地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月15日 (火曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C11組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母フェアリーベル 母父(サクラバクシンオー) ニュムパ 鹿毛 牝5 飯田孝明 ビッグレッドファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 3-3-5-17 花本正(笠松) |
3-4-9-38 0-0-0-0 3-4-9-33 3-4-9-26 |
笠松20.12.02 4 サラ系C12・15 1400m 右 1:29.8 良 39.2 0.3 55.0大原浩6人 8ト 7ワク 442 5-6-6-5 サンマルブリランテ |
笠松20.11.18 4 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.7 良 40.2 1.8 54.0大原浩6人 9ト 9ワク 448 3-4-5-5 ダズリン |
笠松20.11.04 8 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:32.2 良 41.0 3.0 54.0魚住謙8人 10ト 10ワク 447 5-4-6-7 メイショウセントレ |
笠松20.10.21 3 菊人形賞C13特選 1600m 右 1:47.4 良 40.9 0.8 54.0大原浩5人 8ト 1ワク 446 3-3-4-3 ワショウ |
笠松20.10.07 3 養老賞C13特選( 1400m 右 1:30.2 良 39.3 2.3 54.0松本剛8人 9ト 5ワク 446 8-8-7-7 グランヴィクトリア |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ベッライリス 母父(ディープインパクト) ベッロコルサ 鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-2 川嶋弘(笠松) |
0-1-1-13 0-0-0-0 0-1-0-13 0-1-0-5 |
笠松20.12.02 5 サラ系C11組 1600m 右 1:46.3 良 39.8 2.4 56.0向山牧3人 8ト 6ワク 421 7-7-3-3 ルーターズ |
笠松20.11.19 4 サラ系C10組 1400m 右 1:31.7 良 39.5 1.1 56.0向山牧3人 10ト 7ワク 423 5-6-6-6 セブンミラクル |
笠松20.11.04 7 長橋克英勇退記念オ 1600m 右 1:49.6 良 42.0 4.3 56.0大塚研1人 8ト 5ワク 424 8-8-7-7 トーセンシュバリエ |
笠松20.10.21 4 サラ系C11・14 1400m 右 1:31.7 良 40.0 2.7 57.0大塚研2人 9ト 9ワク 422 6-6-7-5 サンマルキャンディ |
笠松20.10.07 4 新穂高特別C12( 1600m 右 1:46.8 良 38.9 1.1 56.0大塚研2人 9ト 9ワク 422 5-6-7-7 ハッピークラシック |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母ラストミリオン 母父(ゼンノエルシド) ケンアンドランス 鹿毛 牡4 小林伸幸 吉田牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-1-1-2 笹野博(笠松) |
3-3-1-11 0-0-0-1 3-3-1-6 3-3-1-5 |
笠松20.11.19 3 サラ系C10組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 0.7 56.0水野翔2人 10ト 8ワク 513 1-1-1-1 セブンミラクル |
笠松20.08.27 2 サラ系C7組 1400m 右 1:32.1 良 42.4 0.0 56.0水野翔1人 10ト 9ワク 506 1-1-1-1 ムーランノワール |
笠松20.08.13 7 サラ系C9組 1400m 右 1:32.6 良 42.0 3.3 56.0水野翔2人 10ト 3ワク 511 6-5-6-5 ランタン |
笠松20.06.18 2 新型コロナ対策医療 1400m 右 1:30.6 稍 38.4 0.0 56.0大塚研1人 9ト 9ワク 498 2-2-1-1 フライトゥヘヴン |
笠松20.06.05 7 板取川特別C1(イ 1400m 右 1:30.8 良 40.2 1.7 56.0大塚研8人 12ト 10ワク 494 8-7-7-6 ウインバラーディア |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母スコアズビー 母父(Rock of Gibraltar) ズヴィズダー 鹿毛 牝4 柴田浩二 猿倉牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-2-3-11 花本正(笠松) |
1-2-9-33 0-0-0-0 1-2-9-27 1-2-9-26 |
笠松20.12.02 3 サラ系C11組 1600m 右 1:45.8 良 38.8 1.9 54.0筒井勇4人 8ト 1ワク 430 8-8-6-5 ルーターズ |
笠松20.11.20 9 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:31.1 良 38.4 2.3 50.0★深澤杏9人 10ト 9ワク 431 10-9-9-10 ジャスタクイーン |
笠松20.11.04 1 サラ系C17組 1400m 右 1:31.1 良 40.4 0.0 54.0筒井勇6人 7ト 7ワク 432 4-4-4-3 ナオミエキスプレス |
笠松20.10.21 3 サラ系C17組 1400m 右 1:33.3 良 40.6 2.2 50.0★深澤杏3人 10ト 10ワク 432 7-7-6-6 ケイツールフィヤ |
笠松20.10.07 8 サラ系C15組 1400m 右 1:31.5 良 39.2 1.9 54.0筒井勇7人 9ト 2ワク 431 9-9-8-7 ナガラローズ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ケンブリッジスター 母父(ブライアンズタイム) ワタシキタヨ 青鹿毛 牝6 石井啓之 本桐牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-4 湯前良(笠松) |
5-1-5-43 3-0-2-31 2-1-3-12 0-0-0-7 |
笠松20.11.19 9 がんばれ笠松競馬C 1400m 右 1:33.5 良 42.7 4.1 54.0池田敏9人 10ト 5ワク 466 5-6-7-7 ヴィーヴォ |
笠松20.11.05 9 サラ系C11組 1400m 右 1:35.2 良 41.5 2.9 54.0渡邊竜6人 9ト 7ワク 473 9-9-9-9 ナロー |
笠松20.10.22 10 サラ系C9組 1400m 右 1:35.6 良 43.4 4.7 50.0★深澤杏10人 10ト 6ワク 468 5-6-8-9 ポアンカレ |
笠松20.09.24 10 C級サバイバル 1400m 右 1:34.7 良 42.1 4.5 50.0★深澤杏6人 11ト 2ワク 462 8-9-11-11 ホワイトガンベルト |
笠松20.08.27 11 サラ系C6組 1400m 右 1:37.6 良 45.3 7.4 50.0★深澤杏3人 11ト 11ワク 456 4-4-10-11 キョウエイシンシア |
6 | 6 | 父エスケンデレヤ 母ツルマルサンチャン 母父(ディープインパクト) キタノオトメ 鹿毛 牝3 伊藤壽孝 村上欽哉 |
54.0kg 松本剛(笠松) 3-0-2-1 加藤幸(笠松) |
3-0-2-5 0-0-0-0 3-0-2-5 3-0-2-2 |
笠松20.12.04 6 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:29.6 良 38.2 0.6 54.0松本剛9人 10ト 1ワク 443 4-5-8-8 アトレッド |
笠松20.11.18 1 サラ系C17組 1400m 右 1:30.6 良 39.5 0.1 54.0松本剛3人 8ト 5ワク 443 2-2-2-1 ペイシャフレンチ |
笠松20.11.04 3 サラ系C18組 1400m 右 1:32.0 良 41.9 0.4 54.0松本剛2人 8ト 3ワク 447 3-3-2-1 ミニマムーン |
笠松20.10.21 8 大菊特別C12(ロ 1400m 右 1:31.6 良 40.1 2.9 54.0大塚研8人 10ト 3ワク 450 7-7-8-8 ルーラーザクイーン |
笠松20.10.08 1 サラ系C21組 1400m 右 1:29.9 不 39.4 1.4 54.0松本剛3人 10ト 9ワク 447 2-3-2-2 キタノアゲイン |
7 | 7 | 父クロフネ 母ファミリズム 母父(ダンスインザダーク) ニッポンダンジ 鹿毛 牡5 遠藤喜和 スマイルファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-4 湯前良(笠松) |
1-0-10-54 0-0-0-1 1-0-10-53 0-0-0-9 |
笠松20.12.02 4 サラ系C11組 1600m 右 1:46.2 良 39.5 2.3 56.0池田敏7人 8ト 4ワク 512 5-5-4-4 ルーターズ |
笠松20.11.19 5 サラ系C10組 1400m 右 1:32.2 良 40.5 1.6 56.0池田敏6人 10ト 4ワク 509 6-5-4-5 セブンミラクル |
笠松20.11.04 6 長橋克英勇退記念オ 1600m 右 1:49.4 良 41.6 4.1 54.0△魚住謙6人 8ト 4ワク 506 7-7-8-8 トーセンシュバリエ |
笠松20.10.22 6 サラ系C9組 1400m 右 1:33.3 良 40.6 2.4 56.0渡邊竜6人 10ト 3ワク 506 9-9-7-7 ポアンカレ |
笠松20.10.08 4 サラ系C10組 1400m 右 1:31.0 不 39.3 1.1 56.0池田敏9人 9ト 5ワク 505 6-7-6-6 ウエスタンオウジ |
8 | 8 | 父エスポワールシチー 母アイキャン 母父(タイキシャトル) エムオーマックス 栗毛 牡4 小橋亮太 WingFarm |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-1 水野善(笠松) |
3-1-0-12 0-0-0-2 3-1-0-10 0-1-0-1 |
笠松20.12.03 10 第3回ファンです★ 1400m 右 1:35.8 良 45.4 5.4 56.0森島貴1人 10ト 1ワク 475 1-1-2-4 レッツシンク |
笠松20.11.19 2 サラ系C10組 1400m 右 1:31.1 良 39.6 0.5 56.0森島貴1人 10ト 6ワク 465 3-3-2-2 セブンミラクル |
J東京20.10.17 16 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:30.1 重 40.9 5.4 56.0☆木幡育15人 16ト 10ワク 462 13-16 リワードノルン |
J福島20.07.04 16 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:08.9 不 35.7 1.6 57.0江田照14人 16ト 3ワク 480 16-16 ドラゴンズバック |
J東京20.05.23 6 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.9 稍 38.4 0.8 55.0△木幡育15人 16ト 11ワク 486 1-1 ロブラリア |
[PR] |
---|