地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月15日 (火曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母マンデーデライト 母父(リアルシヤダイ) シャドウシティー 鹿毛 牡9 小橋亮太 社台ファーム |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-2 工藤裕(岩手) |
3-8-12-79 2-6-7-34 1-2-5-43 0-1-1-14 |
水沢20.12.08 9 C2一組 1400m 右 1:33.1 稍 40.4 3.2 52.0★関本玲10人 10ト 2ワク 480 10-10-10-10 エルスネル |
水沢20.12.01 7 C2一組 1400m 右 1:32.3 稍 40.7 2.8 52.0★関本玲9人 9ト 8ワク 478 8-8-8-8 サージェントバッジ |
盛岡20.11.23 9 C1十組 1400m 左 1:31.0 重 40.4 3.8 55.0☆塚本涼7人 9ト 9ワク 479 6-8 サクセスバローズ |
盛岡20.11.09 10 C1十一組 1400m 左 1:32.4 稍 40.8 5.9 55.0☆塚本涼6人 10ト 2ワク 473 10-10 グラディオロ |
盛岡20.08.09 9 C2六組 1200m 左 1:15.4 不 36.8 2.5 56.0南郷家4人 9ト 5ワク 493 9-9 バジガクルージュ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ラッキーピンキー 母父(グランドオペラ) ツルマルオーソ 栗毛 牡3 鶴谷厚子 原口牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-0 伊藤和(岩手) |
1-0-2-7 1-0-2-7 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡20.11.23 1 C2六組 1400m 左 1:26.6 不 38.5 0.3 56.0高松亮2人 8ト 2ワク 493 5-3 モカ |
盛岡20.11.15 4 C2六組 1400m 左 1:27.6 良 37.9 0.9 56.0山本政5人 10ト 1ワク 494 7-7 サージェントバッジ |
川崎20.10.14 8 シュペーア特別3歳 1400m 左 1:32.8 稍 40.6 2.0 56.0岡村裕9人 12ト 2ワク 489 7-7-7-8 ウインオーサム |
船橋20.10.01 9 3歳五 六 1500m 左 1:38.9 稍 41.9 2.5 56.0岡村裕9人 12ト 9ワク 475 2-2-2-3 マルゼンスター |
川崎20.09.14 8 アステール特別3歳 1400m 左 1:34.4 重 42.1 2.2 56.0岡村裕6人 12ト 8ワク 495 7-8-8-8 ピュアスマート |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母メイカ 母父(ダンスインザダーク) ゲットリズム 鹿毛 牡4 ジャコモ(同) (有)社台コーポレー |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 橘友和(岩手) |
1-0-1-28 0-0-0-7 0-0-0-7 0-0-0-6 |
水沢20.12.08 8 C1十組 1400m 右 1:33.8 稍 41.4 3.3 56.0菅原辰6人 10ト 6ワク 523 3-3-4-6 フッカツノノロシ |
盛岡20.11.23 5 C1十組 1400m 左 1:29.1 重 39.5 1.9 56.0菅原辰6人 9ト 4ワク 521 3-4 サクセスバローズ |
盛岡20.11.09 6 C1十一組 1400m 左 1:28.6 稍 38.0 2.1 56.0大坪慎10人 10ト 3ワク 519 5-6 グラディオロ |
盛岡20.10.25 10 C1十組 1400m 左 1:28.6 不 39.9 3.9 56.0大坪慎8人 10ト 1ワク 514 4-4 トニーハピネス |
盛岡20.10.12 6 オッズパーク賞C1 1600m 芝左 1:41.6 稍 37.6 1.0 56.0小林凌12人 12ト 7ワク 504 10-10-10-8 ニシノアップルパイ |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母ラインステッチ 母父(Fusaichi Pegasus) エリモグレイス 鹿毛 牡7 (同)ランニング・クラウド 社台ファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
3-3-4-47 1-1-1-15 2-2-3-29 0-0-0-0 |
高知20.07.18 10 C3-11 800m 右 0:52.1 重 37.3 2.0 56.0妹尾浩8人 11ト 2ワク 502 11-10 ブラヴォバンビーノ |
高知20.07.04 7 C3-10 1300m 右 1:25.5 不 40.1 2.8 56.0佐原秀8人 12ト 4ワク 502 8-7-7-6 ポッドジョイ |
高知20.06.20 7 C3-10 1300m 右 1:26.0 不 40.1 2.0 53.0▲妹尾将6人 11ト 11ワク 500 10-10-10-10 ソングオブファイア |
高知20.05.16 取消 C3-11 1300m 右 不 56.0佐原秀 11ト 11ワク - |
高知20.05.03 4 C3-10 1300m 右 1:26.8 重 40.7 1.4 56.0佐原秀7人 11ト 6ワク 501 9-8-8-7 ラブミーアーサー |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母シュガークラフト 母父(ペンタイア) リョウマワールド 栗毛 牡3 欠畑圭一 高橋啓 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
0-1-2-15 0-1-2-13 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢20.12.08 4 C2二組 1400m 右 1:31.7 稍 41.0 0.2 56.0高松亮7人 9ト 2ワク 464 1-1-1-1 シャイニーブリッジ |
水沢20.12.01 8 C2一組 1400m 右 1:32.5 稍 42.2 3.0 56.0岩本怜6人 9ト 4ワク 470 1-1-4-7 サージェントバッジ |
盛岡20.11.23 7 C1十組 1400m 左 1:29.3 重 39.0 2.1 56.0高松亮4人 9ト 1ワク 473 5-5 サクセスバローズ |
浦和20.10.23 12 C2十一 十二 十 1400m 左 1:32.2 重 41.2 1.9 56.0山崎誠9人 12ト 11ワク 453 3-3-3-7 ジュンキャノン |
川崎20.10.15 12 C2七 八 九 1400m 左 1:35.6 重 44.7 4.4 53.0▲古岡勇10人 12ト 12ワク 462 4-6-8-12 ウインフィロソフィ |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母メイショウフレスコ 母父(ダンシングブレーヴ) オフザウォール 鹿毛 牡7 今野徳男 広田牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-1-4 佐藤敏(岩手) |
7-12-21-113 5-3-11-56 2-9-10-56 2-9-10-56 |
水沢20.12.08 7 C1十組 1400m 右 1:33.1 稍 40.0 2.6 56.0大坪慎5人 10ト 1ワク 479 6-6-8-10 フッカツノノロシ |
盛岡20.11.24 3 C2二組 1400m 左 1:27.0 稍 37.0 0.8 56.0大坪慎6人 8ト 6ワク 480 7-7 ヴェルシャール |
盛岡20.11.16 7 C2一組 1400m 左 1:28.4 稍 37.2 1.6 56.0大坪慎7人 9ト 8ワク 475 8-9 ノーブルウルフ |
盛岡20.11.09 7 C2一組 1400m 左 1:27.9 重 37.2 2.1 56.0関本淳9人 10ト 3ワク 479 10-9 アドラツィオーネ |
盛岡20.11.02 3 C2一組 1400m 左 1:28.3 稍 38.0 0.6 56.0関本淳5人 10ト 7ワク 479 4-5 ノーブルウルフ |
7 | 7 | 父スマートロビン 母ネコヤナギ 母父(ダンスインザダーク) アイファーフライト 青鹿毛 セン5 遠藤喜和 静内山田牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
3-1-5-50 2-0-1-2 1-1-4-46 0-0-0-5 |
水沢20.12.08 10 C2一組 1400m 右 1:33.1 稍 41.4 3.2 56.0陶文峰9人 10ト 8ワク 489 3-3-6-9 エルスネル |
盛岡20.07.27 7 C2五組 1400m 左 1:29.1 不 39.4 2.3 56.0南郷家5人 7ト 2ワク 486 3-7 ウインダイバー |
盛岡20.07.12 1 C2十組 1200m 左 1:13.6 不 36.7 0.2 56.0南郷家3人 8ト 6ワク 484 1-1 トオルンバ |
水沢20.07.05 8 C2十一組 1300m 右 1:25.5 重 39.6 2.3 56.0南郷家4人 8ト 3ワク 486 3-5-6-8 ステイクロース |
水沢20.06.22 10 C2九組 1300m 右 1:27.2 良 41.0 1.7 56.0南郷家8人 11ト 2ワク 482 5-7-9-10 ヒラヒラ |
8 | 8 | 父アドマイヤマックス 母ミカワマドカ 母父(アジュディケーティング) リックプンバ 鹿毛 牡5 皆川なほ子 荒木貴宏 |
53.0kg 田中洸(岩手) 0-0-1-0 橘友和(岩手) |
3-4-11-52 0-0-1-6 3-4-10-46 0-0-0-2 |
水沢20.12.08 5 C2二組 1400m 右 1:31.8 稍 40.4 0.3 56.0大坪慎5人 9ト 7ワク 452 7-7-6-6 シャイニーブリッジ |
水沢20.12.01 4 C2二組 1400m 右 1:31.7 稍 39.5 0.6 56.0大坪慎5人 9ト 4ワク 451 5-5-6-7 グランドバローズ |
盛岡20.11.24 3 C2三組 1400m 左 1:27.7 稍 37.4 0.3 53.0▲田中洸7人 8ト 5ワク 453 4-4 ワンダースアダーオ |
盛岡20.11.16 6 C2三組 1400m 左 1:29.5 稍 39.6 1.9 56.0大坪慎5人 8ト 6ワク 452 5-5 ウッドランズ |
盛岡20.11.09 5 C2三組 1400m 左 1:27.8 重 37.6 1.1 56.0菅原辰7人 9ト 9ワク 454 5-5 タイガ |
[PR] |
---|