地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月19日 (月曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ケイアイセイラ 母父(タイキシャトル) ライトセイラ 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 佐竹学 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 1-1-1-6 平沢芳(岩手) |
6-8-3-51 0-2-1-8 6-6-2-43 0-1-1-8 |
盛岡20.10.04 10 B2三組 1600m 左 1:45.4 良 45.1 3.9 54.0菅原辰7人 10ト 10ワク 453 1-1 ティーアウリイ |
盛岡20.09.22 8 B2 1400m 左 1:29.8 良 41.5 3.8 53.0☆塚本涼7人 12ト 5ワク 461 1-2 タイセイパワーズ |
盛岡20.09.07 7 B2 1000m 左 1:01.6 良 38.5 0.7 54.0岩本怜9人 12ト 8ワク 454 1-1 ラバーブ |
水沢20.08.22 5 B2四組 1600m 右 1:46.1 良 44.3 1.5 54.0岩本怜5人 8ト 6ワク 448 1-1-1-1 サンドファースト |
盛岡20.08.10 5 いわて北緯40度八 1200m 左 1:13.1 稍 38.5 0.4 54.0大坪慎6人 10ト 10ワク 450 1-1 ノットオンリー |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ティーリアル 栗毛 牝6 高橋一己 沖田牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-2-8 菅原勲(岩手) |
6-10-17-56 4-4-12-24 2-6-5-29 4-4-12-20 |
盛岡20.10.03 8 B2四組 1600m 左 1:43.4 良 38.5 1.4 54.0関本淳5人 9ト 6ワク 489 8-8 モモイロキッス |
盛岡20.09.21 3 B2四組 1600m 左 1:42.6 良 40.3 0.9 54.0関本淳7人 9ト 9ワク 488 8-6 ケープフィア |
水沢20.08.30 9 スピネル賞C1一組 1600m 右 1:46.1 稍 39.8 1.4 54.0関本淳7人 10ト 7ワク 487 7-7-7-8 ペイシャルフェ |
盛岡20.08.17 6 C1一組 1600m 左 1:40.6 稍 38.3 1.3 54.0関本淳6人 10ト 3ワク 487 9-8 クラヴィクトリー |
盛岡20.08.01 1 C1六組 1400m 左 1:27.0 良 37.7 0.2 54.0関本淳4人 11ト 6ワク 488 4-4 ベルレガッタ |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母フィールザタレント 母父(Theatrical) ダンサーズドリーム 鹿毛 牝3 櫻井正 平岡牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 2-1-2-4 菅原勲(岩手) |
3-2-3-10 2-1-1-2 1-1-2-6 2-1-1-2 |
盛岡20.09.26 2 C1一組 1600m 左 1:41.9 稍 38.9 0.0 54.0小林凌1人 10ト 10ワク 455 7-4 レプランシュ |
盛岡20.09.14 1 C1三組 1600m 左 1:40.8 不 37.7 0.8 54.0小林凌1人 9ト 5ワク 457 2-2 レヴドゥトゥース |
水沢20.08.22 2 3歳B1 1600m 右 1:44.5 良 39.7 0.1 54.0村上忍3人 10ト 7ワク 460 3-3-3-3 モモイロキッス |
盛岡20.07.28 1 3歳B1二組 1600m 左 1:39.2 不 36.5 0.3 54.0小林凌3人 8ト 8ワク 453 4-2 サンサダンサー |
盛岡20.07.13 3 3歳B1二組 1600m 左 1:39.5 稍 37.7 0.5 54.0小林凌8人 10ト 1ワク 449 8-8 マルゼンスター |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母コスモサンチャン 母父(ロージズインメイ) ラルーナ 鹿毛 牝5 岩渕瑞生 ビッグレッドファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-0 瀬戸幸(岩手) |
8-5-2-27 1-2-1-3 7-3-1-20 1-2-1-2 |
盛岡20.10.03 2 B2六組 1600m 左 1:41.5 良 39.5 0.1 54.0木村暁4人 9ト 5ワク 475 6-6 トーセンワンピース |
盛岡20.06.09 8 C1一組 1600m 左 1:41.0 良 39.8 1.5 54.0木村暁7人 10ト 6ワク 478 3-4 シュリュッセル |
盛岡20.05.26 2 ブッシュローズ賞C 1600m 左 1:41.1 良 39.6 0.3 54.0山本聡6人 12ト 6ワク 479 4-6 ワタリエミネント |
水沢20.05.10 1 C1六組 1400m 右 1:32.1 良 40.9 0.2 54.0山本聡3人 10ト 5ワク 482 3-3-3-3 マイネルレイール |
水沢20.04.26 7 テレビ岩手 うまの 1400m 右 1:32.5 稍 40.6 1.2 54.0木村暁4人 11ト 10ワク 475 10-11-9-10 スフェーン |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母パインブライト 母父(アグネスタキオン) ドリームセンス 鹿毛 牡9 小橋亮太 田渕牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-7 工藤裕(岩手) |
14-25-22-100 0-1-0-7 14-24-22-90 0-1-0-7 |
盛岡20.10.03 9 B2四組 1600m 左 1:43.5 良 39.1 1.5 56.0鈴木祐9人 9ト 7ワク 508 5-6 モモイロキッス |
盛岡20.09.20 6 B2三組 1600m 左 1:43.2 良 40.5 2.0 56.0鈴木祐9人 10ト 3ワク 512 6-8 シゲルサファイア |
盛岡20.09.05 4 B2三組 1600m 左 1:42.7 良 39.6 0.7 56.0鈴木祐6人 7ト 1ワク 512 6-6 シエロアスール |
水沢20.08.30 5 スピネル賞C1一組 1600m 右 1:45.7 稍 40.0 1.0 56.0鈴木祐10人 10ト 8ワク 505 5-6-5-6 ペイシャルフェ |
盛岡20.08.17 10 C1一組 1600m 左 1:41.6 稍 39.5 2.3 56.0鈴木祐8人 10ト 5ワク 508 8-10 クラヴィクトリー |
6 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母ナムラクニヒメ 母父(キンググローリアス) ティーグローリー 青鹿毛 セン5 大黒富美子 いとう牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-1-1-9 佐々由(岩手) |
6-5-4-44 2-0-1-6 4-5-3-37 2-0-1-6 |
盛岡20.10.03 7 B2四組 1600m 左 1:43.0 良 37.9 1.0 56.0阿部英4人 9ト 4ワク 514 9-9 モモイロキッス |
盛岡20.09.20 5 B2三組 1600m 左 1:43.0 良 40.2 1.8 56.0阿部英6人 10ト 7ワク 511 7-7 シゲルサファイア |
盛岡20.09.07 3 B2四組 1600m 左 1:43.4 良 38.1 1.1 56.0阿部英6人 8ト 1ワク 505 4-5 ビブショウ |
水沢20.08.30 8 スピネル賞C1一組 1600m 右 1:46.0 稍 39.6 1.3 56.0南郷家8人 10ト 4ワク 512 8-8-8-7 ペイシャルフェ |
盛岡20.08.03 10 C1一組 1600m 左 1:41.6 良 39.0 2.0 56.0南郷家10人 11ト 5ワク 508 5-8 ムーヴィング |
7 | 7 | 父ファルブラヴ 母オーロラトウショウ 母父(キンググローリアス) トウショウレイダー 栗毛 牡7 松田敬一 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-1-2 平沢芳(岩手) |
8-17-15-94 4-7-9-47 4-10-6-44 4-7-9-45 |
盛岡20.10.03 3 B2四組 1600m 左 1:42.3 良 37.8 0.3 56.0岩本怜7人 9ト 5ワク 481 7-7 モモイロキッス |
盛岡20.09.20 9 B2三組 1600m 左 1:43.8 良 41.9 2.6 56.0陶文峰8人 10ト 4ワク 483 4-3 シゲルサファイア |
水沢20.08.30 2 C1二組 1600m 右 1:45.5 稍 39.0 0.8 56.0陶文峰7人 9ト 9ワク 473 5-6-5-5 ミオリパヤヤーム |
盛岡20.08.17 7 C1一組 1600m 左 1:40.8 稍 38.9 1.5 56.0岩本怜10人 10ト 1ワク 475 6-7 クラヴィクトリー |
盛岡20.07.28 9 B2五組 1600m 左 1:40.5 不 38.7 2.2 56.0岩本怜9人 11ト 4ワク 475 7-8 ファイトウィン |
8 | 8 | 父ベルシャザール 母フリージアコート 母父(タニノギムレット) ヴェルサイユコート 黒鹿毛 牝4 西田順彦 佐藤勝秀 |
54.0kg 山本政(岩手) 3-4-0-8 飯田弘(岩手) |
4-5-0-16 1-3-0-7 3-2-0-5 1-3-0-6 |
盛岡20.10.03 12 もみじ賞B2 1000m 芝左 1:00.6 良 36.2 2.0 54.0鈴木祐10人 12ト 2ワク 429 10-10 ムーンライトリバー |
盛岡20.09.12 4 C1 1700m 芝左 1:47.7 良 37.2 1.0 54.0山本政6人 9ト 2ワク 427 6-5-3-3 ダズンフラワー |
水沢20.08.31 1 C1六組 1400m 右 1:29.5 重 39.4 0.2 54.0山本政4人 9ト 2ワク 425 1-1-1-1 シャイニーキャット |
盛岡20.07.20 10 C1三組 1400m 左 1:28.4 良 39.1 1.7 54.0高松亮9人 10ト 5ワク 424 6-8 アサミン |
水沢20.06.30 1 C2四組 1400m 右 1:30.8 稍 40.8 0.2 54.0山本聡4人 8ト 4ワク 417 1-1-1-1 エトルタ |
8 | 9 | 父ローエングリン 母サトノレジーナ 母父(ハーツクライ) チェスナットバレー 鹿毛 牡4 高橋敏英 社台ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-1-0-7 新田守(岩手) |
3-6-4-21 0-1-0-8 3-5-4-9 0-1-0-7 |
盛岡20.10.04 9 B2三組 1600m 左 1:43.6 良 40.2 2.1 56.0木村暁10人 10ト 2ワク 480 9-9 ティーアウリイ |
盛岡20.09.22 12 B2 1400m 左 1:31.2 良 40.6 5.2 56.0坂口裕10人 12ト 8ワク 479 12-12 タイセイパワーズ |
水沢20.08.22 6 B2四組 1600m 右 1:46.7 良 41.7 2.1 56.0木村暁7人 8ト 2ワク 477 6-7-7-6 サンドファースト |
盛岡20.08.10 8 東北楽天ゴールデン 1600m 左 1:41.7 良 38.9 2.0 56.0木村暁7人 8ト 2ワク 475 6-8 シャーク |
盛岡20.07.28 8 B2四組 1600m 左 1:40.3 不 39.0 1.2 56.0木村暁4人 11ト 11ワク 480 3-4 ヤマニンポラール |
[PR] |
---|