地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月24日 (木曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)460,000 (2着)106,000 (3着)46,000 (4着)33,000 (5着)23,000 |
||
サラ系2歳2組特選 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母ファーストサイト 母父(メジロライアン) ダンディゴッホ 鹿毛 牡2 廣瀬普 坪田晃宜 |
55.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-3-1 大橋敬(笠松) |
0-0-3-2 0-0-0-0 0-0-3-2 0-0-3-2 |
笠松20.09.10 7 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:32.8 不 41.3 1.4 55.0大畑雅10人 12ト 5ワク 428 8-7-8-10 アリスパレス |
笠松20.08.27 3 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:34.0 良 42.6 1.7 55.0藤原幹5人 5ト 3ワク 432 5-5-5-5 リゾルート |
笠松20.08.14 4 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:33.9 良 41.2 2.1 55.0藤原幹5人 5ト 3ワク 435 5-5-5-5 リゾルート |
笠松20.06.19 3 サラ系2歳1組 800m 右 0:50.9 不 37.1 1.1 55.0藤原幹4人 8ト 7ワク 429 4-3 マオノクララ |
笠松20.06.05 3 新馬戦2歳2 800m 右 0:51.0 良 37.6 3.4 55.0藤原幹2人 5ト 5ワク 432 3-3 ノーヴイー |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ユーセイクインサー 母父(タイムパラドックス) マナラズベリー 鹿毛 牝2 佐藤弘樹 アサヒ牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-1 |
笠松20.09.10 2 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:31.9 不 39.6 0.4 54.0水野翔4人 9ト 4ワク 457 2-3-3-2 フーククリスタル |
笠松20.08.28 5 新馬戦2歳 800m 右 0:51.0 良 37.3 1.9 54.0渡邊竜4人 5ト 2ワク 464 3-3 サマーローヤル |
|||
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レスタンノール 母父(ステイゴールド) カリーナチャム 芦毛 牝2 小橋亮太 折手牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-4 水野善(笠松) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-4 0-1-0-4 |
笠松20.09.10 6 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:32.7 不 40.9 1.3 54.0森島貴12人 12ト 7ワク 393 9-10-10-6 アリスパレス |
笠松20.08.27 5 サラ系2歳3組 1400m 右 1:35.0 良 42.2 2.4 54.0森島貴1人 8ト 3ワク 401 6-4-3-5 ギリニンジョウ |
笠松20.08.14 2 サラ系2歳3組 800m 右 0:50.2 良 36.1 0.1 54.0森島貴2人 5ト 1ワク 402 4-3 ボルドーマリー |
笠松20.06.19 5 サラ系2歳1組 800m 右 0:51.8 不 36.7 2.0 54.0森島貴7人 8ト 4ワク 398 7-7 マオノクララ |
笠松20.06.05 6 新馬戦2歳1 800m 右 0:52.2 良 37.1 2.9 54.0森島貴7人 7ト 1ワク 403 7-7 ハルガキタ |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母ブルーミングガール 母父(サクラバクシンオー) ハクガンリュウ 青鹿毛 牡2 國立治 岡田スタツド |
55.0kg 大塚研(笠松) 0-0-1-1 井上孝(笠松) |
0-0-2-1 0-0-0-0 0-0-2-1 0-0-2-1 |
笠松20.09.10 4 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:34.3 不 41.5 2.8 55.0大塚研5人 9ト 2ワク 431 5-5-4-5 フーククリスタル |
笠松20.08.27 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:34.2 良 41.6 1.6 55.0大塚研4人 8ト 1ワク 423 7-4-4-4 ギリニンジョウ |
笠松20.08.14 3 新馬戦2歳 800m 右 0:51.0 良 37.6 1.7 55.0藤原幹3人 5ト 4ワク 429 3-3 アリスパレス |
||
5 | 5 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) キソノクィーン 鹿毛 牝2 武仲哲司 武田牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-0 山際孝(笠松) |
0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 0-1-0-1 |
笠松20.09.10 10 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:35.0 不 44.0 3.6 54.0大塚研11人 12ト 9ワク 431 6-5-4-5 アリスパレス |
笠松20.08.28 2 新馬戦2歳 800m 右 0:50.2 良 35.9 1.1 54.0向山牧3人 5ト 1ワク 434 4-3 サマーローヤル |
|||
6 | 6 | 父オーシャンブルー 母アポロライラ 母父(Officer) アオイモン 鹿毛 牡2 鈴木和彦 原田ファーム |
55.0kg 高木健(笠松) 0-1-0-2 井上孝(笠松) |
0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-2 |
笠松20.09.10 11 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:35.4 不 43.2 4.0 55.0高木健9人 12ト 4ワク 470 11-11-11-11 アリスパレス |
笠松20.08.27 2 サラ系2歳3組 1400m 右 1:33.3 良 40.0 0.7 55.0高木健7人 8ト 6ワク 463 8-8-6-3 ギリニンジョウ |
笠松20.06.19 取消 サラ系2歳1組 800m 右 不 55.0高木健 8ト 5ワク - |
笠松20.06.05 4 新馬戦2歳2 800m 右 0:52.1 良 38.1 4.5 55.0高木健4人 5ト 1ワク 450 4-4 ノーヴイー |
[PR] |
---|