地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月06日 (金曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)150,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)30,000 |
||
トパーズ特選C1-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1750m 右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母トウカイライフ 母父(トウカイテイオー) サーチュイン 芦毛 牝4 加藤厚子 広富牧場 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
1-0-0-20 1-0-0-1 0-0-0-17 0-0-0-4 |
佐賀20.10.24 7 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:56.2 不 38.6 0.8 54.0山下裕6人 11ト 3ワク 508 3-4-3-2 ハーフハーフスター |
佐賀20.10.03 4 アイオライト特選C 1800m 右 1:59.2 良 40.3 0.7 54.0小松丈7人 10ト 4ワク 502 5-3-5-4 シンカンワールド |
佐賀20.09.20 10 長月特別B-2組 1750m 右 1:57.9 稍 41.7 2.6 54.0小松丈7人 11ト 3ワク 506 5-5-5-9 ウェーブキング |
佐賀20.09.08 7 さがけいばナイター 1300m 右 1:25.4 稍 41.0 1.6 54.0小松丈3人 10ト 9ワク 520 6-5-5-6 シゲルヤングコーン |
J阪神20.07.19 9 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.8 良 40.0 2.3 55.0熊澤重14人 15ト 7ワク 470 5-5-4-5 ダンツエリーゼ |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母ファストカラー 母父(フジキセキ) トーセンザゲーム 栗毛 牡3 成富直行 有限会社エスティファ |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 2-3-2-4 山田義(佐賀) |
3-4-2-9 0-0-0-0 3-4-2-8 3-4-2-8 |
佐賀20.10.17 4 初冬賞C1-3組 1400m 右 1:29.9 稍 39.5 0.5 56.0竹吉徹4人 11ト 9ワク 485 3-3-3-2 サンクビジュー |
佐賀20.05.31 7 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:14.4 良 43.5 3.7 56.0竹吉徹10人 12ト 2ワク 496 2-2-2-6 トップレベル |
佐賀20.05.03 7 佐賀皐月賞3歳OP 1800m 右 1:58.9 不 41.5 2.9 56.0竹吉徹11人 12ト 1ワク 492 4-3-4-6 ミスカゴシマ |
佐賀20.04.12 7 さがけいば最終レー 1400m 右 1:30.1 不 39.4 1.7 56.0倉富隆5人 10ト 9ワク 491 3-3-3-5 サカダッシュ |
佐賀20.03.08 5 飛燕賞3歳3歳OP 1400m 右 1:29.6 不 38.7 1.3 56.0山口勲3人 9ト 9ワク 489 8-6-4-6 ミスカゴシマ |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母レッドルンバ 母父(Red Ransom) ボギータイサ 芦毛 牡3 植木茂年 岡田スタツド |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 川田孝(佐賀) |
1-0-0-5 0-0-0-2 1-0-0-3 0-0-0-0 |
J中京20.09.26 14 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.5 稍 39.6 2.6 54.0西村淳12人 15ト 6ワク 438 8-8-10-9 ダノングリスター |
J阪神20.06.21 12 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.1 稍 38.2 1.2 54.0藤井勘11人 16ト 6ワク 436 12-13 アイタイ |
J京都20.01.06 8 3歳1勝クラス 1800m 右 1:55.6 良 37.7 2.0 54.0△齋藤新8人 9ト 3ワク 442 8-8-8-9 ヴォルスト |
J中京19.12.15 13 寒椿賞2歳1勝クラ 1400m 左 1:27.2 良 38.2 2.2 55.0菱田裕13人 16ト 8ワク 442 13-15 コパシーナ |
J京都19.10.19 1 2歳未勝利 1400m 右 1:24.9 重 38.2 0.1 55.0川田将2人 16ト 9ワク 440 2-2 ゲンパチアイアン |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母エンジェルライト 母父(スキャン) テイエムファイター 鹿毛 牡4 竹園正繼 前谷武志 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-1-0-2 平山宏(佐賀) |
1-1-1-14 0-0-0-0 1-1-1-13 0-1-0-2 |
佐賀20.10.04 12 長崎街道境原宿特選 1400m 右 1:34.5 良 42.9 4.7 56.0倉富隆7人 12ト 11ワク 490 7-8-10-12 レッツゴーゲレイロ |
佐賀20.09.27 2 「ほとめきナイター 1400m 右 1:31.7 良 39.7 0.9 56.0倉富隆7人 10ト 7ワク 509 7-6-5-6 キーフォーサクセス |
佐賀20.09.12 6 「ほとめきナイター 1400m 右 1:32.2 不 40.0 0.9 56.0倉富隆10人 11ト 5ワク 496 5-5-6-4 ナンゴクユメネット |
名古屋20.07.24 8 あすなろ杯C 1400m 右 1:33.3 稍 41.1 2.2 56.0大塚研11人 12ト 7ワク 478 12-12-11-8 マルヨサキチャン |
名古屋20.07.10 7 藤前干潟特別C1 1400m 右 1:33.0 不 40.0 2.3 56.0大塚研7人 12ト 7ワク 482 10-9-10-8 ディープカミーノ |
5 | 5 | 父サンライズペガサス 母イカガデスカ 母父(デヒア) オドルキツネ 鹿毛 牡3 副島義久 中地広大 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-1-2 真島元(佐賀) |
3-5-2-8 0-0-0-0 3-5-2-8 3-5-2-8 |
佐賀20.10.24 4 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:55.8 不 37.7 0.4 56.0小松丈4人 11ト 1ワク 503 7-7-7-4 ハーフハーフスター |
佐賀20.10.03 5 アイオライト特選C 1800m 右 1:59.6 良 40.7 1.1 56.0真島正4人 10ト 6ワク 499 6-6-6-5 シンカンワールド |
佐賀20.09.12 3 さがけいば最終レー 1300m 右 1:25.0 不 40.0 0.4 56.0小松丈3人 10ト 10ワク 490 10-6-5-4 オーサムラン |
佐賀20.08.16 10 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:17.3 良 45.0 5.4 56.0小松丈7人 12ト 10ワク 492 6-5-10-10 マイネルヘルツアス |
佐賀20.05.31 4 九州ダービー栄城賞 2000m 右 2:12.9 良 41.2 2.2 56.0鮫島克6人 12ト 12ワク 495 6-6-6-5 トップレベル |
6 | 6 | 父キングズベスト 母サンコロネット 母父(スペシャルウィーク) サンクビジュー 黒鹿毛 牝4 Iレーシング(株) 笠松牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 武藤敏(佐賀) |
4-4-5-13 0-0-0-1 4-4-5-11 4-4-4-10 |
佐賀20.10.17 1 初冬賞C1-3組 1400m 右 1:29.4 稍 38.4 0.1 54.0小松丈3人 11ト 7ワク 437 8-8-5-5 ダダッコ |
佐賀20.09.20 2 セプテンバー特選C 1400m 右 1:30.9 稍 39.0 0.1 54.0田中直5人 12ト 3ワク 437 3-3-4-4 ルーシー |
佐賀20.08.29 3 長崎街道中原宿特選 1400m 右 1:31.6 良 39.3 0.9 54.0兒島真5人 12ト 4ワク 438 12-9-8-7 スマートダッシュ |
佐賀20.08.12 7 負けるな!佐賀競馬 1800m 右 2:02.3 重 41.2 1.9 54.0田中純2人 12ト 3ワク 427 8-8-8-6 モズマーチャン |
佐賀20.07.19 2 ジュライ特選C1- 1800m 右 1:58.4 良 38.6 0.6 54.0田中純5人 11ト 10ワク 428 11-10-9-7 ゴールドメファ |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母ゴールドティアラ 母父(Seeking the Gold) ロイヤルアフェア 栗毛 セン5 (同)JPN技研 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-2-0-0 九日光(佐賀) |
7-7-4-19 0-0-0-2 7-7-4-15 1-2-0-0 |
佐賀20.10.24 2 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:55.7 不 37.9 0.3 56.0山口勲1人 11ト 7ワク 498 6-6-5-3 ハーフハーフスター |
佐賀20.10.03 2 アイオライト特選C 1800m 右 1:58.9 良 40.2 0.4 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 493 4-5-2-2 シンカンワールド |
佐賀20.09.19 1 長崎街道神埼宿特選 1800m 右 1:58.1 重 38.9 0.4 56.0山口勲2人 11ト 5ワク 485 6-6-4-2 アルファ |
高知20.08.29 5 祝柾花音誕生日特別 1400m 右 1:33.5 重 41.2 1.0 56.0岡村卓3人 10ト 9ワク 496 5-6-7-6 ミリオンゲーム |
高知20.08.15 7 C2-2 1300m 右 1:27.2 稍 41.0 0.8 56.0永森大6人 12ト 3ワク 504 7-8-7-7 シオラパルク |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ミスホーユー 母父(ダイナガリバー) ゴールドメファ 栗毛 牝4 (株)本城 佐竹学 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 6-2-0-0 山田徹(佐賀) |
8-2-0-6 0-0-0-1 8-2-0-5 8-2-0-0 |
佐賀20.10.25 2 オクトーバー特選C 1300m 右 1:23.0 稍 38.6 0.2 54.0石川慎2人 11ト 8ワク 488 2-3-2-1 スキンズマッチ |
佐賀20.07.19 1 ジュライ特選C1- 1800m 右 1:57.8 良 39.4 0.6 54.0石川慎1人 11ト 12ワク 478 2-2-2-1 サンクビジュー |
佐賀20.07.05 1 C1-6組 1400m 右 1:29.5 稍 38.4 0.2 54.0石川慎1人 9ト 3ワク 476 2-3-3-1 ビディー |
佐賀20.06.13 1 松風月賞C1-10 1300m 右 1:23.9 不 39.3 0.7 54.0石川慎1人 10ト 1ワク 483 1-1-1-1 クリアスカイライン |
佐賀20.05.24 1 さがけいば最終レー 1400m 右 1:29.8 良 38.4 0.7 54.0石川慎1人 11ト 3ワク 486 1-1-1-1 ブラックソーン |
8 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母サンキュウガール 母父(アグネスタキオン) ルーシー 鹿毛 牝4 小橋亮太 吉田三郎 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 4-2-1-12 東美義(佐賀) |
6-4-1-18 0-0-0-0 6-4-1-17 6-4-1-15 |
佐賀20.10.24 11 長崎街道佐賀宿特選 1750m 右 1:59.2 不 41.2 3.8 54.0吉本隆5人 11ト 2ワク 438 4-3-6-9 ハーフハーフスター |
佐賀20.10.03 10 アイオライト特選C 1800m 右 2:02.4 良 43.7 3.9 54.0吉本隆5人 10ト 7ワク 448 2-2-4-10 シンカンワールド |
佐賀20.09.20 1 セプテンバー特選C 1400m 右 1:30.8 稍 39.2 0.1 54.0吉本隆2人 12ト 10ワク 445 2-2-2-1 サンクビジュー |
佐賀20.08.30 1 さがけいばナイター 1400m 右 1:31.5 良 39.3 0.1 54.0吉本隆2人 12ト 3ワク 440 6-5-2-2 シゲルアマゾナイト |
佐賀20.08.16 1 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.1 良 40.1 0.5 54.0吉本隆1人 8ト 8ワク 441 2-2-2-1 マリノエチュード |
[PR] |
---|