地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月29日 (火曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
ヤングジョッキーズTR船橋 第1戦C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1700m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワークフォース 母プリーズドスマイル 母父(ディープインパクト) スガノスマイル 鹿毛 牡5 安西競走馬(有) 田上徹 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
0-0-1-38 0-0-0-31 0-0-0-5 0-0-0-18 |
川崎20.09.14 9 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:21.0 重 44.0 3.5 56.0山中悠9人 12ト 12ワク 471 7-8-10-11 ザイマカ |
船橋20.08.03 7 C3二 三 1500m 左 1:39.4 良 41.1 2.4 56.0山中悠10人 10ト 7ワク 472 10-10-10-9 トウカイマーレ |
船橋20.07.22 5 C3特選一 1600m 左 1:45.8 稍 39.7 2.4 56.0山中悠10人 10ト 2ワク 471 6-6-6-6 クイックワーカー |
川崎20.07.17 8 三浦国際市民マラソ 2000m 左 2:19.2 不 42.4 3.3 56.0山中悠11人 11ト 9ワク 472 11-11-11-11 ザイマカ |
浦和20.07.02 6 C3二 1500m 左 1:41.3 重 41.7 3.1 56.0山中悠8人 8ト 6ワク 473 7-7-7-8 ドストエフスキー |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母ハイパワーグレイス 母父(スキャン) ハイパワーゴッド 鹿毛 牡6 潤間力夫 棚川光男 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
2-4-3-31 2-4-3-31 0-0-0-0 1-1-1-25 |
川崎20.09.14 4 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:20.1 重 43.4 2.6 56.0和田譲4人 12ト 3ワク 492 8-6-8-8 ザイマカ |
船橋20.08.03 3 C3四 五 1500m 左 1:38.9 良 40.0 1.4 56.0實川純9人 11ト 1ワク 491 10-10-10-8 コパノカーニバル |
船橋20.07.18 9 C3九 1200m 左 1:18.6 不 38.9 1.4 56.0實川純8人 11ト 9ワク 487 9-9-9 アルファルージュ |
船橋19.12.13 10 宝石イルミがきらめ 1600m 左 1:47.7 稍 40.6 1.7 56.0町田直4人 14ト 5ワク 489 12-13-13-13 リュウノオサ |
浦和19.11.29 5 特選C3一 1500m 左 1:39.9 稍 38.8 1.0 56.0町田直2人 12ト 11ワク 482 12-10-8-6 ケンブリッジタイガ |
3 | 3 | 父ローエングリン 母プティプランセス 母父(キングカメハメハ) ラリュール 鹿毛 牝6 杉浦和也 下河辺牧場 |
54.0kg 大木天(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
4-4-1-28 4-4-1-23 0-0-0-1 0-1-0-9 |
川崎20.09.14 5 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:20.2 重 43.8 2.7 53.0☆福原杏3人 12ト 10ワク 456 6-5-3-3 ザイマカ |
川崎20.09.02 6 コンコルディア賞C 2000m 左 2:17.5 重 42.8 1.9 54.0笠野雄6人 12ト 9ワク 456 3-3-5-7 インヴィジブル |
川崎20.08.26 取止 コンコルディア賞C 2000m 左 53.0☆福原杏 0ト 2ワク - |
船橋20.08.06 6 C3一特選 1600m 左 1:46.4 良 41.0 2.3 53.0☆福原杏9人 12ト 2ワク 462 4-4-3-5 リライアブルアミ |
船橋20.07.19 5 C3三 四 1500m 左 1:38.3 不 41.1 1.5 53.0☆福原杏4人 9ト 8ワク 459 8-8-7-7 ユウユウクラージュ |
3 | 4 | 父カネヒキリ 母ミラノトウショウ 母父(Pleasantly Perfect) ゴールデンルート 栗毛 牝6 廣川正之 畠山牧場 |
54.0kg 秋山稔(JRA) 0-0-0-0 玉井等(船橋) |
3-3-2-54 3-3-2-53 0-0-0-1 1-3-2-40 |
川崎20.09.18 6 C3一 二 三 1400m 左 1:32.7 良 42.5 1.4 54.0野澤憲10人 12ト 12ワク 454 4-4-3-2 エメラルストロング |
船橋20.08.06 8 C3一特選 1600m 左 1:46.6 良 40.7 2.5 54.0小杉亮10人 12ト 4ワク 452 7-7-7-7 リライアブルアミ |
船橋20.07.19 6 C3三 四 1500m 左 1:38.5 不 41.6 1.7 54.0野澤憲6人 9ト 7ワク 454 5-4-4-6 ユウユウクラージュ |
船橋20.06.18 7 C2八 九 1500m 左 1:38.1 良 40.2 1.4 54.0野澤憲11人 12ト 4ワク 452 6-6-4-5 マダムフィガロ |
浦和20.05.28 7 C2十 十一 1400m 左 1:31.6 良 40.7 0.9 54.0野澤憲9人 11ト 10ワク 462 3-3-3-4 オッドアイ |
4 | 5 | 父シンボリクリスエス 母シーズグレイス 母父(サンデーサイレンス) イルミオクオーレ 黒鹿毛 牡7 加藤誠 三城牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
3-8-7-38 3-7-7-31 0-1-0-5 1-5-6-26 |
浦和20.05.27 2 C3五 六 七 1400m 左 1:31.7 良 41.0 0.3 56.0笠野雄3人 12ト 6ワク 415 6-4-4-3 ゼンノリボーン |
船橋20.05.06 6 C3二 三 1500m 左 1:39.4 良 40.3 1.3 56.0笠野雄3人 12ト 5ワク 428 9-8-9-8 マウナケアシチー |
船橋20.04.03 3 C3選抜馬 2200m 左 2:29.9 稍 40.9 0.6 56.0笠野雄1人 12ト 8ワク 422 5-5-4-5 インヴィジブル |
船橋20.03.13 2 C3三 四 1500m 左 1:38.8 稍 40.2 0.2 56.0笠野雄3人 11ト 2ワク 426 5-5-2-3 リュウノフリック |
川崎20.03.03 3 レグルス賞C3選定 2000m 左 2:16.8 稍 40.6 0.5 56.0笠野雄1人 14ト 3ワク 427 4-3-5-4 タイムファクター |
4 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ゴールドグレイス 母父(Lonhro) ゲンパチキララ 青鹿毛 牡6 湯浅健司 カナイシスタッド |
56.0kg 木幡育(JRA) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
2-0-6-52 2-0-5-45 0-0-0-4 1-0-3-27 |
浦和20.09.23 3 C3四 五 六 1400m 左 1:32.7 稍 38.4 0.8 56.0内田利5人 12ト 8ワク 436 9-9-5-5 オルエン |
川崎20.09.01 3 C3四 五 六 1400m 左 1:33.7 良 40.5 0.3 56.0内田利5人 12ト 4ワク 431 11-11-10-10 ウルティムホーマ |
船橋20.08.03 4 C3四 五 1500m 左 1:39.1 良 40.3 1.6 56.0藤江渉5人 11ト 8ワク 438 11-11-9-5 コパノカーニバル |
船橋20.07.19 6 C3五 六 1500m 左 1:38.5 不 40.4 1.6 56.0藤江渉8人 10ト 7ワク 438 10-10-10-10 リライアブルアミ |
川崎20.07.14 7 C3七 八 九 1500m 左 1:41.2 不 41.5 1.4 56.0藤江渉7人 11ト 9ワク 433 11-11-9-9 プリンシパル |
5 | 7 | 父タニノギムレット 母マドモアゼルアン 母父(サクラバクシンオー) スエヒロドラ 鹿毛 牝5 (株)みどり住宅 小泉牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
2-1-3-24 2-1-3-18 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎20.09.14 6 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:20.4 重 44.0 2.9 54.0伊藤裕2人 12ト 2ワク 460 5-4-5-4 ザイマカ |
川崎20.08.28 6 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.5 良 41.1 1.0 54.0田中涼4人 13ト 9ワク 458 6-8-11-9 ドンキースタイル |
川崎20.08.10 6 C3一 二 1500m 左 1:37.2 良 40.7 0.8 54.0伊藤裕5人 14ト 1ワク 451 4-4-4-4 ブルコ |
川崎20.07.17 5 三浦国際市民マラソ 2000m 左 2:18.8 不 43.3 2.9 54.0伊藤裕4人 11ト 7ワク 452 6-5-6-5 ザイマカ |
浦和20.07.03 3 雲取山特別C2選抜 2000m 左 2:13.8 稍 40.2 0.8 54.0伊藤裕7人 11ト 4ワク 449 7-7-5-5 ジャンティオム |
5 | 8 | 父ダノンシャンティ 母コスモリリー 母父(オペラハウス) ピュアデボーション 鹿毛 牝4 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
54.0kg 小林大(JRA) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
1-1-1-20 1-0-1-8 0-1-0-6 0-0-1-5 |
川崎20.09.14 10 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:21.2 重 45.3 3.7 54.0實川純6人 12ト 6ワク 452 1-1-1-2 ザイマカ |
浦和20.08.13 1 C3六 七 八 1500m 左 1:39.2 重 42.0 0.3 54.0實川純4人 11ト 4ワク 450 1-1-1-1 セラフィム |
船橋20.08.03 9 C3四 五 1200m 左 1:17.6 良 41.1 1.6 54.0實川純7人 12ト 6ワク 450 2-1-1 リュウノスターダム |
船橋20.07.18 3 C3七 八 1200m 左 1:17.2 不 40.6 0.9 54.0實川純6人 7ト 5ワク 454 3-3-3 ヘビーアタック |
船橋20.06.15 6 C3選抜馬 1000m 左 1:03.2 重 39.0 1.6 54.0實川純9人 11ト 5ワク 456 9-8 ステルスブルー |
6 | 9 | 父ダイワレイダース 母エースハーバー 母父(ボストンハーバー) イシイチャン 黒鹿毛 セン7 石井智 栗山道郎 |
56.0kg 山田敬(JRA) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
6-3-1-37 6-3-1-37 0-0-0-0 4-2-1-14 |
浦和20.09.22 6 秋分の日特別C2C 2000m 左 2:15.0 良 42.1 1.1 55.0笠野雄10人 11ト 7ワク 475 1-1-1-2 インヴィジブル |
川崎20.09.01 9 C3四 五 六 1400m 左 1:35.2 良 42.8 1.8 56.0仲野光9人 12ト 1ワク 470 4-4-5-5 ウルティムホーマ |
川崎20.08.25 取止 C3四 五 六 1400m 左 56.0仲野光 0ト 6ワク - |
船橋20.08.03 11 C3四 五 1500m 左 1:41.1 良 42.9 3.6 56.0岡村健6人 11ト 6ワク 463 1-1-1-1 コパノカーニバル |
船橋20.07.18 7 C3九 1200m 左 1:18.2 不 39.9 1.0 56.0高橋利5人 11ト 11ワク 484 3-3-3 アルファルージュ |
6 | 10 | 父アドマイヤムーン 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) キャルフ 鹿毛 牝6 檜森高史 村上欽哉 |
54.0kg 原優介(JRA) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-7-3-30 1-7-3-28 0-0-0-2 1-2-0-9 |
浦和20.09.22 7 秋分の日特別C2C 2000m 左 2:15.1 良 41.0 1.2 53.0西村栄9人 11ト 5ワク 476 10-10-7-6 インヴィジブル |
川崎20.09.14 3 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:20.0 重 43.0 2.5 54.0西村栄11人 12ト 1ワク 475 11-9-9-5 ザイマカ |
川崎20.09.02 9 コンコルディア賞C 2000m 左 2:18.6 重 43.7 3.0 54.0内田利9人 12ト 3ワク 480 9-9-3-5 インヴィジブル |
川崎20.08.26 取止 コンコルディア賞C 2000m 左 54.0岡部誠 0ト 9ワク - |
船橋20.08.03 7 C3四 五 1500m 左 1:40.0 良 41.3 2.5 54.0西村栄7人 11ト 10ワク 466 4-4-6-3 コパノカーニバル |
7 | 11 | 父ダイワメジャー 母ウィルシャー 母父(ブライアンズタイム) ルフレシャンス 鹿毛 牝4 阿部憲三 宝寄山忠則 |
54.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
4-3-4-18 1-0-2-10 3-3-2-8 0-0-0-7 |
船橋20.08.05 7 C3選抜馬 1200m 左 1:15.9 良 39.3 0.9 54.0野澤憲5人 12ト 4ワク 454 4-4-3 グローリアスルナ |
船橋20.07.21 4 C3二 1500m 左 1:38.6 稍 40.7 0.8 54.0野澤憲4人 9ト 3ワク 457 4-5-4-4 シグマグレード |
浦和20.07.01 3 C2八 九 1500m 左 1:38.5 不 39.6 1.1 54.0野澤憲6人 12ト 6ワク 453 2-2-2-2 サルトグリーン |
船橋20.06.17 11 C2六 七 1500m 左 1:40.1 良 41.8 3.1 54.0瀬川将8人 12ト 3ワク 457 8-8-9-8 モダンブラック |
川崎20.06.11 6 C2四 五 六 1400m 左 1:32.5 稍 40.6 0.5 54.0野澤憲5人 12ト 12ワク 459 3-3-2-2 ウインドカクテル |
7 | 12 | 父トーセンジョーダン 母パワーオブラブ 母父(サンデーサイレンス) プチポワン 黒鹿毛 牝4 三宅靖夫 村本牧場 |
54.0kg 田中洸(大井) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
2-0-1-15 2-0-1-15 0-0-0-0 2-0-1-6 |
川崎20.09.18 10 C3一 二 三 1500m 左 1:39.9 良 40.8 1.7 54.0野澤憲9人 11ト 7ワク 457 8-9-11-11 レイヴノユメ |
船橋20.07.18 1 C3七 八 1500m 左 1:38.0 不 40.3 0.1 54.0野澤憲5人 10ト 2ワク 455 1-1-1-1 リュウノスターダム |
浦和20.07.01 6 ルビー特別C3選抜 2000m 左 2:17.4 不 44.0 2.9 54.0野澤憲5人 12ト 3ワク 446 2-2-4-5 ケイツーレアル |
船橋20.06.19 取止 C3一特選 1600m 左 不 54.0野澤憲 0ト 3ワク - |
川崎20.06.11 7 C3一 二 三 1400m 左 1:33.3 良 41.1 0.4 54.0野澤憲7人 12ト 2ワク 447 5-8-7-7 サイキョウカグラ |
8 | 13 | 父タイキシャトル 母リルティングソング 母父(スペシャルウィーク) モリトイナセ 栗毛 牡4 石井智 藤原牧場 |
56.0kg 小林脩(JRA) 0-0-0-0 阿井正(船橋) |
0-1-1-21 0-1-1-17 0-0-0-2 0-1-1-8 |
川崎20.09.15 12 C3四 五 六 1500m 左 1:41.2 重 41.6 2.3 53.0▲古岡勇10人 12ト 7ワク 483 11-12-12-12 ウルリヒト |
川崎20.09.01 9 C3四 五 六 1500m 左 1:40.7 良 43.9 3.3 53.0▲古岡勇10人 11ト 10ワク 483 4-4-6-7 キングエド |
船橋20.08.03 8 C3四 五 1200m 左 1:17.6 良 39.6 1.6 56.0高橋利11人 12ト 4ワク 476 9-9-9 リュウノスターダム |
船橋20.07.18 8 C3七 八 1500m 左 1:39.8 不 39.8 1.8 56.0本田重7人 10ト 1ワク 475 10-9-9-9 プチポワン |
船橋20.06.18 8 C3二 1500m 左 1:39.4 良 40.3 1.4 56.0高橋利11人 12ト 11ワク 469 9-8-7-9 メイショウシラカバ |
8 | 14 | 父ストリートセンス 母エリモフィナーレ 母父(サンデーサイレンス) メイショウシラカバ 鹿毛 牝6 角谷守正 三嶋牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
3-7-3-31 3-6-3-18 0-1-0-12 2-3-0-6 |
船橋20.08.06 2 C3一特選 1600m 左 1:45.5 良 39.8 1.4 51.0▲篠谷葵2人 12ト 3ワク 495 5-5-5-4 リライアブルアミ |
船橋20.07.19 2 C3三 四 1500m 左 1:37.1 不 40.3 0.3 54.0本田重1人 9ト 4ワク 506 3-3-3-3 ユウユウクラージュ |
船橋20.06.18 1 C3二 1500m 左 1:38.0 良 39.9 0.2 54.0本田重3人 12ト 5ワク 498 3-3-4-4 ガッサンノリュウ |
浦和20.05.28 6 C3三 四 1500m 左 1:39.3 良 41.7 1.1 54.0笠野雄3人 10ト 2ワク 513 5-5-5-4 サーストンニケ |
川崎20.05.15 10 C3一 二 三 1500m 左 1:40.0 良 43.9 1.6 54.0笠野雄3人 11ト 10ワク 515 3-3-2-2 トーセンレオ |
[PR] |
---|