地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月06日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)138,000 (3着)60,000 (4着)42,000 (5着)30,000 |
||
紅葉短距離特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母クリスビーナス 母父(シンボリクリスエス) タイセイエクレール 鹿毛 牡7 藤沢澄雄 藤沢牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-2-2 後藤佑(笠松) |
6-10-8-29 1-0-4-3 4-7-4-17 1-1-2-1 |
笠松20.10.23 3 ステルンベルギアO 1600m 右 1:44.9 不 38.6 0.3 55.0渡邊竜4人 6ト 1ワク 515 4-3-5-4 ビービーブレスユー |
笠松20.10.07 1 ローズクォーツ賞A 1400m 右 1:27.6 良 38.5 0.1 57.0渡邊竜2人 9ト 8ワク 515 4-3-2-2 ファビラスヒーロー |
笠松20.09.11 6 東海クラウンA1特 1600m 右 1:45.5 不 40.9 3.0 55.0渡邊竜4人 7ト 7ワク 517 3-4-7-7 シャドウチェイサー |
笠松20.08.13 3 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:29.0 良 38.7 0.3 56.0渡邊竜1人 8ト 6ワク 523 5-4-4-4 ペイシャスター |
金沢20.07.21 10 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:31.7 稍 41.0 3.6 57.0渡邊竜5人 10ト 6ワク 519 6-6-7-7 ナリタミニスター |
2 | 2 | 父エイシンデピュティ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) グレイトデピュティ 鹿毛 牡6 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 池田敏(笠松) 3-1-0-4 柴田高(笠松) |
13-7-3-20 0-0-0-0 13-7-3-20 12-7-2-15 |
笠松20.10.20 1 フォーマルハウト賞 1600m 右 1:43.4 良 40.8 1.5 56.0池田敏1人 8ト 8ワク 507 1-1-1-1 プラピルーン |
笠松20.10.05 2 栗きんとん特別B1 1600m 右 1:43.6 良 39.3 0.7 56.0吉井友4人 9ト 1ワク 506 4-3-4-2 チャーチタウン |
笠松20.09.23 1 サラ系B4組 1600m 右 1:43.0 良 39.5 1.0 56.0池田敏1人 7ト 5ワク 508 1-1-1-1 クロノスバローズ |
笠松20.08.26 9 処暑特別B1 1400m 右 1:31.1 良 41.2 2.3 56.0池田敏6人 12ト 10ワク 507 3-4-4-6 ニホンピロハビアー |
笠松20.08.14 1 清涼賞B5 1600m 右 1:43.5 良 40.6 0.1 56.0池田敏3人 8ト 1ワク 508 1-1-1-1 ミスジャスミン |
3 | 3 | 父ベーカバド 母ラークホイッスル 母父(Silver Deputy) ゴッドフュージョン 鹿毛 牡7 (株)ドリーマー ハシモトフアーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-5 花本正(笠松) |
18-5-6-30 12-3-3-11 6-2-3-17 1-1-2-15 |
笠松20.10.09 5 小春特別A2 1600m 右 1:47.5 不 40.0 2.9 56.0大原浩4人 5ト 4ワク 505 5-5-5-5 ビービーブレスユー |
笠松20.09.25 4 パンパスグラスOP 1400m 右 1:28.9 不 39.3 0.9 55.0大原浩6人 6ト 1ワク 506 6-6-6-6 チェゴ |
笠松20.09.11 5 東海クラウンA1特 1600m 右 1:45.5 不 40.5 3.0 55.0大原浩6人 7ト 1ワク 509 7-7-5-5 シャドウチェイサー |
笠松20.08.28 7 晩夏特別A2 1400m 右 1:29.6 良 39.5 2.3 56.0大原浩8人 9ト 3ワク 510 6-6-6-7 シャドウチェイサー |
笠松20.08.13 5 葉月特別A2 1600m 右 1:44.4 良 41.1 2.6 55.0大原浩5人 5ト 3ワク 505 2-2-2-4 コルテ |
4 | 4 | 父バーディバーディ 母ニュープロローグ 母父(キングカメハメハ) オルオル 栗毛 牝4 (株)YGGDRASILL サンバマウンテンファ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 8-2-2-5 井上孝(笠松) |
10-2-2-18 0-0-0-5 10-2-2-10 10-2-2-6 |
笠松20.10.20 1 カシオペア特別B1 1400m 右 1:29.0 良 37.8 0.1 54.0藤原幹5人 8ト 1ワク 439 4-4-3-3 ジュンケンジー |
園田20.10.01 11 姫山菊花賞3歳以上 1700m 右 1:54.0 良 40.6 3.3 54.0藤原幹11人 11ト 9ワク 430 9-10-11-11 エイシンニシパ |
笠松20.09.11 除外 数河高原特別A2 1400m 右 不 54.0藤原幹 7ト 8ワク 計不 |
笠松20.08.28 5 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:44.0 良 39.9 1.1 54.0藤原幹6人 10ト 3ワク 435 2-2-2-4 ヒルノデンハーグ |
笠松20.08.13 4 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:29.1 良 38.6 0.4 54.0藤原幹5人 8ト 1ワク 437 4-5-6-6 ペイシャスター |
5 | 5 | 父ブラックタキシード 母ヤマノオーロラ 母父(タニノギムレット) タイセイブラック 栗毛 牡5 黒崎晶 佐藤牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-1 後藤佑(笠松) |
8-9-4-24 6-3-0-9 1-5-4-12 1-4-3-10 |
笠松20.10.23 6 神無月特別A2 1400m 右 1:32.3 不 42.0 2.7 56.0藤原幹5人 8ト 7ワク 464 4-4-5-6 チャーチタウン |
笠松20.10.07 9 J交 秋宵特別A3 1400m 右 1:29.7 良 40.2 3.2 54.0▲長江慶7人 9ト 7ワク 454 3-3-6-8 ゲンパチアイアン |
笠松20.09.25 2 仲秋特別A2 1600m 右 1:42.1 不 39.6 0.3 56.0渡邊竜5人 7ト 2ワク 451 1-1-1-1 シゲルグリンダイヤ |
笠松20.09.11 3 数河高原特別A2 1400m 右 1:29.5 不 38.6 1.0 56.0渡邊竜6人 7ト 4ワク 449 3-4-6-5 ナラ |
笠松20.08.28 9 晩夏特別A2 1400m 右 1:31.2 良 41.9 3.9 56.0吉井友7人 9ト 9ワク 447 3-3-3-5 シャドウチェイサー |
6 | 6 | 父アドマイヤマックス 母プモ 母父(アグネスデジタル) サンダーマックス 青鹿毛 牡5 斎藤智明 大林ファーム |
56.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-0-1 坂口義(愛知) |
6-3-1-16 2-2-1-8 4-1-0-8 0-0-0-0 |
名古屋20.10.30 11 ギンネム特別A2 1600m 右 1:48.2 良 44.7 5.1 56.0柿原翔5人 11ト 9ワク 515 1-1-1-3 ナムラマホーホ |
大井20.09.08 13 アフター5スター賞 1200m 右 1:16.3 重 40.8 4.6 55.0町田直14人 14ト 13ワク 507 8-11 サブノジュニア |
大井20.08.20 8 流星賞A1A2一選 1000m 右 1:00.6 良 36.8 1.8 55.0町田直7人 8ト 5ワク 505 4-4 クルセイズスピリツ |
大井20.07.30 12 アフター5スター賞 1200m 右 1:15.2 稍 40.4 2.7 57.0左海誠6人 12ト 3ワク 496 1-1 ブロンディーヴァ |
船橋20.06.19 13 千葉港特別A2B1 1600m 左 1:48.4 不 46.1 6.7 57.0町田直11人 13ト 3ワク 507 1-1-1-1 リュウノセンター |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ホットフレイバー 母父(タバスコキャット) ロバストミノル 栗毛 牡7 廣瀬由一 岡田牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 1-0-1-3 笹野博(笠松) |
5-4-6-28 2-3-1-8 3-1-5-19 1-0-1-4 |
笠松20.10.23 4 神無月特別A2 1400m 右 1:30.8 不 41.2 1.2 56.0丸野勝4人 8ト 8ワク 497 3-3-3-3 チャーチタウン |
笠松20.10.09 3 小春特別A2 1600m 右 1:46.8 不 40.4 2.2 56.0水野翔2人 5ト 5ワク 498 1-1-2-2 ビービーブレスユー |
笠松20.09.23 1 流れ星特別A3B3 1400m 右 1:28.8 良 38.0 1.0 57.0水野翔2人 6ト 1ワク 492 1-1-1-1 ペイシャルナ |
笠松20.09.09 4 天生峠特別A3B3 1400m 右 1:32.3 良 41.7 2.7 57.0水野翔4人 9ト 7ワク 497 2-2-2-2 シオジスター |
笠松20.08.28 8 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:45.7 良 40.0 2.8 56.0水野翔7人 10ト 8ワク 492 6-7-8-8 ヒルノデンハーグ |
8 | 8 | 父アドマイヤマックス 母チャメ 母父(ホワイトマズル) リンクスゼロ 黒鹿毛 牡6 (有)ホースケア イワミ牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-3 湯前良(笠松) |
8-8-6-51 0-0-0-2 6-7-5-42 0-0-0-5 |
笠松20.10.23 8 神無月特別A2 1400m 右 1:34.0 不 43.1 4.4 56.0高木健7人 8ト 1ワク 476 6-5-7-8 チャーチタウン |
盛岡20.10.12 14 マイルチャンピオン 1600m 左 1:37.7 稍 37.1 5.0 57.0関本玲14人 16ト 1ワク 463 16-15 アルクトス |
笠松20.10.07 8 J交 秋宵特別A3 1400m 右 1:29.0 良 38.5 2.5 57.0高木健9人 9ト 4ワク 480 6-8-9-9 ゲンパチアイアン |
金沢20.09.29 12 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:22.8 稍 42.3 9.2 54.0深澤杏11人 12ト 10ワク 480 11-12-12-12 マスターフェンサー |
笠松20.09.11 7 東海クラウンA1特 1600m 右 1:45.6 不 40.6 3.1 51.0★深澤杏7人 7ト 3ワク 487 5-6-6-6 シャドウチェイサー |
8 | 9 | 父シンボリクリスエス 母ニホンピロシェリー 母父(アドマイヤベガ) ニホンピロハビアー 黒鹿毛 牡4 小林百太郎 佐竹学 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-2-6 川嶋弘(笠松) |
2-8-4-22 0-0-0-2 2-8-4-19 1-1-2-7 |
笠松20.10.23 5 神無月特別A2 1400m 右 1:31.7 不 40.8 2.1 56.0向山牧6人 8ト 5ワク 520 8-8-6-5 チャーチタウン |
笠松20.10.07 7 J交 秋宵特別A3 1400m 右 1:29.0 良 38.8 2.5 57.0向山牧8人 9ト 6ワク 517 9-9-8-7 ゲンパチアイアン |
笠松20.09.25 6 仲秋特別A2 1600m 右 1:45.2 不 41.8 3.4 56.0向山牧3人 7ト 7ワク 521 4-5-5-5 シゲルグリンダイヤ |
笠松20.09.11 6 数河高原特別A2 1400m 右 1:31.2 不 40.7 2.7 56.0向山牧5人 7ト 2ワク 526 6-7-4-6 ナラ |
笠松20.08.26 1 処暑特別B1 1400m 右 1:28.8 良 38.6 1.0 56.0向山牧9人 12ト 9ワク 524 9-9-2-1 ペイシャマキアージ |
[PR] |
---|