地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月31日 (木曜日) 高知競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)12,000,000 (2着)4,200,000 (3着)2,400,000 (4着)1,800,000 (5着)1,200,000 |
||
GRAND PRIX第51回 高知県知事賞3歳以上 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート2400m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンスインザダーク 母チヨノビンコ 母父(フレンチデピュティ) フクノグリュック 鹿毛 牡8 (株)加藤ステーブル 有限会社ケイズ |
57.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
5-6-2-47 3-4-1-24 2-2-1-21 1-0-0-0 |
高知20.12.20 1 木下智史競馬99特 1400m 右 1:30.8 良 38.3 0.0 56.0宮川実1人 7ト 1ワク 520 5-5-4-1 ペガッソ |
J東京20.11.08 16 錦秋S3歳上3勝ク 1600m 左 1:38.6 良 36.0 2.0 57.0横山和12人 16ト 6ワク 526 16-16 サトノギャロス |
J札幌20.08.15 7 TVh賞3歳上3勝 1700m 右 1:43.3 重 36.5 0.9 57.0黛弘人11人 14ト 12ワク 528 12-12-12-11 ソリストサンダー |
J札幌20.08.08 1 桑園特別3歳上2勝 1700m 右 1:45.6 良 36.9 0.4 55.0横山和9人 13ト 12ワク 524 11-11-8-5 キタノヴィジョン |
J函館20.06.27 9 檜山特別3歳上2勝 1700m 右 1:44.7 不 36.6 1.4 57.0横山武4人 14ト 4ワク 526 13-13-13-12 ダンツキャッスル |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母フジヤマサクラ 母父(クロフネ) ミサイルマン 鹿毛 セン6 要海伸治 村上牧場 |
57.0kg 別府衣(高知) 0-2-1-1 別府真(高知) |
6-6-4-22 0-0-0-4 6-6-4-18 3-6-4-9 |
高知20.12.06 2 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:31.4 稍 38.6 1.2 54.0◇別府衣5人 9ト 1ワク 460 2-5-5-2 スペルマロン |
高知20.11.23 5 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:30.1 不 38.8 0.5 54.0◇別府衣5人 8ト 3ワク 461 6-7-7-5 サクラレグナム |
高知20.10.25 2 A-2 1400m 右 1:30.1 不 38.4 0.6 54.0◇別府衣3人 10ト 4ワク 460 5-5-6-4 マイネルオスカル |
高知20.10.11 5 健治71歳誕生日特 1600m 右 1:46.7 不 42.3 1.2 56.0倉兼育4人 9ト 5ワク 466 3-3-4-4 スノードルフィン |
高知20.09.21 1 A-4 1600m 右 1:45.6 重 38.7 1.8 56.0倉兼育2人 9ト 4ワク 468 2-2-2-1 マイネルトゥラン |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母ピクトリアル 母父(ダンスインザダーク) ハルノフェスタ 鹿毛 牝7 深瀬歩 武田寛治 |
55.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-0 宮路洋(高知) |
16-23-14-66 0-0-0-0 16-23-14-66 16-23-14-65 |
高知20.12.20 1 ターコイズ特別A- 1600m 右 1:47.0 良 40.4 0.2 54.0倉兼育5人 6ト 1ワク 442 5-5-6-3 エイシンヴァラー |
高知20.12.06 3 岡山県吉備の温羅特 1600m 右 1:47.8 稍 39.8 1.6 54.0倉兼育4人 8ト 7ワク 445 7-7-6-4 コパノジョウオー |
高知20.11.23 5 鳥取和牛特別A-2 1400m 右 1:32.0 不 39.8 1.2 54.0倉兼育6人 7ト 3ワク 445 6-6-7-7 キャプテンオリオン |
高知20.11.08 6 A-2 1600m 右 1:45.6 不 39.2 1.0 52.0◇別府衣8人 8ト 8ワク 447 7-7-7-8 ハーツジュニア |
高知20.10.17 3 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:33.4 重 41.2 0.8 56.0西川敏7人 10ト 10ワク 451 9-9-9-9 パルクリール |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母フィーリングトーン 母父(ワイルドラッシュ) アルジ 鹿毛 セン5 増田和啓 (有)社台コーポレー |
57.0kg 赤岡修(高知) 4-2-0-2 打越勇(高知) |
17-4-1-16 0-0-0-3 17-4-1-12 17-4-1-10 |
高知20.12.20 取消 ターコイズ特別A- 1600m 右 良 56.0西川敏 6ト 2ワク - |
高知20.12.06 1 SOOUP優駿特別 1600m 右 1:45.4 稍 39.2 0.9 56.0永森大5人 7ト 2ワク 491 3-3-2-1 スリラーインマニラ |
高知20.11.08 8 A-2 1600m 右 1:46.0 不 40.6 1.4 56.0赤岡修1人 8ト 7ワク 482 5-5-5-7 ハーツジュニア |
高知20.10.25 7 アドミラブル賞3歳 1400m 右 1:30.6 不 39.6 1.0 56.0楢崎功6人 9ト 10ワク 482 7-7-7-6 サクラレグナム |
高知20.10.11 2 オパール特別A-1 1600m 右 1:45.8 不 39.3 0.4 56.0楢崎功5人 7ト 3ワク 484 4-5-5-2 ツクバクロオー |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) スペルマロン 栗毛 セン6 西森功 日優牧場 |
57.0kg 倉兼育(高知) 10-4-1-3 別府真(高知) |
13-9-4-19 2-3-1-6 11-6-3-12 10-4-1-3 |
高知20.12.06 1 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:30.2 稍 37.8 1.2 57.0倉兼育1人 9ト 3ワク 500 2-2-1-1 ミサイルマン |
高知20.11.08 1 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:43.1 不 38.8 1.0 57.0倉兼育1人 10ト 2ワク 498 3-4-3-1 ツクバクロオー |
高知20.09.21 1 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:05.9 重 38.0 0.8 57.0倉兼育2人 12ト 5ワク 499 6-5-5-1 ダノングッド |
高知20.08.08 中止 ミッキーロケット賞 1400m 右 良 56.0倉兼育1人 9ト 1ワク 505 |
高知20.07.19 2 トレノ賞3歳以上 1300m 右 1:22.9 稍 38.7 1.1 57.0倉兼育2人 11ト 10ワク 503 7-6-6-5 ダノングッド |
5 | 6 | 父オルフェーヴル 母アースウィンド 母父(ディープスカイ) アースグロウ 鹿毛 牝5 中内晴子 白井牧場 |
55.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-1 大関吉(高知) |
17-10-6-22 0-0-0-2 17-10-6-19 11-6-4-16 |
高知20.12.06 4 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:32.1 稍 39.3 1.9 51.0▲井上瑛7人 9ト 2ワク 445 6-6-6-4 スペルマロン |
高知20.11.23 7 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:30.6 不 39.4 1.0 54.0郷間勇8人 8ト 8ワク 447 7-6-6-6 サクラレグナム |
高知20.11.08 5 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:44.7 不 39.8 1.6 55.0郷間勇10人 10ト 4ワク 451 5-5-6-6 スペルマロン |
高知20.10.17 2 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:33.1 重 41.5 0.5 56.0永森大4人 10ト 6ワク 451 5-8-6-4 パルクリール |
高知20.10.11 6 オパール特別A-1 1600m 右 1:47.6 不 41.5 2.2 54.0郷間勇7人 7ト 8ワク 455 2-2-4-6 ツクバクロオー |
6 | 7 | 父クロフネ 母ツルマルハロー 母父(アグネスデジタル) チャオ 芦毛 セン9 湯浅健司 下河辺牧場 |
57.0kg 岡村卓(高知) 2-6-5-20 工藤真(高知) |
9-7-9-50 2-0-0-12 7-7-9-38 6-7-9-27 |
高知20.12.20 6 AB混合 1400m 右 1:32.7 良 39.5 0.7 56.0多田誠3人 8ト 3ワク 479 7-7-7-8 アタゴタイゼン |
高知20.11.08 取消 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 不 57.0多田誠 10ト 1ワク - |
高知20.10.25 9 A-2 1400m 右 1:31.3 不 38.4 1.8 55.0☆多田誠7人 10ト 3ワク 477 10-10-10-9 マイネルオスカル |
高知20.10.11 4 健治71歳誕生日特 1600m 右 1:46.0 不 39.6 0.5 55.0☆多田誠5人 9ト 9ワク 478 8-8-8-7 スノードルフィン |
高知20.09.21 4 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:08.8 重 40.1 2.9 57.0多田誠10人 12ト 10ワク 477 12-11-11-10 スペルマロン |
6 | 8 | 父ロージズインメイ 母ミヤギバスター 母父(Jade Robbery) ツクバクロオー 青鹿毛 牡5 松浦正春 田上徹 |
57.0kg 宮川実(高知) 4-1-2-1 打越勇(高知) |
9-3-4-14 0-0-0-1 9-2-2-10 6-2-2-3 |
高知20.12.06 4 SOOUP優駿特別 1600m 右 1:46.9 稍 40.4 1.5 56.0宮川実1人 7ト 4ワク 453 4-4-5-4 アルジ |
高知20.11.08 2 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:44.1 不 39.4 1.0 57.0宮川実2人 10ト 9ワク 447 6-6-5-4 スペルマロン |
高知20.10.25 3 アドミラブル賞3歳 1400m 右 1:29.9 不 38.9 0.3 57.0宮川実1人 9ト 7ワク 449 8-8-8-5 サクラレグナム |
高知20.10.11 1 オパール特別A-1 1600m 右 1:45.4 不 39.3 0.4 56.0宮川実2人 7ト 6ワク 457 3-3-2-1 アルジ |
高知20.05.17 取消 エメラルド特別A- 1400m 右 不 57.0宮川実 10ト 5ワク - |
7 | 9 | 父ネオユニヴァース 母エーピーサルート 母父(エーピーダンサー) マイネルサリューエ 栗毛 牡5 小橋亮太 秋田牧場 |
57.0kg 多田誠(高知) 0-0-1-1 雑賀正(高知) |
5-11-5-24 1-2-0-0 4-9-5-21 3-8-4-17 |
高知20.12.20 取消 AB混合 1400m 右 良 56.0岡村卓 8ト 8ワク - |
高知20.11.23 5 ふくたん地方巡礼特 1400m 右 1:31.9 不 38.9 1.3 56.0岡村卓4人 7ト 7ワク 499 6-7-5-6 モルトベーネ |
高知20.11.08 9 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:45.6 不 40.5 2.5 57.0永森大8人 10ト 3ワク 503 8-7-7-8 スペルマロン |
高知20.10.25 6 A-2 1400m 右 1:30.7 不 38.6 1.2 56.0岡村卓8人 10ト 9ワク 496 8-8-8-8 マイネルオスカル |
高知20.10.11 3 愛媛道後特別AB混 1600m 右 1:47.6 不 40.5 1.0 56.0岡村卓3人 8ト 8ワク 498 7-6-5-6 マイネルトゥラン |
7 | 10 | 父ネオユニヴァース 母クルソラ 母父(Candy Stripes) ピオネロ 鹿毛 牡9 中山純子 ノーザンファーム |
57.0kg 林謙佑(高知) 1-1-2-8 松木啓(高知) |
9-11-10-33 2-1-1-4 3-7-5-18 3-3-2-12 |
高知20.12.06 3 SOOUP優駿特別 1600m 右 1:46.4 稍 39.9 1.0 56.0林謙佑7人 7ト 1ワク 494 5-5-4-3 アルジ |
高知20.11.23 8 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:31.2 不 40.2 1.6 56.0西川敏7人 8ト 4ワク 491 5-4-5-7 サクラレグナム |
高知20.11.08 2 A-2 1600m 右 1:44.6 不 39.5 0.0 56.0西川敏6人 8ト 1ワク 492 2-2-2-2 ハーツジュニア |
高知20.10.25 8 A-2 1400m 右 1:31.2 不 39.4 1.7 56.0林謙佑10人 10ト 5ワク 495 6-6-5-7 マイネルオスカル |
高知20.10.11 取消 オパール特別A-1 1600m 右 不 56.0林謙佑 7ト 1ワク - |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母アイファーペガサス 母父(デヒア) アイファーイチオー 栗毛 牡6 中島稔 静内山田牧場 |
57.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
6-3-3-25 4-0-2-6 2-3-1-17 0-0-0-3 |
高知20.12.20 5 木下智史競馬99特 1400m 右 1:32.3 良 40.2 1.5 56.0岡村卓3人 7ト 6ワク 511 2-2-2-4 フクノグリュック |
高知20.12.06 7 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:32.9 稍 40.6 2.7 56.0永森大2人 9ト 4ワク 513 1-1-2-5 スペルマロン |
高知20.11.23 4 鳥取和牛特別A-2 1400m 右 1:31.8 不 40.5 1.0 56.0永森大1人 7ト 2ワク 510 3-3-3-5 キャプテンオリオン |
J中山20.03.08 15 総武S4歳上OP 1800m 右 1:54.8 重 38.9 1.9 57.0丸山元12人 16ト 13ワク 516 2-2-3-6 メイショウワザシ |
J京都20.01.26 12 東海テレビ杯東海S 1800m 右 1:52.0 重 37.9 1.8 56.0坂井瑠13人 16ト 6ワク 510 2-2-2-4 エアアルマス |
8 | 12 | 父ディープスカイ 母ノーブルエターナル 母父(アフリート) モルトベーネ 栗毛 牡8 (有)二風谷ファーム 櫛桁牧場 |
57.0kg 西川敏(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
15-5-6-28 0-1-1-8 15-4-5-19 6-1-1-3 |
高知20.12.20 3 ターコイズ特別A- 1600m 右 1:47.2 良 42.3 0.2 56.0赤岡修1人 6ト 4ワク 474 3-3-3-2 ハルノフェスタ |
高知20.12.06 取消 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 稍 56.0宮川実 9ト 8ワク - |
高知20.11.23 1 ふくたん地方巡礼特 1400m 右 1:30.6 不 38.1 0.8 56.0赤岡修1人 7ト 5ワク 470 2-2-3-1 ケンキャクハーバー |
高知20.11.07 1 B-2 1600m 右 1:45.6 不 39.6 1.1 56.0赤岡修1人 6ト 8ワク 469 3-3-2-1 ボーントゥレイン |
門別20.09.10 3 ホクレン「拓くぞ! 1800m 右 1:53.8 重 38.5 1.5 57.0石川倭6人 9ト 2ワク 478 3-3-3-3 イダペガサス |
[PR] |
---|