地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年01月28日 (木曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母サクラスウィープ 母父(グラスワンダー) ジェットストリーム 鹿毛 牝5 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
4-4-5-11 3-3-5-6 1-1-0-5 3-3-5-6 |
川崎21.01.03 6 恵比寿天賞C1一 1400m 左 1:31.6 良 40.5 0.6 54.0酒井忍4人 12ト 12ワク 453 2-2-2-2 ガンファイター |
川崎20.12.15 5 大磯港にぎわい交流 1500m 左 1:36.6 良 39.4 1.1 54.0山崎誠7人 14ト 14ワク 448 12-12-14-11 フリーホースカップ |
川崎20.11.12 8 木枯らし特別B3三 1600m 左 1:45.6 良 41.3 2.3 54.0笹川翼4人 14ト 14ワク 447 6-6-6-4 ヒトノワドリーム |
川崎20.10.14 3 C1一 二 三 1400m 左 1:30.7 稍 40.0 0.6 54.0笹川翼2人 11ト 2ワク 446 5-3-5-4 ケイアイスープラ |
川崎20.08.11 2 C1一 二 1400m 左 1:30.4 良 40.1 0.9 54.0笹川翼2人 11ト 6ワク 441 3-3-3-2 ヴィータファン |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母クイーンギムレット 母父(タニノギムレット) クィーンズウェイ 栗毛 牝5 飯田総一郎 千葉飯田牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
1-6-4-12 0-1-1-3 1-5-2-7 0-0-0-0 |
船橋21.01.13 11 船橋生まれの除菌水 1600m 左 1:44.8 良 40.1 3.1 54.5本橋孝8人 13ト 1ワク 477 9-9-9-9 トーキョーサバク |
園田20.04.02 1 C2一4歳以上 1400m 右 1:29.2 不 37.9 0.0 54.0川原正2人 10ト 2ワク 471 4-4-5-4 メイショウユウバエ |
園田20.03.10 2 C2二4歳以上 1400m 右 1:27.7 不 38.1 0.0 54.0川原正4人 9ト 8ワク 470 3-3-3-3 ラブサンキュー |
園田20.02.20 2 C2二4歳以上 1400m 右 1:31.4 稍 39.2 0.6 54.0下原理1人 10ト 6ワク 472 6-6-6-4 ボナパルティズム |
姫路20.01.28 4 C2二4歳以上 1400m 右 1:32.2 重 39.2 1.8 54.0田中学2人 10ト 10ワク 464 8-8-7-6 モズダッシュスター |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母イフポッシブル 母父(ブライアンズタイム) アークストーン 栗毛 牝4 AHC(株) 絵笛牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
1-6-1-7 1-6-1-7 0-0-0-0 1-4-1-6 |
川崎20.09.16 2 C1四 五 六 1400m 左 1:30.7 稍 38.5 0.4 51.0△篠谷葵3人 12ト 5ワク 397 11-11-9-6 ベルロビン |
川崎20.09.01 3 C1四 五 1400m 左 1:31.6 良 39.8 0.2 53.0見越彬3人 12ト 9ワク 403 12-10-1-3 ハチヨウ |
川崎20.08.25 取止 C1四 五 1400m 左 51.0△篠谷葵 0ト 1ワク - |
浦和20.07.23 2 特選3歳二 1400m 左 1:29.9 不 38.3 0.2 52.0▲篠谷葵3人 12ト 3ワク 393 11-11-9-7 トーセンレビュー |
川崎20.07.17 1 ブリッツ特別3歳2 1500m 左 1:37.7 不 40.1 1.5 51.0▲篠谷葵2人 14ト 14ワク 401 7-7-3-1 バラノロンド |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母テレフォニカ 母父(Distant View) キンジトー 栗毛 牡5 山口裕介 谷川牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
1-1-5-23 1-1-3-14 0-0-0-2 1-1-3-8 |
川崎21.01.01 6 18thゴールデン 1500m 左 1:37.6 良 39.7 1.1 57.0増田充8人 12ト 8ワク 535 10-8-10-8 マイネルメーア |
川崎20.12.15 9 大磯港にぎわい交流 1500m 左 1:37.4 良 40.6 1.9 56.0藤本現11人 14ト 12ワク 532 13-13-8-6 フリーホースカップ |
川崎20.11.09 13 初霜特別B3二 1500m 左 1:38.6 良 42.3 3.5 56.0繁田健9人 14ト 7ワク 522 9-8-7-6 アルチレイロ |
川崎20.08.11 9 一騎当千賞B3選定 1400m 左 1:30.8 良 40.7 2.6 56.0左海誠8人 12ト 6ワク 523 11-11-11-11 ロカマドール |
川崎20.07.15 8 小暑特別B3二 1600m 左 1:45.9 不 42.7 1.7 56.0左海誠6人 14ト 3ワク 515 8-7-7-8 ヒルノバーゼル |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母キョウワルシエル 母父(シンボリクリスエス) フエ 栗毛 牡5 大久保和夫 原フアーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
7-5-2-6 3-4-1-4 4-1-1-2 3-3-1-4 |
川崎21.01.03 8 恵比寿天賞C1一 1400m 左 1:32.3 良 40.0 1.3 56.0吉原寛2人 12ト 6ワク 512 10-10-12-8 ガンファイター |
川崎20.11.12 2 C1一 二 三 1400m 左 1:30.0 良 39.3 0.1 56.0山崎誠4人 11ト 8ワク 515 5-3-3-3 フリーホースカップ |
川崎20.10.13 3 C1四 五 六 1400m 左 1:31.3 稍 40.6 1.6 56.0御神訓1人 12ト 8ワク 519 10-7-4-5 ジャックフォンテン |
川崎20.07.15 2 C1四 五 1400m 左 1:30.9 不 39.8 0.1 56.0御神訓2人 10ト 7ワク 522 5-3-2-2 ビギンアゲイン |
川崎20.06.10 1 C1四 五 1400m 左 1:31.3 良 40.2 0.0 56.0御神訓2人 12ト 6ワク 520 6-5-5-3 トーセンテキーラ |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母ダイコーマリーン 母父(シャンハイ) スケールアップ 黒鹿毛 牡8 高岡浩行 アサヒ牧場 |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-2 加藤誠(川崎) |
1-6-2-31 0-4-1-23 1-2-1-6 0-0-0-8 |
川崎21.01.03 11 恵比寿天賞C1一 1400m 左 1:32.9 良 40.8 1.9 56.0服部茂12人 12ト 7ワク 507 8-8-10-12 ガンファイター |
川崎20.12.14 11 湯河原温泉「梅の宴 1400m 左 1:34.8 良 44.3 5.0 55.0服部茂10人 11ト 6ワク 503 3-3-3-10 ブレークオンスルー |
川崎20.11.11 8 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:55.3 良 37.4 1.2 56.0丹内祐10人 12ト 5ワク 507 10-9-10 レイズアストーム |
川崎20.10.11 4 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 重 36.7 1.6 56.0笹川翼3人 11ト 2ワク 502 9-10-9 ピュアセレニティー |
船橋20.09.30 8 メープルダッシュC 1000m 左 1:01.5 稍 37.5 1.5 57.0伊藤裕5人 10ト 9ワク 503 6-8 デスパシート |
7 | 7 | 父スマートファルコン 母シェイクラブハート 母父(アグネスデジタル) フロントウイング 栗毛 牝4 (有)コスモヴューファーム コスモヴューファーム |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
0-2-3-15 0-2-3-15 0-0-0-0 0-2-2-14 |
川崎21.01.02 4 双六賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 36.8 0.7 54.0伊藤裕7人 12ト 2ワク 455 9-9-5 イクノミライ |
川崎20.12.14 4 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.0 0.6 54.0伊藤裕4人 11ト 11ワク 454 2-7-6 ウルフマンジャック |
川崎20.11.12 4 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.4 0.8 54.0西啓太4人 12ト 2ワク 452 2-2-2 アンナラヴェリテ |
川崎20.10.14 8 C1一 二 三 1400m 左 1:32.1 稍 41.8 2.0 54.0丹内祐8人 11ト 11ワク 447 1-1-1-2 ケイアイスープラ |
川崎20.09.17 11 C1一 二 三 1500m 左 1:37.9 稍 41.2 2.5 53.0西啓太12人 14ト 6ワク 441 5-5-5-6 ホワイトベリー |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ジェイケイドリーム 母父(マンハッタンカフェ) ジェイケイマッチョ 鹿毛 セン6 町田武 村上欽哉 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-4-0-23 2-4-0-14 0-0-0-9 1-3-0-3 |
川崎21.01.03 2 恵比寿天賞C1一 1400m 左 1:31.0 良 39.3 0.0 56.0本田重3人 12ト 10ワク 482 6-7-5-5 ガンファイター |
大井20.12.09 5 受章祝賀デーフィナ 1400m 右 1:27.8 良 38.3 0.8 56.0山崎誠5人 16ト 5ワク 481 10-10-10 ブラックアロー |
川崎20.11.12 2 木枯らし特別B3三 1600m 左 1:44.0 良 40.5 0.7 56.0山崎誠2人 14ト 6ワク 483 1-1-1-1 ヒトノワドリーム |
川崎20.10.14 5 由比ガ浜賞B3選定 1400m 左 1:30.4 稍 39.7 1.4 56.0丹内祐5人 10ト 8ワク 476 3-4-3-4 ジーガーロンシャン |
川崎20.06.10 中止 紫陽花特別B3二 1500m 左 良 56.0山崎誠3人 14ト 13ワク 488 |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母トゥルーゴールド 母父(フレンチデピュティ) ポンドウェリスク 黒鹿毛 牝4 高樽秀夫 信成牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-1-1-3 山崎裕(川崎) |
1-4-1-9 1-4-1-8 0-0-0-1 1-4-1-8 |
川崎21.01.03 12 恵比寿天賞C1一 1400m 左 1:33.7 良 42.3 2.7 54.0藤本現10人 12ト 11ワク 452 3-4-4-8 ガンファイター |
川崎20.12.16 4 開設10周年記念ジ 1400m 左 1:31.7 良 40.6 0.5 54.0藤本現3人 12ト 2ワク 451 5-3-4-2 カネトシマックス |
川崎20.11.11 3 C1四 五 六 1400m 左 1:31.0 良 40.3 0.8 54.0藤本現4人 9ト 3ワク 455 1-1-1-1 ジェイケイエピファ |
川崎20.10.13 2 C1四 五 六 1400m 左 1:31.2 稍 40.9 1.5 54.0藤本現10人 12ト 1ワク 451 1-1-1-1 ジャックフォンテン |
川崎20.09.18 11 ミューザ川崎シンフ 900m 左 0:55.7 良 37.2 1.9 53.0藤本現11人 12ト 8ワク 451 12-11-11 ベニノマドンナ |
8 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ゴッドダンシング 母父(ダンスインザダーク) シゲルハクチョウザ 鹿毛 牝4 森中蕃 森永聡 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 3-0-0-1 鈴木義(川崎) |
3-0-1-11 3-0-0-1 0-0-1-10 3-0-0-1 |
川崎21.01.03 4 恵比寿天賞C1一 1400m 左 1:31.3 良 40.4 0.3 54.0山崎誠1人 12ト 8ワク 437 1-1-1-1 ガンファイター |
川崎20.12.15 1 明治記念大磯邸園賞 1400m 左 1:30.4 良 40.5 0.6 54.0山崎誠1人 12ト 5ワク 436 1-1-1-1 エメラルド |
川崎20.11.09 1 C2一 二 三 1400m 左 1:30.5 良 40.3 0.2 54.0山崎誠1人 12ト 10ワク 434 1-1-1-1 ウインフィロソフィ |
川崎20.10.14 1 C2四 五 六 1400m 左 1:30.3 稍 40.7 1.0 54.0山崎誠3人 12ト 11ワク 440 1-1-1-1 カシノヴィオレ |
J札幌20.09.06 11 3歳未勝利 1000m 右 1:01.6 良 37.0 2.8 54.0加藤祥9人 12ト 8ワク 446 9-12 カーテンコール |
[PR] |
---|