地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月09日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)79,000 (3着)34,000 (4着)24,000 (5着)17,000 |
||
金風特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母カネトシキフジン 母父(キングカメハメハ) イエローアイ 黒鹿毛 牝4 北原光一郎 高昭牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-1-1-0 湯前良(笠松) |
1-5-1-35 0-0-0-0 1-5-1-33 1-4-0-15 |
笠松20.09.23 1 秋涼特別C11(ロ 1400m 右 1:30.6 良 39.0 0.8 54.0水野翔4人 10ト 10ワク 422 3-3-2-1 ナロー |
笠松20.09.10 4 安房峠特別C10( 1600m 右 1:49.0 不 42.5 2.0 50.0★深澤杏5人 10ト 3ワク 422 3-4-4-3 ワイルドフィクサー |
笠松20.08.27 6 鍋平高原特別C10 1400m 右 1:34.3 良 43.7 3.6 50.0★深澤杏3人 8ト 1ワク 427 2-2-4-6 ウインシェフィン |
笠松20.08.12 2 サラ系C12・15 1400m 右 1:30.3 良 40.8 0.2 54.0吉井友5人 10ト 4ワク 422 1-1-1-1 オーシャンデイジー |
名古屋20.07.17 3 C15組 1400m 右 1:34.9 重 42.0 0.3 54.0吉井友4人 12ト 3ワク 410 5-5-4-4 バンダイクイーン |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母デルマハヤブサ 母父(ロージズインメイ) ランタン 鹿毛 牝4 吉田勝利 中川欽一 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 3-1-0-0 田口輝(笠松) |
5-11-3-34 0-0-0-0 5-11-3-34 5-9-2-6 |
笠松20.09.11 1 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:29.3 不 41.0 1.2 54.0筒井勇1人 12ト 10ワク 450 1-1-1-1 イレイズザスレート |
笠松20.08.28 2 平湯峠特別C1(イ 1600m 右 1:45.3 良 41.8 0.1 54.0筒井勇3人 9ト 3ワク 443 1-1-1-1 エポドスミノル |
笠松20.08.13 1 サラ系C9組 1400m 右 1:29.3 良 40.6 1.8 54.0筒井勇1人 10ト 6ワク 445 1-1-1-1 メモリーメガトン |
笠松20.04.29 取消 サラ系C6組 1600m 右 良 54.0大塚研 9ト 3ワク - |
笠松20.04.16 2 サラ系C10組 1400m 右 1:29.3 良 40.7 0.9 54.0大塚研1人 9ト 3ワク 450 1-1-1-1 イレイズザスレート |
3 | 3 | 父フサイチリシャール 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) ホワイトガンベルト 芦毛 牡5 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-7 柴田高(笠松) |
8-6-5-38 0-0-0-0 8-6-5-38 7-4-4-34 |
笠松20.09.24 1 C級サバイバル 1400m 右 1:30.2 良 40.0 0.7 56.0藤原幹2人 11ト 1ワク 521 1-1-1-1 カシャーサ |
笠松20.09.11 5 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.6 不 41.7 2.3 56.0高木健10人 12ト 12ワク 525 3-3-3-5 ランタン |
笠松20.08.28 10 サラ系C4組 1400m 右 1:32.8 良 43.2 2.2 56.0藤原幹11人 12ト 4ワク 525 3-3-3-4 カルチョ |
笠松20.08.14 5 サラ系C5組 1400m 右 1:32.4 良 43.3 1.9 56.0藤原幹4人 8ト 8ワク 527 2-2-1-1 カンノンリオ |
笠松20.06.19 7 焼岳賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.9 不 42.4 3.1 56.0島崎和6人 9ト 1ワク 517 4-3-5-6 ヴィクトワールメイ |
4 | 4 | 父ゴールドヘイロー 母メイブ 母父(カリズマティック) ノスケアマゾン 青鹿毛 牝5 岡部誠之介 鈴木武蔵 |
51.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-0 柴田高(笠松) |
7-8-3-17 0-0-0-0 7-8-3-17 7-8-3-15 |
笠松20.09.10 1 サラ系C8組 1400m 右 1:31.5 不 40.5 0.3 51.0▲東川慎1人 10ト 7ワク 473 3-3-2-1 サツキキャンディ |
笠松20.08.14 5 郡上おどり特別C1 1400m 右 1:32.2 良 41.4 2.7 54.0渡邊竜4人 9ト 7ワク 470 2-2-4-4 カッシーニ |
笠松19.12.06 取消 奥飛騨温泉郷特別C 1400m 右 良 54.0島崎和 8ト 2ワク - |
笠松19.11.21 1 柴山貴哉デビュー1 1400m 右 1:30.0 良 39.2 0.0 54.0島崎和2人 8ト 5ワク 465 2-2-1-1 ハピネスメーカー |
笠松19.11.07 2 せせらぎ賞C9 1400m 右 1:30.2 良 40.1 0.1 54.0島崎和5人 10ト 1ワク 462 3-3-3-3 マサノビジョン |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) キリンノツバサ 栗毛 牡5 小橋亮太 新冠橋本牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 3-4-3-8 水野善(笠松) |
3-7-4-30 0-0-0-0 3-7-4-24 3-5-3-11 |
笠松20.09.24 1 サラ系C5組 1600m 右 1:43.9 良 38.3 2.0 56.0森島貴5人 9ト 7ワク 464 1-1-1-1 プルメリアワン |
笠松20.08.28 6 サラ系C5組 1400m 右 1:32.1 良 41.1 1.2 56.0筒井勇4人 10ト 1ワク 468 3-3-2-2 イキザマ |
笠松20.08.14 2 サラ系C7組 1400m 右 1:30.8 良 40.4 1.8 56.0加藤利4人 8ト 6ワク 464 1-1-2-2 グランデエス |
笠松20.06.17 3 C級サバイバル 1400m 右 1:29.6 良 39.3 0.4 56.0森島貴6人 11ト 2ワク 477 1-1-1-1 パークス |
笠松20.06.05 7 サラ系C5組 1400m 右 1:30.9 良 40.8 1.8 56.0森島貴7人 10ト 2ワク 478 4-4-5-5 ランドリュウオー |
6 | 6 | 父アジュディミツオー 母メモリーキセキ 母父(フジキセキ) メモリーメガトン 鹿毛 牡5 橋元幸次 成隆牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 8-2-3-19 川嶋弘(笠松) |
10-2-3-19 0-0-0-0 10-2-3-19 10-2-3-18 |
笠松20.09.24 1 サラ系C7組 1400m 右 1:31.0 良 39.9 0.2 56.0向山牧4人 10ト 5ワク 501 10-8-3-3 プレベール |
笠松20.09.10 9 サラ系C6組 1400m 右 1:33.5 不 40.9 4.0 56.0向山牧3人 11ト 4ワク 502 7-7-8-8 ディセントファミリ |
笠松20.08.27 7 サラ系C6組 1400m 右 1:33.4 良 40.7 3.2 56.0向山牧2人 11ト 7ワク 501 9-9-5-6 キョウエイシンシア |
笠松20.08.13 2 サラ系C9組 1400m 右 1:31.1 良 41.2 1.8 56.0向山牧3人 10ト 8ワク 502 5-2-2-2 ランタン |
笠松20.03.06 6 サラ系C7組 1400m 右 1:30.4 良 39.9 1.2 56.0向山牧3人 10ト 10ワク 497 6-6-6-5 ペイシャラメント |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母マイファーストラヴ 母父(スエヒロコマンダー) グッドカグラ 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 小泉牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 2-10-1-9 藤田正(笠松) |
2-11-2-22 0-0-0-0 2-11-2-18 2-10-2-14 |
笠松20.09.24 1 2020JBCまで 1400m 右 1:30.1 良 39.1 0.2 54.0大塚研2人 8ト 1ワク 425 6-5-3-2 ショーマノキセキ |
笠松20.09.10 2 サラ系C7組 1400m 右 1:32.2 不 41.8 0.1 54.0大塚研1人 10ト 2ワク 421 1-1-1-1 リキオマトバ |
笠松20.08.27 2 サラ系C8組 1400m 右 1:31.5 良 40.8 0.8 54.0大塚研5人 10ト 3ワク 418 1-1-1-1 キュートアクトレス |
笠松20.08.13 9 サラ系C10組 1400m 右 1:32.8 良 42.7 4.0 54.0大塚研2人 10ト 5ワク 415 2-2-2-4 ランランディザイア |
名古屋20.07.31 8 C12組 1400m 右 1:37.2 稍 44.9 4.4 54.0大塚研2人 10ト 7ワク 411 2-2-2-4 イズジョークラウン |
8 | 8 | 父タートルボウル 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) プリティロコガール 芦毛 牝5 (株)ファーストビジョン 岡田スタツド |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-1-2 藤田正(笠松) |
5-5-9-49 0-0-0-4 5-5-9-43 1-0-2-19 |
笠松20.09.24 1 サラ系C8組 1400m 右 1:30.7 良 40.1 0.4 54.0松本剛6人 10ト 3ワク 454 1-1-1-1 モモハイ |
笠松20.09.10 7 サラ系C8組 1400m 右 1:33.7 不 42.2 2.2 54.0松本剛4人 10ト 1ワク 450 6-4-6-6 ノスケアマゾン |
笠松20.08.27 3 サラ系C8組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 0.9 54.0松本剛6人 10ト 2ワク 449 5-5-3-3 キュートアクトレス |
笠松20.08.13 6 サラ系C10組 1400m 右 1:31.6 良 40.9 2.8 54.0松本剛10人 10ト 4ワク 451 5-5-5-6 ランランディザイア |
笠松20.06.18 10 サラ系C7組 1600m 右 1:51.2 重 46.6 8.1 54.0大塚研9人 10ト 1ワク 446 1-1-2-9 タイセイフルーヴ |
[PR] |
---|