地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月22日 (木曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,400,000 (3着)800,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA交流マルチフェア特別B2B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 左 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母ステラーホープ 母父(グラスワンダー) トップギア 鹿毛 牡5 (株)アドバンス・サッポロ 日進牧場 |
57.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 小檜悟(JRA) |
3-4-0-34 0-0-0-7 3-4-0-17 0-0-0-1 |
J東京20.10.10 14 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:27.5 不 38.8 1.9 54.0▲原優介17人 17ト 8ワク 448 8-7 グルアーブ |
J中山20.09.21 9 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.9 良 37.9 1.5 54.0▲原優介10人 12ト 1ワク 446 8-9 ジョーフォレスト |
J札幌20.09.06 15 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.4 良 35.4 1.0 54.0▲山田敬12人 16ト 5ワク 450 10-9 インザムービー |
J札幌20.08.22 9 千歳特別3歳上1勝 1200m 芝右 1:09.6 良 34.7 0.5 57.0山田敬9人 12ト 11ワク 450 8-8 チェアリングソング |
J函館20.07.18 4 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.2 良 35.1 0.6 54.0▲山田敬5人 9ト 4ワク 452 6-5 ファンシャン |
2 | 2 | 父アルデバラン2 母レガシーエンプレス 母父(パラダイスクリーク) テイクトゥモロー 鹿毛 牡9 岡田義雄 へいはた牧場 |
53.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
16-18-7-54 5-8-3-27 11-10-4-26 3-8-2-22 |
浦和20.09.22 5 爽秋特別B2三B3 1500m 左 1:37.7 良 38.6 1.3 55.0△篠谷葵7人 9ト 5ワク 474 9-9-9-9 トーセンバーボン |
浦和20.06.29 2 風待月特別B2三B 1400m 左 1:30.1 稍 38.4 1.3 54.0▲篠谷葵3人 11ト 9ワク 482 11-11-8-9 ツーエムカイザー |
浦和20.05.29 1 ほっぺおちるぞ!い 1400m 左 1:29.4 良 38.5 0.4 53.0▲篠谷葵7人 12ト 2ワク 488 12-12-6-3 ケイティーテンリウ |
浦和20.04.20 9 春和特別B3二 1500m 左 1:38.1 不 39.5 2.6 56.0繁田健5人 12ト 7ワク 481 12-12-7-7 ヘルニーニョアキラ |
浦和20.03.25 2 春陽特別B3四C1 1400m 左 1:29.6 良 38.3 1.0 55.0△ミシェ5人 12ト 6ワク 476 12-12-12-11 ヘルニーニョアキラ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母メイユーブルーム 母父(ダンスインザダーク) モズハチキン 鹿毛 牝4 (株)キャピタル・システム 大道牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 小崎憲(JRA) |
1-4-2-7 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟20.10.10 12 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:56.8 良 34.2 1.3 55.0藤井勘12人 16ト 2ワク 446 クリッパークラス |
J小倉20.08.15 10 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:00.5 良 36.1 2.2 55.0藤岡康6人 14ト 7ワク 460 13-13 コパノマーキュリー |
J京都20.05.24 16 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.4 良 35.8 1.8 55.0國分優5人 16ト 5ワク 458 4-4 ジョニーズララバイ |
J京都20.04.26 11 4歳上1勝クラス 1400m 芝右 1:23.5 良 33.7 0.8 55.0藤岡佑2人 15ト 3ワク 450 14-13 プリヒストリー |
J小倉20.02.22 6 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.1 重 37.0 0.4 54.0☆西村淳1人 17ト 5ワク 448 2-1 ラシェーラ |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母チャーミングタンゴ 母父(アフリート) タッチライフ 芦毛 牝6 門別正 門別正 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 岡田一(浦和) |
7-4-12-42 4-4-8-30 3-0-4-12 4-3-5-16 |
浦和20.09.23 9 夜長月特別A2下 1500m 左 1:37.2 稍 40.4 3.1 51.0西啓太10人 11ト 8ワク 460 6-8-10-10 ダノンレジーナ |
大井20.09.11 13 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:16.0 稍 39.2 3.4 50.0★中島良8人 13ト 7ワク 454 5-10 カレイドスコープ |
浦和20.08.13 取止 ’20 トワイライ 1400m 左 不 51.0中島良 0ト 1ワク 458 |
船橋20.06.19 8 ベースボールスプリ 1200m 左 1:14.9 不 38.9 2.3 52.0保園翔10人 10ト 7ワク 463 3-6-10 エフェルヴェソンス |
浦和20.05.29 8 皐月特別B2一 1400m 左 1:30.2 良 40.2 2.3 54.0保園翔4人 11ト 2ワク 469 4-4-5-6 エフェルヴェソンス |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ブルーローズ 鹿毛 牝4 千田裕美 原フアーム |
55.0kg 町田直(川崎) 0-1-1-0 野口孝(浦和) |
2-5-8-17 1-3-5-12 1-2-3-5 1-2-5-10 |
浦和20.09.24 11 J交 マルチサンド 1400m 左 1:34.6 稍 43.7 5.2 55.0酒井忍8人 12ト 10ワク 452 11-11-10-11 タツオウカランブ |
浦和20.08.17 2 秋風月特別B2二B 1400m 左 1:28.7 良 40.0 1.0 53.0町田直10人 12ト 1ワク 441 5-4-4-2 ボンボンショコラ |
大井20.07.29 11 ゴールドヘッド賞B 1200m 右 1:14.7 稍 39.2 1.1 54.0吉留孝11人 16ト 3ワク 434 5-4 エリタダス |
浦和20.04.22 12 芝桜特別B2三B3 1400m 左 1:32.4 重 42.6 4.1 55.0吉留孝10人 12ト 6ワク 432 2-2-5-11 ピコタン |
浦和20.03.26 10 J交 マルチフレン 1400m 左 1:30.7 良 40.8 1.6 55.0吉留孝7人 12ト 10ワク 437 4-3-2-6 サバンナロード |
5 | 6 | 父クーリンガー 母クーチュア 母父(Capote) ニャチャン 芦毛 牝7 冨田藤男 静内酒井牧場 |
55.0kg 加藤和(浦和) 0-0-1-9 冨田敏(浦和) |
9-6-9-26 7-5-7-22 2-1-2-4 0-0-2-7 |
船橋20.09.29 11 招き猫特別B2二B 1600m 左 1:44.6 稍 40.7 1.8 55.0加藤和10人 14ト 1ワク 465 3-5-5-4 キングアンドアイ |
浦和20.09.24 6 J交 マルチサンド 1400m 左 1:30.3 稍 40.0 0.9 55.0加藤和9人 12ト 7ワク 465 7-7-7-5 タツオウカランブ |
浦和20.08.17 8 秋風月特別B2二B 1400m 左 1:29.8 良 39.9 2.1 55.0加藤和9人 12ト 10ワク 473 10-10-11-9 ボンボンショコラ |
浦和20.07.24 6 スポーツの日特別A 1500m 左 1:35.4 重 39.2 1.0 48.0★中島良5人 12ト 5ワク 473 6-6-6-4 ブラックジョー |
浦和20.06.30 3 J交 マルチヒーロ 1400m 左 1:29.2 重 38.9 0.9 55.0加藤和10人 11ト 7ワク 472 8-7-8-4 モンテルース |
6 | 7 | 父オルフェーヴル 母クロスウォーター2 母父(Storm Cat) ジャスパーイーグル 栗毛 牡3 加藤和夫 須崎牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
1-0-1-9 0-0-1-3 1-0-0-4 0-0-1-0 |
J中京20.09.21 10 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.9 良 38.5 1.5 55.0岩田康12人 16ト 3ワク 484 5-5 ゲンパチマイティー |
J中京20.09.12 9 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.4 稍 37.4 1.3 55.0岩田康13人 15ト 12ワク 480 9-6 ダノンボヌール |
大井20.07.08 4 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.9 重 37.9 1.4 56.0張田昂7人 15ト 12ワク 483 8-6 カイトセブン |
J京都20.05.31 14 3歳1勝クラス 1400m 右 1:27.6 良 39.8 3.2 56.0松若風16人 16ト 11ワク 482 14-12 メイショウベンガル |
J阪神20.04.04 11 3歳1勝クラス 1400m 右 1:27.5 稍 39.0 2.9 56.0北村友13人 16ト 11ワク 484 13-15 オーロラテソーロ |
6 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母コスモコルデス 母父(ゴールドヘイロー) アルヒミスト 黒鹿毛 牝3 (株)ブルースターズファーム ビッグレッドファーム |
52.0kg 秋山稔(JRA) 0-1-0-0 蛯名利(JRA) |
1-1-1-7 1-1-1-3 0-0-0-4 0-1-0-0 |
浦和20.09.24 2 J交 マルチサンド 1400m 左 1:29.7 稍 39.9 0.3 51.0▲秋山稔7人 12ト 9ワク 432 8-6-4-2 タツオウカランブ |
J新潟20.09.06 10 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.2 良 41.5 3.1 50.0◇藤田菜12人 12ト 7ワク 438 3-3-4-6 ヤークトボマー |
川崎20.08.26 取止 J交 オーガストス 1600m 左 54.0藤本現 0ト 7ワク - |
J新潟20.08.15 14 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:58.7 良 42.6 4.8 52.0戸崎圭10人 15ト 14ワク 430 3-3-5-6 ブルーノジュネス |
船橋20.02.12 1 J交 ベストレイン 1800m 左 1:58.9 良 39.6 0.2 54.0山本聡8人 12ト 6ワク 413 1-1-1-1 ブラヴール |
7 | 9 | 父パイロ 母フーリン 母父(ダイワメジャー) ジョーパイロライト 鹿毛 牡4 上田江吏子 原口牧場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 0-1-0-0 小久智(浦和) |
4-3-2-9 3-2-0-5 1-1-2-4 2-2-0-1 |
川崎20.10.11 8 小六月特別B1B2 1600m 左 1:43.6 重 40.8 0.9 55.0張田昂6人 13ト 4ワク 464 3-3-6-5 マコトハインケル |
浦和20.03.26 4 弥生特別A2下 1500m 左 1:36.0 良 39.0 1.2 53.0張田昂4人 12ト 8ワク 448 2-2-2-2 レベルフォー |
川崎20.03.06 8 啓蟄特別B1B2一 1500m 左 1:35.1 良 41.2 1.4 55.0張田昂6人 12ト 2ワク 443 1-1-1-1 ブースター |
浦和19.11.04 2 ホッカイドウ競馬特 2000m 左 2:10.3 重 39.0 0.9 55.0張田昂2人 11ト 1ワク 442 4-4-2-2 ダンサーバローズ |
浦和19.09.09 2 爽秋特別B2三B3 1500m 左 1:34.9 重 38.8 0.4 56.0左海誠2人 10ト 7ワク 440 3-3-3-3 グローリアスペルレ |
7 | 10 | 父Graydar 母Miss Luna 母父(Henny Hughes) エルズリー 栗毛 牝4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング Springland |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 吉岡辰(JRA) |
1-2-1-12 1-0-0-2 0-2-1-8 0-0-0-0 |
J小倉20.08.23 18 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.4 稍 36.1 2.0 55.0北村友10人 18ト 1ワク 516 13-14 エレヴァート |
J新潟20.08.09 8 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:11.5 不 36.9 1.4 54.0☆岩田望15人 15ト 1ワク 516 10-9 メモワールミノル |
J福島20.04.26 14 4歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.9 良 38.3 1.6 55.0和田竜2人 16ト 3ワク 500 8-9 メイショウアワジ |
J阪神20.03.01 7 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.6 重 36.1 0.7 55.0松山弘5人 10ト 8ワク 500 9-8 アストロノーティカ |
J小倉20.02.22 2 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:58.6 不 35.0 0.4 55.0藤岡康4人 14ト 9ワク 498 9-3 メイショウソウビ |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) モーンストルム 鹿毛 牝4 (株)ブルースターズファーム グランド牧場 |
55.0kg 丹内祐(JRA) 0-1-0-7 松永康(JRA) |
3-6-3-12 0-0-1-2 3-6-2-10 0-0-0-1 |
浦和20.09.24 4 J交 マルチサンド 1400m 左 1:30.2 稍 40.1 0.8 54.0☆福原杏3人 12ト 5ワク 425 4-5-5-3 タツオウカランブ |
J新潟20.08.15 14 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.9 良 38.6 1.2 55.0柴田大11人 15ト 6ワク 428 1-1 カミノホウオー |
J福島20.05.03 12 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:52.1 良 42.5 4.5 55.0柴田大7人 12ト 2ワク 434 1-1-2-4 ペイシャキュウ |
園田20.02.25 1 沈丁花賞C1 4歳 1230m 右 1:19.5 稍 37.9 0.2 54.0吉村智1人 12ト 3ワク 463 7-6-1-1 プラジュニャー |
園田20.02.13 2 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:16.8 稍 37.9 0.5 55.0吉村智2人 12ト 3ワク 461 4-4-3-3 ワシヅカミ |
8 | 12 | 父バンブーエール 母マイネパトリシア 母父(シルヴァーエンディング) ピコタン 鹿毛 牝5 グリーンウッド(株) 山田牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
6-2-6-34 4-1-4-29 2-1-2-5 4-1-3-20 |
浦和20.09.24 3 J交 マルチサンド 1400m 左 1:29.8 稍 39.5 0.4 55.0張田昂4人 12ト 12ワク 436 10-10-6-4 タツオウカランブ |
大井20.09.09 10 初嵐賞B1三B2二 1400m 右 1:28.4 稍 37.8 1.6 53.0町田直9人 14ト 2ワク 422 9-11-11 アギト |
浦和20.08.17 5 秋風月特別B2二B 1400m 左 1:29.3 良 39.7 1.6 55.0張田昂4人 12ト 9ワク 434 11-11-9-5 ボンボンショコラ |
川崎20.07.15 8 スパーキングレディ 1600m 左 1:42.9 不 39.1 2.0 55.0橋本直8人 10ト 7ワク 426 9-9-9-7 ファッショニスタ |
大井20.06.25 3 パール賞B2四選抜 1400m 右 1:27.9 不 37.2 0.3 54.0張田昂9人 16ト 15ワク 427 14-15-15 ウリボー |
[PR] |
---|