地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月16日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)54,000 (3着)27,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
矢澤稔社長還暦祝記念B1-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スミヨシセンショー 母初 誉 母父(シャトルシンザン) イノリノチカラ 青毛 牡8 赤麿秀人 (有)帯広ファーム |
680kg 長澤幸(ばんえい) 8-0-0-39 小北栄(ばんえい) |
40-8-2-161 40-8-2-161 |
帯広20.11.07 7 B1-2 200m 直 1:52.4 0.9 14.0 670長澤幸7人 8ト 2ワク 1139 センショウニシキ |
帯広20.10.19 9 B1-2 200m 直 2:04.0 1.1 17.3 670長澤幸8人 10ト 1ワク 1130 アオノゴッド |
帯広20.10.10 8 寒露特別B1-2 200m 直 2:12.6 1.3 18.3 700長澤幸9人 9ト 4ワク 1115 カクセンキング |
帯広20.09.19 7 B1-3 200m 直 1:57.3 1.9 19.0 660長澤幸5人 10ト 9ワク 1117 ジェイカトレア |
帯広20.09.07 6 白露特別B1-1 200m 直 2:11.6 1.9 19.2 690長澤幸8人 9ト 4ワク 1121 カイセドクター |
2 | 2 | 父キョウエイボーイ 母フジノアヤカ 母父(タカラセイウン) ジャスミンガール 鹿毛 牝5 宝田浩二 加藤勇 |
660kg 渡来心(ばんえい) 6-2-4-21 大友人(ばんえい) |
15-18-14-55 15-18-14-55 |
帯広20.11.07 6 B1-2 200m 直 1:51.8 0.9 13.4 650渡来心4人 8ト 8ワク 1065 センショウニシキ |
帯広20.10.19 3 B1-2 200m 直 1:51.4 1.1 4.7 650渡来心7人 10ト 7ワク 1053 アオノゴッド |
帯広20.10.10 5 寒露特別B1-2 200m 直 2:06.9 1.3 12.6 680渡来心8人 9ト 8ワク 1048 カクセンキング |
帯広20.09.19 5 B1-3 200m 直 1:51.6 1.9 13.3 640渡来心2人 10ト 4ワク 1055 ジェイカトレア |
帯広20.09.13 1 B2-1 200m 直 1:44.9 2.2 0.8 630渡来心1人 9ト 2ワク 1041 ソラチノホシ |
3 | 3 | 父タケノホウシュウ 母第三栄花 母父(チカラオオクニ) セナカ 青鹿毛 牡9 (株)大阪畜産 沢口敏夫 |
680kg 船山蔵(ばんえい) 4-4-0-27 田上忠(ばんえい) |
39-20-23-172 39-20-23-172 |
帯広20.11.08 1 松本宗一郎帯広初上 200m 直 1:50.3 0.9 0.5 670赤塚健6人 8ト 2ワク 1075 サダノワークス |
帯広20.10.26 9 2020JBCまで 200m 直 2:03.9 1.6 19.1 670赤塚健8人 10ト 4ワク 1085 アポロン |
帯広20.10.05 4 ビキニ プロジェク 200m 直 1:50.2 2.0 9.5 670赤塚健9人 9ト 3ワク 1074 ジェイカトレア |
帯広20.09.19 8 B1-3 200m 直 1:58.3 1.9 20.0 660赤塚健9人 10ト 8ワク 1076 ジェイカトレア |
帯広20.08.23 6 B1-2 200m 直 2:00.5 1.3 4.9 650赤塚健3人 9ト 8ワク 1099 フナノダイヤモンド |
4 | 4 | 父ヤマノミント 母ソラチレディー 母父(ツルマキシンザン) ソラチノホシ 鹿毛 牡5 大熊金八 大熊金八 |
680kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-2 村上慎(ばんえい) |
15-20-15-60 15-20-15-60 |
帯広20.11.09 7 羊蹄山特別B1-1 200m 直 1:55.2 2.0 17.2 700赤塚健6人 8ト 2ワク 981 バウンティハンター |
帯広20.10.24 1 2020JBCまで 200m 直 1:36.9 2.2 0.6 660松田道7人 9ト 5ワク 992 サカノダイヤ |
帯広20.10.18 5 B2-1 200m 直 1:46.2 1.1 7.7 660阿部武6人 10ト 6ワク 982 サカノダイヤ |
帯広20.10.10 1 ニコ生見てキタヨ記 200m 直 1:43.6 1.3 1.0 660松田道5人 9ト 6ワク 973 コウシュハルパン |
帯広20.09.26 8 B2-1・2決勝混 200m 直 1:51.4 2.5 20.0 650赤塚健7人 8ト 5ワク 976 テンノイノリ |
5 | 5 | 父ホクショウファイト 母サダアマゾン 母父(ジェットタイガー) テンリュウフジ 鹿毛 牡7 北角重雄 竹内正昭 |
680kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-1-4 坂本東(ばんえい) |
25-25-25-107 25-25-25-107 |
帯広20.11.07 8 B1-2 200m 直 1:56.3 0.9 17.9 670舘澤直8人 8ト 4ワク 1145 センショウニシキ |
帯広20.10.17 8 ペルセウス特別B1 200m 直 2:22.3 1.3 27.6 700舘澤直10人 10ト 8ワク 1135 ブラックサファイア |
帯広20.10.10 9 寒露特別B1-2 200m 直 2:17.2 1.3 22.9 700西将太7人 9ト 2ワク 1128 カクセンキング |
帯広20.09.27 中止 成田部長 定年お疲 200m 直 2.3 660西謙一6人 9ト 9ワク 1130 |
帯広20.09.07 5 白露特別B1-1 200m 直 2:04.1 1.9 11.7 690舘澤直9人 9ト 1ワク 1105 カイセドクター |
6 | 6 | 父フナノコーネル 母光 栄 母父(ヒカルセイコウ) フナノギムレット 栗毛 牡6 舩戸勝 山根勝幸 |
680kg 松田道(ばんえい) 7-7-8-24 西邑春(ばんえい) |
19-18-22-96 19-18-22-96 |
帯広20.11.01 2 整いB2-3 200m 直 1:46.4 0.9 0.2 660松田道1人 10ト 8ワク 1079 ムサシブラザー |
帯広20.10.17 2 隆司 浩子 大翼 200m 直 1:49.1 1.3 1.2 660船山蔵5人 9ト 8ワク 1060 サカノメイホウ |
帯広20.10.05 1 B2-4 200m 直 1:43.2 2.0 4.4 660松田道1人 9ト 1ワク 1072 エニグマ |
帯広20.09.26 6 B2-1・2決勝混 200m 直 1:40.8 2.5 9.4 650菊池一8人 8ト 6ワク 1082 テンノイノリ |
帯広20.09.21 3 蹄ぽに子ばーすでい 200m 直 1:57.5 1.6 10.1 650菊池一7人 8ト 9ワク 1076 マオノダイマオー |
7 | 7 | 父ヤマノキャプテン 母ビューティキリン 母父(クオントヘイブンエデー) ヤマノホシ 鹿毛 牝8 渡邊勇 渡辺勇 |
660kg 鈴木恵(ばんえい) 5-8-9-47 長部幸(ばんえい) |
24-34-38-141 24-34-38-141 |
帯広20.11.07 4 B1-2 200m 直 1:41.6 0.9 3.2 650鈴木恵6人 8ト 1ワク 1116 センショウニシキ |
帯広20.10.17 4 ペルセウス特別B1 200m 直 2:08.6 1.3 13.9 680中山直8人 10ト 1ワク 1118 ブラックサファイア |
帯広20.10.10 7 寒露特別B1-2 200m 直 2:07.6 1.3 13.3 680鈴木恵5人 9ト 9ワク 1116 カクセンキング |
帯広20.09.19 4 B1-3 200m 直 1:51.1 1.9 12.8 640鈴木恵4人 10ト 2ワク 1099 ジェイカトレア |
帯広20.09.07 4 白露特別B1-1 200m 直 2:03.4 1.9 11.0 670鈴木恵3人 9ト 8ワク 1115 カイセドクター |
8 | 8 | 父キタノイチオク 母栄 冠 母父(キクノルーラ) アポロン 芦毛 牡4 (株)大阪畜産 安藤浩太朗 |
670kg 藤野俊(ばんえい) 2-0-0-1 服部義(ばんえい) |
18-3-2-27 18-3-2-27 |
帯広20.11.07 5 B1-2 200m 直 1:48.7 0.9 10.3 660藤野俊1人 8ト 7ワク 1108 センショウニシキ |
帯広20.10.26 1 2020JBCまで 200m 直 1:44.8 1.6 0.6 660藤野俊1人 10ト 10ワク 1100 ギンノダイマオー |
帯広20.10.11 1 SHADOWROL 200m 直 1:47.1 1.4 3.0 660藤野俊1人 8ト 5ワク 1072 オールラウンダー |
帯広20.07.19 2 B2-1混合 200m 直 1:47.1 0.4 3.0 630鈴木恵3人 10ト 3ワク 1081 コマサンブラック |
帯広20.07.05 9 柏林賞4歳OP別定 200m 直 2:23.8 1.7 32.1 690長澤幸10人 10ト 9ワク 1080 メムロボブサップ |
8 | 9 | 父カネサテンリュウ 母良 姫 母父(イナリテンリュウ) ヤマトジャパン 鹿毛 牡6 馬場勇二 本寺政則 |
680kg 阿部武(ばんえい) 17-18-7-47 金田勇(ばんえい) |
22-22-16-85 22-22-16-85 |
帯広20.11.07 3 B1-2 200m 直 1:41.2 0.9 2.8 670阿部武3人 8ト 5ワク 1054 センショウニシキ |
帯広20.10.19 5 B1-2 200m 直 1:52.7 1.1 6.0 670藤野俊6人 10ト 4ワク 1038 アオノゴッド |
帯広20.10.10 6 寒露特別B1-2 200m 直 2:07.4 1.3 13.1 700阿部武6人 9ト 5ワク 1036 カクセンキング |
帯広20.09.27 2 成田部長 定年お疲 200m 直 1:45.6 2.3 5.1 660阿部武2人 9ト 8ワク 1031 カクセンキング |
帯広20.09.12 1 池田侑生ちゃん祝5 200m 直 1:44.1 2.1 0.3 660阿部武4人 7ト 7ワク 1025 プレザントウェー |
[PR] |
---|