地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月29日 (火曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
ヤングジョッキーズTR船橋 第2戦C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 左 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母ウェルカムキャット 母父(タバスコキャット) エメラルド 栗毛 牝5 大野裕 静内フアーム |
54.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
4-8-2-15 1-1-0-2 3-7-2-13 0-0-0-1 |
浦和20.09.22 7 ポピー栽培面積日本 1500m 左 1:38.2 良 40.3 1.5 54.0張田昂2人 12ト 2ワク 531 9-6-3-5 アースヴィヴィアナ |
川崎20.08.28 2 C3一 二 三 1500m 左 1:37.3 良 40.4 0.5 56.0秋元耕2人 10ト 6ワク 522 5-4-4-3 ディーエスマグナム |
浦和20.08.17 1 ウラワール&うまた 1500m 左 1:37.1 良 39.3 0.4 53.0張田昂5人 10ト 6ワク 522 6-4-4-3 ゴールドキャスト |
大井20.07.10 11 C3一 二 1200m 右 1:17.0 重 39.5 1.8 54.0千田洋13人 13ト 9ワク 514 12-13 サノノツルギ |
大井20.06.23 10 C2七 八 1200m 右 1:17.0 不 40.3 2.0 54.0石川駿7人 12ト 5ワク 516 6-7 ブラボーフェスタ |
2 | 2 | 父スズカマンボ 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) ジスモンダ 鹿毛 牝5 (株)ボンズ シンボリ牧場 |
54.0kg 小林大(JRA) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
1-1-0-33 0-1-0-12 0-0-0-3 0-1-0-3 |
川崎20.09.14 12 今年は大井と門別で 1500m 左 1:40.0 重 41.6 1.9 54.0岡村健12人 14ト 8ワク 471 9-9-11-8 フォートエリー |
大井20.08.20 14 C2一 二 三 1600m 右 1:44.6 良 41.1 2.7 54.0濱田達11人 14ト 11ワク 466 5-6-12-12 シングンスパーク |
船橋20.08.05 10 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:15.0 良 38.4 1.0 54.0濱田達11人 12ト 4ワク 470 4-6-8 リュウノジャズ |
船橋20.07.19 6 C2二 1500m 左 1:38.9 重 42.7 2.1 54.0濱田達6人 7ト 5ワク 472 1-1-1-1 クラマサゴールド |
船橋20.06.15 8 馬い!パセリを食べ 1600m 左 1:45.9 重 41.8 3.0 51.0▲篠谷葵5人 11ト 9ワク 474 7-6-7-8 ミスティネイル |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ダーリングベリー 母父(ボストンハーバー) シントーブラック 鹿毛 牡4 中野辰三 諏訪牧場 |
56.0kg 小林脩(JRA) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
1-2-2-12 1-0-1-7 0-2-1-5 0-0-1-6 |
船橋20.08.04 9 旨い!森のひょうた 1500m 左 1:37.9 良 39.5 1.1 56.0和田譲8人 11ト 4ワク 497 11-11-11-11 ガクチカキッズ |
船橋20.07.22 9 ナツツバキ賞C2C 2200m 左 2:30.5 稍 42.5 3.7 54.0▲篠谷葵8人 10ト 2ワク 512 3-4-4-6 ヴィヤンシーコ |
浦和20.06.30 1 浦和競馬で今なら当 1400m 左 1:31.2 重 40.0 0.1 53.0▲篠谷葵6人 12ト 9ワク 508 11-10-2-1 コンバットミニスタ |
船橋20.06.16 6 C2四 五 1500m 左 1:39.2 稍 40.6 2.1 56.0西啓太7人 9ト 6ワク 516 6-6-7-7 クワイエット |
船橋20.05.06 3 C2六 七 1500m 左 1:38.3 良 40.4 1.0 56.0西啓太7人 12ト 10ワク 514 5-6-5-4 トミケンミステリオ |
3 | 4 | 父エスポワールシチー 母クレーターズロード 母父(フサイチコンコルド) フジノシャイン 鹿毛 牝5 遠藤良一 カタオカフアーム |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
1-0-1-27 0-0-0-18 1-0-1-8 0-0-0-6 |
川崎20.09.15 5 ペルセポネー賞C2 2000m 左 2:16.0 重 41.8 2.5 54.0小杉亮8人 9ト 5ワク 490 5-5-6-5 ファンタジーノベル |
川崎20.08.31 10 C2一 二 三 1600m 左 1:46.4 良 41.4 2.8 54.0西村栄10人 14ト 6ワク 492 10-10-8-7 ビーアマルフィ |
川崎20.08.24 取止 C2一 二 三 1600m 左 稍 54.0野澤憲 0ト 3ワク - |
船橋20.08.03 8 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:46.3 良 40.3 1.9 54.0小杉亮8人 9ト 8ワク 500 8-8-8-8 ゴールドキャンディ |
船橋20.07.18 6 馬い!キンカンを食 1600m 左 1:44.3 不 40.7 1.6 54.0小杉亮8人 8ト 3ワク 490 5-5-5-6 ヴィアグローリアス |
4 | 5 | 父サムライハート 母アリママリア 母父(トウカイテイオー) フルクトゥス 栗毛 牡4 組)滋友会 長浜秀昭 |
56.0kg 原優介(JRA) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
0-0-1-30 0-0-0-21 0-0-0-0 0-0-0-10 |
川崎20.09.17 11 C2四 五 1500m 左 1:39.2 稍 41.7 2.9 56.0岡村健11人 14ト 10ワク 448 11-10-12-9 リライアブルアミ |
川崎20.08.27 除外 雷霆賞C2選定馬 900m 左 稍 56.0山中悠 9ト 3ワク 計不 |
浦和20.08.14 10 三芳町「いも街道」 1400m 左 1:32.3 稍 39.8 2.2 56.0岡村健10人 11ト 1ワク 442 9-9-11-11 ポートオブコール |
船橋20.08.06 8 C2六 1200m 左 1:16.5 良 38.8 1.4 56.0岡村健10人 11ト 3ワク 444 9-10-9 ソイギネー |
船橋20.07.19 6 馬い!桃のジャムを 1200m 左 1:16.7 重 39.1 2.7 56.0岡村健7人 8ト 7ワク 444 7-8-8 リュウヤ |
4 | 6 | 父キャプテントゥーレ 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) ミヤノキッドマン 芦毛 牡4 宮副敏明 谷藤弘美 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
3-3-6-11 2-1-2-5 1-2-4-6 2-0-2-4 |
船橋20.06.16 6 海風賞C1四 五 1600m 左 1:44.6 稍 41.0 0.9 53.0▲篠谷葵7人 14ト 10ワク 453 11-12-12-14 バンダイクブラウン |
船橋20.05.04 4 馬い!菊池ごぼう食 1600m 左 1:44.1 稍 39.5 0.9 56.0本田重2人 14ト 3ワク 449 7-8-7-7 ビービーオネスト |
船橋20.03.31 6 C1四 五 1600m 左 1:44.7 重 42.1 1.3 56.0本田重7人 10ト 6ワク 452 2-2-1-1 ミラクルジャガー |
船橋20.03.10 8 C1五 六 七ア 1600m 左 1:44.5 稍 41.8 2.3 56.0本田重3人 14ト 1ワク 452 4-5-6-6 ヒルノバーゼル |
船橋20.02.10 3 紅梅賞C1七 八 1600m 左 1:45.4 良 40.0 0.1 56.5本田重7人 14ト 13ワク 447 5-6-5-4 フリッツァー |
5 | 7 | 父ブラックタイド 母ジュリエット 母父(Sadler’s Wells) トロペジェンヌ 鹿毛 牝4 三岡有香 追分ファーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
1-1-6-17 1-1-6-17 0-0-0-0 1-1-2-6 |
浦和20.09.22 5 秋分の日特別C2C 2000m 左 2:14.8 良 41.2 0.9 53.0△篠谷葵6人 11ト 11ワク 430 4-4-8-7 インヴィジブル |
浦和20.08.14 7 浴衣特別C1七C2 1500m 左 1:39.2 稍 40.6 1.7 50.0▲篠谷葵7人 11ト 1ワク 414 9-10-10-8 クラウソラス |
浦和20.07.01 5 サッカーのまち浦和 1500m 左 1:39.3 不 40.6 1.0 54.0岡田大6人 12ト 5ワク 432 8-6-9-5 アントーニオ |
川崎20.06.08 10 C1六 七 1500m 左 1:37.4 良 39.7 1.3 50.0★北島希12人 14ト 14ワク 422 14-14-14-13 ヒズライフ |
浦和20.05.26 5 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:38.8 良 39.6 0.7 50.0★北島希5人 12ト 1ワク 427 7-6-7-7 コールアングレ |
5 | 8 | 父トーセンホマレボシ 母セドゥクティーバ 母父(アグネスタキオン) ガイディングスター 栗毛 セン6 内藤正生 内藤牧場 |
56.0kg 田中洸(大井) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
2-7-8-37 2-6-7-32 0-1-1-2 1-2-4-19 |
川崎20.09.14 3 藤袴賞C2一 二 1600m 左 1:46.3 重 40.1 1.2 56.0今野忠9人 11ト 10ワク 467 6-6-4-5 ブルーオラーリオ |
川崎20.08.31 6 C2一 二 三 1600m 左 1:45.5 良 40.5 1.9 56.0實川純8人 14ト 1ワク 471 12-12-12-12 ビーアマルフィ |
船橋20.08.06 9 白南風特別C1C2 2200m 左 2:31.3 良 39.9 3.2 55.0今野忠6人 10ト 1ワク 476 10-10-10-10 ヴィットリオ |
船橋20.07.22 5 ナツツバキ賞C2C 2200m 左 2:28.3 稍 40.1 1.5 57.0今野忠7人 10ト 9ワク 473 6-6-5-5 ヴィヤンシーコ |
川崎20.07.13 5 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:16.1 重 42.2 1.8 56.0今野忠5人 9ト 4ワク 464 7-8-8-7 ダルヴァザ |
6 | 9 | 父ヴァーミリアン 母マキハタターキー 母父(サザンヘイロー) オールウェイ 黒鹿毛 牡5 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
56.0kg 木幡育(JRA) 0-0-0-0 渡邊薫(船橋) |
6-5-3-25 0-0-1-11 6-5-2-14 0-0-1-7 |
川崎20.09.17 14 C2四 五 1500m 左 1:41.0 稍 43.8 4.7 56.0仲野光10人 14ト 13ワク 502 9-8-9-13 リライアブルアミ |
船橋20.08.05 9 C2四 五 1200m 左 1:17.2 良 41.3 2.9 56.0仲野光8人 12ト 3ワク 493 2-3-4 ケイトクライ |
船橋20.07.21 6 C2五 六 1200m 左 1:15.8 稍 39.0 1.2 56.0仲野光6人 9ト 7ワク 497 7-6-7 エルヴス |
浦和20.06.29 6 今すぐエントリー! 1400m 左 1:32.6 稍 40.8 2.4 53.0▲篠谷葵3人 12ト 2ワク 494 6-7-8-7 タマモサーティーン |
船橋20.06.15 4 C2二 三 1200m 左 1:15.6 重 39.3 0.4 56.0水野翔5人 10ト 8ワク 499 2-2-3 プリプリクインダム |
6 | 10 | 父スマートファルコン 母プレッピー 母父(タニノギムレット) タツミアンダルシア 鹿毛 牡6 矢口龍彦 辻牧場 |
56.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
5-2-1-26 1-1-1-9 4-1-0-17 0-0-1-6 |
川崎20.09.18 10 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.4 良 42.0 1.7 56.0本田紀11人 14ト 14ワク 462 3-3-4-5 オーマイラヴ |
船橋20.03.30 5 ゆりねキングダムC 1200m 左 1:16.6 不 39.0 1.1 56.0真島大4人 10ト 10ワク 466 7-8-7 フレンチチェリー |
船橋20.03.11 7 もらって嬉しい楽天 1200m 左 1:16.0 重 39.4 1.5 56.0保園翔12人 12ト 12ワク 460 9-10-11 アドバイザー |
船橋20.02.12 11 春ゴルフ応援千葉よ 1200m 左 1:17.2 良 40.4 1.6 56.5保園翔7人 12ト 12ワク 465 6-7-7 トップフェイス |
船橋20.01.08 4 世界をリード!高精 1200m 左 1:16.2 重 39.3 0.3 56.5保園翔7人 12ト 3ワク 473 7-9-10 シュネルバレイ |
7 | 11 | 父ロージズインメイ 母タカミツグリーン 母父(タニノギムレット) モリトカチグリ 鹿毛 牡5 石井太郎 鮫川啓一 |
56.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
3-4-7-45 2-2-1-35 1-2-6-9 1-1-0-18 |
川崎20.09.18 8 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:38.0 良 40.9 1.3 53.0▲古岡勇6人 14ト 8ワク 471 8-8-6-6 オーマイラヴ |
川崎20.08.31 5 C2一 二 三 1600m 左 1:45.3 良 41.5 1.7 56.0臼井健9人 14ト 14ワク 468 3-3-3-4 ビーアマルフィ |
大井20.08.20 13 C2一 二 三 1600m 右 1:44.2 良 40.4 2.3 56.0岡村健14人 14ト 1ワク 471 12-12-14-14 シングンスパーク |
浦和20.08.13 取止 稲荷山特別C2二 1400m 左 不 56.0岡村健 0ト 9ワク 473 |
船橋20.08.03 5 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:45.8 良 40.0 1.4 56.0岡村健9人 9ト 3ワク 470 6-7-7-5 ゴールドキャンディ |
7 | 12 | 父トーセンジョーダン 母プルーフオブラヴ 母父(サンデーサイレンス) ダブルクラッチ 鹿毛 牡4 松谷翔太 新冠橋本牧場 |
56.0kg 山田敬(JRA) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
1-1-1-18 1-1-1-10 0-0-0-1 0-1-0-6 |
川崎20.09.18 12 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.8 良 42.2 3.1 56.0酒井忍14人 14ト 13ワク 465 12-13-11-12 オーマイラヴ |
川崎20.09.02 13 友禅菊賞C2四 五 1500m 左 1:41.1 重 43.7 4.6 56.0實川純13人 13ト 12ワク 468 10-10-10-11 ブルコ |
川崎20.08.26 取止 友禅菊賞C2四 五 1500m 左 55.0☆福原杏 0ト 14ワク - |
船橋20.08.05 10 C2四 五 1200m 左 1:17.6 良 40.6 3.3 56.0庄司大10人 12ト 5ワク 467 9-8-8 ケイトクライ |
船橋20.05.05 7 牡丹賞C2一 1600m 左 1:45.5 良 40.5 1.7 56.0庄司大7人 8ト 2ワク 485 7-6-5-5 ランドスケープ |
8 | 13 | 父ヘニーヒューズ 母スカーレットダンス 母父(ダンスインザダーク) ビドウ 鹿毛 牝5 嶋田佳幸 新冠橋本牧場 |
54.0kg 秋山稔(JRA) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
2-3-3-26 2-3-3-22 0-0-0-4 0-1-2-16 |
川崎20.09.14 7 藤袴賞C2一 二 1600m 左 1:47.9 重 41.6 2.8 54.0藤江渉10人 11ト 11ワク 425 5-5-8-11 ブルーオラーリオ |
浦和20.08.17 1 C3二 三 1500m 左 1:37.1 良 38.7 0.0 54.0藤江渉4人 10ト 6ワク 425 8-7-4-4 ドストエフスキー |
船橋20.08.06 12 C3一特選 1600m 左 1:47.9 良 42.2 3.8 54.0岡村健11人 12ト 1ワク 422 3-3-5-6 リライアブルアミ |
船橋20.07.21 5 C3二 1500m 左 1:39.4 稍 40.5 1.6 51.0▲篠谷葵6人 9ト 1ワク 424 8-8-8-8 シグマグレード |
川崎20.07.17 3 C3一 二 三 1600m 左 1:47.9 不 40.8 1.1 54.0岡村健4人 6ト 6ワク 423 3-4-3-3 シグマグレード |
8 | 14 | 父Sidney’s Candy 母Sealedwithapproval 母父(With Approval) マテラヴィクトリー 栗毛 牡7 大野照旺 Boolteenag |
56.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 渡邊薫(船橋) |
2-8-5-17 1-4-4-9 1-4-1-8 0-2-1-7 |
船橋20.08.03 4 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:45.7 良 39.9 1.3 56.0仲野光3人 9ト 7ワク 474 3-5-6-7 ゴールドキャンディ |
船橋20.07.19 5 C2二 1500m 左 1:37.9 重 40.2 1.1 56.0仲野光7人 7ト 4ワク 475 6-7-7-6 クラマサゴールド |
浦和20.05.25 3 C2三 四 1500m 左 1:37.9 良 39.2 0.5 56.0水野翔5人 12ト 5ワク 479 9-10-8-7 ボナジョルナータ |
浦和20.04.22 3 さいたま市つなが竜 1400m 左 1:31.4 重 39.1 0.0 56.0水野翔4人 12ト 1ワク 484 9-9-10-8 ザスリーサーティ |
船橋20.03.30 6 のえるはペルちゃん 1500m 左 1:38.8 不 40.7 1.4 54.0△臼井健3人 11ト 6ワク 493 8-8-7-7 ミスティネイル |
[PR] |
---|