地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月15日 (火曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母レッドターキー 母父(トワイニング) イエローハート 栗毛 牡3 村上聡藏 神垣道弘 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
1-1-2-14 0-0-0-1 1-1-2-11 0-0-0-0 |
門別20.11.03 7 アポイの樹風呼ぶま 1200m 右 1:15.9 不 39.7 1.3 56.0小野楓5人 11ト 5ワク 478 6-8 キョウエイリビード |
門別20.10.20 7 3歳以上 C3-3 1600m 右 1:46.7 稍 40.2 1.2 56.0小野楓7人 9ト 8ワク 476 5-4-6-4 ウインクランベリー |
門別20.10.07 9 芙蓉特別C3-2 1200m 右 1:14.9 重 38.2 1.9 56.0小野楓8人 11ト 4ワク 474 11-10 ミユキアウグストス |
門別20.09.23 10 ひだか樹魂まつり賞 1600m 右 1:45.7 稍 41.2 2.5 55.0☆小野楓5人 12ト 6ワク 474 8-8-9-9 セイショウパイロ |
門別20.09.08 5 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:15.7 稍 38.6 0.7 55.0☆小野楓8人 12ト 5ワク 470 7-7 キタノマナザシ |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母シーダーローズ 母父(タイキシャトル) ウインラングロワ 栗毛 牡7 佐々木寛明 増本牧場 |
53.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-8 村上実(岩手) |
5-10-7-157 4-2-4-84 1-8-3-71 1-8-3-70 |
水沢20.12.08 6 C2三組 1400m 右 1:32.9 稍 41.0 1.9 53.0▲田中洸9人 9ト 3ワク 464 6-5-6-6 クリノウマーベラス |
水沢20.12.01 7 C2三組 1400m 右 1:32.3 稍 40.3 2.0 53.0▲田中洸9人 9ト 7ワク 461 5-6-7-9 セイカタチバナ |
盛岡20.11.24 5 C2四組 1400m 左 1:28.7 稍 38.7 2.6 53.0▲田中洸8人 8ト 1ワク 461 5-5 カナタ |
盛岡20.11.16 7 C2三組 1400m 左 1:30.0 稍 39.5 2.4 53.0▲田中洸8人 8ト 1ワク 461 7-6 ウッドランズ |
盛岡20.11.09 7 C2三組 1400m 左 1:29.1 重 38.5 2.4 53.0▲田中洸9人 9ト 2ワク 459 6-6 タイガ |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母デルマオサキ 母父(ネオユニヴァース) ユーメイドリーム 黒鹿毛 牝3 大野裕 金成吉田牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-2-0-2 飯田弘(岩手) |
0-2-0-11 0-2-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡20.11.24 6 C2二組 1400m 左 1:28.4 稍 41.1 2.2 54.0高松亮4人 8ト 7ワク 423 2-3 ヴェルシャール |
盛岡20.11.09 9 C2二組 1400m 左 1:30.1 重 42.5 3.5 54.0高松亮2人 9ト 7ワク 423 2-3 リョウランハート |
盛岡20.10.19 2 C2一組 1400m 左 1:27.4 良 38.5 1.3 54.0高松亮4人 8ト 7ワク 419 2-2 マベルロンジュ |
盛岡20.10.05 2 C2二組 1400m 左 1:27.8 良 39.6 1.2 54.0高松亮1人 8ト 3ワク 424 1-1 アンクルスター |
J新潟20.09.05 4 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.3 良 36.5 1.1 54.0武藤雅14人 18ト 3ワク 418 11-10 トキメキ |
4 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母スプリングマンボ 母父(Kingmambo) キーコーズウェイ 鹿毛 牝3 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン グランド牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-2-0-0 櫻田康(岩手) |
1-4-0-1 0-0-0-0 1-4-0-1 0-2-0-0 |
水沢20.12.08 2 C2四組 1400m 右 1:29.9 稍 39.1 0.1 54.0鈴木祐1人 9ト 9ワク 468 3-3-3-2 ヤマニンガラッシア |
水沢20.11.30 2 C2四組 1400m 右 1:29.9 重 40.1 0.3 54.0鈴木祐3人 9ト 6ワク 467 2-2-1-2 エルスネル |
門別20.11.04 2 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:49.5 重 38.9 0.5 54.0桑村真1人 12ト 7ワク 482 2-2-2-1 ロードインファイト |
門別20.10.15 2 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:49.8 重 40.1 0.1 54.0桑村真2人 8ト 8ワク 476 2-2-2-2 ムッシュパイロ |
門別20.09.29 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:14.8 良 38.2 0.5 54.0桑村真2人 10ト 4ワク 480 1-1 ファーステストクー |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母レディスキッパー 母父(クロフネ) グランアルマダ 芦毛 セン8 岩渕瑞生 ノーザンファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-1-14 及川良(岩手) |
5-7-4-55 0-1-1-18 0-3-2-13 0-3-2-12 |
水沢20.12.08 3 C2三組 1400m 右 1:32.2 稍 39.8 1.2 56.0木村暁6人 9ト 2ワク 532 7-7-8-7 クリノウマーベラス |
水沢20.12.01 6 C2三組 1400m 右 1:31.5 稍 39.2 1.2 56.0木村暁6人 9ト 9ワク 536 9-9-8-6 セイカタチバナ |
盛岡20.11.24 7 C2四組 1400m 左 1:29.4 稍 37.3 3.3 56.0木村暁5人 8ト 8ワク 530 8-8 カナタ |
盛岡20.11.16 4 C2三組 1400m 左 1:29.2 稍 37.7 1.6 56.0木村暁6人 8ト 5ワク 531 8-8 ウッドランズ |
盛岡20.11.08 5 C2四組 1400m 左 1:28.6 重 38.5 2.6 56.0木村暁4人 8ト 2ワク 532 8-8 ロワルゼル |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母リキサンピュアティ 母父(トニービン) リキサンムスタング 鹿毛 牡4 (有)ハイパワー商事 本桐牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-1-1-0 櫻田樹(岩手) |
2-1-1-2 1-1-1-2 1-0-0-0 1-0-0-0 |
盛岡20.11.08 1 C2七組 1200m 左 1:14.2 不 37.7 1.0 56.0南郷家1人 7ト 2ワク 513 1-1 ミナノキング |
盛岡20.10.11 3 C2五組 1400m 左 1:26.9 良 38.4 0.4 56.0南郷家3人 9ト 2ワク 504 1-1 ロワルゼル |
盛岡20.09.21 2 C2六組 1200m 左 1:14.2 良 37.7 0.0 56.0南郷家1人 9ト 5ワク 513 1-1 ディライトラッシュ |
水沢20.08.29 1 C2十一組 1300m 右 1:23.7 良 38.8 2.5 56.0南郷家1人 8ト 6ワク 505 1-1-1-1 ラッキーパンチ |
盛岡19.10.28 8 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:40.3 良 38.7 2.7 56.0鈴木祐10人 12ト 7ワク 507 6-4 ドヒョウギワ |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母ヴォルピア 母父(Ski Champ) ヴォルフスブルク 芦毛 牡5 橋本政信 コスモヴューファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-7-5-39 1-1-1-7 0-6-4-31 0-0-0-0 |
園田20.09.16 9 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:22.7 良 40.8 1.3 56.0大柿一4人 12ト 10ワク 470 7-7-8-8 スマートメイス |
園田20.09.03 4 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:22.5 良 41.1 0.9 56.0石堂響7人 9ト 2ワク 474 5-5-5-5 ゼットアレース |
園田20.08.21 3 C2二3歳以上特別 1230m 右 1:22.2 良 39.4 0.2 56.0田中学3人 9ト 4ワク 462 3-3-3-3 プレミアムフライト |
園田20.08.05 4 2020JBCまで 1230m 右 1:21.5 良 39.5 1.2 56.0石堂響6人 12ト 11ワク 461 6-6-4-4 メイショウパティオ |
園田20.07.24 6 C2二3歳以上 1400m 右 1:32.9 良 39.7 1.4 56.0永井孝7人 9ト 7ワク 463 7-7-6-6 オディナ |
8 | 8 | 父エピファネイア 母モーニングムーン 母父(アドマイヤムーン) モーニングレイン 栗毛 牝3 八嶋長久 小島牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-1-0-1 佐藤敏(岩手) |
2-1-0-9 1-1-0-2 1-0-0-3 1-0-0-0 |
水沢20.11.30 1 C2七組 1300m 右 1:22.8 重 39.1 0.4 54.0関本淳3人 8ト 7ワク 442 1-2-2-2 シュバリエサージュ |
盛岡20.11.22 1 C2十二組 1200m 左 1:14.5 重 37.8 0.2 54.0鈴木祐1人 7ト 6ワク 445 1-1 サフランハピネス |
盛岡20.11.07 2 C2十三組 1200m 左 1:13.9 稍 37.2 0.0 54.0関本淳4人 7ト 7ワク 445 4-3 ジークリンデ |
盛岡20.10.31 4 C2十三組 1200m 左 1:15.6 良 38.4 1.5 54.0関本淳5人 8ト 8ワク 451 2-2 ステラディウス |
門別20.10.14 9 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.8 重 40.7 1.6 54.0小野楓7人 12ト 10ワク 442 6-6 スキャルドメール |
[PR] |
---|