地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月15日 (火曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
川崎スプリントシリーズヤマネ賞C3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母サンバレッスン 母父(ダイワメジャー) ピノゼン 鹿毛 牝4 松井光夫 真壁信一 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-4 野口孝(浦和) |
0-2-0-25 0-2-0-25 0-0-0-0 0-0-0-6 |
浦和20.11.24 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 36.7 1.8 50.0★中島良8人 10ト 2ワク 478 9-8 セイエイビビット |
浦和20.09.23 7 C3四 五 六 1400m 左 1:33.7 稍 41.0 1.8 52.0△篠谷葵8人 12ト 6ワク 480 2-3-4-4 オルエン |
川崎20.08.31 11 クロカジキ賞C3選 900m 左 0:58.6 良 39.7 3.2 50.0★中島良10人 12ト 7ワク 471 9-10-11 グローリアスカント |
川崎20.08.24 取止 クロカジキ賞C3選 900m 左 稍 50.0★中島良 0ト 11ワク - |
浦和20.08.12 10 C3九 十 十一 1400m 左 1:34.3 良 42.4 3.8 54.0吉留孝10人 11ト 5ワク 484 3-6-8-10 キングエド |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ドリームヴィーナス 母父(ジェイドロバリー) オールマイライフ 青毛 牝6 廣松重信 赤石牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
6-3-4-42 0-0-0-3 6-3-4-39 0-0-0-2 |
川崎20.11.09 4 ウォンバット賞C3 900m 左 0:57.0 良 38.6 1.6 54.0本田重3人 12ト 10ワク 423 8-7-5 グローリアスサード |
船橋20.10.28 9 C3選抜馬 1000m 左 1:04.6 稍 40.0 2.1 54.0本田重2人 12ト 6ワク 427 5-5 レファレンスブック |
川崎20.10.12 6 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:56.5 重 39.0 0.8 54.0横川怜1人 12ト 1ワク 420 4-5-6 ロゼッタハート |
大井20.09.20 4 C3一 二 三 1200m 右 1:15.5 良 39.6 0.5 54.0横川怜8人 16ト 10ワク 424 1-1 キョウエイミーレス |
大井20.09.10 13 C2八C3一 1200m 右 1:15.7 稍 40.0 1.9 53.0和田譲7人 15ト 5ワク 429 1-1 ラブアバンティ |
3 | 3 | 父スパロービート 母ヌードゥフランス 母父(ヒシアリダー) グローリアスサード 鹿毛 牝5 日下部勝徳 藤春修二 |
54.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-2 高月賢(川崎) |
3-0-4-11 3-0-4-11 0-0-0-0 2-0-4-8 |
川崎20.11.09 1 ウォンバット賞C3 900m 左 0:55.4 良 37.8 0.8 54.0繁田健2人 12ト 7ワク 470 1-1-1 メイショウロッソ |
川崎20.10.12 3 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:56.1 重 38.9 0.4 54.0矢野貴4人 12ト 10ワク 470 1-1-1 ロゼッタハート |
船橋20.10.02 9 C3選抜馬 1000m 左 1:03.3 稍 39.9 1.1 54.0矢野貴3人 12ト 11ワク 467 2-2 キョウエイメサイア |
川崎20.09.16 11 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:57.3 稍 39.9 1.8 54.0矢野貴1人 12ト 5ワク 468 1-1-2 リュウノバーディ |
浦和19.02.12 1 埼玉県養蜂協会会長 800m 左 0:48.5 稍 36.4 0.3 54.0瀧川寿1人 11ト 7ワク 461 1-1 アンイモン |
4 | 4 | 父ワイルドラッシュ 母デゴッドドーター 母父(De Niro) ワイルドドーター 鹿毛 牝7 廣瀬由一 追分ファーム |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-2 田島寿(川崎) |
3-16-6-16 1-4-0-5 2-12-6-11 1-3-0-4 |
川崎20.11.09 6 ウォンバット賞C3 900m 左 0:57.4 良 39.3 2.0 51.0▲古岡勇4人 12ト 8ワク 493 5-4-6 グローリアスサード |
川崎20.10.16 5 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:56.5 稍 38.6 0.4 54.0山崎誠6人 12ト 11ワク 491 3-4-5 ヒルド |
川崎20.09.16 9 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:57.0 稍 39.1 1.5 51.0▲古岡勇8人 12ト 8ワク 486 5-5-6 リュウノバーディ |
川崎20.04.13 11 HRBオジョウエリ 900m 左 0:57.4 不 39.0 2.0 54.0山崎誠3人 11ト 5ワク 473 7-4-6 ピリリ |
船橋20.04.01 10 C3選抜馬 1000m 左 1:02.9 不 39.0 1.0 54.0山崎誠2人 14ト 14ワク 474 5-5 サクラブチャン |
5 | 5 | 父カンパニー 母ハーレムスウィング 母父(マンハッタンカフェ) ハーレムノクターン 鹿毛 牡4 川上和彦 新井昭二 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-5 川島豊(浦和) |
1-0-0-25 0-0-0-5 1-0-0-20 0-0-0-1 |
浦和20.11.26 11 C3三 四 1500m 左 1:40.7 稍 40.1 2.7 52.0★中島良11人 11ト 1ワク 477 10-11-11-11 カントリーロード |
川崎20.11.13 12 セリメーヌ賞C3一 1600m 左 1:48.5 良 42.1 1.9 56.0和田譲11人 12ト 8ワク 471 5-5-5-10 コウジンホウオウ |
浦和20.10.23 12 特選C3一 二 1400m 左 1:33.0 重 40.7 2.5 53.0▲七夕裕11人 12ト 8ワク 479 7-8-8-10 キモンズラブ |
浦和20.07.24 10 桜並木フラワーロー 800m 左 0:49.2 重 36.6 1.6 52.0▲赤津和9人 10ト 11ワク 478 9-10 ダンストンラソ |
浦和20.07.01 10 C2八 九 1500m 左 1:43.3 不 42.2 5.9 56.0繁田健9人 12ト 4ワク 481 10-9-11-11 サルトグリーン |
5 | 6 | 父アッミラーレ 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) シグラップエール 黒鹿毛 牝5 鳴田啓志 竹島幸治 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-2-6 伊藤滋(船橋) |
1-5-5-55 1-2-3-23 0-3-2-32 0-0-0-7 |
船橋20.12.01 3 C3二 三 1200m 左 1:16.5 良 38.4 0.3 54.0岡村健7人 12ト 10ワク 444 10-9-7 ビッグバンカズ |
川崎20.11.13 9 セリメーヌ賞C3一 1600m 左 1:47.9 良 41.8 1.3 54.0岡村健9人 12ト 11ワク 441 3-3-3-4 コウジンホウオウ |
船橋20.10.29 10 C3二 1500m 左 1:40.6 稍 42.0 1.1 54.0岡村健8人 12ト 11ワク 442 4-4-5-5 ジーアンドゴー |
川崎20.10.15 4 C3一 二 三 1400m 左 1:32.5 重 40.5 1.2 54.0岡村健7人 10ト 9ワク 442 8-8-7-5 テイクユアハート |
船橋20.09.30 3 C3三 四 1500m 左 1:40.0 稍 41.2 1.0 54.0岡村健9人 12ト 12ワク 446 3-3-2-2 コパノカーニバル |
6 | 7 | 父ハービンジャー 母アステリオン 母父(フレンチデピュティ) アドマイヤテンプウ 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-1-12 武井和(川崎) |
0-0-3-38 0-0-3-31 0-0-0-1 0-0-3-25 |
船橋20.11.30 5 C3四 1200m 左 1:18.0 良 38.4 1.0 54.0伊藤裕4人 12ト 1ワク 436 8-7-7 アマイロ |
川崎20.11.09 3 ウォンバット賞C3 900m 左 0:56.6 良 38.0 1.2 54.0伊藤裕5人 12ト 3ワク 441 9-9-8 グローリアスサード |
川崎20.10.16 4 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:56.4 稍 37.8 0.3 54.0岡村裕8人 12ト 9ワク 445 10-7-8 ヒルド |
船橋20.10.02 6 C3選抜馬 1000m 左 1:03.1 稍 38.2 0.9 54.0伊藤裕9人 12ト 1ワク 438 11-10 キョウエイメサイア |
川崎20.09.16 8 ワラビー賞C3選定 900m 左 0:56.8 稍 38.7 1.3 54.0伊藤裕7人 12ト 4ワク 440 8-10-8 リュウノバーディ |
6 | 8 | 父ビービーガルダン 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーアモーレ 青鹿毛 牝5 冨田藤男 坂東牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-17 山田正(川崎) |
5-3-3-42 1-1-1-38 4-2-2-4 0-0-1-29 |
川崎20.11.09 10 ウォンバット賞C3 900m 左 0:58.1 良 39.5 2.7 54.0田中涼11人 12ト 11ワク 471 5-11-12 グローリアスサード |
川崎20.10.16 8 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:56.8 稍 37.9 0.7 54.0藤江渉11人 12ト 5ワク 474 7-9-9 ヒルド |
船橋20.10.01 12 C3二 1500m 左 1:42.2 稍 44.9 4.5 54.0藤江渉12人 12ト 10ワク 473 1-1-1-4 トラサン |
川崎20.09.14 11 カンガルー賞C3選 900m 左 0:57.8 重 38.6 1.5 54.0藤江渉10人 12ト 3ワク 472 7-11-11 コトホギ |
川崎20.08.31 9 クロカジキ賞C3選 900m 左 0:57.3 良 38.9 1.9 51.0▲古岡勇4人 12ト 6ワク 466 5-8-9 グローリアスカント |
7 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) セシルスター 鹿毛 牝4 (株)心頼LooP 藤本ファーム |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-5 玉井勝(船橋) |
0-2-1-13 0-2-1-13 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋20.11.30 12 C3四 1200m 左 1:20.4 良 40.5 3.4 54.0山中悠8人 12ト 11ワク 444 9-9-9 アマイロ |
川崎20.11.09 8 ウォンバット賞C3 900m 左 0:57.5 良 39.4 2.1 54.0山中悠7人 12ト 4ワク 435 2-6-7 グローリアスサード |
船橋20.10.28 8 C3選抜馬 1000m 左 1:03.9 稍 39.6 1.4 54.0山中悠11人 12ト 12ワク 439 2-2 レファレンスブック |
船橋20.10.02 10 C3選抜馬 1000m 左 1:03.4 稍 38.7 1.2 54.0山中悠12人 12ト 10ワク 440 10-11 キョウエイメサイア |
川崎20.08.27 除外 バショウカジキ賞C 900m 左 稍 54.0西村栄 9ト 10ワク 計不 |
7 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母グラニースミス 母父(ディープインパクト) ヴォーグショコラ 鹿毛 牝5 志村幸彦 浦新徳司 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-1-1-3 新井清(船橋) |
2-2-1-15 2-2-1-11 0-0-0-2 1-0-0-1 |
浦和20.07.02 11 C2十 十一 1500m 左 1:41.7 重 41.0 3.0 54.0森泰斗1人 12ト 5ワク 470 7-9-11-11 レッツゴームーチョ |
船橋20.06.17 4 C3選抜馬 1200m 左 1:16.8 稍 39.1 0.4 54.0森泰斗1人 12ト 11ワク 468 8-7-7 グローリアスルナ |
川崎20.05.15 6 C3一 二 三 1400m 左 1:33.6 良 40.8 1.3 54.0本田重3人 10ト 9ワク 471 3-2-3-4 シュメッターリング |
船橋20.05.07 11 C3選抜馬 1200m 左 1:19.4 稍 39.8 3.1 54.0本田重3人 11ト 9ワク 473 11-11-11 リュウノフリック |
船橋20.04.02 3 C3選抜馬 1200m 左 1:16.3 重 39.3 0.4 54.0本田重4人 12ト 3ワク 474 5-4-3 グレートバロン |
8 | 11 | 父ショウナンカンプ 母ソリーソアンジェロ 母父(ディープインパクト) クラムチャウダー 黒鹿毛 牡5 二瓶徹 社台ファーム |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-1-0-2 田島寿(川崎) |
0-5-4-29 0-5-4-27 0-0-0-2 0-2-0-12 |
川崎20.11.13 10 グレイスタイザン賞 1500m 左 1:39.8 良 41.9 1.8 56.0山崎誠6人 12ト 9ワク 441 4-4-3-5 スマートブランコ |
川崎20.10.12 5 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:56.5 重 38.2 0.8 55.0☆櫻井光5人 12ト 7ワク 445 9-10-10 ロゼッタハート |
川崎20.09.14 5 カンガルー賞C3選 900m 左 0:56.5 重 38.1 0.2 55.0☆櫻井光8人 12ト 6ワク 446 6-8-6 コトホギ |
川崎20.08.27 2 バショウカジキ賞C 900m 左 0:55.7 稍 38.1 0.0 53.0▲古岡勇7人 9ト 4ワク 446 5-4-4 クレアローズ |
川崎20.08.07 9 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:56.8 良 38.2 1.5 56.0伊藤裕11人 12ト 9ワク 453 7-7-9 ミエルミエーレ |
8 | 12 | 父ダンカーク 母ニシノフィオーリ 母父(アグネスデジタル) ニシノサトル 芦毛 牡4 冨田藤男 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-15 冨田敏(浦和) |
2-0-0-45 1-0-0-38 1-0-0-5 0-0-0-7 |
浦和20.11.24 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 36.5 1.6 56.0見越彬9人 10ト 11ワク 468 7-7 セイエイビビット |
川崎20.11.09 9 ウォンバット賞C3 900m 左 0:57.6 良 38.6 2.2 56.0國分祐12人 12ト 6ワク 465 9-12-9 グローリアスサード |
浦和20.10.22 9 C3三 1500m 左 1:40.3 稍 39.8 1.9 56.0國分祐11人 11ト 4ワク 476 6-7-10-9 トルミロス |
船橋20.09.30 10 C3三 四 1500m 左 1:40.7 稍 41.4 1.7 56.0國分祐12人 12ト 2ワク 466 6-7-8-9 コパノカーニバル |
浦和20.09.23 10 C3四 五 六 1400m 左 1:33.0 稍 41.1 1.9 56.0國分祐12人 12ト 8ワク 473 10-10-11-12 セラフィム |
[PR] |
---|