地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月08日 (日曜日) 金沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)336,000 (3着)168,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
楽天競馬杯ポイント貯まる特別A1一 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1900m 右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母ヤマシロギク 母父(アフリート) ソフトポジション 鹿毛 牡5 橋本義次 マルシチ牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
4-3-2-35 1-0-0-1 3-1-0-17 0-0-0-0 |
大井20.10.08 13 上野の象徴「生誕」 1400m 右 1:30.0 不 41.3 3.3 56.0石川駿12人 14ト 10ワク 465 5-6-5 オールスマート |
大井20.09.25 11 花野賞B1四B2三 1200m 右 1:14.6 重 39.0 2.2 55.0西啓太12人 13ト 12ワク 464 3-3 シガーヲスウオトコ |
大井20.09.11 11 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:15.1 稍 38.0 2.5 55.0☆福原杏11人 13ト 3ワク 463 11-12 カレイドスコープ |
大井20.08.18 5 ペルセウス賞B1以 1000m 右 1:00.8 良 37.1 1.3 54.0☆福原杏7人 8ト 3ワク 462 7-6 シェーナ |
大井20.07.30 15 サマービーチ賞B1 1400m 右 1:29.3 稍 39.9 2.7 54.0☆吉井章14人 15ト 4ワク 459 9-9-8 ペネトラーレ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母ビッグハッピー 母父(アフリート) タンクティーエー 鹿毛 牡4 津田浩一 下河辺牧場 |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-1-0-1 高橋俊(金沢) |
6-4-1-16 0-1-0-3 6-3-1-12 5-3-1-7 |
金沢20.10.27 8 楽天競馬杯ポイント 1900m 右 2:07.5 良 40.7 3.5 56.0藤田弘7人 8ト 3ワク 543 2-3-5-7 トウショウデュエル |
金沢20.10.11 2 日本伝統工芸展金沢 1700m 右 1:51.1 稍 39.8 0.1 56.0中島龍4人 10ト 2ワク 540 1-1-1-1 ノーブルステップ |
金沢20.09.29 4 御前が峰特別A1一 1900m 右 2:06.9 稍 39.7 0.8 56.0中島龍4人 7ト 5ワク 539 3-3-1-2 イリュージョニスト |
金沢20.09.13 7 五郎島金時賞特別A 1700m 右 1:52.8 不 41.8 3.6 56.0藤田弘3人 7ト 7ワク 542 3-3-3-6 イリュージョニスト |
金沢20.06.23 7 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:21.2 良 42.1 2.4 57.0藤田弘5人 9ト 4ワク 543 2-2-4-6 サウスアメリカン |
3 | 3 | 父Lonhro 母Christine Daae 母父(Giant’s Causeway) エイシンビジョン 鹿毛 牡7 伊藤とみ枝 Stonestree |
56.0kg 柴田勇(金沢) 5-1-3-1 金田一(金沢) |
10-2-5-17 1-1-1-6 9-1-4-10 5-1-4-1 |
金沢20.10.27 3 いちょう並木特別A 1500m 右 1:36.1 良 38.8 0.4 56.0吉原寛2人 7ト 3ワク 472 2-1-1-1 ファストフラッシュ |
金沢20.10.11 3 日本伝統工芸展金沢 1700m 右 1:51.3 稍 39.4 0.3 56.0柴田勇3人 10ト 3ワク 477 3-3-2-3 ノーブルステップ |
金沢20.09.27 4 加賀白峰特別A1二 1700m 右 1:51.7 重 40.2 0.8 56.0柴田勇3人 8ト 4ワク 488 3-3-1-2 アルバリ |
金沢20.08.30 3 小松安宅特別A1二 1700m 右 1:52.0 良 39.9 0.9 56.0柴田勇1人 9ト 6ワク 484 1-1-1-3 アルバリ |
金沢20.08.02 3 葉月賞A1一特選 1700m 右 1:51.4 良 39.1 1.7 56.0柴田勇3人 7ト 6ワク 486 1-1-2-2 トウショウデュエル |
4 | 4 | 父ハードスパン 母イリデ 母父(Indian Charlie) スターリングブルス 栗毛 牝5 吉田勝利 モリナガファーム |
54.0kg 堀場裕(金沢) 1-1-0-2 中川雅(金沢) |
5-4-3-15 1-0-0-2 4-4-3-13 1-1-0-3 |
金沢20.10.25 10 お松の方賞3歳以上 1900m 右 2:05.3 重 41.9 2.2 55.0筒井勇3人 12ト 10ワク 495 4-4-4-5 ハクサンアマゾネス |
金沢20.09.29 2 御前が峰特別A1一 1900m 右 2:06.1 稍 38.9 0.0 54.0堀場裕2人 7ト 6ワク 494 4-4-1-1 イリュージョニスト |
金沢20.09.01 1 クロユリ特別A1一 1900m 右 2:05.7 良 38.6 0.5 54.0堀場裕4人 8ト 5ワク 488 2-2-1-1 エターナルヒーロー |
金沢20.08.18 7 読売レディス杯 3 1500m 右 1:37.3 良 39.7 3.0 55.0堀場裕11人 11ト 4ワク 490 7-8-7-5 アークヴィグラス |
金沢20.07.20 5 楽天競馬で金沢けい 1700m 右 1:51.6 稍 39.0 0.9 54.0堀場裕5人 9ト 1ワク 485 6-6-6-3 ティモシーブルー |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母キングスミール 母父(Theatrical) ハクサンルドルフ 黒鹿毛 牡7 河崎五市 チャンピオンズファー |
56.0kg 米倉知(金沢) 0-0-0-1 加藤義(金沢) |
6-7-3-31 0-0-0-9 1-2-0-7 1-2-0-6 |
金沢20.10.27 5 いちょう並木特別A 1500m 右 1:37.8 良 40.0 2.1 56.0米倉知3人 7ト 7ワク 492 2-7-5-7 ファストフラッシュ |
金沢20.10.11 9 日本伝統工芸展金沢 1700m 右 1:52.2 稍 39.1 1.2 56.0鈴木太1人 10ト 1ワク 494 9-9-9-8 ノーブルステップ |
金沢20.09.15 1 楽天競馬DAYポイ 1400m 右 1:29.1 稍 38.1 0.5 56.0吉原寛3人 7ト 5ワク 494 5-4-1-1 アポロモンスター |
金沢20.08.04 7 オーガスト賞A1二 1400m 右 1:33.1 良 38.3 1.9 56.0吉原寛1人 7ト 3ワク 493 7-6-6-6 ノーブルステップ |
金沢20.07.05 6 七夕スプリント特別 1400m 右 1:30.8 不 39.1 1.5 56.0吉原寛2人 9ト 1ワク 488 6-5-5-6 ジャーニーマン |
6 | 6 | 父タートルボウル 母メイショウチルチェ 母父(キングカメハメハ) サイモンジルバ 鹿毛 牝5 澤田昭紀 三嶋牧場 |
52.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
2-3-2-34 1-3-0-14 1-0-2-16 0-0-0-3 |
金沢20.10.25 7 お松の方賞3歳以上 1900m 右 2:04.9 重 39.8 1.8 55.0米倉知10人 12ト 2ワク 475 12-12-11-11 ハクサンアマゾネス |
金沢20.10.11 8 日本伝統工芸展金沢 1700m 右 1:51.8 稍 39.6 0.8 54.0米倉知7人 10ト 7ワク 475 6-5-6-6 ノーブルステップ |
金沢20.09.29 5 御前が峰特別A1一 1900m 右 2:07.6 稍 40.1 1.5 54.0米倉知6人 7ト 3ワク 482 5-5-6-6 イリュージョニスト |
大井20.07.28 10 ムーンビーチ賞B2 1800m 右 1:58.4 稍 41.5 4.7 54.0西啓太10人 10ト 5ワク 487 10-10-10-10 ウインハピネス |
大井20.07.06 15 夕凪賞B2二選抜特 1800m 右 1:57.8 不 40.3 3.1 54.0西啓太16人 16ト 2ワク 482 4-4-6-6 ウインハピネス |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母リアリサトリス 母父(Numerous) オメガ 鹿毛 セン4 栗嶋豊明 ノーザンファーム |
56.0kg 沖静男(金沢) 1-2-0-9 川添明(金沢) |
2-4-1-15 0-0-0-0 2-2-0-15 1-2-0-9 |
金沢20.09.27 8 加賀白峰特別A1二 1700m 右 1:56.0 重 43.7 5.1 56.0沖静男7人 8ト 2ワク 497 4-4-8-8 アルバリ |
金沢20.09.13 6 五郎島金時賞特別A 1700m 右 1:51.2 不 40.7 2.0 56.0沖静男7人 7ト 1ワク 494 1-1-1-4 イリュージョニスト |
金沢20.09.01 7 クロユリ特別A1一 1900m 右 2:08.3 良 41.2 2.6 56.0沖静男7人 8ト 1ワク 490 1-1-2-4 スターリングブルス |
金沢20.08.16 5 動橋ぐず焼き特別A 1700m 右 1:52.5 良 39.3 0.9 56.0沖静男8人 10ト 10ワク 491 2-2-1-4 メジャーシップ |
金沢20.08.04 6 オーガスト賞A1二 1400m 右 1:32.9 良 37.7 1.7 56.0沖静男6人 7ト 1ワク 491 6-7-7-6 ノーブルステップ |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ユングフラウヨシコ 母父(マーベラスサンデー) アルバリ 栗毛 牡5 (株)SKT 大栄牧場 |
56.0kg 松戸政(金沢) 5-3-1-2 菅原欣(金沢) |
7-5-1-27 2-2-0-25 5-3-1-2 5-3-1-2 |
金沢20.10.13 5 倶利伽羅源平の郷賞 1500m 右 1:36.3 良 38.4 1.7 56.0松戸政4人 7ト 4ワク 437 7-7-5-6 ファストフラッシュ |
金沢20.09.27 1 加賀白峰特別A1二 1700m 右 1:50.9 重 39.2 0.6 56.0松戸政1人 8ト 5ワク 433 5-5-2-1 ドンナフォルテ |
金沢20.08.30 1 小松安宅特別A1二 1700m 右 1:51.1 良 38.5 0.0 56.0松戸政2人 9ト 8ワク 437 7-7-4-1 デルマシャンティ |
金沢20.08.02 5 葉月賞A1一特選 1700m 右 1:51.7 良 38.3 2.0 56.0松戸政5人 7ト 4ワク 432 6-5-5-5 トウショウデュエル |
金沢20.07.12 1 グラジオラス賞B1 1500m 右 1:36.4 不 37.6 0.2 56.0松戸政2人 8ト 1ワク 434 6-5-4-4 フェルヴィド |
8 | 9 | 父ストーミングホーム 母エイダイヒロイン 母父(ダンシングブレーヴ) エターナルヒーロー 黒鹿毛 セン10 (株)レックス 東振牧場 |
56.0kg 青柳正(金沢) 3-2-2-3 中川雅(金沢) |
8-9-11-60 0-3-2-16 8-6-9-43 3-3-6-11 |
金沢20.10.27 3 楽天競馬杯ポイント 1900m 右 2:06.4 良 39.9 2.4 56.0青柳正6人 8ト 1ワク 494 4-1-4-4 トウショウデュエル |
金沢20.10.11 6 日本伝統工芸展金沢 1700m 右 1:51.7 稍 38.6 0.7 56.0青柳正5人 10ト 9ワク 496 10-10-9-8 ノーブルステップ |
金沢20.09.29 3 御前が峰特別A1一 1900m 右 2:06.6 稍 38.7 0.5 56.0田中学3人 7ト 2ワク 492 7-7-6-5 イリュージョニスト |
金沢20.09.13 4 五郎島金時賞特別A 1700m 右 1:50.4 不 39.0 1.2 56.0柴田勇6人 7ト 3ワク 492 7-6-6-6 イリュージョニスト |
金沢20.09.01 2 クロユリ特別A1一 1900m 右 2:06.2 良 38.1 0.5 56.0柴田勇6人 8ト 6ワク 489 8-8-4-2 スターリングブルス |
[PR] |
---|