地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月07日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C11・14組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母ロリポップガール 母父(Trempolino) ネオポップベビー 鹿毛 牝4 酒井孝敏 社台ファーム |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-1-2 山際孝(笠松) |
3-1-3-28 1-0-0-7 2-1-3-21 2-1-3-21 |
笠松20.09.23 5 富有柿賞C12特選 1600m 右 1:48.6 良 40.7 1.4 54.0大塚研6人 8ト 2ワク 405 4-3-5-4 クロマメ |
笠松20.09.10 8 揖斐高原賞C11特 1400m 右 1:36.2 不 44.2 3.8 54.0大塚研3人 9ト 6ワク 404 4-4-3-4 スパシーバ |
笠松20.08.27 8 鍋平高原特別C10 1400m 右 1:36.2 良 45.8 5.5 54.0森島貴5人 8ト 7ワク 408 3-3-2-4 ウインシェフィン |
笠松20.08.10 1 サラ系C18組 1400m 右 1:30.3 良 40.4 0.4 54.0松本剛5人 8ト 2ワク 403 1-1-1-1 オーロファイン |
笠松20.06.15 3 サラ系C18組 800m 右 0:50.4 重 37.4 1.3 50.0★深澤杏4人 10ト 6ワク 406 1-1 ミカエラ |
2 | 2 | 父リーチザクラウン 母ピアッジーネ 母父(サクラバクシンオー) サラサ 鹿毛 牝3 橋本政信 日西牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-2 花本正(笠松) |
2-2-1-27 0-0-0-0 2-2-1-27 0-0-1-2 |
笠松20.09.24 9 コスモス賞3歳2特 1400m 右 1:33.3 良 43.3 4.5 54.0大原浩6人 10ト 1ワク 445 6-4-5-6 ウインクルジニー |
笠松20.08.27 8 めいほう高原特別3 1400m 右 1:33.2 良 43.3 3.2 54.0大原浩5人 10ト 7ワク 430 4-4-4-5 ガンバギフ |
笠松20.08.12 3 蝉時雨賞3歳2特選 1400m 右 1:28.9 良 38.9 0.9 54.0大原浩7人 8ト 1ワク 435 4-3-3-3 キセキタイム |
園田20.07.22 9 C2二3歳以上 1400m 右 1:36.8 良 43.5 5.0 54.0永井孝10人 10ト 5ワク 441 9-8-8-8 ミキノエイトビート |
園田20.07.09 9 C2二3歳以上 1400m 右 1:32.2 不 40.5 1.8 54.0永井孝10人 10ト 6ワク 430 7-7-7-8 カシノデジール |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ライトウェイレフト 母父(Montjeu) レーヌ 鹿毛 牝6 廣瀬普 木村秀則 |
55.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-2-28 大橋敬(笠松) |
3-7-12-77 0-0-0-0 3-7-12-77 3-7-11-73 |
笠松20.09.23 7 まぁさんおめでとう 1400m 右 1:35.1 良 43.1 3.8 55.0藤原幹5人 9ト 8ワク 453 3-3-2-4 オーロファイン |
笠松20.09.10 8 サラ系C9・12組 1400m 右 1:36.4 不 44.2 3.4 55.0藤原幹5人 12ト 12ワク 452 5-5-3-5 キフジン |
笠松20.08.28 11 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:35.1 良 41.6 3.8 54.0藤原幹7人 11ト 6ワク 446 7-7-10-11 カッチャオ |
笠松20.08.10 1 サラ系C17組 1400m 右 1:29.5 良 39.6 0.7 54.0藤原幹2人 10ト 1ワク 450 1-1-1-1 クリノソルアステカ |
名古屋20.07.31 3 C16組 1400m 右 1:38.0 稍 42.7 3.3 54.0藤原幹3人 10ト 5ワク 450 9-8-8-8 ナイトオブゴールド |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母サンマルリジイ 母父(ゼンノロブロイ) サンマルキャンディ 黒鹿毛 牝3 相馬勇 アイオイファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
0-0-1-9 0-0-0-2 0-0-1-4 0-0-0-0 |
J小倉20.09.06 4 3歳未勝利 1700m 右 1:47.0 良 37.7 0.6 54.0藤懸貴10人 15ト 11ワク 504 15-14-13-9 キワミ |
J小倉20.08.30 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.1 良 37.7 2.8 54.0藤懸貴13人 18ト 9ワク 504 18-17-17-18 タニノヨセミテ |
J新潟20.08.09 6 3歳未勝利 1800m 左 1:54.6 不 38.4 0.3 54.0幸英明7人 15ト 4ワク 492 11-11-11-11 クリノナイスガイ |
J京都20.05.23 11 3歳未勝利 1800m 右 1:56.2 良 40.3 1.5 54.0幸英明7人 16ト 12ワク 496 6-6-4-5 ラボンダンス |
J京都20.05.10 5 3歳未勝利 1800m 右 1:55.5 良 40.0 0.6 54.0幸英明5人 13ト 12ワク 496 8-8-5-5 エンカンタドーラ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ナスヲアイシテ 母父(アジュディケーティング) ミスターライジン 鹿毛 牡7 阿部東亜子 能登浩 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
8-5-9-25 0-0-0-1 8-5-9-23 7-5-7-12 |
名古屋20.04.09 4 C12組 1400m 右 1:33.6 良 40.6 1.7 56.0丸野勝3人 10ト 8ワク 531 7-8-7-7 エリーピクシー |
名古屋20.03.25 5 五条川特別C13 1400m 右 1:32.3 良 39.8 1.7 56.0岡部誠4人 9ト 2ワク 530 8-8-6-6 ビッケ |
名古屋20.03.12 4 C12組 1400m 右 1:32.5 重 40.6 1.0 56.0岡部誠1人 10ト 6ワク 529 3-2-2-3 ピエナガウディ |
名古屋20.02.27 6 C9組 1400m 右 1:31.8 良 40.5 1.4 56.0岡部誠3人 11ト 11ワク 529 3-3-3-4 エールドール |
名古屋20.01.29 3 乙川特別C15 1400m 右 1:31.5 重 40.2 0.2 56.0岡部誠4人 8ト 3ワク 528 6-6-5-4 ケアレスラヴ |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母ビーチアイドル 母父(ファルブラヴ) ダズリングビーチ 黒鹿毛 牝4 安齋廣行 社台ファーム |
55.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-1-0-17 0-0-0-2 3-1-0-12 3-1-0-10 |
笠松20.09.23 5 秋涼特別C11(ロ 1400m 右 1:32.3 良 40.9 1.7 54.0松本剛6人 10ト 5ワク 456 1-1-1-2 イエローアイ |
笠松20.09.09 1 サラ系C13組 800m 右 0:50.1 良 36.8 0.2 54.0大塚研1人 10ト 10ワク 458 1-1 オーロファイン |
笠松20.08.27 6 サラ系C13組 1400m 右 1:33.6 良 42.7 1.2 54.0大塚研6人 12ト 7ワク 453 1-1-1-1 チームパシュート |
笠松20.06.03 6 サラ系C15組 1400m 右 1:33.8 良 40.8 3.8 54.0藤原幹3人 10ト 7ワク 460 7-7-8-7 ホウオウプリンセス |
笠松20.05.21 7 巌立峡特別C12( 1400m 右 1:31.5 良 40.4 2.4 54.0藤原幹5人 12ト 2ワク 463 4-4-5-7 タイセイフルーヴ |
7 | 7 | 父キングズベスト 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) レッツシンク 青鹿毛 牡3 安東純二 野島牧場 |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
4-0-0-13 0-0-0-0 4-0-0-13 0-0-0-4 |
笠松20.09.24 10 コスモス賞3歳2特 1400m 右 1:33.6 良 44.5 4.8 56.0高木健9人 10ト 7ワク 461 1-1-4-4 ウインクルジニー |
笠松20.09.10 9 根の上高原特別3歳 1400m 右 1:36.0 不 45.7 6.2 56.0松本剛9人 10ト 9ワク 460 3-3-4-9 スカイガーデン |
笠松20.08.27 9 めいほう高原特別3 1400m 右 1:33.6 良 43.8 3.6 56.0筒井勇4人 10ト 4ワク 455 3-3-3-3 ガンバギフ |
笠松20.08.12 8 蝉時雨賞3歳2特選 1400m 右 1:31.5 良 41.5 3.5 56.0水野翔3人 8ト 6ワク 456 3-3-5-6 キセキタイム |
門別20.06.30 1 三石蓬莱山賞C3- 1200m 右 1:13.7 重 38.6 0.0 56.0五十冬2人 5ト 4ワク 456 1-1 ビッグクロワール |
7 | 8 | 父Worthadd 母マラジニア 母父(Whipper) エイシンソプラノ 鹿毛 牝4 杉浦和也 栄進牧場 |
55.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 東川公(笠松) |
1-1-1-12 0-0-1-7 1-1-0-5 0-1-0-0 |
笠松20.09.23 2 サラ系C9組 1600m 右 1:46.3 良 40.2 1.0 54.0大塚研1人 10ト 3ワク 427 4-3-2-2 タナロット |
船橋20.08.05 4 C3選抜馬 1200m 左 1:15.6 良 37.8 0.6 53.0☆福原杏7人 12ト 11ワク 425 8-9-8 グローリアスルナ |
船橋20.07.21 6 C3二 1500m 左 1:39.5 稍 40.9 1.7 54.0酒井忍5人 9ト 7ワク 427 9-7-7-6 シグマグレード |
船橋20.06.17 6 C2六 七 1200m 左 1:16.6 良 39.5 0.9 53.0☆福原杏6人 12ト 11ワク 421 7-7-5 コパノカーネル |
船橋20.05.07 3 C2八 九 1200m 左 1:17.4 稍 38.8 1.4 53.0☆福原杏8人 9ト 6ワク 423 7-7-7 イグナシオ |
8 | 9 | 父ベーカバド 母ネオマックイーン 母父(メジロマックイーン) ローズレイジング 芦毛 牝3 三浦勝仁 村上進治 |
55.0kg 水野翔(笠松) 0-0-2-3 笹野博(笠松) |
2-2-4-14 0-0-0-0 2-2-4-14 2-2-3-10 |
笠松20.09.24 3 コスモス賞3歳2特 1400m 右 1:30.5 良 40.1 1.7 54.0水野翔5人 10ト 5ワク 434 5-6-6-5 ウインクルジニー |
笠松20.09.10 3 根の上高原特別3歳 1400m 右 1:30.6 不 39.5 0.8 54.0水野翔7人 10ト 1ワク 425 8-7-7-5 スカイガーデン |
笠松20.08.27 3 めいほう高原特別3 1400m 右 1:31.0 良 40.9 1.0 54.0渡邊竜9人 10ト 10ワク 423 5-5-5-2 ガンバギフ |
笠松20.08.12 7 蝉時雨賞3歳2特選 1400m 右 1:30.8 良 40.0 2.8 54.0渡邊竜4人 8ト 5ワク 426 6-7-7-7 キセキタイム |
名古屋20.07.08 9 3歳3組 1400m 右 1:34.1 不 42.8 2.6 54.0渡邊竜7人 10ト 4ワク 426 6-7-7-8 グリグリグリタロウ |
8 | 10 | 父ローズキングダム 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ローザルーナ 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 高村牧場 |
55.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
3-10-5-94 2-2-1-12 1-8-4-82 0-0-0-43 |
笠松20.09.24 8 サラ系C7組 1400m 右 1:33.2 良 41.5 2.2 54.0松本剛10人 10ト 8ワク 402 5-6-7-9 メモリーメガトン |
名古屋20.09.15 6 C11組 1400m 右 1:36.4 良 42.1 1.5 54.0松本剛12人 12ト 7ワク 399 7-7-7-7 ローザジルベルト |
笠松20.09.10 11 サラ系C6組 1400m 右 1:34.8 不 40.7 5.3 54.0松本剛11人 11ト 8ワク 408 11-11-11-11 ディセントファミリ |
笠松20.08.27 9 サラ系C6組 1400m 右 1:33.9 良 41.4 3.7 54.0松本剛9人 11ト 5ワク 397 7-6-7-8 キョウエイシンシア |
名古屋20.08.19 10 C9組 1400m 右 1:35.3 良 42.1 4.4 51.0▲浅野皓10人 11ト 10ワク 393 8-8-8-9 アナザードリーム |
[PR] |
---|