地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月07日 (木曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
特選花のまち『ふかや』賞C2二 三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母テンザンコノハナ 母父(カリズマティック) メイショウタオ 黒鹿毛 牡4 酒井孝敏 藤原牧場 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
0-1-0-11 0-0-0-0 0-1-0-8 0-0-0-0 |
浦和20.10.22 取消 埼葛地域観光農園い 1600m 左 稍 53.0▲赤津和 10ト 7ワク - |
J小倉20.09.05 12 3歳未勝利 1000m 右 1:00.9 良 37.6 2.0 56.0藤井勘12人 13ト 7ワク 440 7-9 アイティナリー |
J札幌20.08.01 13 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 40.3 2.1 56.0古川吉12人 14ト 5ワク 444 1-1-1-3 アグードイメル |
J函館20.07.12 11 3歳未勝利 1000m 右 1:00.9 良 37.8 1.3 56.0古川吉10人 12ト 4ワク 450 4-4 ブレイヴガール |
J函館20.06.27 5 3歳未勝利 1000m 右 0:59.1 不 35.7 1.1 56.0古川吉7人 12ト 3ワク 446 4-5 コウイチ |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母エクボ 母父(リンドシェーバー) エック 鹿毛 牡4 シグラップ・マネジメント(株) 加藤牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-1-1-4 水野貴(浦和) |
1-3-7-19 0-1-2-6 1-2-5-13 0-1-2-4 |
浦和20.12.23 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 35.8 0.3 56.0寺島憂4人 11ト 4ワク 443 2-1 マナモクプニ |
浦和20.11.25 3 特選 埼玉県畜産技 800m 左 0:47.4 稍 35.3 0.7 56.0寺島憂6人 11ト 2ワク 446 3-3 ゲオグラフィア |
船橋20.10.27 10 C2二 三 1500m 左 1:39.1 稍 41.6 1.2 56.0寺島憂11人 11ト 3ワク 444 2-3-4-4 カヴァート |
浦和20.10.19 8 C2四 五 1500m 左 1:39.3 重 40.7 2.3 56.0寺島憂11人 12ト 11ワク 444 3-4-3-4 ランニングクラウド |
浦和20.09.22 7 特選3歳一 1500m 左 1:39.9 良 40.9 2.5 56.0寺島憂8人 11ト 1ワク 448 3-4-4-5 フェイスタロー |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ラパヌイ 母父(アフリート) モアイ 黒鹿毛 牡6 山田信明 千葉飯田牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-3-2-6 長谷忍(浦和) |
1-3-4-21 1-3-4-13 0-0-0-7 0-1-1-6 |
浦和20.12.22 4 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:48.3 良 36.2 0.7 56.0加藤和2人 11ト 8ワク 487 8-7 ホウロクダマ |
川崎20.12.14 3 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.6 0.4 56.0福原杏6人 11ト 5ワク 491 8-8-8 ウルフマンジャック |
浦和20.11.24 9 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:37.6 良 40.6 1.5 56.0笹川翼5人 12ト 4ワク 497 6-5-5-4 オールイン |
川崎20.11.10 4 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.5 0.5 56.0加藤和4人 11ト 9ワク 490 9-6-4 ビビリタマ |
浦和20.10.21 8 秋日和特別C1二 1400m 左 1:31.6 稍 41.2 2.3 56.0加藤和2人 11ト 10ワク 492 3-3-3-5 ペルフェッタ |
4 | 4 | 父パイロ 母ホウショウアマネ 母父(Unbridled’s Song) アマネラクーン 黒鹿毛 牡4 芳賀美知子 清水スタッド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-0 小久智(浦和) |
2-1-0-0 2-1-0-0 0-0-0-0 2-1-0-0 |
浦和20.09.22 1 特選3歳二 1400m 左 1:30.6 良 39.6 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 525 5-5-4-3 イグレック |
浦和20.06.30 2 J交 ツインダッシ 1400m 左 1:29.7 重 40.2 0.3 56.0森泰斗1人 12ト 2ワク 512 4-4-1-2 スパークジョイ |
浦和20.05.29 1 3歳十 1400m 左 1:30.1 良 38.8 2.5 56.0森泰斗1人 12ト 1ワク 509 1-1-1-1 シンライラブ |
||
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母トメサン 母父(ゼンノロブロイ) ヒロミクイーン 栃栗毛 牝4 長澤宏美 カケハムポニークラブ |
54.0kg 福原杏(浦和) 1-1-2-3 酒井一(浦和) |
1-2-4-7 1-2-4-7 0-0-0-0 1-1-4-7 |
浦和20.12.23 6 シクラメン特別C2 1600m 左 1:46.1 良 41.1 0.8 54.0福原杏8人 11ト 4ワク 469 5-5-5-4 ハリケーンメファ |
浦和20.11.27 7 冬菊特別C2二 1400m 左 1:31.6 稍 40.0 1.4 54.0福原杏5人 12ト 9ワク 466 9-9-9-9 リンダリンダリンダ |
浦和20.10.22 9 埼葛地域観光農園い 1600m 左 1:46.5 稍 41.2 2.9 54.0見越彬6人 10ト 1ワク 476 7-7-10-9 マイネルエスペルト |
浦和20.07.01 1 3歳四 1400m 左 1:30.8 不 39.5 0.4 53.0☆福原杏1人 12ト 12ワク 468 7-6-3-1 アンファンドディユ |
船橋20.06.16 2 3歳五 1200m 左 1:15.6 稍 38.9 0.1 53.0☆福原杏10人 12ト 2ワク 464 6-6-6 バルーンドロップ |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母マジカルシェイプ 母父(Street Cry) オールイン 鹿毛 牡7 (株)アプエンテ 下河辺牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-4 工藤伸(浦和) |
5-6-2-49 5-6-1-39 0-0-1-5 1-5-1-9 |
浦和20.12.21 5 暮来月特別C1二 1500m 左 1:37.8 良 39.7 1.3 56.0和田譲3人 11ト 8ワク 454 8-9-9-7 ロードドミニオン |
浦和20.11.24 1 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:36.1 良 38.9 0.2 56.0和田譲7人 12ト 2ワク 445 8-8-7-5 ロードオブイサチル |
大井20.11.03 10 その歓声は、名馬の 1600m 右 1:44.7 稍 42.0 1.6 56.0和田譲8人 13ト 13ワク 446 3-3-3-3 マルベルタ |
浦和20.10.19 2 鉄道のまち大宮賞C 1500m 左 1:36.7 重 39.8 1.1 56.0和田譲6人 12ト 8ワク 447 6-4-5-4 クロスフーガ |
川崎20.10.13 10 紅葉葵賞C1四 五 1500m 左 1:37.8 稍 41.4 2.1 56.0和田譲5人 13ト 5ワク 450 2-2-1-6 ブルーオラーリオ |
6 | 7 | 父ワンダーアキュート 母ワンダーグローリー 母父(フォーティナイナー) ワンダークラドート 栗毛 牡4 山本能成 フクダファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-1-6-10 鈴木勝(浦和) |
0-1-6-10 0-1-6-10 0-0-0-0 0-1-6-10 |
浦和20.12.24 3 ノースポール特別C 1400m 左 1:30.7 良 40.9 0.7 56.0橋本直6人 11ト 5ワク 477 2-2-3-1 コウユーモテモテ |
浦和20.11.27 3 冬菊特別C2二 1400m 左 1:30.5 稍 39.7 0.3 56.0橋本直7人 12ト 8ワク 470 6-6-5-3 リンダリンダリンダ |
浦和20.10.20 3 埼玉県牛群検定組合 1400m 左 1:30.9 重 38.5 1.1 56.0橋本直6人 11ト 2ワク 459 4-4-5-3 ファストーゾ |
浦和20.09.22 3 特選3歳二 1400m 左 1:30.9 良 39.5 0.3 56.0橋本直11人 12ト 7ワク 454 8-8-6-4 アマネラクーン |
浦和20.08.12 9 3歳二 1400m 左 1:32.4 良 41.4 2.0 56.0橋本直5人 10ト 8ワク 459 5-6-5-7 トーセンリヤン |
7 | 8 | 父ブラックタイド 母ジュリエット 母父(Sadler’s Wells) トロペジェンヌ 鹿毛 牝5 三岡有香 追分ファーム |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
1-1-7-21 1-1-7-21 0-0-0-0 0-0-1-11 |
浦和20.12.22 6 ターコイズ特別B3 2000m 左 2:14.0 良 40.3 1.2 52.0☆吉井章5人 12ト 3ワク 429 2-2-2-2 トーセンブレイヴ |
浦和20.11.26 5 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:12.7 稍 39.1 0.5 55.0高橋哲6人 12ト 7ワク 427 3-3-2-3 コスモビートイット |
船橋20.10.26 7 C1五 六 七ア 1500m 左 1:38.8 稍 38.5 1.2 51.0▲七夕裕8人 11ト 11ワク 418 7-7-8-7 リライアブルアミ |
浦和20.10.22 6 秋の空特別B3C1 2000m 左 2:12.5 稍 39.0 1.4 50.0▲七夕裕7人 10ト 1ワク 428 6-6-6-6 カミノアカネ |
船橋20.09.29 3 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:58.4 稍 40.5 1.2 54.0福原杏4人 14ト 7ワク 427 14-14-1-1 マテラヴィクトリー |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母ニシノナデシコ 母父(クロフネ) ヴィテスミット 芦毛 牡5 (有)太盛 高昭牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-3-0-0 薮口一(浦和) |
3-4-0-0 3-4-0-0 0-0-0-0 3-4-0-0 |
浦和19.12.23 1 ディセンバー特別C 1400m 左 1:29.8 不 38.1 1.2 55.0森泰斗1人 12ト 10ワク 518 1-1-1-1 プルメリア |
浦和19.11.26 1 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:37.8 重 38.8 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 519 2-2-1-1 グラーティア |
浦和19.11.06 2 C2八 九 1400m 左 1:30.4 稍 40.5 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 524 3-3-2-1 ショウナンサンキュ |
浦和19.10.11 2 C2十一 十二 十 1400m 左 1:29.6 重 39.1 0.0 56.0吉留孝2人 12ト 10ワク 526 1-1-1-1 グラーティア |
浦和19.05.27 2 3歳三 1400m 左 1:30.3 良 40.0 0.4 56.0吉留孝1人 11ト 9ワク 519 4-5-5-2 ハクサンモジャ |
8 | 10 | 父パイロ 母キシュウグラシア 母父(フジキセキ) トーセンテキーラ 鹿毛 牡5 島川隆哉 日西牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-3-0-9 0-2-0-7 0-1-0-2 0-0-0-4 |
浦和20.07.03 11 貯まって嬉しい!S 1500m 左 1:41.6 稍 45.2 4.4 56.0橋本直3人 11ト 7ワク 538 2-3-3-11 ナムラドリー |
川崎20.06.10 2 C1四 五 1400m 左 1:31.3 良 40.8 0.0 52.0★北島希4人 12ト 5ワク 541 1-1-1-1 フエ |
浦和20.05.26 12 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:40.2 良 42.4 2.1 56.0橋本直3人 12ト 7ワク 556 1-1-1-2 コールアングレ |
浦和19.11.28 7 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:31.6 重 40.4 1.9 56.0五十冬2人 12ト 5ワク 547 1-1-2-3 ヨドノオーシャン |
浦和19.11.07 5 C1五 六 1400m 左 1:29.7 良 40.0 1.2 56.0吉留孝2人 12ト 5ワク 540 1-1-1-2 プリズムレイン |
8 | 11 | 父サムライハート 母ウルトラエナジー 母父(マヤノトップガン) サンウェーコ 鹿毛 牡5 (株)加藤ステーブル ノースガーデン |
56.0kg 川島正(船橋) 1-2-0-5 野口寛(浦和) |
2-3-0-14 2-3-0-9 0-0-0-5 2-3-0-4 |
浦和20.11.26 2 栃木県馬事畜産振興 1400m 左 1:28.7 稍 37.8 0.0 56.0川島正3人 12ト 11ワク 492 4-4-5-2 マイネルエスペルト |
浦和20.10.19 2 金木犀特別C2一 1400m 左 1:29.7 不 38.4 0.2 56.0川島正7人 11ト 9ワク 496 7-5-4-2 シュネルバレイ |
浦和20.09.22 4 サルビア出荷量日本 1400m 左 1:30.6 良 39.9 0.5 56.0川島正8人 12ト 12ワク 493 6-5-2-1 ポートオブコール |
浦和20.05.25 5 さきたま古墳群特別 1400m 左 1:31.4 良 40.2 1.0 56.0川島正6人 12ト 3ワク 483 11-11-11-5 ビギンアゲイン |
浦和20.04.21 6 やっぱりさいたま市 1500m 左 1:39.2 不 40.5 1.1 56.0川島正8人 12ト 8ワク 484 10-10-11-9 レインボーアメリ |
[PR] |
---|