地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月21日 (月曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母ディーズプリンセス 母父(ゴールドアリュール) トゥーヤング 鹿毛 牝3 三岡陽 川上牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
3-2-4-12 1-1-1-4 2-1-3-7 1-1-1-2 |
浦和20.11.25 5 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:30.9 稍 41.2 1.3 54.0内田利3人 12ト 9ワク 463 4-4-2-2 ピュアファンタジー |
浦和20.10.20 3 畜産女性いきいきネ 1400m 左 1:29.9 重 40.0 0.4 54.0内田利2人 9ト 3ワク 450 2-2-2-2 タニノヒーロー |
浦和20.09.22 4 特選3歳二 1400m 左 1:31.2 良 40.7 0.6 54.0内田利5人 12ト 11ワク 449 3-3-2-2 アマネラクーン |
川崎20.08.31 12 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 1:40.2 良 44.7 2.8 55.0内田利1人 14ト 14ワク 443 1-1-2-2 イテザ |
浦和20.08.14 1 3歳五 1400m 左 1:31.0 重 41.3 2.0 54.0内田利1人 11ト 1ワク 436 1-1-1-1 ブルースターヒル |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母グレイスフルソング 母父(Rock of Gibraltar) ヴァーツラフ 鹿毛 牡3 甲原晃 木村秀則 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
2-3-1-10 1-1-1-0 1-2-0-9 1-1-1-0 |
浦和20.11.25 2 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:29.5 稍 39.1 1.3 56.0繁田健3人 12ト 9ワク 456 2-2-2-2 ハーイ |
浦和20.10.19 1 3歳三 1400m 左 1:30.0 重 39.8 0.2 56.0繁田健4人 12ト 9ワク 451 2-2-2-2 パトローナム |
浦和20.09.22 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 良 35.8 0.9 56.0繁田健1人 11ト 3ワク 444 4-3 エダマメ |
高知20.08.22 2 3歳-2 1400m 右 1:32.9 良 41.7 0.5 56.0永森大3人 10ト 9ワク 435 2-2-1-1 トウカイバリエンテ |
高知20.08.15 9 栴檀特別3歳3歳 1400m 右 1:35.3 稍 44.0 2.8 56.0永森大3人 12ト 3ワク 437 4-5-5-8 フルゴリラ |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母プラチナムーン 母父(アドマイヤムーン) サノチナ 鹿毛 牝3 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-4 川島豊(浦和) |
2-2-0-14 1-1-0-11 1-1-0-1 1-1-0-7 |
浦和20.11.25 6 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:31.0 稍 40.4 1.4 54.0加藤和7人 12ト 2ワク 409 6-6-6-6 ピュアファンタジー |
浦和20.10.20 1 特選3歳二 1400m 左 1:30.3 重 40.2 0.2 51.0▲赤津和7人 12ト 7ワク 407 3-3-3-2 レイジングリヴァー |
川崎20.10.11 8 啄木鳥特別3歳2 1500m 左 1:40.4 重 43.0 1.8 51.0▲赤津和10人 14ト 3ワク 411 2-2-4-5 タイセイダンク |
浦和20.09.22 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.2 1.9 51.0▲赤津和6人 11ト 5ワク 416 7-7 エダマメ |
浦和20.08.13 除外 3歳四 1400m 左 重 50.0★中島良 9ト 6ワク 401 |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母ファンダングル 母父(Holy Bull) エリーウェイ 芦毛 牝3 篠塚和郎 グランド牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-1-0 川村守(浦和) |
0-0-2-9 0-0-1-3 0-0-1-6 0-0-1-1 |
浦和20.11.25 3 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:30.4 稍 38.7 0.8 54.0澤田龍8人 12ト 3ワク 463 10-10-10-7 ピュアファンタジー |
浦和20.10.20 9 埼玉県牛群検定組合 1400m 左 1:32.5 重 40.1 2.7 54.0見越彬3人 11ト 7ワク 459 6-5-6-6 ファストーゾ |
園田20.08.26 4 C2一3歳以上 1400m 右 1:32.4 良 41.2 1.2 54.0下原理1人 10ト 1ワク 470 6-5-4-3 タノムヨシャチョウ |
J新潟20.08.08 6 3歳未勝利 1200m 左 1:11.6 重 36.0 0.5 54.0武士友10人 15ト 2ワク 464 11-11 トロイカ |
J福島20.07.12 5 3歳未勝利 1150m 右 1:08.9 不 36.9 1.0 54.0武士友3人 16ト 11ワク 462 7-5 ラブアドベンチャー |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ベガグレシヤス 母父(アドマイヤドン) ブルベアライノ 芦毛 牡6 結城喜一 片岡博 |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-4 伊藤滋(船橋) |
4-3-2-46 4-3-2-35 0-0-0-5 2-0-0-9 |
船橋20.12.03 13 C2選抜馬 1000m 左 1:03.4 稍 37.3 3.4 56.0濱田達13人 13ト 11ワク 490 13-13 レイジングリヴァー |
船橋20.07.20 8 C2三 四 1500m 左 1:38.8 稍 41.2 2.9 56.0岡村健7人 8ト 8ワク 477 4-4-4-7 フォアシザフューチ |
船橋20.06.15 13 富里賞C2一 1600m 左 1:46.5 重 41.1 3.2 56.0濱田達11人 14ト 2ワク 490 10-9-9-9 ヴィアグローリアス |
浦和20.05.29 10 茶摘み特別C2二 1500m 左 1:39.1 良 40.2 1.5 56.0濱田達8人 12ト 11ワク 486 9-10-9-9 エスプリロブ |
川崎20.05.12 4 C2一 二 三 1600m 左 1:45.3 良 39.3 1.0 56.0岡村健7人 13ト 2ワク 489 8-8-8-6 カルトデュモンド |
5 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母スカーレットダンス 母父(ダンスインザダーク) ビドウ 鹿毛 牝5 嶋田佳幸 新冠橋本牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-0-4 渋谷博(船橋) |
2-3-3-31 2-3-3-27 0-0-0-4 2-1-0-1 |
船橋20.12.02 5 C2四 五 1200m 左 1:16.4 良 38.4 0.8 54.0藤江渉7人 11ト 5ワク 428 7-8-7 ドミノハート |
川崎20.11.13 5 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.0 良 41.0 0.6 54.0山崎誠4人 14ト 11ワク 419 13-9-5-3 モリトカチグリ |
船橋20.10.28 4 C2四 五 1200m 左 1:15.8 稍 38.4 0.8 54.0藤江渉6人 10ト 4ワク 427 10-8-8 シエルヴァ |
川崎20.10.14 4 C2四 五 六 1400m 左 1:31.3 稍 40.1 1.0 54.0藤江渉11人 12ト 6ワク 424 10-10-9-9 シゲルハクチョウザ |
船橋20.09.29 7 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:59.4 稍 40.5 2.2 54.0秋山稔7人 14ト 13ワク 430 10-9-8-10 マテラヴィクトリー |
6 | 7 | 父カジノドライヴ 母アストリッド 母父(ホワイトマズル) リンドグレン 鹿毛 牝6 吉田勝己 (有)社台コーポレー |
54.0kg 繁田健(浦和) 4-8-4-9 山下之(船橋) |
5-9-7-14 4-9-4-13 1-0-3-1 4-5-1-4 |
川崎20.11.09 6 C2一 二 三 1500m 左 1:37.9 良 41.1 0.9 54.0繁田健6人 14ト 9ワク 452 11-9-6-7 ケイツーポンド |
川崎20.07.14 8 C2一 二 三 1500m 左 1:41.6 不 44.5 4.3 54.0繁田健2人 9ト 8ワク 445 7-7-4-6 セークレートゥム |
船橋20.06.15 2 富里賞C2一 1600m 左 1:44.1 重 40.2 0.8 54.0繁田健5人 14ト 3ワク 446 1-1-1-1 ヴィアグローリアス |
浦和20.05.25 4 C2三 四 1400m 左 1:30.9 良 40.5 1.1 54.0繁田健3人 11ト 10ワク 438 5-3-2-3 クインズベガ |
浦和20.04.21 2 C2五 六 1400m 左 1:30.3 不 39.7 0.2 54.0繁田健3人 12ト 12ワク 446 3-3-3-2 ラナウェイボーイ |
6 | 8 | 父キングヘイロー 母エレガンスローズ 母父(スペシャルウィーク) エレガンスヘイロー 栗毛 牝5 田中政彦 樋渡志尚 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
3-0-2-24 3-0-2-23 0-0-0-1 3-0-1-19 |
浦和20.11.24 4 埼玉県養豚協会長賞 1400m 左 1:30.4 良 39.9 0.7 54.0桑村真9人 11ト 7ワク 479 1-1-1-1 ナンヨーショウエイ |
浦和20.06.29 7 梔子特別C2一 1500m 左 1:39.8 稍 40.9 0.6 50.0★北島希3人 12ト 2ワク 474 4-5-6-5 マツリダインゴット |
浦和20.05.25 10 緑風特別C2一 1400m 左 1:32.8 良 41.9 2.6 54.0繁田健4人 12ト 9ワク 483 2-3-3-8 オトメノスガタ |
川崎20.05.12 6 C2一 二 三 1600m 左 1:45.3 良 39.9 1.0 54.0繁田健6人 13ト 1ワク 476 3-3-4-4 カルトデュモンド |
浦和20.04.21 3 ノースポール特別C 1500m 左 1:39.3 不 39.5 3.1 54.0繁田健4人 11ト 4ワク 478 9-9-10-10 ヴォルターウルフ |
7 | 9 | 父パイロ 母ラッキーピンキー 母父(グランドオペラ) カシノヴィオレ 栗毛 牝4 柏木務 原口牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-3-0-10 鹿沼和(浦和) |
0-6-0-25 0-6-0-18 0-0-0-7 0-5-0-10 |
浦和20.11.24 9 埼玉県養豚協会長賞 1400m 左 1:31.8 良 38.3 2.1 54.0高橋哲7人 11ト 11ワク 476 10-11-11-11 ナンヨーショウエイ |
浦和20.10.21 10 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.3 稍 40.1 0.9 54.0関本玲4人 12ト 10ワク 476 9-9-9-10 アルジャディ |
川崎20.10.14 2 C2四 五 六 1400m 左 1:31.3 稍 40.2 1.0 54.0高橋哲9人 12ト 1ワク 468 8-9-10-10 シゲルハクチョウザ |
浦和20.09.23 2 住めばなっとく、南 1500m 左 1:37.8 稍 38.9 0.7 54.0高橋哲6人 12ト 8ワク 475 10-10-9-7 アンカーマン |
川崎20.09.17 7 C2四 五 1500m 左 1:38.3 稍 40.8 2.0 54.0高橋哲12人 14ト 7ワク 470 10-11-13-14 リライアブルアミ |
7 | 10 | 父シンボリクリスエス 母サクラカンパネラ 母父(サクラバクシンオー) モリトフラッシュ 黒鹿毛 牡7 神田成二 伊藤敏明 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 6-8-1-23 海馬司(浦和) |
8-8-4-49 8-8-4-46 0-0-0-3 8-5-3-30 |
浦和20.11.25 9 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:31.7 稍 39.5 2.1 56.0酒井忍10人 12ト 7ワク 519 11-11-11-11 ピュアファンタジー |
浦和20.09.22 9 ポピー栽培面積日本 1500m 左 1:39.8 良 40.5 3.1 55.0☆福原杏10人 12ト 6ワク 518 12-12-12-11 アースヴィヴィアナ |
川崎20.08.31 14 C2一 二 三 1600m 左 1:47.9 良 42.1 4.3 56.0高橋哲11人 14ト 11ワク 511 14-14-13-14 ビーアマルフィ |
川崎20.08.24 取止 C2一 二 三 1600m 左 稍 56.0高橋哲 0ト 2ワク - |
浦和20.08.12 取止 C2四 五 1400m 左 不 55.0☆福原杏 0ト 5ワク 507 |
8 | 11 | 父ローレルゲレイロ 母スパイクラベンダー 母父(Henrythenavigator) クワイエット 黒鹿毛 牝4 (株)YGGDRASILL 佐藤牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 2-0-0-1 新井清(船橋) |
2-1-0-4 2-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 |
浦和20.06.29 6 ポイント貯まって当 1500m 左 1:39.4 稍 41.1 1.1 54.0本田重1人 12ト 11ワク 450 2-2-2-4 オートヴィル |
船橋20.06.16 1 C2四 五 1500m 左 1:37.1 稍 39.0 0.0 54.0本田重1人 9ト 8ワク 453 2-2-2-2 ゴールドライフ |
浦和20.04.24 1 C2十三 十四 十 1400m 左 1:31.2 良 39.8 0.3 54.0本田重1人 12ト 2ワク 447 1-1-1-1 レンベルガー |
J阪神19.03.02 6 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.6 良 36.7 1.1 54.0小牧太9人 16ト 4ワク 422 8-8-8-11 クードメイトル |
J京都19.02.03 9 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.7 良 35.1 0.9 54.0小牧太7人 12ト 12ワク 422 8-7 ノーワン |
8 | 12 | 父ワールドエース 母サッサイア 母父(ブライアンズタイム) ジュンキャノン 鹿毛 牝3 河合純二 川上牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
1-1-0-4 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 |
浦和20.11.25 11 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:32.3 稍 42.9 2.7 54.0左海誠1人 12ト 5ワク 433 1-1-1-3 ピュアファンタジー |
浦和20.10.23 1 C2十一 十二 十 1400m 左 1:30.3 重 39.6 0.3 54.0左海誠1人 12ト 5ワク 433 1-1-1-1 ミラクルゲート |
J新潟20.08.16 9 3歳未勝利 1000m 芝直 0:57.4 良 34.6 1.6 54.0北村宏4人 18ト 15ワク 428 レオハイセンス |
J東京20.06.14 6 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.9 不 36.9 1.2 54.0豊5人 412 18ト 6ワク 武 7-2 フォワードアゲン |
J東京20.05.23 2 3歳未勝利 1400m 芝左 1:21.6 良 34.2 0.2 54.0藤井勘9人 18ト 11ワク 410 6-6 レリスタット |
[PR] |
---|