地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月21日 (月曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,050,000 (3着)600,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
冬至(とうじ)特別B1二B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母アップライジング 母父(コマンズ) スマイルウィ 鹿毛 牡3 組)SRT 芳住鉄兵 |
57.0kg 張田昂(船橋) 4-2-0-2 張田京(船橋) |
4-2-0-2 4-2-0-2 0-0-0-0 1-0-0-0 |
船橋20.12.02 2 リゲル特別B1二B 1500m 左 1:34.6 稍 38.3 0.2 57.0張田昂3人 12ト 8ワク 555 2-2-2-2 イスモイルテソーロ |
船橋20.10.29 11 小春日和特別B1二 1600m 左 1:44.1 稍 40.1 1.4 57.0張田昂2人 14ト 6ワク 553 1-1-1-1 シンボリラピッド |
川崎20.05.14 1 若葉OP3歳1 1500m 左 1:35.5 良 39.2 0.3 55.0張田昂2人 10ト 5ワク 537 3-4-2-2 ボンモマン |
川崎20.04.15 10 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:45.4 稍 43.6 2.9 55.0張田昂10人 14ト 3ワク 537 1-1-1-2 ウタマロ |
浦和20.03.24 1 若草特別3歳一 1500m 左 1:36.2 良 38.2 0.3 57.0張田昂1人 12ト 7ワク 533 1-1-1-1 マナーザマジック |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母メイマドンナ 母父(シンボリクリスエス) タイガーヴォーグ 鹿毛 牡7 岩渕哲雄 千明牧場 |
57.0kg 庄司大(船橋) 0-1-0-2 矢内博(船橋) |
2-9-6-25 2-6-4-19 0-3-2-5 0-0-0-1 |
船橋20.12.04 6 ケンタウルススプリ 1200m 左 1:13.9 稍 37.6 1.3 56.0庄司大6人 10ト 5ワク 524 7-6-5 トキメキライツ |
船橋20.10.30 2 たまごかけごはんス 1200m 左 1:14.4 良 37.8 0.1 56.0庄司大4人 10ト 9ワク 516 8-9-8 エラスムス |
船橋20.10.01 6 オパールスプリント 1200m 左 1:13.2 稍 37.1 0.4 55.0庄司大11人 11ト 5ワク 515 10-11-11 ライクアロケット |
船橋20.08.06 5 獅子座スプリントB 1200m 左 1:14.0 良 36.8 0.9 56.0岡村健8人 11ト 6ワク 509 8-8-8 オーロリンチェ |
船橋20.07.22 5 文月スプリントB1 1200m 左 1:13.6 稍 37.0 1.2 55.0岡村健6人 8ト 2ワク 507 4-4-4 ステイホット |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ピンクサプライズ 母父(ネオユニヴァース) サプライズレター 黒鹿毛 牝4 熊坂俊一 松浦牧場 |
53.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 宇野数(浦和) |
5-1-5-15 5-1-5-8 0-0-0-1 4-0-4-5 |
川崎20.12.14 6 湯河原梅林特別B2 1500m 左 1:36.3 良 38.8 1.4 51.0▲七夕裕6人 13ト 7ワク 416 12-12-11-10 ヒルノバーゼル |
川崎20.11.10 4 時雨空特別B2二 1500m 左 1:35.6 良 39.3 1.9 54.0保園翔4人 12ト 2ワク 421 11-10-11-10 ディアライゼ |
川崎20.10.12 1 秋麗特別B3二 1500m 左 1:35.7 重 39.5 0.2 54.0保園翔2人 12ト 4ワク 417 11-10-11-6 マナーザマジック |
浦和20.09.23 1 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:28.9 稍 38.0 0.2 53.0保園翔3人 12ト 1ワク 415 11-9-6-5 テンエイアース |
川崎20.08.27 2 夕顔賞C1一 二 1600m 左 1:43.9 稍 40.0 0.2 54.0内田利2人 11ト 5ワク 408 7-7-6-4 トワイライトビギン |
4 | 4 | 父サンライズペガサス 母トシザユカ 母父(タイキシャトル) ティースワロ 鹿毛 牝8 神田成二 浦河小林牧場 |
50.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
9-5-8-39 9-4-8-35 0-1-0-4 8-4-8-27 |
浦和20.10.23 6 紅葉特別B2一 1400m 左 1:28.9 重 38.5 1.3 50.0★中島良9人 11ト 6ワク 491 9-8-9-7 ビークイック |
浦和20.09.24 8 紅葉月特別B2二 1400m 左 1:29.8 稍 38.8 1.3 54.0酒井忍10人 12ト 7ワク 489 7-8-9-10 ノワールムーティエ |
川崎20.08.31 11 処暑特別B1二B2 1500m 左 1:37.9 良 40.9 2.3 53.0吉留孝12人 14ト 3ワク 487 9-9-10-12 アギト |
川崎20.08.24 取止 処暑特別B1二B2 1500m 左 稍 53.0吉留孝 0ト 13ワク - |
浦和20.08.12 取止 残暑特別B1B2一 1600m 左 不 53.0酒井忍 0ト 6ワク - |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母カミノサンサン 母父(ゼンノロブロイ) カミノアカネ 鹿毛 牝3 住清三 秋田育成牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 2-1-0-2 岡田一(浦和) |
4-1-2-9 3-1-0-3 1-0-2-6 3-1-0-1 |
川崎20.11.11 14 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:22.3 良 43.1 4.1 54.0福原杏8人 14ト 7ワク 460 5-5-4-9 ルイドフィーネ |
浦和20.10.22 1 秋の空特別B3C1 2000m 左 2:11.1 稍 39.0 0.3 55.0福原杏1人 10ト 9ワク 456 1-1-1-1 コパノメンデス |
浦和20.09.24 1 秋遅草特別C1二 1600m 左 1:41.8 稍 38.1 0.7 52.0☆福原杏3人 7ト 4ワク 465 2-2-1-1 ナツノトビラ |
浦和20.08.14 10 向日葵特別C1三 1500m 左 1:38.8 稍 41.0 2.5 53.0笹川翼1人 11ト 6ワク 460 6-7-8-7 トーセンマイスター |
浦和20.07.23 1 特選3歳一C1格付 1500m 左 1:36.2 不 38.2 1.5 55.0笹川翼3人 12ト 5ワク 458 2-1-1-1 クロスフーガ |
5 | 6 | 父マツリダゴッホ 母タマヒカル 母父(パラダイスクリーク) ゴーフォワード 鹿毛 セン7 前田剛 岡田スタツド |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-1 平山真(浦和) |
11-7-5-28 6-4-2-10 5-3-1-3 5-2-1-7 |
浦和20.11.27 9 ひいらぎ特別B1B 1500m 左 1:37.3 稍 40.4 1.7 55.0笹川翼8人 12ト 10ワク 466 3-3-4-6 サバンナロード |
浦和20.04.21 6 卯月特別B1B2一 1400m 左 1:29.6 不 39.5 1.3 55.0山崎誠4人 12ト 1ワク 473 3-3-5-4 アルファベット |
船橋20.04.02 3 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:50.0 重 39.2 1.4 55.0山崎誠13人 13ト 13ワク 468 3-3-3-3 ララパルーザ |
浦和20.03.27 10 花見月特別B2二 1400m 左 1:29.6 良 39.8 1.8 56.0張田昂4人 12ト 2ワク 476 6-4-5-6 ミッキーオフィサー |
川崎20.03.06 10 啓蟄特別B1B2一 1500m 左 1:35.8 良 41.0 2.1 55.0山本聡8人 12ト 12ワク 473 8-8-8-9 ブースター |
6 | 7 | 父アグネスデジタル 母ビューティーレディ 母父(サンデーサイレンス) ベルゼブブ 栗毛 牡7 山口裕介 有限会社大作ステーブ |
57.0kg 左海誠(船橋) 2-1-0-8 小久智(浦和) |
6-2-0-20 4-1-0-10 2-1-0-9 1-1-0-2 |
船橋20.10.02 13 神無月特別A2B1 1800m 左 1:57.2 稍 43.1 3.7 53.0△篠谷葵12人 14ト 2ワク 487 1-1-1-3 ララパルーザ |
船橋20.06.19 10 千葉港特別A2B1 1600m 左 1:44.2 不 41.3 2.5 55.0左海誠10人 13ト 10ワク 481 7-7-6-6 リュウノセンター |
船橋20.05.08 12 ビッグチャンス特別 1600m 左 1:48.3 稍 45.7 6.3 55.0保園翔11人 12ト 1ワク 490 1-1-3-9 アットザヘルム |
大井20.02.05 14 フェブラリー賞B1 1600m 右 1:45.7 良 43.0 3.5 57.0左海誠10人 15ト 14ワク 494 1-1-1-2 メンターモード |
川崎19.10.21 10 幸OPA1下 1500m 左 1:39.5 重 45.0 4.8 55.0左海誠3人 11ト 6ワク 491 1-2-2-5 アドマイヤゴッド |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母ダイヤモンドギフト 母父(ブライアンズタイム) ビークイック 栗毛 牡7 竹内利子 フジワラフアーム |
55.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-4 石井勝(船橋) |
5-2-5-21 4-1-3-16 1-1-2-5 2-0-0-0 |
船橋20.12.03 8 サジタリアススプリ 1200m 左 1:13.9 稍 36.6 1.3 56.0和田譲10人 12ト 11ワク 487 11-12-12 マコトモンジョワ |
川崎20.11.09 7 立冬特別B1B2一 1600m 左 1:44.6 良 38.5 1.1 55.0和田譲5人 14ト 7ワク 484 10-10-11-10 ジョーパイロライト |
浦和20.10.23 1 紅葉特別B2一 1400m 左 1:27.6 重 37.7 0.1 56.0和田譲4人 11ト 7ワク 483 7-7-7-5 クルーズラミレス |
川崎20.10.14 4 J交 オクトーバー 1600m 左 1:42.7 稍 38.6 0.1 57.0和田譲4人 13ト 5ワク 483 12-13-12-11 マイネルナイペス |
船橋20.10.02 6 金風特別B1二B2 1600m 左 1:42.9 稍 38.2 0.5 55.0本橋孝8人 10ト 2ワク 487 4-4-5-5 サバンナロード |
7 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母ジョーアラマート 母父(キングヘイロー) ジョーグランツ 鹿毛 牡5 上田けい子 山際牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
6-5-5-9 6-4-3-7 0-1-2-2 3-1-0-3 |
大井20.12.08 6 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:41.5 良 38.8 0.6 55.0橋本直8人 16ト 4ワク 479 7-8-9-8 メンターモード |
川崎20.09.02 2 オーガスト特別B2 1600m 左 1:43.7 重 38.5 0.3 57.0橋本直1人 9ト 4ワク 476 6-4-1-2 プロシージャー |
川崎20.08.26 取止 J交 オーガストス 1600m 左 57.0岡部誠 0ト 8ワク - |
川崎20.07.13 2 キュンとするまち。 1600m 左 1:44.4 重 40.2 0.3 56.0岡部誠1人 11ト 2ワク 476 9-9-9-8 アイオロス |
川崎20.06.12 2 手をつなぎたくなる 1600m 左 1:43.0 稍 39.7 0.4 55.0張田昂5人 14ト 12ワク 476 7-8-7-4 シカゴジャズ |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) ウインドブロウン 黒鹿毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
7-3-3-7 5-3-1-4 2-0-2-3 4-1-0-2 |
船橋20.12.02 6 リゲル特別B1二B 1500m 左 1:35.6 稍 38.8 1.2 57.0森泰斗1人 12ト 9ワク 488 7-7-6-6 イスモイルテソーロ |
浦和20.10.22 5 けやき賞A2下 1400m 左 1:27.8 稍 37.9 1.2 55.0森泰斗1人 12ト 10ワク 496 4-5-5-5 プレシャスエース |
浦和20.09.23 2 夜長月特別A2下 1500m 左 1:34.6 稍 38.1 0.5 51.0△篠谷葵3人 11ト 7ワク 493 7-7-7-6 ダノンレジーナ |
浦和20.04.24 1 夏初月特別B2二 1500m 左 1:35.0 良 38.4 0.1 56.0森泰斗2人 10ト 10ワク 490 3-4-2-2 ハングリーハート |
浦和20.03.27 1 花見月特別B2二 1400m 左 1:27.8 良 38.7 0.0 56.0森泰斗2人 12ト 5ワク 491 2-2-2-2 ミッキーオフィサー |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母ミキノモナコ 母父(ディアブロ) ミキノモンテカルロ 鹿毛 牝4 谷口久和 浦河育成牧場 |
53.0kg 橋本直(浦和) 1-0-0-2 平山真(浦和) |
2-2-1-7 1-2-1-2 1-0-0-5 1-0-0-1 |
浦和20.11.24 1 初霜特別B2二B3 1400m 左 1:28.7 良 39.1 0.0 55.0橋本直2人 12ト 5ワク 491 2-2-1-1 キンショーヘイロー |
川崎20.11.13 4 64歳10か月最年 1600m 左 1:43.8 良 39.8 0.5 53.0橋本直4人 13ト 6ワク 485 2-2-1-1 バルミーゴーラ |
浦和20.10.20 5 小春月特別B3二 1400m 左 1:30.3 重 40.7 1.0 54.0橋本直2人 11ト 5ワク 489 3-3-4-4 アルファフレイム |
J新潟20.05.23 3 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.1 良 37.8 0.3 54.0☆團野大4人 15ト 12ワク 464 2-2 ハナブショウ |
J福島19.11.17 4 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.4 良 38.4 0.6 51.0▲團野大1人 16ト 2ワク 452 1-1 シルバーストーン |
8 | 12 | 父クロフネ 母インシスト 母父(シンボリクリスエス) ブンロート 鹿毛 牡3 石瀬浩三 プログレスファーム |
55.0kg 小杉亮(船橋) 1-0-0-1 矢野義(船橋) |
1-3-1-11 1-0-0-1 0-0-1-4 0-0-0-0 |
船橋20.12.03 9 サジタリアススプリ 1200m 左 1:14.1 稍 38.2 1.5 56.0小杉亮3人 12ト 5ワク 528 5-6-8 マコトモンジョワ |
船橋20.10.26 1 柿の日スプリントB 1200m 左 1:14.1 稍 38.0 0.3 56.0小杉亮3人 8ト 4ワク 525 3-4-3 プレストシャイン |
J札幌20.08.30 8 3歳上1勝クラス 1500m 芝右 1:33.9 重 40.8 3.0 54.0大庭和8人 13ト 4ワク 518 2-1-3 クラシックココア |
J札幌20.08.09 7 3歳未勝利 1000m 右 1:00.8 良 36.9 0.7 56.0大野拓4人 12ト 8ワク 522 4-4 サウンドヒーロー |
J札幌20.07.26 3 3歳未勝利 1000m 右 1:00.0 良 36.2 1.4 56.0大野拓1人 11ト 3ワク 518 3-4 ミエノワールド |
[PR] |
---|