地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月09日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)625,000 (3着)275,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
スポーツニッポン杯第47回 オータムカップ3歳以上・オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1900m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母ナイスカット 母父(エルハーブ) コスモヴァーズ 青鹿毛 牡6 橘勝年 ビッグレッドファーム |
57.0kg 井上幹(兵庫) 0-1-1-4 飯田良(兵庫) |
10-11-8-26 0-0-0-0 10-11-4-12 0-0-0-0 |
園田20.09.04 2 第9回競馬キンキ杯 1700m 右 1:54.7 良 38.0 0.2 56.0井上幹5人 9ト 4ワク 458 9-9-9-7 オオエフォーチュン |
園田20.08.14 5 摂津盃3歳以上登録 1700m 右 1:52.7 良 38.4 0.9 54.0井上幹11人 11ト 7ワク 454 11-11-11-8 ジンギ |
園田20.07.23 2 A1A2 3歳以上 1700m 右 1:56.1 良 38.4 0.8 56.0大山真3人 7ト 7ワク 459 6-6-5-3 アーチデューク |
園田20.07.03 7 OBCラジオ大阪賞 1700m 右 1:50.3 不 38.0 2.1 56.0井上幹8人 12ト 10ワク 459 11-11-11-11 ジンギ |
園田20.06.04 6 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:42.9 良 39.4 1.7 56.0井上幹11人 12ト 8ワク 456 12-12-11-7 アッキー |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) シャドウチェイサー 黒鹿毛 セン8 飯塚知一 社台ファーム |
57.0kg 向山牧(笠松) 8-6-3-4 川嶋弘(笠松) |
12-9-5-27 3-2-2-12 9-7-3-8 8-6-3-5 |
笠松20.09.11 1 東海クラウンA1特 1600m 右 1:42.5 不 38.9 1.5 56.0向山牧2人 7ト 2ワク 492 1-1-1-1 スパークルメノウ |
笠松20.08.28 1 晩夏特別A2 1400m 右 1:27.3 良 38.6 1.4 57.0向山牧2人 9ト 1ワク 486 1-1-1-1 スターキャデラック |
笠松20.06.18 1 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 1:26.9 重 37.6 0.0 56.0向山牧3人 10ト 10ワク 484 1-1-2-1 タイセイエクレール |
笠松20.05.22 3 揖斐峡特別A2 1600m 右 1:41.4 良 38.9 1.4 55.0向山牧3人 8ト 7ワク 488 2-2-2-3 アリオンダンス |
笠松20.05.08 3 かがり火特別A2 1600m 右 1:40.8 良 38.0 0.6 55.0向山牧4人 7ト 2ワク 490 1-1-2-2 ストーミーワンダー |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母スパークルジュエル 母父(Unbridled’s Song) スパークルメノウ 黒鹿毛 牡6 林由真 千代田牧場 |
57.0kg 村上弘(愛知) 1-1-0-0 今津博(愛知) |
6-3-0-27 2-1-0-13 3-1-0-4 0-1-0-0 |
笠松20.09.11 2 東海クラウンA1特 1600m 右 1:44.0 不 39.9 1.5 56.0村上弘1人 7ト 6ワク 470 6-5-3-3 シャドウチェイサー |
名古屋20.08.21 1 サードニクスOPA 1600m 右 1:44.1 良 38.0 0.2 54.0村上弘4人 8ト 6ワク 472 7-7-6-4 ドリームスイーブル |
名古屋20.07.31 1 青田特別A5 1400m 右 1:30.8 良 38.3 0.2 56.0加藤聡5人 11ト 10ワク 466 11-9-9-4 ディープミタカ |
名古屋20.07.07 1 蛍火特別B2 1600m 右 1:44.4 不 39.4 0.9 56.0渡邊竜4人 11ト 1ワク 468 10-10-9-5 エールドール |
名古屋20.06.23 4 噴井特別A5 1600m 右 1:45.1 良 38.3 1.4 56.0岡部誠3人 9ト 4ワク 469 7-7-8-5 ライド |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母フェアリーワルツ 母父(Lear Fan) シゲルグリンダイヤ 鹿毛 牡4 薄井隆博 追分ファーム |
57.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-1 後藤佑(笠松) |
2-6-2-14 0-4-0-9 2-2-2-4 2-0-1-3 |
笠松20.09.25 1 仲秋特別A2 1600m 右 1:41.8 不 38.6 0.3 56.0水野翔2人 7ト 4ワク 490 5-4-3-3 タイセイブラック |
笠松20.09.11 4 数河高原特別A2 1400m 右 1:29.6 不 38.8 1.1 56.0水野翔3人 7ト 1ワク 490 7-5-5-4 ナラ |
笠松20.08.28 3 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:43.7 良 38.2 0.8 56.0丸野勝5人 10ト 1ワク 491 9-8-7-5 ヒルノデンハーグ |
笠松20.08.13 5 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:29.5 良 38.9 0.8 56.0筒井勇4人 8ト 5ワク 497 6-6-5-5 ペイシャスター |
名古屋20.07.07 2 マアナゴ特別A4 1400m 右 1:30.8 不 39.9 1.6 56.0吉井友2人 9ト 9ワク 493 7-4-3-2 コルテ |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母スターリーベイ 母父(キングカメハメハ) オオエフォーチュン 黒鹿毛 牡4 川根幸晴 津島優治 |
57.0kg 山田雄(兵庫) 4-1-4-6 住吉朝(兵庫) |
5-4-7-7 0-0-0-1 5-4-7-5 1-0-0-0 |
園田20.09.04 1 第9回競馬キンキ杯 1700m 右 1:54.5 良 38.6 0.2 56.0山田雄3人 9ト 6ワク 495 3-3-4-3 コスモヴァーズ |
園田20.08.14 7 摂津盃3歳以上登録 1700m 右 1:53.3 良 39.7 1.5 54.0赤岡修5人 11ト 8ワク 487 7-7-6-6 ジンギ |
園田20.05.06 2 ジャスミン賞A2 1870m 右 2:04.7 良 38.0 0.1 56.0吉村智1人 9ト 1ワク 488 5-6-4-3 イスズイーグル |
園田20.03.19 6 京都府産たまご特別 2400m 右 2:41.2 稍 38.5 1.8 55.0山田雄5人 8ト 5ワク 494 7-7-6-6 マイフォルテ |
園田20.02.18 1 ラジオ関西特別A2 1870m 右 2:00.1 稍 38.8 0.0 56.0山田雄4人 12ト 3ワク 488 4-4-4-3 エイシンレーザー |
6 | 6 | 父クロフネ 母ヒミノダンス 母父(ダンスインザダーク) アリオンダンス 鹿毛 牡7 山本将司 前川正美 |
57.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-2-1 笹野博(笠松) |
7-7-7-39 1-3-3-12 6-4-4-26 1-2-2-3 |
笠松20.09.25 5 パンパスグラスOP 1400m 右 1:29.6 不 40.7 1.6 55.0水野翔2人 6ト 5ワク 470 5-5-5-4 チェゴ |
盛岡20.07.21 8 マーキュリーカップ 2000m 左 2:05.7 良 38.8 2.7 54.0水野翔10人 14ト 11ワク 473 12-10-8-8 マスターフェンサー |
笠松20.06.18 2 東海クラウンA1特 1600m 右 1:40.9 重 37.3 1.2 55.0渡邊竜3人 8ト 7ワク 478 4-6-4-2 アドマイヤムテキ |
笠松20.05.22 1 揖斐峡特別A2 1600m 右 1:40.0 良 37.0 0.6 55.0渡邊竜2人 8ト 6ワク 473 5-5-4-2 スターキャデラック |
笠松20.04.30 4 オグリキャップ記念 2500m 右 2:47.9 良 37.2 1.3 56.0渡邊竜5人 12ト 6ワク 477 5-5-5-4 マイフォルテ |
7 | 7 | 父ミリオンディスク 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ドリームスイーブル 鹿毛 牡5 辻祐二 森永睦夫 |
57.0kg 大畑雅(愛知) 1-1-1-0 倉地学(愛知) |
9-12-5-34 0-0-0-1 9-12-5-32 6-6-4-23 |
名古屋20.09.17 3 はなのき特別A2 1400m 右 1:30.8 良 39.6 0.6 56.0大畑雅3人 10ト 4ワク 483 7-7-6-3 ビターレ |
名古屋20.08.21 2 サードニクスOPA 1600m 右 1:44.3 良 39.2 0.2 55.0大畑雅5人 8ト 4ワク 482 5-5-5-6 スパークルメノウ |
名古屋20.07.23 4 名港盃OP 1900m 右 2:06.7 重 40.8 2.2 57.0水野翔8人 12ト 1ワク 480 11-10-9-7 タガノジーニアス |
名古屋20.06.26 1 パールOPA1特別 1900m 右 2:04.6 重 39.8 0.3 55.0大畑雅9人 9ト 6ワク 478 4-4-4-4 モズオラクル |
名古屋20.06.12 6 ムーンストーンOP 1600m 右 1:45.0 不 39.2 1.2 55.0柿原翔9人 10ト 9ワク 481 9-10-10-8 メモリートニック |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母ツルマルハロー 母父(アグネスデジタル) スワーヴノートン 鹿毛 牡6 吉田勝利 下河辺牧場 |
57.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-0-0 田口輝(笠松) |
2-2-3-18 0-0-0-0 1-1-0-8 0-1-0-0 |
笠松20.09.25 2 パンパスグラスOP 1400m 右 1:28.1 不 39.5 0.1 55.0筒井勇3人 6ト 4ワク 480 4-4-3-3 チェゴ |
J新潟20.08.23 10 阿賀野川特別3歳上 2200m 芝左 2:16.2 良 37.9 2.3 57.0木幡巧12人 12ト 2ワク 486 3-4-4-3 トータルソッカー |
J中山20.03.15 6 障害4歳未勝利 2880m 芝右 3:15.9 重 非計測 3.4 60.0上野翔7人 14ト 8ワク 486 6-6-3-4 クオンタムシフト |
J中山19.12.14 11 3歳上2勝クラス 1800m 芝右 1:48.2 良 35.6 0.8 57.0柴田善15人 16ト 1ワク 484 7-7-7-7 トーセンスーリヤ |
J福島19.11.10 9 福島放送賞3歳上2 1700m 右 1:48.3 良 38.2 1.0 57.0柴田善8人 15ト 3ワク 478 11-12-13-11 メイショウササユリ |
[PR] |
---|