地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月28日 (木曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
初雪草(はつゆきそう)賞C2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) エンパワーメント 鹿毛 セン5 大谷昌裕 社台ファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-1-0-1 山下之(船橋) |
1-2-3-16 1-2-3-8 0-0-0-1 0-2-1-1 |
大井20.12.29 9 中村倫也さんが東京 1600m 右 1:45.5 良 41.3 1.7 56.0岡村健3人 14ト 9ワク 450 2-2-2-2 ガマン |
川崎20.12.17 3 C2四 五 六 1400m 左 1:31.5 良 40.3 0.5 56.0本田重3人 12ト 9ワク 440 7-7-5-4 オレオレサララ |
川崎20.10.14 2 C2四 五 六 1500m 左 1:36.2 稍 40.8 0.0 56.0岡村健7人 13ト 2ワク 434 5-5-4-2 ウインゴライアス |
船橋20.08.05 7 C2四 五 1500m 左 1:38.4 良 39.7 2.8 56.0本田重4人 9ト 9ワク 449 6-6-7-7 クイックワーカー |
船橋20.07.21 3 馬い!ザクロジャム 1500m 左 1:37.7 稍 38.1 0.6 56.0本田重4人 11ト 5ワク 450 5-5-4-3 モダンブラック |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ザペキンハート 母父(サンデーウェル) ダイユウライラック 青鹿毛 牝4 永見貴昭 荒木貴宏 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-1 田邊陽(川崎) |
2-1-3-10 1-0-0-2 1-1-3-7 1-0-0-1 |
川崎21.01.04 4 破魔矢賞C2七 八 1400m 左 1:31.8 良 40.6 0.5 54.0酒井忍3人 12ト 9ワク 435 1-1-1-2 チェルヴィーノ |
川崎20.12.16 1 3歳7ハ 1400m 左 1:31.6 良 39.3 1.9 54.0酒井忍1人 6ト 3ワク 435 1-1-1-1 ボントンルレ |
金沢20.10.06 5 C2二特別編成 1500m 右 1:41.0 稍 41.1 3.1 54.0中島龍2人 9ト 5ワク 449 6-7-6-5 ダンゼンユウリ |
金沢20.08.10 8 3歳A5 1400m 右 1:33.3 良 41.7 1.4 54.0中島龍2人 10ト 7ワク 446 1-1-3-2 ダヴィンチノチョウ |
金沢20.07.28 6 3歳A4 1400m 右 1:32.6 不 39.2 1.5 54.0中島龍2人 9ト 2ワク 446 3-3-5-5 トーセンコパン |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母エーシンメンフィス 母父(Medaglia d’Oro) マイネルミシシッピ 鹿毛 牡6 田中準市 栄進牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 八木喜(川崎) |
2-4-2-24 1-3-0-11 1-1-2-7 1-3-0-9 |
川崎21.01.04 5 破魔矢賞C2七 八 1400m 左 1:32.3 良 40.6 1.0 56.0藤江渉7人 12ト 11ワク 507 7-6-8-7 チェルヴィーノ |
川崎20.12.15 12 旧吉田茂邸OPC1 1500m 左 1:38.7 良 42.3 2.0 56.0櫻井光7人 14ト 6ワク 506 5-4-4-6 ネコシリーズ |
川崎20.11.10 10 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 37.7 1.7 56.0阪上忠9人 11ト 3ワク 505 11-11-11 ビビリタマ |
川崎20.06.11 10 浜茄子賞C1一 二 1600m 左 1:45.6 重 40.7 2.4 55.0☆櫻井光5人 12ト 1ワク 493 11-11-12-12 ディアライゼ |
川崎20.05.15 6 お得に貯めようSP 1500m 左 1:37.3 良 40.1 1.2 55.0☆櫻井光5人 14ト 6ワク 499 9-11-9-9 ディーエスバイタル |
3 | 4 | 父キズナ 母ニシノフジムスメ 母父(キングヘイロー) カルトレガーメ 青鹿毛 牝4 大迫基弘 村上欽哉 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-1 山崎裕(川崎) |
1-0-1-8 1-0-0-2 0-0-0-1 1-0-0-2 |
川崎21.01.04 1 鏡餅賞C3一 二 1400m 左 1:32.7 良 40.5 0.2 54.0今野忠6人 12ト 12ワク 475 4-4-4-3 シントーキング |
川崎20.12.18 4 馴鹿特別3歳2 1500m 左 1:38.1 良 42.2 0.9 54.0今野忠3人 14ト 13ワク 472 5-5-4-3 イントゥザスカイ |
川崎20.11.09 5 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:32.0 良 41.2 1.4 54.0山崎誠3人 11ト 4ワク 476 2-2-2-3 クサナギ |
J小倉20.08.16 7 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.0 良 37.1 1.3 51.0▲泉谷楓2人 15ト 11ワク 476 3-3-4-3 ハーランズハーツ |
J京都20.05.30 6 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.2 良 36.2 1.0 54.0小牧太8人 17ト 10ワク 478 1-1 ポールトゥウィン |
4 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ビーチフラッグ 母父(Boundary) ピエナビーチ 青鹿毛 牡4 西村健 社台ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-1 林隆之(川崎) |
1-1-0-5 1-1-0-2 0-0-0-3 1-1-0-1 |
川崎21.01.03 4 大黒天賞C2四 五 1500m 左 1:38.2 良 41.2 0.5 56.0笹川翼3人 13ト 8ワク 480 4-4-4-4 シゲルフタゴザ |
川崎20.12.18 2 C2七 八 九 1500m 左 1:38.3 良 40.7 0.2 56.0笹川翼2人 14ト 9ワク 476 1-1-1-1 キヨセ |
川崎20.11.11 1 3歳6ハ 1400m 左 1:31.6 良 40.8 0.2 56.0笹川翼3人 10ト 10ワク 480 2-2-1-1 エクストラノート |
J阪神20.06.27 7 3歳未勝利 1400m 右 1:26.3 良 37.9 1.8 56.0中井裕15人 16ト 2ワク 464 14-12 ヴァクストゥーム |
J新潟20.05.10 13 3歳未勝利 1800m 左 1:56.4 稍 40.2 2.3 56.0古川吉7人 15ト 14ワク 466 14-14-12-14 レーシングマインド |
4 | 6 | 父ディープブリランテ 母タイキキララ 母父(キングヘイロー) タイキマイスター 栗毛 牡5 角谷守正 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
1-4-2-15 1-4-2-7 0-0-0-5 1-1-0-2 |
船橋21.01.15 9 C2九 十 1200m 左 1:17.0 良 39.1 0.9 56.5山崎誠4人 12ト 4ワク 459 10-10-12 ユウユウクラージュ |
船橋20.12.02 3 C2四 五 1200m 左 1:16.0 良 38.3 0.4 56.0本田重1人 11ト 7ワク 461 8-6-5 ドミノハート |
船橋20.10.28 2 C2六 七 1200m 左 1:15.1 稍 37.5 0.1 56.0本田重3人 12ト 9ワク 470 9-10-8 ラッキーユー |
川崎20.10.15 4 秋明菊賞C2七 八 1500m 左 1:38.4 重 40.5 1.3 56.0張田昂2人 9ト 2ワク 458 4-4-4-4 レイヴノユメ |
船橋20.10.01 4 旨い 輝く杏ジャム 1200m 左 1:15.6 稍 39.7 0.6 56.0張田昂2人 12ト 2ワク 464 8-5-5 サイキョウカグラ |
5 | 7 | 父トゥザグローリー 母タイムヒロイン 母父(ブライアンズタイム) サンビンガムトン 青鹿毛 牡5 横田一男 浦河小林牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
1-1-2-20 0-1-1-8 1-0-0-11 0-1-0-1 |
浦和21.01.06 7 農業王国ふかや賞C 1400m 左 1:32.1 良 39.2 1.2 53.0▲七夕裕5人 12ト 9ワク 539 8-9-7-9 クリムゾンオーラ |
浦和20.12.25 11 ファイナルドリーム 2000m 左 2:17.1 良 43.1 4.2 57.0見越彬4人 12ト 12ワク 540 3-2-4-7 マイネルジェンマ |
川崎20.12.14 6 C2一 二 三 1600m 左 1:46.5 良 38.6 1.1 56.0見越彬6人 14ト 9ワク 529 12-12-11-11 サクラノハナビラ |
浦和20.11.26 4 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:12.6 稍 39.1 0.4 55.0見越彬3人 12ト 1ワク 529 1-1-1-1 コスモビートイット |
浦和20.10.23 3 菊花特別C2C3選 2000m 左 2:13.3 重 38.8 1.1 57.0見越彬7人 12ト 10ワク 524 1-1-1-1 セイウンソルジャー |
5 | 8 | 父カネヒキリ 母キタサンキャンドル 母父(Thunder Gulch) キタサンツバキ 栗毛 牝8 (有)大野商事 山野牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 5-4-7-22 村田順(川崎) |
5-7-16-37 5-7-15-37 0-0-1-0 2-5-15-34 |
川崎21.01.04 2 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:38.0 良 41.4 0.7 54.0繁田健9人 14ト 1ワク 459 3-3-4-4 ダテノタイフーン |
川崎20.12.17 14 冬牡丹賞C2四 五 1500m 左 1:38.8 良 42.8 1.6 54.0繁田健11人 14ト 2ワク 461 6-6-6-7 ブイジャスティス |
川崎20.11.09 13 C2一 二 三 1500m 左 1:39.1 良 41.7 2.1 54.0酒井忍14人 14ト 11ワク 456 12-12-14-14 ケイツーポンド |
川崎20.06.11 9 C2四 五 六 1500m 左 1:39.2 重 42.6 2.3 54.0繁田健4人 14ト 1ワク 448 5-5-5-5 オートヴィル |
川崎20.05.13 10 C2四 五 六 1500m 左 1:38.7 良 40.4 1.5 54.0繁田健5人 14ト 1ワク 448 12-11-13-13 ヒズライフ |
6 | 9 | 父ワークフォース 母アルーリングアイズ 母父(ネオユニヴァース) ケイティランボー 鹿毛 牡4 瀧本和義 岡本昌市 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-1-2-11 0-0-1-6 1-1-1-5 0-0-0-0 |
船橋21.01.15 3 羅生門2200C3 2200m 左 2:29.4 良 41.0 0.5 56.5本田重7人 12ト 4ワク 472 2-2-1-1 ズラリ |
浦和20.12.22 6 特選3歳一 1500m 左 1:40.6 良 39.5 1.8 56.0本田重7人 12ト 6ワク 473 9-9-9-7 メイショウポルポ |
船橋20.12.02 8 サイネリア特別3歳 1500m 左 1:40.0 良 41.3 2.6 56.0本橋孝6人 12ト 1ワク 466 7-8-4-4 ヴィクトリーレーン |
船橋20.06.16 4 3歳五 1200m 左 1:15.7 稍 38.9 0.2 56.0森泰斗4人 12ト 5ワク 465 10-9-7 バルーンドロップ |
園田20.05.20 6 3歳C1 1230m 右 1:22.4 稍 40.5 0.7 55.0吉村智1人 12ト 7ワク 475 11-10-8-9 フランベルク |
6 | 10 | 父アサクサキングス 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルシエル 鹿毛 セン6 城市公 城市公 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-1-1-5 渋谷博(船橋) |
3-2-7-52 3-1-7-50 0-1-0-2 1-0-1-16 |
船橋21.01.12 10 C2三 四 1200m 左 1:16.3 良 40.0 1.9 56.5仲野光8人 12ト 12ワク 442 4-4-4 バイカル |
川崎20.12.16 12 高野槇賞C1一 二 1500m 左 1:39.2 良 42.7 3.3 56.0張田昂14人 14ト 14ワク 435 5-6-8-11 ノボリターン |
船橋20.12.02 6 馬い!? 八丈島レ 1200m 左 1:15.8 稍 38.4 1.0 56.0笹川翼8人 12ト 9ワク 443 9-9-7 ホウロクダマ |
川崎20.11.12 8 C1一 二 三 1500m 左 1:38.2 良 39.1 0.9 56.0張田昂8人 11ト 8ワク 436 7-7-8-7 ブルーオラーリオ |
船橋20.10.28 9 C1三 四 1200m 左 1:16.3 稍 40.0 1.6 56.0張田昂5人 11ト 11ワク 440 6-6-7 リュウヤ |
7 | 11 | 父ハードスパン 母モーディッシュ 母父(Singspiel) ダイヤモンドベガ 栗毛 牝6 佐藤範夫 ワールドファーム |
54.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
2-2-3-37 2-0-1-23 0-2-2-10 1-0-0-4 |
船橋21.01.12 6 C2三 四 1200m 左 1:15.7 良 38.3 1.3 54.5和田譲7人 12ト 3ワク 446 8-8-6 バイカル |
船橋20.12.02 9 馬い!? 八丈島レ 1200m 左 1:16.6 稍 39.2 1.8 54.0和田譲10人 12ト 7ワク 445 6-10-10 ホウロクダマ |
川崎20.11.12 10 C1一 二 三 1500m 左 1:38.9 良 39.6 1.6 54.0和田譲9人 11ト 9ワク 439 9-9-9-11 ブルーオラーリオ |
船橋20.10.30 10 C1二 1600m 左 1:46.1 良 42.6 2.1 54.0和田譲10人 12ト 11ワク 440 4-5-6-7 メイプルグレイス |
川崎20.10.11 1 C1七 八 1400m 左 1:31.6 重 40.9 0.4 54.0和田譲6人 11ト 10ワク 445 4-3-3-1 マテラヴィクトリー |
7 | 12 | 父スズカマンボ 母ゴールドフェスタ 母父(Medaglia d’Oro) ラストマンボ 黒鹿毛 牝5 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-3-3-8 1-3-3-5 0-0-0-3 1-2-3-4 |
川崎21.01.04 3 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:38.3 良 42.1 1.0 54.0桑村真4人 14ト 5ワク 486 1-1-1-2 ダテノタイフーン |
川崎20.07.14 4 C2一 二 三 1500m 左 1:39.0 不 41.9 1.7 54.0笹川翼1人 9ト 1ワク 484 4-3-3-4 セークレートゥム |
川崎20.06.09 4 紅花賞C2一 二 1500m 左 1:37.6 良 41.0 0.5 53.0☆櫻井光3人 14ト 2ワク 490 8-8-9-6 クラマサゴールド |
川崎20.05.12 3 松蝉賞C2一 二 1500m 左 1:37.0 良 39.7 0.5 51.0▲池谷匠3人 11ト 10ワク 486 3-3-3-5 ブルベアベージュ |
川崎20.04.17 2 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:36.5 稍 39.3 0.3 54.0伊藤裕3人 14ト 6ワク 489 1-1-1-1 エスプリロブ |
8 | 13 | 父トゥザグローリー 母アストロラーベ 母父(クロフネ) メテオールシャワー 黒鹿毛 牡5 冨田藤男 谷川牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-2 冨田敏(浦和) |
1-3-3-25 0-3-3-22 1-0-0-3 0-1-1-4 |
浦和21.01.08 10 やっぱ『深谷ねぎ』 1400m 左 1:32.6 良 39.9 3.1 56.0國分祐12人 12ト 6ワク 443 10-11-10-11 イチジン |
浦和20.12.21 10 C2四 五 1500m 左 1:39.9 良 40.4 2.5 56.0見越彬11人 11ト 12ワク 449 11-11-11-11 ラブリーギャル |
川崎20.12.14 13 C2一 二 三 1600m 左 1:49.6 良 41.6 4.2 56.0國分祐14人 14ト 11ワク 450 11-11-12-12 サクラノハナビラ |
浦和20.11.24 9 C2三 四 1500m 左 1:38.9 良 40.4 1.5 56.0秋元耕12人 12ト 1ワク 452 7-7-10-8 ジョーノベリスタ |
浦和20.10.19 7 宮代産ブランド米「 1400m 左 1:31.2 重 39.9 1.2 56.0見越彬12人 12ト 2ワク 445 10-10-11-10 カヴァート |
8 | 14 | 父ルーラーシップ 母ランデブー 母父(ネオユニヴァース) ベルウッドアサヒ 鹿毛 牡4 木村都是 松浦牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 1-1-0-0 石井勝(船橋) |
4-6-1-8 1-0-0-0 3-6-1-4 0-0-0-0 |
船橋21.01.14 1 C3二 三 1500m 左 1:37.0 良 39.2 0.7 56.5吉原寛2人 12ト 6ワク 459 2-2-2-2 ジーガープリンス |
金沢20.12.01 2 B1七 1500m 右 1:36.2 不 38.1 0.1 55.0吉原寛3人 8ト 2ワク 455 5-4-3-3 ファクタークニアキ |
金沢20.11.10 2 B2級ウイナーズカ 1700m 右 1:52.0 不 39.7 0.1 57.0落合玄3人 9ト 2ワク 458 5-4-6-4 エイダイインパクト |
金沢20.10.27 2 千枚田あぜのきらめ 1500m 右 1:37.8 良 39.7 1.4 56.0鈴木太2人 8ト 2ワク 459 3-2-1-2 アウティスタ |
金沢20.10.13 1 B2六 1500m 右 1:39.3 良 40.1 1.2 56.0鈴木太1人 8ト 3ワク 456 1-1-1-1 オーミハルカゼ |
[PR] |
---|