地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月15日 (火曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)96,000 (4着)60,000 (5着)36,000 |
||
2歳B1 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母ラスティーク 母父(Fusaichi Pegasus) リュウノアーダーン 鹿毛 牝2 蓑島竜一 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
2-0-1-5 1-0-0-2 1-0-1-2 1-0-0-0 |
水沢20.11.29 1 2歳B2 1400m 右 1:30.2 重 39.8 0.3 53.0☆塚本涼6人 9ト 3ワク 402 1-1-1-1 トキノレーヴ |
盛岡20.11.15 7 2歳B1 1400m 左 1:31.3 良 43.1 2.5 53.0☆塚本涼5人 8ト 6ワク 405 1-1 リュウノチャチャ |
盛岡20.10.19 8 2歳B1 1400m 左 1:34.2 良 45.8 5.0 53.0☆塚本涼3人 9ト 4ワク 398 1-5 リュウノメアリー |
盛岡20.10.04 6 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:00.9 良 37.7 0.4 53.0☆塚本涼5人 10ト 5ワク 390 3-3 インスピラーレ |
盛岡20.09.27 1 2歳 1200m 左 1:14.7 稍 38.6 1.5 53.0☆塚本涼2人 10ト 1ワク 398 1-1 ライヴクッキー |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母シルキードルチェ 母父(パレスミュージック) スタータンジョウ 鹿毛 牡2 四宮圭 中山高鹿康 |
55.0kg 山本政(岩手) 0-1-1-4 飯田弘(岩手) |
0-1-1-4 0-0-1-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢20.11.29 4 2歳B1 1400m 右 1:31.4 重 40.5 1.0 55.0山本政3人 10ト 3ワク 468 8-6-7-5 キャッスルベル |
盛岡20.11.15 3 2歳B1 1400m 左 1:29.5 良 39.6 0.7 55.0山本政3人 8ト 3ワク 473 6-6 リュウノチャチャ |
盛岡20.11.01 5 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:00.8 良 37.1 1.0 55.0山本政3人 12ト 7ワク 474 3-4 リュウノメアリー |
盛岡20.10.04 4 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:00.6 良 37.5 0.1 55.0山本政2人 10ト 3ワク 477 2-2 インスピラーレ |
盛岡20.08.16 7 2歳 1200m 左 1:16.6 良 41.1 2.3 55.0山本政2人 8ト 8ワク 472 2-2 コンバットマジック |
3 | 3 | 父パドトロワ 母シルクパサージュ 母父(マイネルラヴ) キャッスルベル 鹿毛 牝2 城市公 城市公 |
54.0kg 南郷家(岩手) 3-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
3-0-0-7 2-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-0 |
水沢20.11.29 1 2歳B1 1400m 右 1:30.4 重 40.5 0.1 54.0南郷家1人 10ト 2ワク 442 1-1-1-1 ハローリチャード |
盛岡20.11.14 1 2歳B2 1400m 左 1:28.2 良 39.5 0.0 54.0南郷家5人 9ト 9ワク 450 1-1 ハローリチャード |
盛岡20.11.09 1 2歳C2一組 1200m 左 1:14.7 重 38.6 0.5 54.0南郷家5人 7ト 4ワク 451 1-1 ナインゲーツ |
門別20.10.07 10 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.2 重 37.4 1.7 54.0石川倭7人 12ト 3ワク 460 11-11 リコータイザン |
門別20.09.23 10 沙流川オートキャン 1700m 右 1:56.0 稍 43.1 5.9 54.0石川倭6人 11ト 7ワク 460 7-8-9-11 オタクインパクト |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母クロイヒトミ 母父(ジェイドロバリー) スラストリバーサー 鹿毛 牡2 吉田勝利 新生ファーム |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-1-0-9 0-0-0-5 1-1-0-4 0-0-0-1 |
水沢20.11.29 9 2歳B1 1400m 右 1:34.0 重 42.3 3.6 55.0関本淳9人 10ト 6ワク 480 9-8-9-9 キャッスルベル |
盛岡20.11.15 11 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:43.5 良 41.0 5.1 55.0関本淳12人 12ト 9ワク 477 10-11 ギガキング |
盛岡20.11.01 9 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:29.6 良 40.1 4.4 55.0高松亮10人 10ト 6ワク 470 8-8 ゴールデンヒーラー |
盛岡20.10.18 5 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:44.6 良 39.8 3.9 55.0関本淳4人 6ト 4ワク 466 5-6 リュウノシンゲン |
盛岡20.10.03 6 J認 フューチャー 1400m 左 1:31.0 良 41.8 3.5 55.0関本淳7人 10ト 6ワク 470 5-5 ファイントリック |
5 | 5 | 父ホッコータルマエ 母トゥルーロマンス 母父(アグネスデジタル) サンエイマジック 黒鹿毛 牡2 鈴木雅俊 千代田牧場 |
55.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-2-0 鈴木七(岩手) |
1-0-2-0 1-0-1-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
水沢20.12.01 3 J認 フューチャー 1600m 右 1:46.0 稍 40.3 1.1 55.0高橋悠6人 8ト 3ワク 473 4-4-5-4 マツリダジョオー |
盛岡20.11.14 3 2歳B2 1400m 左 1:28.6 良 39.5 0.4 55.0高橋悠1人 9ト 3ワク 473 3-3 キャッスルベル |
盛岡20.10.26 1 2歳C2 1000m 左 1:00.4 不 36.2 1.0 55.0高橋悠1人 7ト 4ワク 472 3-1 ホタルマル |
||
6 | 6 | 父トゥザワールド 母ウインホイッスル 母父(ブライアンズタイム) グラスホッパー 黒鹿毛 牝2 佐藤弘樹 村上進治 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-2 佐藤雅(岩手) |
1-0-2-9 0-0-0-0 1-0-1-7 0-0-0-1 |
水沢20.11.29 7 2歳B1 1400m 右 1:32.0 重 41.7 1.6 54.0村上忍4人 10ト 1ワク 386 3-4-4-4 キャッスルベル |
盛岡20.11.01 8 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:01.1 良 37.4 1.3 54.0高松亮4人 12ト 1ワク 385 3-3 リュウノメアリー |
盛岡20.10.17 9 J認 フューチャー 1600m 芝左 1:43.2 良 40.3 3.2 54.0高松亮4人 10ト 4ワク 383 1-1-3-7 マツリダスティール |
盛岡20.10.04 3 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:00.6 良 37.2 0.1 54.0高松亮3人 10ト 10ワク 382 5-5 インスピラーレ |
門別20.08.27 5 2歳 3組 1000m 右 1:03.2 良 38.4 0.6 54.0石川倭7人 7ト 3ワク 374 6-4 クラフェニックス |
7 | 7 | 父ディスクリートキャット 母スペリオルダンサー 母父(アグネスタキオン) ユウガ 鹿毛 牝2 欠畑圭一 田中春美 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
0-2-1-6 0-1-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢20.12.01 6 J認 フューチャー 1600m 右 1:46.6 稍 41.3 1.7 54.0菅原辰7人 8ト 7ワク 415 3-3-4-4 マツリダジョオー |
盛岡20.11.01 3 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:00.4 良 36.5 0.6 54.0菅原辰6人 12ト 6ワク 401 5-5 リュウノメアリー |
盛岡20.10.17 5 J認 フューチャー 1600m 芝左 1:41.4 良 38.1 1.4 54.0菅原辰5人 10ト 6ワク 402 6-6-5-4 マツリダスティール |
盛岡20.10.04 2 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:00.6 良 37.2 0.1 54.0菅原辰8人 10ト 2ワク 400 4-4 インスピラーレ |
盛岡20.09.22 11 2歳 1200m 左 1:18.0 良 41.4 1.8 54.0菅原辰2人 11ト 11ワク 392 2-3 インスピラーレ |
7 | 8 | 父エスポワールシチー 母サンターナズソング 母父(サクラバクシンオー) エーストビーズ 栗毛 牝2 (同)JPN技研 村上雅規 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
2-0-1-9 0-0-0-0 2-0-1-9 0-0-0-1 |
水沢20.12.01 7 J認 フューチャー 1600m 右 1:46.6 稍 40.7 1.7 54.0山本政4人 8ト 5ワク 464 4-5-8-7 マツリダジョオー |
門別20.11.04 6 トパーズ特別2歳O 1000m 右 1:01.7 重 36.6 1.3 53.0服部茂7人 8ト 10ワク 460 6-5 トンデコパ |
門別20.10.20 7 オパール特別2歳O 1200m 右 1:15.7 稍 38.4 0.8 53.0落合玄5人 7ト 3ワク 460 6-6 クラバルバトス |
門別20.10.06 6 トルマリン特別2歳 1000m 右 1:00.9 不 35.6 0.9 54.0山本咲4人 8ト 1ワク 462 8-8 セカイノホシ |
門別20.09.16 1 2歳 3組 1000m 右 1:01.0 重 36.4 0.2 54.0落合玄7人 7ト 5ワク 456 6-5 クイーンズハニー |
8 | 9 | 父ヘニーハウンド 母ラプティウルス 母父(ゼンノロブロイ) リュウノアマゾネス 栗毛 牝2 蓑島竜一 トド岩高原銀河農場物 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-1 酒井仁(岩手) |
2-1-0-1 1-0-0-0 1-1-0-1 0-0-0-1 |
水沢20.12.01 8 J認 フューチャー 1600m 右 1:49.0 稍 43.7 4.1 53.0☆塚本涼3人 8ト 1ワク 425 1-1-6-8 マツリダジョオー |
盛岡20.11.02 1 2歳B1 1400m 左 1:28.0 稍 38.9 0.0 53.0☆塚本涼2人 9ト 9ワク 424 1-1 プランナイン |
門別20.10.07 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 重 36.7 0.2 54.0松井伸1人 10ト 8ワク 424 8-6 ノブリーデイ |
門別20.09.23 2 サンゴの滝賞2歳新 1000m 右 1:01.7 稍 37.6 0.2 54.0松井伸4人 11ト 7ワク 422 2-2 リコーニック |
|
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母ランフォーイット 母父(El Prado) ホワイトブライド 芦毛 牝2 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-0-3 瀬戸幸(岩手) |
1-1-1-4 1-1-1-1 0-0-0-3 0-0-0-3 |
盛岡20.11.16 1 2歳C1一組 1200m 左 1:13.8 稍 38.0 0.1 54.0菅原辰6人 8ト 6ワク 476 2-2 アイノエスポワール |
盛岡20.10.31 6 2歳B2 1400m 左 1:29.1 良 38.4 0.8 54.0菅原辰5人 9ト 5ワク 472 6-5 ビッグタイマー |
盛岡20.10.18 2 2歳B2 1200m 左 1:16.5 良 39.5 0.1 54.0菅原辰4人 6ト 1ワク 474 4-4 ライヴクッキー |
盛岡20.09.27 3 2歳 1200m 左 1:16.4 稍 38.1 1.7 54.0山本政9人 10ト 7ワク 473 10-10 リュウノアーダーン |
水沢20.08.29 5 2歳 1300m 右 1:29.3 良 42.9 3.5 54.0菅原辰7人 8ト 4ワク 475 4-4-4-5 トーセンミシェル |
[PR] |
---|