地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月31日 (木曜日) 高知競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
A-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母ザカラーオブラヴ 母父(ジェイドロバリー) アーチザスカイ 栗毛 牡6 中山純子 前田ファーム |
56.0kg 山崎雅(高知) 0-4-1-2 松木啓(高知) |
11-19-8-37 0-0-0-2 11-19-8-32 11-19-8-26 |
高知20.12.20 7 木下智史競馬99特 1400m 右 1:34.7 良 42.4 3.9 56.0林謙佑7人 7ト 7ワク 519 3-3-3-7 フクノグリュック |
高知20.12.06 9 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:35.3 稍 42.6 5.1 54.0△妹尾将9人 9ト 5ワク 520 5-4-4-9 スペルマロン |
高知20.11.23 7 鳥取和牛特別A-2 1400m 右 1:32.6 不 42.0 1.8 56.0林謙佑7人 7ト 5ワク 525 1-1-1-6 キャプテンオリオン |
高知20.11.08 7 A-2 1600m 右 1:45.8 不 40.5 1.2 56.0林謙佑7人 8ト 5ワク 525 4-4-4-5 ハーツジュニア |
高知20.10.25 8 アドミラブル賞3歳 1400m 右 1:31.9 不 41.1 2.3 56.0山崎雅9人 9ト 5ワク 535 4-5-5-8 サクラレグナム |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ウォーターポラリス 母父(El Prado) ウォーターマーズ 芦毛 セン6 山岡良一 本巣牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 7-4-5-4 大関吉(高知) |
10-5-9-18 1-0-1-5 9-5-8-13 7-4-5-4 |
高知20.12.06 8 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:33.0 稍 39.5 2.8 56.0西川敏4人 9ト 7ワク 546 9-9-9-7 スペルマロン |
高知20.11.08 8 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:45.5 不 39.2 2.4 57.0西川敏6人 10ト 11ワク 543 10-10-10-10 スペルマロン |
高知20.09.06 取消 サファイア特別A- 1400m 右 不 56.0西川敏 0ト 2ワク - |
高知20.05.30 3 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:47.8 良 40.0 1.7 56.0西川敏1人 10ト 3ワク 536 8-9-10-6 スペルマロン |
高知20.05.04 4 福永洋一記念4歳以 1600m 右 1:45.0 重 40.6 1.4 57.0西川敏1人 10ト 10ワク 535 6-6-6-6 ツクバクロオー |
3 | 3 | 父ダノンシャンティ 母コスモクラッベ 母父(マイネルラヴ) パルクリール 黒鹿毛 牝6 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
54.0kg 嬉勝則(高知) 8-5-0-6 田中譲(高知) |
10-9-3-40 0-3-1-14 10-6-0-13 8-5-0-6 |
高知20.12.06 7 SOOUP優駿特別 1600m 右 1:47.9 稍 41.7 2.5 54.0嬉勝則6人 7ト 7ワク 449 2-2-3-6 アルジ |
高知20.11.08 6 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:44.8 不 40.3 1.7 55.0嬉勝則7人 10ト 7ワク 445 4-3-4-5 スペルマロン |
高知20.10.17 1 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:32.6 重 41.2 0.5 56.0嬉勝則2人 10ト 9ワク 450 7-4-4-3 アースグロウ |
高知20.09.21 8 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:09.9 重 42.1 4.0 55.0嬉勝則7人 12ト 2ワク 451 5-4-4-7 スペルマロン |
高知20.09.06 取止 サファイア特別A- 1400m 右 不 55.0嬉勝則 0ト 5ワク - |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母ナムラアミューズ 母父(アドマイヤコジーン) ナムラヒューマン 芦毛 牡8 川村初美 伊藤和明 |
56.0kg 林謙佑(高知) 5-2-2-6 田中譲(高知) |
9-4-9-42 1-0-1-7 8-4-8-34 6-4-6-16 |
高知20.12.20 5 ターコイズ特別A- 1600m 右 1:47.6 良 42.2 0.6 56.0林謙佑4人 6ト 6ワク 491 4-4-4-4 ハルノフェスタ |
高知20.12.06 2 岡山県吉備の温羅特 1600m 右 1:47.3 稍 39.9 1.1 56.0林謙佑3人 8ト 2ワク 491 3-3-3-2 コパノジョウオー |
高知20.11.08 3 愛園愛美爆誕特別A 1600m 右 1:44.9 不 39.8 0.2 56.0林謙佑4人 9ト 5ワク 488 4-5-4-3 キモンクラブ |
高知20.10.25 7 A-2 1400m 右 1:30.9 不 39.3 1.4 56.0佐原秀9人 10ト 10ワク 495 4-4-4-5 マイネルオスカル |
高知20.10.11 8 健治71歳誕生日特 1600m 右 1:47.8 不 43.0 2.3 56.0林謙佑8人 9ト 6ワク 495 4-4-5-6 スノードルフィン |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母エーシンラージシー 母父(シンボリクリスエス) エイシンヴァラー 鹿毛 牡9 河野誠一 栄進牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 4-2-4-4 雑賀正(高知) |
15-3-7-28 1-0-0-4 14-3-7-24 7-2-5-7 |
高知20.12.20 2 ターコイズ特別A- 1600m 右 1:47.2 良 42.7 0.2 56.0永森大3人 6ト 3ワク 505 2-2-2-1 ハルノフェスタ |
高知20.12.06 3 ニシケンモノノフ賞 1400m 右 1:31.9 稍 39.4 1.7 56.0岡村卓6人 9ト 10ワク 507 2-3-3-3 スペルマロン |
高知20.11.23 3 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:30.1 不 39.3 0.5 56.0永森大4人 8ト 1ワク 506 3-3-3-4 サクラレグナム |
高知20.11.08 4 A-2 1600m 右 1:45.0 不 39.9 0.4 56.0岡村卓4人 8ト 6ワク 507 3-3-3-3 ハーツジュニア |
高知20.10.25 4 A-2 1400m 右 1:30.2 不 38.7 0.7 56.0永森大1人 10ト 8ワク 505 3-3-3-2 マイネルオスカル |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母バラベルサイユ 母父(アグネスデジタル) マイネルオスカル 栗毛 牡5 鈴木秀敏 木村牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-0-0-0 打越勇(高知) |
4-2-3-14 1-0-0-2 3-2-3-12 1-1-1-2 |
高知20.12.20 6 ターコイズ特別A- 1600m 右 1:50.2 良 46.4 3.2 56.0宮川実2人 6ト 5ワク 513 1-1-1-5 ハルノフェスタ |
高知20.11.23 2 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:29.9 不 39.3 0.3 56.0宮川実2人 8ト 6ワク 502 2-2-2-1 サクラレグナム |
高知20.11.08 3 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:44.2 不 40.1 1.1 57.0岡村卓4人 10ト 10ワク 505 2-2-2-2 スペルマロン |
高知20.10.25 1 A-2 1400m 右 1:29.5 不 38.4 0.6 56.0赤岡修2人 10ト 2ワク 496 1-1-1-1 ミサイルマン |
高知20.10.11 7 健治71歳誕生日特 1600m 右 1:47.4 不 44.1 1.9 56.0宮川実1人 9ト 4ワク 497 1-1-1-2 スノードルフィン |
7 | 7 | 父キングカメハメハ 母アドマイヤカグラ 母父(スペシャルウィーク) キングラディウス 栗毛 牡7 菅原広隆 新冠橋本牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 5-2-1-7 打越勇(高知) |
12-5-7-46 1-1-0-6 11-4-7-35 9-3-2-10 |
高知20.12.20 5 AB混合 1400m 右 1:32.7 良 39.8 0.7 56.0宮川実1人 8ト 7ワク 496 5-5-5-5 アタゴタイゼン |
高知20.12.06 4 岡山県吉備の温羅特 1600m 右 1:48.0 稍 40.3 1.8 56.0宮川実2人 8ト 6ワク 491 5-4-4-3 コパノジョウオー |
高知20.11.23 3 鳥取和牛特別A-2 1400m 右 1:31.2 不 39.7 0.4 56.0宮川実5人 7ト 6ワク 495 4-4-5-2 キャプテンオリオン |
高知20.11.08 10 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:45.8 不 40.2 2.7 57.0妹尾浩9人 10ト 8ワク 487 9-9-9-9 スペルマロン |
高知20.10.25 1 そら豆指数一周年特 1400m 右 1:30.6 不 38.9 0.3 56.0宮川実3人 10ト 4ワク 485 7-7-5-3 ムーランブラン |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ペニーホイッスル 母父(サンデーサイレンス) ファドーグ 黒鹿毛 セン9 梶原哲朗 (有)社台コーポレー |
56.0kg 倉兼育(高知) 4-3-5-14 別府真(高知) |
9-7-10-32 0-1-1-4 9-6-9-26 5-4-7-17 |
高知20.12.20 6 木下智史競馬99特 1400m 右 1:33.4 良 40.6 2.6 56.0倉兼育4人 7ト 3ワク 479 7-7-7-6 フクノグリュック |
高知20.12.06 5 SOOUP優駿特別 1600m 右 1:46.9 稍 39.9 1.5 56.0倉兼育4人 7ト 5ワク 479 7-7-6-5 アルジ |
高知20.11.23 4 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:30.1 不 37.5 0.5 56.0倉兼育6人 8ト 7ワク 479 8-8-8-8 サクラレグナム |
高知20.11.08 3 A-2 1600m 右 1:44.9 不 38.4 0.3 56.0倉兼育5人 8ト 4ワク 479 8-8-8-4 ハーツジュニア |
高知20.10.25 5 A-2 1400m 右 1:30.4 不 37.9 0.9 56.0倉兼育6人 10ト 6ワク 480 9-9-9-6 マイネルオスカル |
[PR] |
---|