地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月22日 (木曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
けやき賞A2下 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アグネスデジタル 母メイショウオスカル 母父(フジキセキ) レベルスリー 栗毛 牡5 山口裕介 日西牧場 |
57.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-3 林正人(船橋) |
5-3-3-23 2-2-2-11 3-1-1-11 2-1-0-3 |
船橋20.09.29 8 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:44.1 稍 38.7 3.5 54.0左海誠8人 8ト 2ワク 448 8-8-8-8 モジアナフレイバー |
大井20.06.24 7 チヤンピオンスター 1400m 右 1:27.3 重 38.4 1.6 56.0左海誠7人 12ト 11ワク 443 12-12-12 ハルディネロ |
川崎20.06.11 7 ファンタスティック 1400m 左 1:29.5 重 38.7 1.1 57.0左海誠5人 12ト 9ワク 442 12-12-11-8 エッシャー |
船橋20.05.08 6 ビッグチャンス特別 1600m 左 1:42.9 稍 39.7 0.9 57.0左海誠6人 12ト 7ワク 446 5-6-6-4 アットザヘルム |
川崎20.04.14 3 スパーキングナイト 1600m 左 1:43.0 重 40.0 1.8 57.0左海誠6人 11ト 6ワク 447 8-7-8-8 カジノフォンテン |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母サイタ 母父(ネオユニヴァース) フラワーオアシス 栗毛 牝7 吉岡泰治 ヒダカフアーム |
53.0kg 張田昂(船橋) 1-2-1-6 工藤伸(浦和) |
12-11-2-39 8-10-2-33 4-1-0-6 5-7-2-16 |
川崎20.07.15 9 スパーキングレディ 1600m 左 1:43.7 不 40.1 2.8 55.0張田昂9人 10ト 6ワク 459 8-8-8-9 ファッショニスタ |
浦和20.07.02 2 文月特別B1B2一 1400m 左 1:29.0 稍 39.2 0.3 55.0張田昂2人 12ト 11ワク 470 3-4-3-2 コスモロッソ |
川崎20.05.11 2 開成町特別B1二B 1600m 左 1:43.2 稍 38.5 0.3 55.0森泰斗4人 12ト 6ワク 471 4-3-3-3 ハングリーハート |
浦和20.04.22 7 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:28.8 重 38.9 1.5 52.0藤田凌8人 12ト 4ワク 481 8-8-8-7 ストロングハート |
浦和20.03.24 3 ’20 ティアラカ 1400m 左 1:29.4 良 38.5 1.2 54.0張田昂6人 12ト 3ワク 478 6-6-8-6 ヴィルトファン |
3 | 3 | 父バゴ 母オーシャンルミナス 母父(フレンチデピュティ) ダイヤルミナス 青鹿毛 牡8 (同)JPN技研 北島牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
14-9-4-12 12-6-4-9 2-3-0-3 1-1-1-5 |
川崎20.09.18 8 かわさきミュートン 2000m 左 2:14.8 良 42.0 2.8 57.0藤本現6人 8ト 7ワク 510 7-7-8-8 ウインブルースカイ |
浦和20.07.03 2 愛逢月特別B2二 1500m 左 1:35.9 稍 38.8 0.0 56.0本田重5人 12ト 8ワク 501 6-6-7-3 アストロローグ |
浦和20.05.29 5 皐月特別B2一 1400m 左 1:29.3 良 38.8 1.4 56.0本田重8人 11ト 3ワク 507 7-7-9-9 エフェルヴェソンス |
船橋20.05.07 8 SPAT4で南関突 1600m 左 1:44.1 稍 39.4 2.3 55.0西啓太6人 8ト 2ワク 506 3-4-6-7 ララパルーザ |
浦和20.04.21 7 卯月特別B1B2一 1400m 左 1:29.7 不 39.4 1.4 55.0西啓太5人 12ト 5ワク 508 6-7-7-7 アルファベット |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母オークヒルズ 母父(ブライアンズタイム) ハクサンベル 鹿毛 牡6 河崎五市 三木田牧場 |
55.0kg 小杉亮(船橋) 1-0-0-0 矢野義(船橋) |
5-3-1-27 2-3-1-20 3-0-0-7 0-3-1-7 |
浦和20.09.23 5 夜長月特別A2下 1500m 左 1:35.4 稍 38.6 1.3 55.0澤田龍6人 11ト 5ワク 458 10-10-8-5 ダノンレジーナ |
川崎20.08.31 6 処暑特別B1二B2 1500m 左 1:36.5 良 40.3 0.9 57.0澤田龍10人 14ト 11ワク 461 11-11-1-1 アギト |
川崎20.08.24 取止 処暑特別B1二B2 1500m 左 稍 57.0澤田龍 0ト 5ワク - |
浦和20.08.12 取止 残暑特別B1B2一 1600m 左 不 57.0澤田龍 0ト 4ワク - |
浦和20.07.24 5 スポーツの日特別A 1500m 左 1:35.2 重 38.5 0.8 55.0澤田龍8人 12ト 10ワク 460 10-9-9-7 ブラックジョー |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母マイネレーツェル 母父(ステイゴールド) マイネルネーベル 鹿毛 牡8 井田莊一郎 ビッグレッドファーム |
57.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-2 長谷忍(浦和) |
5-0-4-48 0-0-0-5 0-0-0-8 0-0-0-1 |
川崎20.10.13 6 多摩OP3上 1400m 左 1:31.0 稍 39.6 3.1 52.0▲古岡勇6人 6ト 6ワク 470 6-6-6-6 アドマイヤゴッド |
浦和20.09.22 9 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:30.4 良 39.2 3.7 54.0加藤和10人 10ト 7ワク 469 9-9-9-9 サクセスエナジー |
川崎20.09.17 9 宮前OP4上 1600m 左 1:45.2 稍 40.8 5.5 55.0加藤和10人 10ト 3ワク 470 9-9-9-9 サルサディオーネ |
川崎20.08.27 9 高津OP4上 2000m 左 2:17.4 稍 44.9 7.2 52.0▲古岡勇9人 9ト 9ワク 477 7-8-9-9 ジョースターライト |
浦和20.08.13 取止 ’20 トワイライ 1400m 左 不 57.0加藤和 0ト 7ワク 477 |
5 | 6 | 父マツリダゴッホ 母プレシャスドロップ 母父(フレンチデピュティ) プレシャスエース 鹿毛 牡7 鈴木芳夫 岡田スタツド |
57.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
6-3-1-24 1-1-0-3 5-1-1-14 0-0-0-0 |
大井20.10.06 12 オクトーバー賞A2 1200m 右 1:15.5 良 41.4 3.6 57.0左海誠4人 12ト 7ワク 523 1-1 シャインヴィットゥ |
盛岡20.07.19 1 岩鷲賞OP 1200m 左 1:10.3 不 36.1 0.3 57.0山本聡1人 8ト 5ワク 531 1-1 コンサートドーレ |
水沢20.07.05 1 栗駒賞OP 1400m 右 1:26.2 重 38.7 0.3 56.0山本聡1人 10ト 2ワク 527 1-1-1-1 タイセイブラスト |
水沢20.06.22 3 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.7 良 40.1 0.1 56.0山本聡1人 6ト 1ワク 530 1-1-1-1 タイセイブラスト |
J東京20.05.17 11 BSイレブン賞4歳 1400m 左 1:25.2 良 39.3 1.2 57.0横山典13人 16ト 2ワク 518 1-1 サザンヴィグラス |
6 | 7 | 父Violence 母Cloud of Smoke 母父(Smoke Glacken) デンバーテソーロ 栗毛 牝4 了徳寺健二 DebbieColl |
55.0kg 川島正(船橋) 0-2-0-0 荒山勝(大井) |
2-4-3-8 1-0-1-2 1-3-1-2 0-0-0-0 |
大井20.10.06 2 オクトーバー賞A2 1200m 右 1:12.6 良 38.1 0.7 55.0川島正1人 12ト 10ワク 476 5-5 シャインヴィットゥ |
大井20.09.24 2 武蔵野OP3上特別 1400m 右 1:25.9 重 38.1 0.2 53.0川島正3人 11ト 3ワク 482 2-2-2 サンロアノーク |
J東京20.06.21 15 多摩川S3歳上3勝 1400m 芝左 1:23.6 稍 34.8 1.5 55.0和田竜13人 15ト 8ワク 480 9-9 レッドレグナント |
J阪神20.04.05 9 鳴門S4歳上3勝ク 1400m 右 1:24.8 良 37.7 0.9 55.0鮫島駿9人 16ト 3ワク 460 3-4 エテルニテ |
J東京20.02.09 14 白嶺S4歳上3勝ク 1600m 左 1:38.0 良 37.8 1.7 53.0木幡巧13人 16ト 8ワク 464 3-4 フォギーナイト |
6 | 8 | 父The Factor 母Oneminutetomidnite 母父(Street Cry) アルファベット 芦毛 牡6 馬場幸夫 Mr.&Mrs.Ch |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
8-5-3-15 8-4-3-11 0-1-0-4 2-2-1-2 |
浦和20.09.23 7 夜長月特別A2下 1500m 左 1:35.8 稍 39.7 1.7 57.0森泰斗2人 11ト 10ワク 499 8-6-3-3 ダノンレジーナ |
浦和20.08.13 取止 ’20 トワイライ 1400m 左 不 57.0森泰斗 0ト 4ワク 498 |
川崎20.06.11 4 ファンタスティック 1400m 左 1:28.9 重 39.6 0.5 57.0森泰斗2人 12ト 6ワク 492 6-6-4-4 エッシャー |
浦和20.04.21 1 卯月特別B1B2一 1400m 左 1:28.3 不 38.6 0.3 57.0森泰斗1人 12ト 9ワク 491 2-2-2-2 タッチライフ |
浦和20.03.26 3 弥生特別A2下 1500m 左 1:35.9 良 38.9 1.1 55.0森泰斗1人 12ト 5ワク 496 5-4-3-3 レベルフォー |
7 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母シゲルヨリツキ 母父(コマンダーインチーフ) アルネゴー 鹿毛 牡4 田村章 長浜秀昭 |
55.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
12-1-2-10 0-0-0-0 12-1-2-10 0-0-0-0 |
門別20.06.04 3 キタサンブラック・ 1800m 右 2:02.1 良 40.8 2.0 57.0阪野学3人 4ト 2ワク 478 4-4-4-4 モズオトコマエ |
門別20.05.21 9 赤レンガ記念一般O 2000m 右 2:12.4 良 39.9 1.9 57.0阪野学9人 9ト 7ワク 480 9-9-9-9 ステージインパクト |
門別20.05.06 6 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:57.5 重 41.5 2.8 57.0阪野学9人 10ト 2ワク 484 10-10-8-7 クラキングス |
門別20.04.23 4 サッポロGOLD 1700m 右 1:53.8 稍 42.7 4.0 57.0阪野学5人 5ト 4ワク 482 5-5-5-4 クインズプルート |
高知19.12.14 7 土佐寒蘭特別3歳3 1600m 右 1:50.4 重 42.3 1.4 56.0倉兼育2人 10ト 1ワク 466 8-8-7-6 モズヘラクレス |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) ウインドブロウン 黒鹿毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 4-0-0-2 新井清(船橋) |
7-3-3-5 5-3-1-2 2-0-2-3 4-1-0-1 |
浦和20.09.23 2 夜長月特別A2下 1500m 左 1:34.6 稍 38.1 0.5 51.0△篠谷葵3人 11ト 7ワク 493 7-7-7-6 ダノンレジーナ |
浦和20.04.24 1 夏初月特別B2二 1500m 左 1:35.0 良 38.4 0.1 56.0森泰斗2人 10ト 10ワク 490 3-4-2-2 ハングリーハート |
浦和20.03.27 1 花見月特別B2二 1400m 左 1:27.8 良 38.7 0.0 56.0森泰斗2人 12ト 5ワク 491 2-2-2-2 ミッキーオフィサー |
浦和20.02.17 4 如月特別B2二 1400m 左 1:28.9 稍 39.5 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 12ワク 492 5-4-2-2 ゴーフォワード |
浦和19.11.05 1 船橋競馬特別B3二 1500m 左 1:35.4 稍 38.4 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 483 3-3-3-2 フィーユドトネール |
8 | 11 | 父ディープスカイ 母ラブレター 母父(Rock of Gibraltar) ブラックジョー 青鹿毛 セン7 山内邦一 笠松牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 2-0-0-0 小久智(浦和) |
7-1-2-35 4-1-1-8 3-0-1-25 1-0-0-1 |
園田20.10.09 4 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:17.2 不 37.8 0.9 56.0川原正4人 12ト 4ワク 471 9-7-6-7 エイシンエンジョイ |
浦和20.09.22 6 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:28.4 良 40.3 1.7 54.0矢野貴6人 10ト 8ワク 472 6-5-5-5 サクセスエナジー |
川崎20.09.02 7 スパーキングサマー 1600m 左 1:40.5 重 38.5 0.9 57.0藤江渉5人 13ト 6ワク 468 3-3-3-3 グレンツェント |
川崎20.08.26 取止 スパーキングサマー 1600m 左 57.0今野忠 0ト 3ワク - |
川崎20.08.10 1 橘OP3上 1500m 左 1:32.8 良 39.4 0.3 55.0今野忠2人 9ト 3ワク 470 1-1-1-1 サダムリスペクト |
8 | 12 | 父キングカメハメハ 母リュートフルシティ 母父(ウォーエンブレム) キングルアウ 鹿毛 牡8 冨田藤男 追分ファーム |
51.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-9 山越光(浦和) |
5-3-9-79 2-0-0-49 3-3-9-28 0-0-0-21 |
船橋20.10.02 14 神無月特別A2B1 1800m 左 1:57.5 稍 41.2 4.0 51.0★中島良14人 14ト 14ワク 500 14-14-14-14 ララパルーザ |
浦和20.09.22 10 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:30.4 良 38.7 3.7 54.0中島良9人 10ト 5ワク 501 10-10-10-10 サクセスエナジー |
大井20.09.07 10 長月の大井もSPA 1800m 右 1:59.3 不 41.4 3.8 53.0★中島良12人 12ト 8ワク 496 9-9-10-12 ウインハピネス |
川崎20.08.27 8 高津OP4上 2000m 左 2:15.5 稍 43.4 5.3 49.0★中島良8人 9ト 11ワク 494 3-5-7-8 ジョースターライト |
浦和20.08.13 取止 ’20 トワイライ 1400m 左 不 55.0高橋哲 0ト 3ワク 498 |
[PR] |
---|