地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月18日 (金曜日) 佐賀競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)43,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
C2-28組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母クラウンティアラ 母父(ロックオブジブラルタル) マリノクリスタル 鹿毛 牝4 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
52.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
0-0-0-17 0-0-0-1 0-0-0-15 0-0-0-0 |
門別20.10.28 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.8 重 37.8 2.5 51.0▲池谷匠6人 8ト 6ワク 422 4-4 プレジデントチェリ |
門別20.10.14 12 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.0 重 38.6 3.5 51.0▲池谷匠11人 12ト 9ワク 426 5-8 セイウンモーリー |
門別20.09.30 12 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.9 良 39.3 2.8 51.0▲池谷匠11人 12ト 7ワク 430 8-10 ニシノカテリーナ |
門別20.09.16 9 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.5 重 38.9 2.4 54.0石川倭6人 12ト 8ワク 428 9-8 ジャポニカスタイル |
門別20.08.18 10 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.6 稍 39.6 2.6 54.0岩橋勇10人 10ト 3ワク 432 7-8 ニコブリランテ |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母マトゥラー 母父(ディープインパクト) アヴァターラ 鹿毛 牡4 庄司修二 (有)社台コーポレー |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
1-5-3-8 0-2-1-2 1-3-2-4 0-0-0-0 |
水沢20.04.20 1 C2八組 1400m 右 1:29.5 不 40.1 0.3 56.0村上忍1人 10ト 1ワク 500 5-3-3-3 アシャカータ |
水沢20.04.13 2 C2九組 1400m 右 1:33.8 良 42.0 0.1 56.0村上忍1人 10ト 2ワク 500 6-3-3-3 ミステリーモリオン |
水沢20.03.29 3 C2九組 1400m 右 1:33.7 稍 43.5 1.0 56.0村上忍4人 9ト 7ワク 503 2-2-1-3 ミキノオルゴール |
水沢20.03.21 5 C2九組 1400m 右 1:34.8 良 42.5 2.6 56.0村上忍1人 11ト 8ワク 508 7-7-5-5 ロックオン |
水沢20.01.02 4 C2十五組 1300m 右 1:25.1 不 40.4 0.3 56.0村上忍2人 9ト 9ワク 516 4-4-3-3 ジュラブスカイト |
3 | 3 | 父Frankel 母Queen of Spain 母父(Holy Roman Emperor) ゲンセキ 鹿毛 牡4 竹原孝昭 Orpendale, |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-1-9 平山宏(佐賀) |
0-0-1-13 0-0-0-1 0-0-1-11 0-0-1-11 |
佐賀20.12.04 7 ドリームシリーズC 1300m 右 1:28.8 良 40.3 1.5 56.0石川慎3人 10ト 9ワク 480 6-7-9-7 クラウンパイオニア |
佐賀20.11.21 9 C2-31組 1300m 右 1:29.8 重 43.3 4.8 56.0石川慎5人 10ト 6ワク 485 2-3-5-7 モンスタープリンス |
佐賀20.11.06 8 C2-31組 1400m 右 1:34.1 稍 40.5 3.2 56.0石川慎7人 10ト 4ワク 488 6-7-8-7 ミスターサスケ |
佐賀20.10.03 7 C2-25組 1400m 右 1:34.2 良 41.4 3.0 56.0倉富隆6人 11ト 10ワク 470 2-2-3-7 シゲルケレス |
佐賀20.09.19 8 ドリームシリーズC 900m 右 0:58.1 重 39.1 2.4 56.0石川慎6人 11ト 4ワク 479 5-6 ゼアブラヴ |
4 | 4 | 父ダンカーク 母マイネグラティア 母父(ネオユニヴァース) マイネルグナーデ 鹿毛 牡4 松野真一 ビッグレッドファーム |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-2 九日光(佐賀) |
3-0-0-22 1-0-0-5 2-0-0-14 0-0-0-5 |
佐賀20.08.10 6 C2-11組 1400m 右 1:36.4 稍 41.6 2.9 56.0山下裕11人 11ト 11ワク 459 10-11-11-8 ユメノタビ |
佐賀20.07.12 9 C2-11組 1400m 右 1:35.9 不 41.8 3.4 56.0竹吉徹4人 10ト 5ワク 447 8-9-9-9 ワンダーバウンサー |
佐賀20.06.28 9 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:27.6 不 40.9 3.3 56.0田中直6人 10ト 7ワク 447 6-6-8-8 パルクフェルメ |
佐賀20.06.14 4 C2-13組 1300m 右 1:27.3 不 40.1 1.3 56.0山下裕5人 10ト 1ワク 446 7-7-6-5 ゴールドエフォート |
佐賀20.05.30 9 C2-12組 1300m 右 1:27.1 良 39.7 1.5 54.0◇岩永千4人 11ト 12ワク 437 7-7-9-9 オリオンローラ |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母アポセカリー 母父(Manduro) タガノルーキー 青鹿毛 セン3 崎谷彦司 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 田中純(佐賀) 1-0-0-0 川田孝(佐賀) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-0 |
佐賀20.08.22 1 3歳-12組 1300m 右 1:25.5 良 39.8 0.3 56.0田中純1人 10ト 1ワク 502 5-3-3-3 ジュンスターリッチ |
J阪神20.06.27 11 3歳未勝利 1400m 右 1:26.5 良 38.9 2.0 53.0▲泉谷楓7人 16ト 6ワク 508 4-4 ヴァクストゥーム |
J阪神19.12.22 8 2歳未勝利 1400m 右 1:27.8 良 40.5 0.6 52.0▲團野大13人 16ト 15ワク 502 1-2 テイエムクイーン |
J阪神19.12.14 6 2歳新馬 1200m 右 1:15.5 良 38.2 1.4 55.0岩崎翼6人 11ト 11ワク 506 8-7 ウォーターウキウキ |
|
6 | 6 | 父クリストワイニング 母レイクウッド 母父(ネオユニヴァース) ブリリアントモア 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 ミルファーム |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 東美義(佐賀) |
2-3-1-31 0-0-0-2 2-3-1-28 0-0-0-0 |
名古屋20.11.26 8 C13組 1400m 右 1:37.7 良 44.8 5.1 54.0藤原良7人 10ト 10ワク 462 2-2-3-4 ヨアケノホシ |
名古屋20.11.12 9 C12組 1400m 右 1:36.9 良 43.5 3.9 54.0藤原良10人 10ト 5ワク 461 6-5-5-6 ペイシャティアラ |
名古屋20.10.29 10 C13組 1400m 右 1:37.0 良 44.0 4.5 54.0加藤聡8人 10ト 8ワク 460 2-2-3-6 ケントホープ |
名古屋20.10.15 12 C11組 1400m 右 1:37.1 良 43.5 4.4 54.0丸山真11人 12ト 10ワク 473 6-7-9-11 ランネシアーナ |
名古屋20.09.29 11 C11組 1400m 右 1:37.8 良 44.1 3.4 54.0藤原良9人 12ト 9ワク 469 7-7-8-8 ゼネラルスターク |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母オンシジューム 母父(エンドスウィープ) リンラン 栗毛 牝4 (株)アプエンテ (有)社台コーポレー |
52.0kg 岩永千(佐賀) 0-0-0-0 山下定(佐賀) |
3-2-3-28 2-2-2-5 1-0-1-19 0-0-0-0 |
高知20.12.05 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.5 稍 42.2 1.0 54.0西森将11人 12ト 2ワク 467 9-8-6-6 イスラドラーダ |
高知20.11.23 8 息子君初HRオメ特 1400m 右 1:34.6 不 40.7 2.2 54.0西森将9人 11ト 8ワク 463 7-9-9-9 ブラックマンバ |
高知20.11.08 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.6 不 40.6 1.4 54.0西森将11人 11ト 5ワク 468 7-8-7-9 シアンフィデール |
高知20.10.24 9 C3-16 1400m 右 1:34.8 不 41.6 3.4 54.0西森将9人 11ト 6ワク 461 8-8-8-9 ホウオウエックス |
高知20.10.10 7 C3-17 1300m 右 1:28.8 不 42.9 2.4 54.0倉兼育8人 10ト 7ワク 462 4-5-5-6 ビビットラブ |
7 | 8 | 父グラスワンダー 母ファストパス 母父(タイキシャトル) テイエムワンダー 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 日高テイエム牧場株式 |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-0 東美義(佐賀) |
0-3-8-30 0-0-0-0 0-3-8-25 0-0-0-0 |
名古屋20.11.26 5 C13組 1400m 右 1:36.4 良 43.2 3.8 54.0横井将4人 10ト 4ワク 439 4-4-4-5 ヨアケノホシ |
名古屋20.11.12 10 C12組 1400m 右 1:38.5 良 45.3 5.5 54.0横井将4人 10ト 4ワク 440 3-4-4-8 ペイシャティアラ |
名古屋20.10.30 10 長屋春男殿32年間 1400m 右 1:34.6 良 41.4 4.1 54.0横井将7人 11ト 4ワク 443 4-6-8-8 フェデネージュ |
名古屋20.10.15 2 C13組 1400m 右 1:32.3 良 40.4 0.5 52.0◇木之葵7人 12ト 1ワク 446 1-1-1-1 トーセンウエーブ |
名古屋20.09.29 3 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:35.2 良 42.3 0.7 52.0◇宮下瞳1人 11ト 7ワク 443 2-2-2-2 キャビテーション |
8 | 9 | 父グランプリボス 母モズアリュール 母父(ゴールドアリュール) モズグレース 鹿毛 牡3 谷謙介 前野牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-3 中野博(佐賀) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-3 |
佐賀20.12.04 8 ドリームシリーズC 1300m 右 1:29.5 良 41.0 2.2 56.0長田進1人 10ト 3ワク 472 9-10-8-8 クラウンパイオニア |
佐賀20.11.21 6 C2-31組 1300m 右 1:28.0 重 41.0 3.0 56.0長田進8人 10ト 10ワク 465 9-7-7-6 モンスタープリンス |
佐賀20.11.06 7 C2-31組 1400m 右 1:34.0 稍 40.5 3.1 56.0長田進6人 10ト 6ワク 461 9-8-7-8 ミスターサスケ |
園田20.10.21 10 C2二3歳以上 1400m 右 1:36.2 稍 42.4 4.8 56.0杉浦健10人 10ト 5ワク 470 10-10-10-10 アイムクリエイター |
園田20.10.01 8 C2二3歳以上 1400m 右 1:38.1 良 44.7 6.5 56.0山田雄10人 10ト 6ワク 468 9-9-10-10 プラットフォーマー |
8 | 10 | 父ドリームジャーニー 母プレッピー 母父(タニノギムレット) ショウザドリーム 黒鹿毛 セン5 (同)JPN技研 辻牧場 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 井樋明(佐賀) |
7-5-1-19 0-0-0-1 7-5-1-12 0-0-0-0 |
笠松20.06.17 5 サラ系B4組 1600m 右 1:43.3 良 38.5 1.8 56.0佐藤友5人 10ト 6ワク 418 6-7-8-6 ファビラスヒーロー |
笠松20.06.03 4 サラ系B4組 1400m 右 1:29.8 良 39.6 0.8 56.0筒井勇1人 10ト 5ワク 420 7-7-7-7 モリトディライト |
笠松20.05.20 2 アストロメリア賞B 1600m 右 1:42.6 良 39.1 0.1 56.0筒井勇4人 10ト 10ワク 421 10-10-8-7 メモリージュネス |
笠松20.05.11 1 鵜舟賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.0 良 37.9 0.3 56.0筒井勇2人 8ト 6ワク 423 5-5-5-3 シェアザプレジャー |
笠松20.04.30 4 晩春特別C1(イ) 1600m 右 1:43.2 良 37.3 0.7 56.0佐藤友8人 8ト 2ワク 423 6-6-7-7 ピースラヴィング |
[PR] |
---|