地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月15日 (火曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C19組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キャプテントゥーレ 母ビワパシフィカス 母父(ブライアンズタイム) ルエールダルジャン 芦毛 牝7 新屋敬 大道牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-2-9 後藤正(笠松) |
7-7-12-66 0-0-0-0 7-7-12-64 7-7-12-63 |
笠松20.12.02 5 C級サバイバル 1400m 右 1:31.6 良 39.4 1.6 52.0△東川慎10人 12ト 6ワク 426 10-10-9-10 ドリームワルツ |
笠松20.08.12 11 C級サバイバル 1400m 右 1:33.6 良 41.4 3.4 51.0▲東川慎6人 12ト 9ワク 407 9-9-9-9 パンテラ |
笠松20.06.18 7 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:32.9 稍 38.9 2.3 54.0向山牧9人 9ト 7ワク 406 7-6-5-5 フライトゥヘヴン |
笠松20.06.04 11 サラ系C9組 1400m 右 1:32.8 良 40.2 3.5 54.0向山牧10人 11ト 11ワク 403 11-11-11-11 フライトストリーム |
笠松20.05.08 8 サラ系C9組 1600m 右 1:47.7 良 40.6 2.8 54.0向山牧6人 8ト 6ワク 406 8-7-8-8 シルフィーナ |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アナモリ 母父(トワイニング) プティドバトゥ 芦毛 牝4 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-1-7 湯前良(笠松) |
2-2-4-44 0-0-1-7 2-2-3-37 2-2-3-34 |
笠松20.12.02 7 サラ系C18組 1400m 右 1:32.7 良 40.7 3.9 50.0★深澤杏6人 8ト 1ワク 371 6-7-8-8 シュゴテンシ |
笠松20.11.18 6 サラ系C17組 1400m 右 1:33.0 良 40.4 2.4 50.0★深澤杏7人 8ト 6ワク 369 4-5-7-8 キタノオトメ |
笠松20.11.04 8 サラ系C18組 1400m 右 1:34.5 良 41.3 2.9 50.0★深澤杏7人 8ト 2ワク 371 7-7-7-7 ミニマムーン |
笠松20.10.21 7 サラ系C17組 1400m 右 1:34.5 良 41.7 3.4 54.0大塚研6人 10ト 1ワク 366 5-5-7-7 ケイツールフィヤ |
笠松20.10.07 5 サラ系C16組 1400m 右 1:31.9 良 39.9 2.4 50.0★深澤杏6人 8ト 5ワク 369 3-5-5-4 ウインヴェルメリオ |
3 | 3 | 父エピファネイア 母マルハチラブーム 母父(キングカメハメハ) マカレナダンス 黒鹿毛 牡3 森田一俊 鮫川啓一 |
56.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-1-0-9 0-0-0-3 1-1-0-4 1-1-0-2 |
笠松20.12.02 6 サラ系C18組 1400m 右 1:32.0 良 41.0 3.2 56.0池田敏3人 8ト 3ワク 464 8-6-2-3 シュゴテンシ |
笠松20.11.18 2 サラ系C18組 1400m 右 1:30.8 良 39.6 0.1 56.0池田敏4人 11ト 9ワク 459 7-7-3-3 モズジャイキリ |
笠松20.11.04 10 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:31.3 良 38.3 1.6 56.0深澤杏9人 10ト 9ワク 471 10-10-10-10 ルーラーザクイーン |
笠松20.10.22 1 サラ系C22組 1400m 右 1:32.2 良 39.5 0.2 56.0水野翔3人 9ト 3ワク 473 6-6-6-6 トウアトリア |
園田20.10.01 7 C2二3歳以上 1400m 右 1:36.3 良 43.0 4.7 56.0長谷駿9人 10ト 4ワク 480 10-9-9-7 プラットフォーマー |
4 | 4 | 父ワンダーアキュート 母サンドヴィーナス 母父(マンハッタンカフェ) サンドアキュート 鹿毛 牝3 (株)ファーストビジョン 岡田牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-1-1-0 藤田正(笠松) |
1-3-2-11 0-0-0-0 1-3-2-11 0-1-1-1 |
笠松20.12.02 2 サラ系C18組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 2.0 54.0大塚研4人 8ト 4ワク 426 2-2-4-4 シュゴテンシ |
笠松20.11.18 5 サラ系C18組 1400m 右 1:31.3 良 39.3 0.6 54.0松本剛5人 11ト 3ワク 424 5-6-6-5 モズジャイキリ |
笠松20.11.04 3 サラ系C19組 1400m 右 1:32.6 良 41.1 1.0 54.0大塚研4人 8ト 5ワク 427 1-1-1-2 サンマルブリランテ |
門別20.10.15 5 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.4 重 42.0 2.7 54.0小野楓8人 8ト 6ワク 420 2-2-6-6 ムッシュパイロ |
門別20.10.01 6 うちだあきと賞C4 1500m 右 1:38.8 稍 40.3 1.7 54.0阿部龍5人 9ト 3ワク 414 9-8-8-7 ミユキリバタリアン |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母ヒカルヨザクラ 母父(チチカステナンゴ) ホワイトハッカー 芦毛 牝4 古川孝雄 守矢牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-2-5-24 水野善(笠松) |
1-2-5-30 0-0-0-3 1-2-5-27 1-2-5-25 |
笠松20.12.02 5 サラ系C18組 1400m 右 1:31.7 良 39.6 2.9 54.0森島貴7人 8ト 8ワク 429 7-8-7-7 シュゴテンシ |
笠松20.11.18 5 サラ系C17組 1400m 右 1:32.5 良 40.4 1.9 54.0森島貴5人 8ト 8ワク 430 5-4-3-4 キタノオトメ |
笠松20.11.04 4 サラ系C18組 1400m 右 1:32.8 良 41.5 1.2 54.0森島貴6人 8ト 5ワク 432 5-5-5-5 ミニマムーン |
笠松20.10.21 5 サラ系C18組 1400m 右 1:32.9 良 40.8 2.0 54.0加藤利7人 10ト 7ワク 426 8-8-6-5 ブレスドレイン |
笠松20.10.07 5 サラ系C17組 1400m 右 1:32.5 良 39.5 3.2 54.0森島貴6人 11ト 10ワク 419 8-8-7-7 ルーターズ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母オグリダイアン 母父(キングヘイロー) オグリグラス 芦毛 牝9 諸岡慶 中村農場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-2-3-8 栗本陽(笠松) |
4-5-13-87 0-0-0-0 4-5-13-87 2-4-7-48 |
笠松20.11.04 5 サラ系C18組 1400m 右 1:33.7 良 39.8 2.1 54.0加藤聡5人 8ト 6ワク 472 8-8-8-8 ミニマムーン |
笠松20.10.21 5 サラ系C16組 1400m 右 1:32.4 良 41.3 2.1 54.0加藤聡7人 8ト 5ワク 470 5-4-4-4 インテレット |
笠松20.10.07 4 サラ系C16組 1400m 右 1:31.3 良 38.8 1.8 54.0加藤聡4人 8ト 4ワク 472 7-7-8-7 ウインヴェルメリオ |
笠松20.09.22 2 サラ系C14組 1400m 右 1:33.6 良 40.3 0.0 54.0加藤聡3人 10ト 8ワク 470 2-2-3-3 アイ |
笠松20.09.10 3 C級サバイバル 1400m 右 1:33.0 不 40.3 1.0 54.0森島貴2人 9ト 8ワク 464 4-4-3-2 ビーナスリング |
7 | 7 | 父ディープスカイ 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) レッドデイム 栗毛 牝6 山口嘉夫 浦河小林牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-4 花本正(笠松) |
6-9-12-40 0-0-0-0 6-9-12-40 6-9-12-38 |
笠松20.12.02 7 サラ系C17組 1400m 右 1:31.6 良 40.9 1.9 50.0★深澤杏8人 8ト 1ワク 390 6-5-7-7 エンパイアブレイズ |
笠松20.11.04 7 サラ系C17組 1400m 右 1:33.9 良 43.6 2.8 50.0★深澤杏5人 7ト 2ワク 396 3-3-3-4 ズヴィズダー |
笠松20.10.21 4 サラ系C16組 1400m 右 1:32.3 良 41.2 2.0 50.0★深澤杏6人 8ト 7ワク 395 3-3-4-5 インテレット |
笠松20.10.07 6 サラ系C15組 1400m 右 1:31.0 良 41.3 1.4 50.0★深澤杏3人 9ト 9ワク 396 1-2-2-4 ナガラローズ |
笠松20.09.10 4 揖斐高原賞C11特 1400m 右 1:34.0 不 42.5 1.6 54.0水野翔1人 9ト 10ワク 395 2-2-2-3 スパシーバ |
8 | 8 | 父ジョーカプチーノ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) シルバーサークル 芦毛 牡3 早野竜一 大狩部牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-2-1 伊藤強(笠松) |
1-3-5-19 0-0-0-0 1-3-5-19 0-1-3-1 |
笠松20.12.02 2 サラ系C19組 1400m 右 1:29.5 良 37.6 0.1 56.0渡邊竜4人 9ト 6ワク 472 7-7-5-4 チェリーヒック |
笠松20.11.18 3 サラ系C18組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 0.1 56.0渡邊竜3人 11ト 10ワク 475 6-5-4-4 モズジャイキリ |
笠松20.11.05 3 サラ系C20組 1400m 右 1:31.3 良 40.6 0.7 56.0高木健3人 12ト 10ワク 483 7-7-6-4 バッハスピリッツ |
笠松20.10.21 4 サラ系C19組 1400m 右 1:32.4 良 41.1 1.8 56.0渡邊竜2人 10ト 10ワク 482 3-3-3-3 ホワイトブレス |
笠松20.10.07 3 サラ系C18組 1400m 右 1:30.1 良 39.0 0.7 56.0渡邊竜2人 10ト 6ワク 483 5-5-5-5 ニーマルブラック |
[PR] |
---|