地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月18日 (金曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)51,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
梅初月賞C1-3組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母フレンチミシル 母父(フレンチデピュティ) シーイズアレディ 黒鹿毛 牝6 瀬戸竜男 本間牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-2 山田徹(佐賀) |
8-4-7-46 0-0-0-0 8-4-7-46 4-3-2-10 |
佐賀20.11.21 9 朔風賞C1-4組 1400m 右 1:31.8 重 39.3 2.6 54.0山下裕10人 12ト 7ワク 471 10-10-10-10 ピラミッドファラオ |
佐賀20.11.06 9 陽復賞C1-3組 1400m 右 1:30.7 稍 38.7 1.6 54.0倉富隆9人 10ト 7ワク 467 6-6-7-9 アポロモーリアン |
佐賀20.10.17 9 初冬賞C1-3組 1400m 右 1:31.0 稍 39.2 1.6 54.0山下裕9人 11ト 11ワク 474 10-11-11-11 サンクビジュー |
佐賀20.10.04 8 ロマンチックファン 1300m 右 1:24.6 良 38.9 1.8 54.0石川慎8人 11ト 2ワク 472 10-8-10-8 ヴァントネール |
佐賀20.09.19 4 C1-3組 1300m 右 1:25.0 重 39.1 0.6 54.0石川慎5人 12ト 7ワク 471 7-8-7-8 リネンソング |
2 | 2 | 父キングズベスト 母デヴェロッペ 母父(ボストンハーバー) ディアパリス 鹿毛 セン6 角田喜継 小島牧場 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-1 山下定(佐賀) |
9-5-7-25 0-0-0-0 9-5-7-20 6-2-5-13 |
佐賀20.12.05 7 ほとめきナイター最 1300m 右 1:25.4 良 40.5 0.8 56.0石川慎6人 10ト 2ワク 469 1-1-1-1 コスモビッグハート |
佐賀20.11.21 8 朔風賞C1-4組 1400m 右 1:31.7 重 40.8 2.5 56.0岩橋勇8人 12ト 3ワク 470 2-2-2-3 ピラミッドファラオ |
佐賀20.11.07 7 ほとめきナイター最 1400m 右 1:30.4 良 39.7 1.1 56.0吉田順7人 12ト 3ワク 474 4-4-4-3 トゥザキングダム |
佐賀20.10.17 7 初冬賞C1-3組 1400m 右 1:30.8 稍 40.6 1.4 56.0吉田順2人 11ト 4ワク 474 2-2-2-4 サンクビジュー |
佐賀20.10.04 6 ロマンチックファン 1300m 右 1:24.0 良 39.4 1.2 56.0吉田順4人 11ト 6ワク 476 2-2-2-2 ヴァントネール |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母ヒカルリクエスト 母父(アグネスタキオン) クラウンハイト 黒鹿毛 セン6 サンエツ企画(有) 青藍牧場 |
53.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-1 大島静(佐賀) |
5-15-11-30 0-0-0-1 5-15-11-28 5-15-11-26 |
佐賀20.12.05 9 ストレリチア賞C1 1400m 右 1:32.8 良 40.6 2.1 54.0△金山昇10人 11ト 4ワク 443 4-5-6-8 タンサンドール |
佐賀20.11.23 11 ノベンバー特選C1 1400m 右 1:34.0 重 41.6 4.5 56.0岩橋勇11人 11ト 1ワク 443 6-8-9-11 アポロモーリアン |
佐賀20.11.08 12 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:56.0 良 37.0 1.5 53.0▲飛田愛4人 12ト 10ワク 448 10-12 エンパシー |
佐賀20.09.20 12 セプテンバー特選C 1400m 右 1:32.6 稍 39.6 1.8 56.0鮫島克4人 12ト 6ワク 443 9-12-12-12 ルーシー |
佐賀20.08.10 4 IMB創業25周年 1400m 右 1:32.0 稍 39.9 0.9 56.0鮫島克3人 11ト 1ワク 446 3-3-3-4 バルダッキーノ |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母スマートディルハム 母父(ディープインパクト) ナゲキッス 鹿毛 牝3 野口幸八 山口義彦 |
54.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-0 大垣敏(佐賀) |
0-0-2-20 0-0-0-0 0-0-1-16 0-0-0-15 |
佐賀20.12.05 10 ストレリチア賞C1 1400m 右 1:32.9 良 40.1 2.2 54.0岩橋勇9人 11ト 3ワク 444 7-7-8-10 タンサンドール |
佐賀20.11.21 7 雪待月賞C1-3組 1300m 右 1:25.0 重 38.7 1.7 54.0岩橋勇10人 10ト 5ワク 439 9-9-9-10 ムテキノオジョウ |
佐賀20.11.06 7 陽復賞C1-3組 1400m 右 1:30.6 稍 38.5 1.5 54.0川島拓10人 10ト 8ワク 436 7-7-8-8 アポロモーリアン |
佐賀20.10.17 11 初冬賞C1-3組 1400m 右 1:31.4 稍 40.1 2.0 54.0川島拓11人 11ト 5ワク 437 7-6-8-10 サンクビジュー |
佐賀20.10.04 10 ロマンチックファン 1300m 右 1:24.8 良 39.0 2.0 54.0川島拓10人 11ト 9ワク 437 8-10-9-11 ヴァントネール |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母ブロームフォンテン 母父(Cape Cross) ダノングローリア 鹿毛 牡6 酒井孝敏 タイヘイ牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-2 中川竜(佐賀) |
8-6-5-19 0-0-0-0 8-6-5-16 5-2-2-7 |
佐賀20.12.05 8 ストレリチア賞C1 1400m 右 1:32.8 良 39.5 2.1 56.0出水拓11人 11ト 9ワク 490 10-10-11-9 タンサンドール |
佐賀20.11.21 8 雪待月賞C1-3組 1300m 右 1:25.1 重 38.5 1.8 56.0兒島真9人 10ト 6ワク 486 10-10-10-9 ムテキノオジョウ |
佐賀20.11.06 10 陽復賞C1-3組 1400m 右 1:32.1 稍 39.4 3.0 56.0兒島真8人 10ト 1ワク 491 10-9-10-10 アポロモーリアン |
佐賀20.10.17 10 初冬賞C1-3組 1400m 右 1:31.3 稍 39.8 1.9 56.0出水拓6人 11ト 2ワク 493 11-10-10-9 サンクビジュー |
佐賀20.10.03 9 アイオライト特選C 1800m 右 2:00.6 良 39.5 2.1 56.0倉富隆9人 10ト 2ワク 498 10-10-10-9 シンカンワールド |
5 | 6 | 父ロジユニヴァース 母アイライクユー 母父(ダンシングブレーヴ) ベルナルド 栗毛 牡4 シグラップ・マネジメント(株) グランド牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山田義(佐賀) |
2-2-6-21 0-0-0-5 2-2-6-16 1-1-2-1 |
浦和20.06.30 12 C2五 六 七 1500m 左 1:42.7 重 41.4 3.3 56.0橋本直10人 12ト 3ワク 532 11-11-11-11 アンフィニフォルス |
川崎20.06.08 13 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:17.8 良 43.3 6.0 56.0今野忠9人 13ト 10ワク 520 13-13-13-13 クラウソラス |
浦和20.05.26 11 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:15.7 良 42.7 2.7 53.0▲赤津和9人 11ト 6ワク 525 2-2-4-6 ゴールドメッセージ |
船橋20.05.05 6 牡丹賞C2一 1600m 左 1:44.9 良 40.0 1.1 55.0☆福原杏8人 8ト 3ワク 523 4-5-4-4 ランドスケープ |
大井20.04.08 14 C2六 七 1200m 右 1:17.9 良 39.4 3.8 56.0安藤洋10人 14ト 5ワク 505 14-14 ベストパートナー |
6 | 7 | 父スターリングローズ 母シュガーミント 母父(アグネスタキオン) コスモスターリング 栗毛 牡4 谷口祐人 厚賀古川牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 3-0-0-0 真島元(佐賀) |
3-0-1-11 0-0-0-1 3-0-0-3 3-0-0-0 |
佐賀20.12.12 1 ほとめきナイター最 1400m 右 1:29.9 良 38.3 1.1 56.0小松丈1人 11ト 6ワク 502 3-4-3-1 モズマチニマッター |
佐賀20.11.29 1 うお座特選C2-2 1750m 右 1:57.2 良 39.0 0.3 56.0小松丈1人 11ト 9ワク 502 3-3-1-1 マリーベリー |
佐賀20.11.15 1 C2-7組 1300m 右 1:22.8 良 38.2 1.8 56.0小松丈2人 10ト 1ワク 507 1-1-1-1 モルトルバート |
J中京20.10.04 11 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:21.1 良 非計測 3.8 60.0三津隼13人 14ト 12ワク 494 12-12-13-13 アドマイヤアゼリ |
J新潟20.09.05 10 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:13.3 良 非計測 5.8 60.0三津隼14人 14ト 2ワク 488 14-14-12-12 ドゴール |
6 | 8 | 父メイショウサムソン 母シゲルトマト 母父(ルールオブロー) シゲルオリオンザ 鹿毛 牡3 森中蕃 大林ファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 4-2-0-2 九日光(佐賀) |
5-2-0-7 0-0-0-0 5-2-0-4 5-2-0-3 |
佐賀20.12.04 2 プリムラ賞C1-5 1400m 右 1:31.0 良 38.4 0.3 56.0山口勲1人 10ト 2ワク 515 7-5-4-3 ツウカイステラ |
佐賀20.11.23 4 ひいらぎ賞C1-5 1400m 右 1:30.3 重 39.3 0.8 56.0山口勲1人 12ト 7ワク 514 10-9-6-5 コスモフラッター |
佐賀20.11.15 1 神帰月賞C1-8組 1400m 右 1:31.2 良 39.4 0.4 56.0山口勲1人 10ト 1ワク 508 7-7-3-4 シオラパルク |
佐賀20.10.31 1 C2-4組 1400m 右 1:29.6 良 38.2 0.7 56.0山口勲1人 9ト 1ワク 510 3-3-3-1 メイショウラスカル |
佐賀20.10.11 1 C2-8組 1300m 右 1:23.4 良 37.6 0.9 56.0山口勲1人 11ト 8ワク 506 4-4-3-1 エリンゼフィール |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母モカサンデー 母父(サンデーサイレンス) オテンバランナー 黒鹿毛 牝5 上村裕希 川島正広 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 1-1-1-13 平山宏(佐賀) |
2-2-3-30 0-0-0-0 2-2-3-27 2-1-2-23 |
佐賀20.12.05 6 ストレリチア賞C1 1400m 右 1:31.8 良 40.5 1.1 54.0山下裕3人 11ト 8ワク 462 1-1-1-3 タンサンドール |
佐賀20.11.21 5 雪待月賞C1-3組 1300m 右 1:24.5 重 40.4 1.2 54.0山下裕6人 10ト 2ワク 461 1-1-1-2 ムテキノオジョウ |
佐賀20.11.06 5 陽復賞C1-3組 1400m 右 1:30.2 稍 39.0 1.1 54.0山下裕4人 10ト 6ワク 459 1-1-1-2 アポロモーリアン |
佐賀20.10.18 2 時雨月賞C1-4組 1300m 右 1:23.2 良 38.4 0.1 54.0山下裕5人 10ト 6ワク 468 1-1-1-2 アルファ |
佐賀20.10.03 5 ロマンチックファン 1400m 右 1:30.5 良 39.0 0.4 54.0山下裕6人 11ト 11ワク 468 2-2-2-2 ライトスラッガー |
7 | 10 | 父タイキシャトル 母マイネソシオ 母父(タニノギムレット) ボルドーシエル 黒鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 柏木一則 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-1 山田義(佐賀) |
1-3-5-26 0-2-2-15 1-0-3-10 0-0-0-3 |
佐賀20.12.06 11 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:32.0 良 39.7 1.7 54.0石川倭11人 12ト 12ワク 461 10-10-10-11 ライトスラッガー |
佐賀20.11.23 8 ノベンバー特選C1 1400m 右 1:32.0 重 39.3 2.5 54.0倉富隆9人 11ト 8ワク 459 10-10-11-10 アポロモーリアン |
佐賀20.11.08 8 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:55.4 良 36.7 0.9 54.0竹吉徹11人 12ト 9ワク 456 5-8 エンパシー |
川崎19.12.18 10 鍋の季節馬い野菜を 1400m 左 1:32.2 稍 39.9 2.0 54.0武藤雅11人 12ト 5ワク 452 11-10-11-12 ノートゥルレーヴ |
浦和19.11.28 6 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:31.6 重 37.9 1.9 54.0加藤和11人 12ト 11ワク 450 6-6-9-7 ヨドノオーシャン |
8 | 11 | 父トゥザグローリー 母ヤマノシンデレラ 母父(タイキシャトル) ヤーラシカ 黒鹿毛 牝4 成富直行 原田牧場 |
52.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
1-9-7-26 0-2-4-12 1-7-3-14 1-2-1-4 |
佐賀20.12.05 9 ほとめきナイター最 1300m 右 1:25.8 良 40.7 1.2 54.0岩橋勇7人 10ト 3ワク 453 2-2-2-6 コスモビッグハート |
川崎20.11.12 6 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 37.8 0.7 54.0田中涼9人 12ト 5ワク 454 9-8-8 マルグレーテ |
船橋20.10.29 6 C2選抜馬 1000m 左 1:02.6 稍 38.2 1.1 54.0櫻井光10人 11ト 6ワク 458 5-5 エダマメ |
川崎20.10.14 12 C2四 五 六 1400m 左 1:33.9 稍 43.6 3.6 54.0今野忠8人 12ト 3ワク 458 3-3-4-4 シゲルハクチョウザ |
船橋20.10.01 7 旨い 輝く杏ジャム 1200m 左 1:17.2 稍 41.7 2.2 54.0酒井忍5人 12ト 3ワク 453 2-2-2 サイキョウカグラ |
8 | 12 | 父ハービンジャー 母スタンドオンエンド 母父(End Sweep) ポジティブスタンド 鹿毛 セン5 (株)本城 追分ファーム |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-1-5 北村欣(佐賀) |
6-5-7-36 0-0-0-1 6-5-7-30 6-5-7-30 |
佐賀20.12.05 8 ほとめきナイター最 1300m 右 1:25.4 良 39.7 0.8 56.0小松丈9人 10ト 4ワク 467 8-7-6-7 コスモビッグハート |
佐賀20.11.21 7 朔風賞C1-4組 1400m 右 1:31.5 重 40.0 2.3 56.0小松丈7人 12ト 9ワク 461 6-6-5-7 ピラミッドファラオ |
佐賀20.11.07 3 ほとめきナイター最 1400m 右 1:29.7 良 38.9 0.4 56.0小松丈12人 12ト 12ワク 455 5-5-5-4 トゥザキングダム |
佐賀20.10.18 10 時雨月賞C1-4組 1300m 右 1:26.4 良 40.9 3.3 56.0石川慎7人 10ト 5ワク 460 7-7-7-8 アルファ |
佐賀20.10.03 9 ロマンチックファン 1400m 右 1:31.6 良 39.3 1.5 56.0川島拓7人 11ト 8ワク 461 9-8-8-10 ライトスラッガー |
[PR] |
---|