地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月07日 (木曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヒルノダムール 母イシノビリーヴミー 母父(ジェイドロバリー) サンダルース 鹿毛 牝6 (株)アプエンテ 石田牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
1-2-6-29 1-2-6-26 0-0-0-3 1-1-2-14 |
浦和20.12.25 9 嵐山町 千年の苑ラ 1400m 左 1:32.6 良 41.1 2.1 54.0半澤慶9人 12ト 9ワク 443 8-7-7-8 リュウノロビン |
川崎20.12.18 7 C2七 八 九 1500m 左 1:39.5 良 40.3 1.4 54.0服部茂9人 14ト 3ワク 444 13-12-13-12 キヨセ |
浦和20.11.27 5 C2七 八 1400m 左 1:31.9 稍 38.8 1.5 54.0高橋哲10人 12ト 4ワク 449 6-5-5-4 ピノタージュ |
浦和20.10.21 5 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.9 稍 40.7 0.7 54.0小野楓3人 12ト 1ワク 453 9-6-6-4 ニシノマリアージュ |
川崎20.10.15 3 C3一 二 三 1400m 左 1:32.3 重 40.6 1.0 54.0高橋哲5人 10ト 2ワク 456 4-6-4-3 テイクユアハート |
2 | 2 | 父ワークフォース 母エイシンルンナ 母父(エイシンワシントン) エイシンフォース 鹿毛 牝5 蟹江知彦 栄進牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
0-0-1-25 0-0-1-25 0-0-0-0 0-0-1-18 |
浦和20.12.21 10 大豆の特産地 鳩山 800m 左 0:50.6 良 37.0 1.4 54.0見越彬11人 11ト 1ワク 500 11-11 コウエイダイチ |
浦和20.07.23 11 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:18.0 不 43.7 5.8 53.0見越彬10人 12ト 8ワク 501 12-12-12-12 ラウズアップ |
浦和20.07.03 10 雲取山特別C2選抜 2000m 左 2:17.8 稍 44.0 4.8 54.0見越彬11人 11ト 3ワク 500 10-10-9-10 ジャンティオム |
川崎20.06.08 10 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:16.0 良 42.3 4.2 54.0見越彬12人 13ト 12ワク 494 10-10-9-10 クラウソラス |
浦和20.05.26 8 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:14.5 良 40.7 1.5 54.0見越彬11人 11ト 7ワク 495 8-6-8-7 ゴールドメッセージ |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母タイホウパーリオ 母父(キングカメハメハ) フューチャフラッグ 栗毛 牝6 三岡陽 ワールドファーム |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
4-4-5-36 2-3-2-26 2-1-3-8 2-3-2-18 |
浦和20.12.24 12 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:42.2 良 44.0 4.0 50.0★中島良5人 12ト 10ワク 453 2-2-4-11 エンフォーサー |
浦和20.09.23 8 住めばなっとく、南 1500m 左 1:38.5 稍 40.5 1.4 53.0☆福原杏2人 12ト 6ワク 448 1-1-1-2 アンカーマン |
浦和20.08.17 3 ウラワール&うまた 1500m 左 1:37.8 良 40.4 0.7 52.0☆福原杏1人 10ト 5ワク 455 3-3-2-2 エメラルド |
浦和20.07.27 5 C3二 三 1500m 左 1:38.6 不 41.2 1.0 53.0☆福原杏2人 11ト 11ワク 453 3-3-1-2 キシュウマイウェイ |
浦和20.07.03 1 特選C3一 1500m 左 1:38.8 稍 40.4 0.4 53.0☆福原杏3人 10ト 1ワク 462 1-1-1-1 ニットウナナ |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) トキノカサドール 黒鹿毛 牡6 北原大史 川島牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
3-6-4-24 1-5-1-12 2-1-3-10 0-0-0-2 |
浦和20.12.21 6 大豆の特産地 鳩山 800m 左 0:50.2 良 37.2 1.0 56.0福原杏1人 11ト 5ワク 456 7-7 コウエイダイチ |
大井20.11.18 6 C3一 二 三 1200m 右 1:15.1 良 38.5 1.3 56.0早田功7人 16ト 3ワク 446 8-8 ゴールドジャイアン |
大井20.11.04 7 C3一 二 三 1400m 右 1:29.6 良 40.2 0.8 56.0藤江渉5人 13ト 7ワク 445 4-4-5 アポロン |
大井20.10.09 8 C3一 二 1600m 右 1:45.6 不 43.0 0.9 56.0藤江渉4人 14ト 9ワク 440 2-2-2-2 パワポケゴールド |
大井20.09.20 4 C3一 二 三 1400m 右 1:30.2 良 39.6 0.9 56.0藤江渉2人 14ト 1ワク 438 4-4-4 ホッコーフウガ |
5 | 5 | 父ダンカーク 母ニシノフィオーリ 母父(アグネスデジタル) ニシノサトル 芦毛 牡5 冨田藤男 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-16 冨田敏(浦和) |
2-0-1-46 1-0-1-39 1-0-0-5 1-0-1-23 |
浦和20.12.21 3 大豆の特産地 鳩山 800m 左 0:49.9 良 37.0 0.7 56.0寺島憂7人 11ト 7ワク 473 3-3 コウエイダイチ |
川崎20.12.15 6 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:57.0 良 38.2 1.4 56.0國分祐12人 12ト 12ワク 464 4-7-5 グローリアスサード |
浦和20.11.24 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 36.5 1.6 56.0見越彬9人 10ト 11ワク 468 7-7 セイエイビビット |
川崎20.11.09 9 ウォンバット賞C3 900m 左 0:57.6 良 38.6 2.2 56.0國分祐12人 12ト 6ワク 465 9-12-9 グローリアスサード |
浦和20.10.22 9 C3三 1500m 左 1:40.3 稍 39.8 1.9 56.0國分祐11人 11ト 4ワク 476 6-7-10-9 トルミロス |
5 | 6 | 父オルフェーヴル 母マヤノプリヤ 母父(フサイチコンコルド) トシエ 栗毛 牝5 井上久光 北島牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 小林真(浦和) |
0-0-1-17 0-0-0-2 0-0-0-11 0-0-0-2 |
浦和20.12.24 7 2021年は埼玉が 1500m 左 1:39.9 良 39.7 0.5 54.0内田利8人 10ト 8ワク 487 5-5-3-3 ビッグバンカズ |
浦和20.11.26 10 C3三 四 1400m 左 1:32.4 稍 40.1 2.0 54.0秋元耕8人 11ト 2ワク 490 8-8-9-9 レアフィード |
大井20.10.07 14 C3三 四 1600m 右 1:48.8 良 44.2 3.5 54.0加藤和4人 14ト 4ワク 491 2-2-3-5 ビーザチェンジ |
大井20.09.19 4 C3四 五 1600m 右 1:46.9 良 40.8 0.7 54.0加藤和10人 13ト 8ワク 488 1-1-1-1 セクシーセディー |
大井20.09.08 5 C3五 六 1600m 右 1:46.3 重 42.3 1.2 54.0江里裕11人 13ト 7ワク 492 9-9-7-6 バジガクパルフェ |
6 | 7 | 父スズカコーズウェイ 母ナナツボシ 母父(Southern Halo) ニードアフレンド 栗毛 牝7 石井啓之 グランド牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-3 川村守(浦和) |
5-3-8-41 1-3-4-27 4-0-4-13 0-0-1-4 |
浦和20.12.23 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 良 36.6 2.1 54.0山中悠7人 11ト 6ワク 467 9-9 マナモクプニ |
浦和20.11.25 10 特選 埼玉県畜産技 800m 左 0:49.2 稍 35.6 2.5 54.0山中悠8人 11ト 8ワク 468 11-11 ゲオグラフィア |
浦和20.09.25 7 1分あたり花火尺玉 1400m 左 1:32.5 重 39.7 1.6 54.0山中悠3人 12ト 9ワク 472 10-9-9-9 ブレッザ |
川崎20.09.02 3 C2四 五 六 1400m 左 1:30.7 重 39.3 0.6 54.0内田利4人 12ト 9ワク 475 2-2-2-2 ヴェールレガロ |
川崎20.08.26 取止 C2四 五 六 1400m 左 53.0☆菊澤一 0ト 4ワク - |
6 | 8 | 父キャプテントゥーレ 母アグネスロージイ 母父(Encosta De Lago) シェナノブチ 芦毛 牡6 冨田藤男 坂本智広 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-2-12 冨田敏(浦和) |
1-5-4-64 1-2-3-54 0-3-1-10 1-1-2-33 |
浦和20.12.25 7 嵐山町 千年の苑ラ 1400m 左 1:32.4 良 41.4 1.9 52.0★中島良10人 12ト 3ワク 419 2-2-6-7 リュウノロビン |
浦和20.11.27 9 C2七 八 1400m 左 1:32.8 稍 39.3 2.4 52.0★中島良6人 12ト 2ワク 416 7-8-9-10 ピノタージュ |
川崎20.11.13 6 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.1 良 41.3 0.7 55.0☆中越琉13人 14ト 13ワク 413 3-3-4-3 モリトカチグリ |
浦和20.10.23 取消 C2十一 十二 十 1500m 左 重 52.0★中島良 11ト 7ワク - |
船橋20.10.02 3 C3一特選 1500m 左 1:38.4 稍 40.2 0.5 52.0★中島良9人 9ト 1ワク 410 3-3-3-5 トウカイマーレ |
7 | 9 | 父バゴ 母アロットオブラブ 母父(Grand Slam) クールスパート 黒鹿毛 牡6 日向均 富田恭司 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-0 野口寛(浦和) |
3-3-1-19 3-3-1-15 0-0-0-0 3-3-1-13 |
浦和20.12.25 2 嵐山町 千年の苑ラ 1400m 左 1:30.5 良 39.7 0.0 56.0福原杏5人 12ト 1ワク 449 1-1-1-1 リュウノロビン |
浦和20.11.27 6 JA高崎ハム賞C2 1400m 左 1:31.7 稍 40.9 1.2 56.0笹川翼7人 12ト 6ワク 449 1-1-1-1 ジャイアントリバー |
川崎20.11.13 10 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:40.0 良 41.8 1.6 56.0阪上忠10人 14ト 5ワク 442 4-4-9-11 モリトカチグリ |
浦和20.10.23 7 シャキッと美C2十 1400m 左 1:32.0 重 41.5 1.6 56.0和田譲10人 12ト 9ワク 450 3-3-3-5 モリデンテキーラ |
浦和20.06.29 11 C2三 四 1500m 左 1:42.4 稍 42.2 3.9 56.0和田譲8人 12ト 5ワク 445 2-2-8-11 ウラカン |
7 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母オンワードファニー 母父(フォーティナイナー) リバティヘッド 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 神島芳仁 |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-4 海馬司(浦和) |
1-0-0-9 1-0-0-7 0-0-0-2 1-0-0-5 |
浦和20.12.23 7 C3四 五 1400m 左 1:32.9 良 41.0 1.0 56.0今野忠3人 12ト 7ワク 463 1-1-1-1 キャルフ |
浦和20.11.26 5 C3三 四 1400m 左 1:31.6 稍 40.6 1.2 56.0繁田健4人 11ト 12ワク 460 4-4-3-4 レアフィード |
浦和20.07.01 5 C3三 四 1400m 左 1:33.2 不 41.7 1.2 56.0繁田健4人 12ト 7ワク 461 5-4-4-4 ティアップセッター |
浦和20.05.29 11 特選C3一 二 1400m 左 1:32.4 良 42.0 1.9 56.0繁田健2人 12ト 9ワク 467 1-1-1-2 マダムフィガロ |
浦和20.04.24 10 特選C3一 二 1400m 左 1:33.1 良 42.2 2.6 56.0繁田健2人 12ト 8ワク 467 2-2-1-3 ツルガオウ |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母ホクトジョーオー 母父(シンボリルドルフ) イッセイフウビ 黒鹿毛 牡9 冨田藤男 門別敏朗 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-1-3 吉田正(浦和) |
6-7-14-102 4-4-9-78 2-3-5-24 1-3-8-42 |
川崎21.01.01 8 五煙草賞C3七 八 1400m 左 1:34.0 稍 41.0 2.0 56.0秋元耕10人 12ト 10ワク 473 10-10-11-8 クラウニングデイ |
浦和20.12.22 6 C3六 1400m 左 1:33.7 良 40.3 1.8 56.0秋元耕10人 12ト 5ワク 485 9-10-10-11 ハイパワーゴッド |
浦和20.11.25 8 C3五 六 1500m 左 1:40.3 稍 39.6 0.9 56.0秋元耕4人 12ト 8ワク 478 12-11-11-8 トーアマーブル |
浦和20.10.20 8 C3四 五 1500m 左 1:40.6 重 39.3 2.6 56.0寺島憂9人 12ト 2ワク 470 11-11-11-10 ポイズンピル |
川崎20.10.13 5 C3四 五 六 1500m 左 1:39.1 稍 40.7 1.5 56.0秋元耕8人 12ト 8ワク 471 11-11-11-8 ハクサンウインク |
8 | 12 | 父ショウナンカンプ 母トーアミステリー 母父(ホワイトマズル) トーアマーブル 鹿毛 牝5 酒井孝敏 トーア牧場 |
51.0kg 七夕裕(浦和) 1-0-0-0 小林真(浦和) |
1-0-1-23 1-0-1-13 0-0-0-1 1-0-1-11 |
浦和20.12.24 5 明日もクライマック 1400m 左 1:31.9 良 40.5 1.0 54.0橋本直11人 12ト 7ワク 444 6-5-6-6 アイルハヴウインズ |
浦和20.11.25 1 C3五 六 1500m 左 1:39.4 稍 39.2 0.1 51.0▲七夕裕11人 12ト 2ワク 439 5-5-7-5 ケイティースミス |
川崎20.11.10 10 C3四 五 1500m 左 1:40.4 良 41.5 1.2 54.0加藤和10人 12ト 1ワク 444 7-8-7-7 アニマート |
浦和20.10.21 10 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.9 稍 40.9 1.7 54.0櫻井光12人 12ト 6ワク 447 7-8-9-11 ニシノマリアージュ |
浦和20.09.23 9 C3四 五 六 1400m 左 1:34.1 稍 39.2 2.2 51.0▲赤津和11人 12ト 9ワク 440 10-10-10-9 オルエン |
[PR] |
---|