地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月06日 (土曜日) 佐賀競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)240,000 (3着)128,000 (4着)64,000 (5着)48,000 |
||
春望賞B-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1750m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母アルカンジュエール 母父(スズカマンボ) ライトロング 鹿毛 牡4 林正夫 鹿戸辰幸 |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-1-0-0 池田忠(佐賀) |
3-7-2-15 0-2-0-1 3-5-2-14 0-1-0-4 |
佐賀21.02.20 2 福寿草特別B-2組 1800m 右 1:58.5 重 39.4 0.5 56.0真島正6人 9ト 6ワク 503 3-3-1-1 モリデンリオ |
佐賀21.01.24 7 睦月特別B-1組 1750m 右 1:57.1 不 40.1 1.8 56.0石川倭5人 11ト 9ワク 509 9-9-9-11 マサキノテソーロ |
佐賀21.01.05 6 門松賞B-2組 1800m 右 2:00.3 良 39.9 0.5 56.0石川倭3人 10ト 1ワク 509 4-4-4-2 ローリエテソーロ |
佐賀20.12.20 4 水仙賞B-2組 1800m 右 1:59.6 良 40.3 1.3 56.0石川倭3人 12ト 4ワク 510 5-5-3-4 トゥザキングダム |
佐賀20.12.05 5 耶馬渓賞B-1組 1400m 右 1:31.3 良 38.4 0.8 56.0岩橋勇1人 11ト 2ワク 509 6-6-6-6 ラヴィソント |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ピンクガーター 母父(アフリート) ジュンヌダルク 黒鹿毛 牝7 河合純二 藤沢牧場 |
53.0kg 飛田愛(佐賀) 0-1-1-5 三小幸(佐賀) |
8-5-3-33 5-4-2-8 3-1-1-25 3-1-1-21 |
佐賀21.02.21 5 向春賞B-1組 1400m 右 1:29.5 稍 37.8 1.6 52.0△飛田愛3人 9ト 4ワク 508 8-8-7-6 ゴールドメファ |
佐賀21.02.07 4 梅花特別B-2組 1400m 右 1:29.9 稍 36.7 1.0 51.0▲池谷匠8人 11ト 6ワク 509 10-10-8-4 サノノカガヤキ |
佐賀21.01.23 4 サイネリア特別B- 1400m 右 1:31.3 不 39.2 1.1 51.0▲飛田愛6人 12ト 4ワク 508 7-8-8-7 ゴールドメファ |
佐賀21.01.05 4 門松賞B-2組 1800m 右 2:00.1 良 39.0 0.3 51.0▲飛田愛6人 10ト 5ワク 504 6-6-6-5 ローリエテソーロ |
佐賀20.12.27 6 オッズパーク賞20 1400m 右 1:31.0 良 38.7 1.2 52.0△金山昇8人 11ト 4ワク 513 8-9-9-8 ロトヴィグラス |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ミスホーユー 母父(ダイナガリバー) ゴールドメファ 栗毛 牝5 (株)本城 佐竹学 |
55.0kg 石川慎(佐賀) 11-4-0-0 山田徹(佐賀) |
13-4-0-6 0-0-0-1 13-4-0-5 13-4-0-0 |
佐賀21.02.21 1 向春賞B-1組 1400m 右 1:27.9 稍 38.7 0.4 54.0石川慎1人 9ト 1ワク 481 2-1-1-1 サノノカガヤキ |
佐賀21.02.07 2 梅花特別B-2組 1400m 右 1:28.9 稍 37.1 0.0 54.0石川慎1人 11ト 7ワク 477 3-4-3-2 サノノカガヤキ |
佐賀21.01.23 1 サイネリア特別B- 1400m 右 1:30.2 不 38.6 0.0 54.0石川慎1人 12ト 8ワク 479 6-6-6-3 サノノカガヤキ |
佐賀21.01.12 1 雪割草賞B-3組 1300m 右 1:23.7 不 37.6 0.2 54.0石川慎1人 10ト 6ワク 480 6-6-6-5 ハシカミ |
佐賀20.12.12 1 寒椿賞B-4組 1300m 右 1:22.9 良 37.8 0.4 54.0石川慎1人 10ト 9ワク 479 4-5-3-1 エンパシー |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母ホクトブルーバード 母父(アサティス) ツウカイステラ 鹿毛 牝5 木村直樹 萩澤泰博 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
4-2-2-20 0-0-0-4 4-2-2-16 2-1-1-1 |
佐賀21.02.14 5 三寒四温賞B-5組 1400m 右 1:31.5 良 41.0 1.4 54.0小松丈1人 8ト 3ワク 476 1-1-1-3 エンパシー |
佐賀21.01.26 1 ガーネット特選C1 1800m 右 1:57.7 不 37.5 0.9 54.0石川倭1人 12ト 4ワク 476 3-3-3-2 レッドリュンヌ |
佐賀21.01.12 2 ジャニュアリー特選 1750m 右 1:55.8 不 39.5 0.3 54.0鮫島克5人 10ト 3ワク 472 3-3-1-1 ゴルトグランツ |
佐賀20.12.04 1 プリムラ賞C1-5 1400m 右 1:30.7 良 38.3 0.3 54.0石川倭2人 10ト 10ワク 469 2-2-3-2 シゲルオリオンザ |
佐賀20.11.23 3 ひいらぎ賞C1-5 1400m 右 1:30.2 重 39.5 0.7 54.0石川倭2人 12ト 5ワク 480 4-5-3-3 コスモフラッター |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母マルターズヒート 母父(Old Trieste) マサキノテソーロ 栗毛 牡7 了徳寺健二ホールディングス(株) 山岡牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-1 東眞市(佐賀) |
3-0-2-23 1-0-2-12 2-0-0-6 1-0-0-1 |
佐賀21.02.20 5 福寿草特別B-2組 1800m 右 1:59.2 重 40.1 1.2 56.0山口勲1人 9ト 8ワク 569 2-2-2-2 モリデンリオ |
佐賀21.01.24 1 睦月特別B-1組 1750m 右 1:55.3 不 39.5 0.2 56.0山口勲3人 11ト 4ワク 555 1-1-1-1 ローリエテソーロ |
J中京20.12.19 16 大須特別3歳上2勝 1400m 左 1:25.9 良 37.5 1.9 57.0小林脩16人 16ト 9ワク 528 7-7 シホノレジーナ |
J東京20.11.15 15 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:39.4 良 36.0 1.7 57.0武藤雅10人 16ト 7ワク 524 16-16 タガノビューティー |
J福島20.07.11 12 猪苗代特別3歳上2 2000m 芝右 2:05.5 稍 38.8 4.6 57.0内田博12人 13ト 7ワク 532 13-13-13-13 ココロノトウダイ |
6 | 6 | 父クロフネ 母トウカイライフ 母父(トウカイテイオー) サーチュイン 芦毛 牝5 加藤厚子 広富牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-5 真島元(佐賀) |
2-1-0-26 1-0-0-1 1-1-0-23 1-1-0-10 |
佐賀21.02.20 9 福寿草特別B-2組 1800m 右 2:00.8 重 41.2 2.8 54.0小松丈7人 9ト 1ワク 507 4-4-8-8 モリデンリオ |
佐賀21.02.06 2 如月賞B-1組 1800m 右 1:59.3 稍 39.1 0.3 51.0▲池谷匠7人 10ト 5ワク 495 6-6-5-1 トゥルスウィー |
佐賀21.01.24 8 睦月特別B-1組 1750m 右 1:57.4 不 40.7 2.1 51.0▲池谷匠10人 11ト 3ワク 503 7-7-7-3 マサキノテソーロ |
佐賀21.01.05 9 門松賞B-2組 1800m 右 2:01.1 良 41.6 1.3 54.0山下裕7人 10ト 4ワク 500 1-1-2-4 ローリエテソーロ |
佐賀20.12.20 6 水仙賞B-2組 1800m 右 2:00.2 良 39.7 1.9 54.0小松丈6人 12ト 5ワク 507 9-9-8-7 トゥザキングダム |
7 | 7 | 父ヤマニンセラフィム 母テイエムヨカドー 母父(テイエムオペラオー) テイエムヒッパシレ 栗毛 牡5 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 5-3-5-14 平山宏(佐賀) |
7-6-6-28 0-0-0-0 7-6-6-25 7-6-6-25 |
佐賀21.02.21 9 向春賞B-1組 1400m 右 1:31.2 稍 38.7 3.3 56.0長田進8人 9ト 5ワク 497 9-9-9-9 ゴールドメファ |
佐賀20.11.07 7 さざんか特別B-2 1400m 右 1:30.1 良 39.2 1.4 56.0長田進9人 11ト 3ワク 480 5-5-7-7 ラヴィソント |
佐賀20.10.24 5 初霜月賞B-3組 1300m 右 1:23.2 重 39.1 0.6 56.0長田進7人 10ト 2ワク 479 1-2-2-3 テイエムテツジン |
佐賀20.10.04 10 仲秋特別B-2組 1800m 右 1:59.8 良 41.0 3.3 56.0長田進8人 10ト 7ワク 475 3-3-7-9 ゲットワイルド |
佐賀20.09.20 7 長月特別B-2組 1750m 右 1:56.5 稍 40.7 1.2 56.0長田進9人 11ト 9ワク 484 2-2-2-3 ウェーブキング |
8 | 8 | 父ノヴェリスト 母イエロータキオン 母父(アグネスタキオン) サンライズタキオン 鹿毛 牡6 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 10-10-5-13 川田孝(佐賀) |
11-11-6-17 0-0-0-1 11-11-6-14 11-11-6-14 |
佐賀21.02.20 4 福寿草特別B-2組 1800m 右 1:59.0 重 39.1 1.0 56.0倉富隆3人 9ト 3ワク 483 8-8-6-6 モリデンリオ |
佐賀21.02.06 3 如月賞B-1組 1800m 右 1:59.3 稍 38.5 0.3 56.0倉富隆4人 10ト 2ワク 483 8-9-9-7 トゥルスウィー |
佐賀21.01.24 4 睦月特別B-1組 1750m 右 1:56.7 不 40.1 1.4 56.0倉富隆4人 11ト 5ワク 488 6-6-5-4 マサキノテソーロ |
佐賀21.01.05 5 門松賞B-2組 1800m 右 2:00.1 良 38.9 0.3 56.0倉富隆2人 10ト 6ワク 481 7-7-7-7 ローリエテソーロ |
佐賀20.12.20 2 水仙賞B-2組 1800m 右 1:59.1 良 39.0 0.8 56.0倉富隆5人 12ト 1ワク 481 8-8-5-5 トゥザキングダム |
8 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母バラファミー 母父(Barathea) ソールライト 芦毛 牡6 中地賢次郎 沖田博志 |
54.0kg 金山昇(佐賀) 0-1-1-0 池田忠(佐賀) |
4-2-1-25 0-0-0-2 3-1-1-7 0-1-1-1 |
佐賀21.02.21 3 向春賞B-1組 1400m 右 1:29.1 稍 38.2 1.2 54.0△金山昇5人 9ト 3ワク 503 4-4-3-3 ゴールドメファ |
佐賀21.02.07 6 梅花特別B-2組 1400m 右 1:30.4 稍 38.5 1.5 56.0田中直4人 11ト 3ワク 501 4-3-4-5 サノノカガヤキ |
佐賀21.01.26 2 萌月賞B-3組 1300m 右 1:22.4 不 38.0 0.0 54.0△金山昇5人 12ト 9ワク 503 4-6-2-2 シゲルニンジン |
大井20.12.30 12 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:14.3 良 36.7 0.9 56.0酒井忍15人 15ト 2ワク 512 14-14 ショコラティエール |
大井20.12.09 13 受章祝賀デーフィナ 1400m 右 1:29.1 良 39.5 2.1 56.0酒井忍15人 16ト 13ワク 515 8-11-12 ブラックアロー |
[PR] |
---|