地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月19日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)182,000 (3着)104,000 (4着)65,000 (5着)39,000 |
||
2020地方競馬ジョッキーズチャンピオンシップ第2戦B1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母ニシノフェイム 母父(ディープインパクト) ニシノヴォーカル 青鹿毛 牡4 安藤浩也 本桐牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
5-4-2-19 2-1-1-10 1-1-0-6 2-1-0-3 |
盛岡20.10.05 3 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:47.6 良 36.6 0.2 56.0高橋悠9人 11ト 10ワク 419 10-9-6-3 アビエルト |
盛岡20.09.22 9 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.8 良 39.2 2.2 56.0岩本怜7人 9ト 4ワク 421 6-6-9-9 マイディアライフ |
盛岡20.09.05 2 B1 1600m 芝左 1:39.0 良 36.1 0.2 56.0岩本怜4人 9ト 4ワク 418 7-7-4-4 サンエイバラード |
盛岡20.08.10 4 オッズパーク賞B1 1700m 芝左 1:47.0 稍 37.4 0.8 56.0岩本怜7人 12ト 10ワク 416 5-5-5-6 ニシノゲンセキ |
盛岡20.07.26 7 B1 1000m 芝左 0:59.7 稍 34.9 0.8 56.0岩本怜10人 10ト 11ワク 422 8-9 ユイノルフィ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母スプリングドリュー 母父(ミシル) スプリングアース 鹿毛 牡8 欠畑圭一 辻牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
9-10-10-26 0-1-0-4 9-9-10-20 0-0-0-1 |
盛岡20.10.04 10 トルマリン賞B1三 1600m 左 1:42.2 良 40.3 1.9 56.0阿部英3人 11ト 4ワク 470 6-6 ピスタロッソ |
大井20.09.09 7 C1四 五 六 1400m 右 1:29.3 稍 38.6 1.6 56.0御神訓6人 12ト 3ワク 461 7-7-8 バトルバーリライ |
大井20.08.20 9 C1四 五 1200m 右 1:14.4 良 37.7 1.5 56.0御神訓6人 13ト 3ワク 462 8-7 ガーネットクロス |
大井20.08.01 7 C1一 二 三 1600m 右 1:43.7 稍 39.4 1.9 56.0繁田健15人 16ト 15ワク 457 10-10-13-13 リコーシーウルフ |
大井20.07.10 6 C1一 二 三 1400m 右 1:29.9 重 39.6 1.6 56.0御神訓6人 14ト 11ワク 459 14-11-11 ダイリュウボーラー |
3 | 3 | 父Oasis Dream 母Alsace Lorraine 母父(Giant’s Causeway) ブライトンテソーロ 黒鹿毛 牡4 岩渕瑞生 MerryFoxSt |
56.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
1-6-2-25 1-2-1-12 0-3-1-9 1-2-1-9 |
盛岡20.10.05 9 B1一組 1800m 左 1:56.4 良 40.7 1.7 56.0木村暁11人 12ト 8ワク 469 2-1-3-5 バーブル |
盛岡20.09.22 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.0 良 38.6 1.1 56.0村上忍4人 12ト 9ワク 474 3-4 クインズトロブラボ |
盛岡20.09.06 2 アイオライト賞B1 1600m 左 1:42.3 良 38.7 0.2 56.0村上忍4人 7ト 2ワク 473 5-5 ララチャン |
水沢20.08.23 5 ムーンライトカップ 1400m 右 1:29.5 良 39.6 1.1 56.0村上忍6人 8ト 1ワク 476 6-7-7-5 イチネンセイ |
盛岡20.08.09 5 B1二組 1600m 左 1:39.2 不 37.3 0.8 56.0村上忍10人 12ト 10ワク 473 3-4 アルカサル |
4 | 4 | 父キズナ 母ピアノコンクール 母父(フォーティナイナーズサン) カフジリブラ 鹿毛 牡3 酒井孝敏 ヒダカフアーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
6-2-1-4 2-2-0-1 4-0-0-1 2-2-0-1 |
盛岡20.10.05 2 B1一組 1800m 左 1:54.8 良 39.3 0.1 56.0菅原辰2人 12ト 10ワク 453 3-3-1-1 バーブル |
盛岡20.09.20 3 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:48.4 良 37.2 0.7 57.0菅原辰2人 12ト 1ワク 451 4-4-4-2 ムーンライトリバー |
水沢20.08.22 1 3歳A 1600m 右 1:43.2 良 39.8 0.1 56.0菅原辰1人 10ト 1ワク 440 3-3-4-3 マルケイヘイロー |
盛岡20.08.10 2 いわて北緯40度葛 1600m 左 1:38.4 稍 37.9 0.9 56.0菅原辰1人 10ト 6ワク 445 2-1 バーブル |
盛岡20.07.28 4 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:52.6 不 38.1 2.0 56.0菅原辰3人 6ト 1ワク 449 4-5-4-4 ピアノマン |
5 | 5 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン9 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
11-17-9-54 6-8-5-14 5-9-4-39 6-8-5-9 |
盛岡20.09.22 8 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.3 良 39.6 1.7 56.0阿部英5人 9ト 8ワク 456 4-5-2-2 マイディアライフ |
盛岡20.09.06 1 また乗りに行こう! 1600m 左 1:41.8 良 39.7 0.5 56.0阿部英1人 7ト 1ワク 454 4-4 ロクイチノカガヤキ |
水沢20.08.22 11 B1三組 1600m 右 1:46.1 良 40.4 2.8 56.0菅原辰10人 11ト 7ワク 458 5-7-7-11 タイトルリーフ |
盛岡20.08.09 8 B1二組 1600m 左 1:39.3 不 37.3 0.9 56.0阿部英2人 12ト 1ワク 446 4-5 アルカサル |
盛岡20.07.26 3 B2一組 1600m 左 1:39.0 稍 37.5 0.3 56.0山本政4人 11ト 2ワク 456 5-4 ワットポー |
5 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母クラシックカール 母父(ジャングルポケット) アップバング 鹿毛 牡5 大黒富美子 ノーザンファーム |
56.0kg 吉村智(兵庫) 0-0-0-1 村上昌(岩手) |
9-5-13-47 4-0-6-15 5-5-7-31 4-0-6-15 |
盛岡20.10.05 5 B1一組 1800m 左 1:55.5 良 38.1 0.8 56.0坂口裕8人 12ト 5ワク 418 11-11-10-9 バーブル |
盛岡20.09.21 1 浄土ヶ浜青の洞窟賞 1600m 左 1:41.8 良 39.1 0.0 56.0坂口裕4人 9ト 9ワク 421 9-7 ヴォレグラース |
盛岡20.09.06 3 また乗りに行こう! 1600m 左 1:42.4 良 40.1 0.6 56.0坂口裕2人 7ト 2ワク 419 5-3 レッドダニエル |
水沢20.08.22 8 B1三組 1600m 右 1:45.8 良 39.7 2.5 56.0坂口裕6人 11ト 11ワク 418 8-10-8-7 タイトルリーフ |
盛岡20.08.08 3 B1三組 1600m 左 1:41.1 良 36.8 0.0 56.0坂口裕3人 9ト 3ワク 417 7-7 シーセクション |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母モモチャン 母父(ネオユニヴァース) ララチャン 鹿毛 牝4 堂守貴志 真壁信一 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
5-8-10-16 4-2-4-9 1-6-6-6 4-2-4-9 |
盛岡20.10.05 4 B1一組 1800m 左 1:55.3 良 38.8 0.6 54.0山本聡4人 12ト 9ワク 442 6-6-6-6 バーブル |
盛岡20.09.22 5 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.6 良 38.2 1.0 54.0山本聡3人 9ト 5ワク 440 7-8-8-6 マイディアライフ |
盛岡20.09.06 1 アイオライト賞B1 1600m 左 1:42.1 良 38.1 0.2 54.0山本聡1人 7ト 1ワク 444 6-6 ブライトンテソーロ |
水沢20.08.22 5 B1三組 1600m 右 1:45.4 良 39.9 2.1 54.0村上忍2人 11ト 4ワク 444 5-5-5-4 タイトルリーフ |
盛岡20.07.26 1 B2二組 1600m 左 1:38.1 稍 37.4 0.3 54.0山本聡2人 10ト 2ワク 439 7-4 リンネルクロス |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ロマンスビコー 母父(Lammtarra) ロクイチノカガヤキ 鹿毛 牝8 山下末子 斉藤スタッド |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-4-1-13 小林俊(岩手) |
8-8-14-63 6-6-11-54 2-2-3-9 0-1-0-5 |
盛岡20.10.05 4 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:13.1 良 36.7 0.7 54.0鈴木祐8人 9ト 8ワク 477 8-8 タイトルリーフ |
盛岡20.09.21 6 浄土ヶ浜青の洞窟賞 1600m 左 1:42.1 良 39.6 0.3 54.0鈴木祐2人 9ト 8ワク 473 6-5 アップバング |
盛岡20.09.06 2 また乗りに行こう! 1600m 左 1:42.3 良 39.6 0.5 54.0鈴木祐4人 7ト 6ワク 470 6-5 レッドダニエル |
水沢20.08.22 2 オーガストカップB 1400m 右 1:30.4 良 40.1 0.5 54.0鈴木祐9人 12ト 4ワク 472 7-6-5-5 フォローユアハート |
盛岡20.08.10 5 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.7 稍 36.2 0.5 54.0鈴木祐7人 10ト 2ワク 474 9-9 プリティドール |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母パンパードサマー 母父(ショウナンカンプ) バイクミレー 鹿毛 牝3 川村初美 原フアーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
2-3-3-8 0-1-1-3 2-2-2-5 0-1-1-3 |
盛岡20.10.05 2 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.6 良 37.2 0.2 54.0岩本怜4人 9ト 6ワク 425 2-1 タイトルリーフ |
盛岡20.09.22 4 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.4 良 38.1 0.8 54.0高橋悠9人 9ト 6ワク 425 1-2-5-7 マイディアライフ |
水沢20.08.22 8 3歳A 1600m 右 1:45.4 良 41.9 2.2 54.0関本淳9人 10ト 10ワク 423 3-3-3-5 カフジリブラ |
盛岡20.07.26 5 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:12.9 稍 37.9 0.9 54.0岩本怜7人 11ト 10ワク 415 2-1 エイシンハルニレ |
盛岡20.07.13 4 3歳 1200m 左 1:12.9 稍 37.2 1.1 54.0山本聡3人 11ト 11ワク 427 6-4 マルケイマーヴェル |
7 | 10 | 父サムライハート 母モルフェメイト 母父(ニューイングランド) ネイチャーモルサム 黒鹿毛 牡5 井上修一 浦河土肥牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
5-5-4-19 5-1-3-13 0-4-1-6 5-1-2-10 |
盛岡20.10.05 8 B1一組 1800m 左 1:56.3 良 40.1 1.6 56.0関本淳9人 12ト 3ワク 466 7-7-5-4 バーブル |
盛岡20.09.22 3 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:57.4 良 38.3 0.8 56.0関本淳8人 9ト 1ワク 464 5-4-6-4 マイディアライフ |
盛岡20.09.07 6 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.5 良 40.7 1.5 56.0関本淳7人 8ト 4ワク 466 5-5-4-5 アドマイヤツルギ |
水沢20.08.24 6 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.2 良 41.2 0.9 56.0関本淳7人 8ト 7ワク 465 6-6-6-5 ミズサンタイム |
盛岡20.08.09 6 岩手伝統工芸 南部 1600m 左 1:38.4 不 37.3 0.5 56.0関本淳11人 12ト 5ワク 466 11-5 ミズサンタイム |
8 | 11 | 父パイロ 母サンクフル 母父(Dynaformer) スマートレジェンド 鹿毛 牡8 鎌田隆哉 スマートプロジェクト |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
10-15-17-56 5-9-10-30 5-6-7-25 4-7-8-20 |
盛岡20.10.04 11 トルマリン賞B1三 1600m 左 1:42.2 良 38.9 1.9 55.0☆塚本涼7人 11ト 10ワク 497 10-11 ピスタロッソ |
盛岡20.09.20 2 B1五組 1600m 左 1:41.6 良 38.3 0.9 56.0山本政6人 9ト 3ワク 498 9-5 ベルウッドタマド |
盛岡20.09.06 4 B1五組 1600m 左 1:43.5 良 38.2 0.3 56.0高松亮4人 7ト 1ワク 487 4-4 クインズトロブラボ |
水沢20.08.23 4 ペリドット賞B2一 1600m 右 1:44.3 良 39.3 0.5 56.0山本政4人 7ト 1ワク 481 4-4-4-4 マリーツァ |
盛岡20.08.08 8 B2一組 1600m 左 1:41.6 良 37.9 1.3 56.0岩本怜7人 10ト 10ワク 485 7-8 リンネルクロス |
8 | 12 | 父スマートファルコン 母キッズスター 母父(Saint Ballado) キッズジョリー 栗毛 牡5 乙訓史樹 ノーザンファーム |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
6-5-3-13 0-0-1-4 6-5-2-8 0-0-1-2 |
盛岡20.10.05 7 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:13.7 良 37.3 1.3 52.0★関本玲7人 9ト 2ワク 490 9-9 タイトルリーフ |
盛岡20.09.22 10 白神賞B1 1000m 芝左 1:00.4 良 36.1 1.1 52.0★関本玲8人 10ト 6ワク 490 7-9 ラハイナヌーン |
盛岡20.09.07 8 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:59.3 良 41.9 2.3 56.0高松亮1人 8ト 7ワク 490 2-2-2-4 アドマイヤツルギ |
名古屋20.06.10 4 アカザエビ特別A4 1800m 右 2:00.2 良 40.2 1.3 56.0岡部誠3人 9ト 7ワク 498 3-3-3-3 ウインハイラント |
名古屋20.05.27 4 アイナメ特別A4 1400m 右 1:30.3 稍 39.9 2.0 56.0丹羽克3人 8ト 4ワク 497 4-4-4-4 ホウライフリート |
[PR] |
---|