地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月15日 (火曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)98,000 (3着)56,000 (4着)35,000 (5着)21,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母グッドカルマ 母父(Tobougg) リュウグウオー 鹿毛 牡4 深澤朝房 シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-5-5-22 瀬戸幸(岩手) |
3-5-6-32 1-4-4-17 2-1-2-12 2-1-2-11 |
水沢20.11.29 5 B2 850m 右 0:51.7 重 36.3 0.9 56.0菅原辰5人 10ト 1ワク 440 7-5 コンチディナー |
盛岡20.11.16 3 B2 1000m 左 1:00.5 稍 36.9 1.2 56.0菅原辰5人 8ト 4ワク 442 3-4 シゲルサファイア |
盛岡20.11.01 4 B2 1000m 左 1:01.2 良 36.4 0.7 56.0菅原辰3人 10ト 6ワク 441 8-8 サンエイロイヤル |
盛岡20.10.19 3 ジョッキーズチャン 1200m 左 1:13.7 良 37.1 0.1 56.0森泰斗3人 12ト 5ワク 439 6-6 ロックオン |
盛岡20.10.03 4 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.1 良 35.5 0.5 56.0菅原辰11人 12ト 11ワク 439 4-4 ムーンライトリバー |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母エーシンプリーマ 母父(ジャングルポケット) エイシンスプリーム 黒鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-3-3-8 三野通(岩手) |
4-10-7-49 1-1-3-5 3-9-4-44 1-2-1-4 |
水沢20.11.29 4 B2 850m 右 0:51.1 重 35.4 0.4 56.0岩本怜9人 10ト 7ワク 522 8-7 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.11.16 6 B2 1000m 左 1:01.0 稍 36.4 1.7 56.0岩本怜2人 8ト 8ワク 521 7-7 シゲルサファイア |
盛岡20.11.01 6 ブルートパーズ賞B 1200m 左 1:14.7 良 38.7 2.0 56.0岩本怜1人 10ト 7ワク 520 7-8 フォルス |
盛岡20.10.18 6 名残ヶ原賞B1五組 1600m 左 1:42.3 良 40.1 2.3 56.0岩本怜7人 10ト 2ワク 517 8-5 ショーショーショー |
盛岡20.10.04 3 B1 1200m 左 1:13.4 良 37.1 0.2 56.0岩本怜4人 11ト 1ワク 513 8-5 サンエイイーグル |
3 | 3 | 父スクワートルスクワート 母ピースチェイサー 母父(アグネスタキオン) コンチディナー 黒鹿毛 牡4 相馬哲夫 有限会社フォレブルー |
58.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
5-4-2-13 2-2-1-5 3-2-1-8 3-2-1-8 |
水沢20.11.29 1 B2 850m 右 0:50.8 重 36.3 0.6 56.0山本聡2人 10ト 8ワク 477 1-1 ライトセイラ |
盛岡20.09.07 4 B2 1000m 左 1:01.4 良 38.2 0.5 52.0★関本玲3人 12ト 11ワク 474 2-1 ラバーブ |
盛岡20.08.17 2 C1 1200m 左 1:13.5 稍 38.4 0.2 54.0★関本玲3人 11ト 8ワク 473 1-1 エイシンスプリーム |
盛岡20.08.01 1 C1 1000m 左 0:59.2 良 35.5 0.5 56.0高松亮3人 10ト 5ワク 469 1-1 コスモローイエット |
盛岡20.07.21 10 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:14.0 良 39.3 1.2 56.0秋山稔10人 12ト 8ワク 473 1-3 メイショウリボベジ |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ボルドーヴェルチュ 黒鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) ヒカル牧場 |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
3-2-3-21 0-1-1-7 3-1-2-14 0-0-0-1 |
水沢20.11.29 8 B2 850m 右 0:52.0 重 36.2 1.2 51.0▲田中洸10人 10ト 5ワク 451 10-10 コンチディナー |
門別20.10.27 8 赤黒の勇者特別C1 1200m 右 1:15.4 重 38.2 1.6 54.0山本咲9人 9ト 9ワク 450 9-9 タイキザモーメント |
門別20.10.13 9 静内軽種馬生産振興 1200m 右 1:16.2 重 39.2 1.2 54.0山本咲8人 10ト 3ワク 446 6-8 ロードドミニオン |
門別20.09.30 8 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:17.0 良 40.5 2.9 54.0山本咲8人 9ト 5ワク 442 4-6 マナモクプニ |
門別20.09.16 6 ヘメロカリス特別C 1200m 右 1:14.7 重 39.4 1.3 54.0山本咲6人 10ト 2ワク 444 4-5 ツウカイヴィータ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母アルフェッカ 母父(ダンシングブレーヴ) サンノゼ 栗毛 牡6 古町純代 コスモヴューファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-2-1-0 板垣吉(岩手) |
10-9-6-50 4-3-2-23 6-6-4-24 5-6-3-19 |
水沢20.11.29 2 B2 850m 右 0:51.1 重 36.0 0.4 56.0坂口裕7人 10ト 10ワク 503 5-8 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.10.31 1 B2 1000m 左 1:00.3 良 36.3 0.2 56.0鈴木祐2人 10ト 7ワク 500 2-1 アシャカータ |
盛岡20.10.19 6 ジョッキーズチャン 1200m 左 1:14.0 良 38.7 0.4 56.0赤岡修5人 12ト 2ワク 502 1-1 ロックオン |
盛岡20.10.03 4 B2四組 1600m 左 1:42.8 良 38.9 0.8 52.0★関本玲8人 9ト 3ワク 503 1-1 モモイロキッス |
盛岡20.09.21 10 B2 1400m 左 1:30.6 良 41.9 2.5 55.0☆塚本涼9人 11ト 11ワク 499 2-4 アストロブレーム |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母トスカーナ 母父(Medicean) サンエイロイヤル 栗毛 牡4 鈴木雅俊 ラツキー牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-1-0-1 鈴木七(岩手) |
5-4-1-18 4-4-1-14 1-0-0-4 1-0-0-4 |
水沢20.11.29 9 B2 850m 右 0:52.0 重 37.1 1.3 56.0高橋悠1人 10ト 9ワク 505 4-4 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.11.01 1 B2 1000m 左 1:00.5 良 36.9 0.3 56.0高橋悠1人 10ト 8ワク 500 2-2 シンデレラマキ |
盛岡20.10.19 2 B2 1200m 左 1:14.2 良 38.0 0.4 56.0高橋悠1人 9ト 6ワク 504 1-1 ヤマニンミルラ |
盛岡20.09.27 1 C2 1000m 左 1:00.1 稍 36.7 0.0 56.0高橋悠1人 8ト 5ワク 497 1-1 カネショウイケメン |
盛岡20.09.14 1 C2 1000m 左 0:59.8 不 36.0 0.4 56.0高橋悠1人 10ト 1ワク 497 1-1 アルソミトラ |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母フミノタカラ 母父(クロフネ) シンデレラマキ 鹿毛 牝5 乙訓史樹 絵笛牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
6-4-2-30 0-2-0-12 6-2-1-17 5-1-0-2 |
水沢20.11.29 5 B2 850m 右 0:51.3 重 36.5 0.6 54.0鈴木祐3人 10ト 5ワク 451 3-3 ヤマニンラボーナ |
盛岡20.11.16 5 B2 1000m 左 1:00.8 稍 37.3 1.5 50.0★関本玲1人 8ト 3ワク 454 2-2 シゲルサファイア |
盛岡20.11.01 2 B2 1000m 左 1:00.8 良 36.5 0.3 50.0★関本玲2人 10ト 1ワク 455 5-5 サンエイロイヤル |
盛岡20.10.03 3 もみじ賞B2 1000m 芝左 0:59.1 良 36.0 0.5 50.0★関本玲7人 12ト 10ワク 457 2-2 ムーンライトリバー |
盛岡20.09.22 9 B2 1400m 左 1:30.2 良 41.0 4.2 50.0★関本玲4人 12ト 1ワク 456 8-7 タイセイパワーズ |
7 | 8 | 父タートルボウル 母サトノコンドル 母父(アグネスタキオン) ピンギット 鹿毛 牝6 森田徹 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 4-5-1-27 菅原右(岩手) |
5-9-2-44 2-1-1-20 3-5-0-16 3-5-0-15 |
水沢20.11.29 2 B2二組 1600m 右 1:43.3 重 39.9 1.0 54.0陶文峰8人 11ト 10ワク 435 2-2-2-2 レハール |
盛岡20.11.15 5 B2 1400m 左 1:28.1 良 38.1 0.9 54.0陶文峰3人 10ト 7ワク 427 7-6 サンサダンサー |
盛岡20.10.31 7 姫神賞B2 1700m 芝左 1:48.4 良 38.8 1.8 50.0★関本玲4人 12ト 11ワク 431 7-8-12-9 ニシノアップルパイ |
盛岡20.10.18 5 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 39.7 0.5 54.0陶文峰1人 10ト 5ワク 429 2-2 ベターハーフ |
盛岡20.10.04 3 B2二組 1600m 左 1:41.0 良 39.4 1.3 54.0陶文峰5人 10ト 7ワク 430 3-4 ロックオン |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ユーワジュリエット 母父(アフリート) ジーパワー 鹿毛 牡7 欠畑圭一 駿河牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-2-1 小林俊(岩手) |
7-5-10-30 6-2-7-14 1-3-3-16 0-3-3-11 |
水沢20.11.29 8 B2 850m 右 0:51.7 重 35.8 1.0 52.0★関本玲8人 10ト 8ワク 501 10-10 ヤマニンラボーナ |
水沢20.08.22 3 オーガストカップB 1400m 右 1:30.5 良 40.0 0.6 52.0★関本玲6人 12ト 11ワク 483 9-9-9-7 フォローユアハート |
盛岡20.08.10 3 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:12.4 稍 36.4 0.2 52.0★関本玲5人 10ト 10ワク 484 6-5 プリティドール |
盛岡20.07.27 5 B2三組 1600m 左 1:38.6 不 37.0 1.6 56.0岩本怜4人 9ト 2ワク 490 7-7 マイネルエメ |
盛岡20.07.12 3 B2 1400m 左 1:24.8 不 36.9 0.2 56.0岩本怜10人 10ト 3ワク 488 6-6 サクセスストーリー |
8 | 10 | 父カジノドライヴ 母ショウナンアクシア 母父(ヘクタープロテクター) キーポジション 栗毛 牡5 増田兼良 大林ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
12-4-3-44 0-0-0-4 12-4-3-35 1-0-0-2 |
盛岡20.11.14 11 B2二組 1600m 左 1:44.0 良 40.1 2.5 56.0高松亮10人 11ト 5ワク 474 9-10 ムーンロード |
盛岡20.07.13 9 B2二組 1600m 左 1:40.9 稍 37.9 2.3 56.0小林凌9人 9ト 4ワク 458 9-9 ワットポー |
水沢20.06.14 11 ジューンカップB2 1600m 右 1:47.2 良 42.1 3.5 54.0△塚本涼11人 12ト 8ワク 464 9-10-12-12 エクスポーネント |
盛岡20.06.02 8 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:58.0 良 40.4 1.8 54.0△塚本涼8人 9ト 2ワク 457 8-8-8-7 エクスポーネント |
盛岡20.05.18 5 B2一組 1800m 左 1:57.1 良 40.2 1.8 56.0小林凌6人 10ト 1ワク 453 6-8-7-5 ラフレシアオジョー |
[PR] |
---|