地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月06日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)150,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)30,000 |
||
コーラル特選C1-1組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母フォーマルアプローバル 母父(Kingmambo) エーティーキンセイ 鹿毛 牡5 八坂照夫 川島牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 1-2-0-2 真島元(佐賀) |
5-6-3-15 0-0-0-2 5-6-3-12 5-6-3-8 |
佐賀21.01.26 9 ガーネット特選C1 1800m 右 2:00.8 不 40.4 3.1 56.0小松丈5人 12ト 8ワク 555 4-4-4-6 ツウカイステラ |
佐賀21.01.03 3 笑門来福賞C1-3 1400m 右 1:31.7 重 39.4 0.2 53.0▲池谷匠3人 10ト 1ワク 553 5-3-4-2 ベルナルド |
佐賀20.12.20 12 タンザナイト特選C 1400m 右 1:33.8 良 42.1 2.9 53.0▲池谷匠8人 12ト 10ワク 550 2-3-3-8 シェイクユアボディ |
佐賀20.12.05 7 ストレリチア賞C1 1400m 右 1:32.5 良 41.0 1.8 53.0▲池谷匠1人 11ト 5ワク 544 2-3-2-6 タンサンドール |
佐賀20.11.21 2 朔風賞C1-4組 1400m 右 1:29.9 重 38.7 0.7 53.0▲池谷匠5人 12ト 1ワク 542 4-3-3-2 ピラミッドファラオ |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ゴーバンズ 母父(フレンチデピュティ) オーシャンスカイ 栗毛 牡4 小林克己 五丸農場 |
55.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
7-2-1-14 0-0-0-0 7-2-1-14 1-0-0-1 |
佐賀21.02.21 8 長崎街道彼杵宿特選 900m 右 0:55.8 稍 37.2 1.5 56.0石川慎3人 12ト 4ワク 498 5-6 ケイツーテソーロ |
佐賀21.02.06 1 仲春賞C1-3組 1400m 右 1:31.3 稍 39.4 0.2 56.0石川慎2人 10ト 10ワク 501 2-2-1-1 ダダッコ |
笠松20.10.07 9 サラ系B4組 1600m 右 1:44.9 良 41.5 2.1 56.0水野翔2人 9ト 6ワク 487 2-2-2-3 ソヨギ |
笠松20.09.09 5 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:31.5 稍 41.5 2.0 56.0渡邊竜2人 9ト 8ワク 485 3-3-2-2 チャーチタウン |
笠松20.08.27 6 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:07.8 良 41.4 1.8 56.0水野翔6人 12ト 9ワク 490 4-3-4-4 ダルマワンサ |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母ダイアナバローズ 母父(シンボリクリスエス) リーガルバローズ 鹿毛 牡4 伊藤稔 中原牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
1-1-2-8 0-0-0-0 1-1-1-1 1-1-1-1 |
佐賀20.12.04 7 ラピスラズリ特選C 1800m 右 2:01.1 良 38.7 2.0 56.0山口勲2人 10ト 1ワク 417 8-10-8-7 サーチュイン |
佐賀20.11.21 2 雪待月賞C1-3組 1300m 右 1:23.8 重 37.9 0.5 56.0山口勲2人 10ト 8ワク 423 7-7-7-6 ムテキノオジョウ |
佐賀20.10.17 3 初冬賞C1-3組 1400m 右 1:29.9 稍 38.4 0.5 56.0山口勲1人 11ト 8ワク 421 9-9-9-6 サンクビジュー |
佐賀20.10.10 1 ロマンチックファン 1400m 右 1:30.7 良 38.2 0.3 56.0山口勲1人 11ト 7ワク 424 10-9-6-6 ビレッジスカイ |
J小倉20.09.05 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.4 良 35.2 0.9 56.0藤井勘6人 15ト 9ワク 408 11-11-12-11 バルトロメウ |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母フェアリーレイ 母父(デュランダル) クリノゴーギャン 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 北洋牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 2-0-0-0 九日光(佐賀) |
6-7-4-33 0-0-0-1 6-7-4-25 2-0-0-0 |
佐賀21.02.21 1 仲陽賞C1-5組 1400m 右 1:29.3 稍 38.2 0.6 56.0山口勲1人 12ト 3ワク 461 4-3-4-2 クロスワールド |
佐賀21.02.13 1 C1-8組 1400m 右 1:30.7 良 39.4 0.3 56.0山口勲1人 11ト 10ワク 458 3-2-2-1 スピリッツスパート |
高知21.01.19 取消 C3-2 1400m 右 稍 56.0嬉勝則 8ト 8ワク - |
高知21.01.11 5 コタキ秀史誕生日特 1600m 右 1:49.9 稍 42.5 1.9 56.0嬉勝則6人 8ト 7ワク 464 2-2-2-5 エスシーエイト |
高知20.12.26 9 C3-2 1400m 右 1:37.4 重 44.1 3.9 56.0嬉勝則6人 11ト 10ワク 458 4-4-6-9 キズナビーム |
5 | 5 | 父シビルウォー 母ニシノフェイム 母父(ディープインパクト) サイモンバトラー 鹿毛 牡4 原大栄 本桐牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 6-0-0-1 渡辺博(佐賀) |
6-1-1-13 0-0-0-4 6-1-1-8 6-0-0-1 |
佐賀21.02.20 1 木芽月賞C1-3組 1300m 右 1:23.5 重 37.7 0.6 56.0石川慎1人 11ト 3ワク 455 7-6-4-1 モルトルバート |
佐賀21.02.11 1 クロッカス賞C1- 1400m 右 1:31.0 良 38.6 0.6 56.0石川慎1人 11ト 8ワク 457 9-9-5-3 クロスワールド |
佐賀21.01.30 1 初春月特選C2-1 1400m 右 1:29.9 稍 38.6 1.0 56.0石川慎3人 12ト 6ワク 457 8-8-5-1 アイヴィーサ |
佐賀21.01.16 5 迎春特選C2-1組 1400m 右 1:32.7 重 41.0 1.2 56.0石川慎1人 10ト 10ワク 458 2-2-2-2 カネミツチャンプ |
佐賀20.12.27 1 今日は馬型イルミネ 1400m 右 1:31.9 良 39.1 0.3 56.0石川慎1人 9ト 6ワク 462 4-4-4-2 マリノスペクトル |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母メイショウピレネー 母父(タイキシャトル) メイショウラスカル 鹿毛 牡5 西隆久 太陽牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 1-2-3-2 井樋明(佐賀) |
5-5-5-20 0-0-0-2 5-5-5-18 5-3-4-11 |
佐賀21.02.21 4 長崎街道彼杵宿特選 900m 右 0:54.9 稍 36.4 0.6 56.0吉本隆2人 12ト 3ワク 540 3-3 ケイツーテソーロ |
佐賀21.02.07 3 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:30.4 稍 40.2 1.0 56.0吉本隆3人 11ト 10ワク 543 1-3-3-3 ポインデクスター |
佐賀21.01.24 3 長崎街道塩田宿特選 1400m 右 1:30.6 不 40.4 0.5 56.0吉本隆3人 11ト 1ワク 542 3-2-2-2 ツヅミボシ |
佐賀21.01.05 3 初春賞C1-4組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 0.2 56.0兒島真3人 11ト 10ワク 542 3-3-3-2 イサチルエース |
佐賀20.12.19 2 ほとめきナイター最 1400m 右 1:31.9 良 40.1 1.0 56.0吉本隆2人 11ト 6ワク 545 3-2-2-3 ゴルトグランツ |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母キョウエイワンダー 母父(サンデーサイレンス) ワンダーボーイ 黒鹿毛 牡5 小橋亮太 岡田スタツド |
56.0kg 田中純(佐賀) 6-1-2-13 東美義(佐賀) |
7-4-4-28 0-0-0-0 7-4-4-25 7-4-4-24 |
佐賀21.02.20 1 春時雨賞C1-4組 1400m 右 1:30.4 重 38.9 0.1 56.0田中純7人 11ト 6ワク 464 3-3-3-2 リュウノブルース |
佐賀21.02.06 5 ねこやなぎ賞C1- 1400m 右 1:31.5 稍 39.5 1.0 54.0◇岩永千9人 12ト 6ワク 467 8-8-9-9 シゲルヒラコー |
佐賀21.01.24 2 おおいた豊後牛杯C 1400m 右 1:31.7 不 40.5 2.9 56.0倉富隆6人 9ト 8ワク 466 4-4-3-3 ポインデクスター |
佐賀21.01.11 10 C1-5組 1400m 右 1:34.9 不 41.3 3.7 54.0◇岩永千6人 12ト 5ワク 470 9-10-12-12 メイショウレイゲツ |
佐賀20.12.19 3 ほとめきナイター最 1400m 右 1:32.3 良 39.9 1.4 54.0◇岩永千4人 11ト 11ワク 468 4-5-5-5 ゴルトグランツ |
7 | 8 | 父サムライハート 母クイーンガバナンス 母父(キングカメハメハ) ライオンクイーン 鹿毛 牝8 小部嘉彦 大道牧場 |
52.0kg 金山昇(佐賀) 0-1-1-5 西久政(佐賀) |
12-12-8-27 0-0-0-0 12-12-8-27 10-11-8-22 |
佐賀21.02.21 3 長崎街道彼杵宿特選 900m 右 0:54.9 稍 36.7 0.6 52.0△金山昇4人 12ト 12ワク 473 1-2 ケイツーテソーロ |
佐賀20.12.26 7 B-4組 1400m 右 1:33.1 良 40.5 1.9 54.0村松翔7人 9ト 5ワク 466 1-1-1-2 シンカンワールド |
佐賀20.11.22 2 サフラン特別B-2 900m 右 0:54.0 重 36.2 0.5 52.0△金山昇4人 9ト 2ワク 472 2-2 ワディアルヒタン |
佐賀20.10.25 9 霜降賞B-5組 1300m 右 1:23.7 稍 39.5 2.1 52.0△金山昇9人 11ト 7ワク 470 4-4-4-5 アンクレットハート |
佐賀20.09.27 4 「ほとめきナイター 1400m 右 1:31.9 良 40.8 1.1 51.0▲金山昇3人 10ト 10ワク 469 1-1-1-1 キーフォーサクセス |
7 | 9 | 父フェノーメノ 母フィールザライト 母父(ファンタスティックライト) エムティリンド 黒鹿毛 牝4 瀬戸年美 平岡牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-0-4-4 矢野久(佐賀) |
2-3-8-13 0-0-0-0 2-3-8-13 1-3-7-10 |
佐賀21.02.21 9 長崎街道彼杵宿特選 900m 右 0:55.9 稍 36.7 1.6 54.0長田進7人 12ト 11ワク 446 9-10 ケイツーテソーロ |
佐賀21.02.07 4 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:30.4 稍 39.3 1.0 54.0長田進9人 11ト 4ワク 440 5-5-6-9 ポインデクスター |
佐賀21.01.24 5 長崎街道塩田宿特選 1400m 右 1:31.4 不 38.7 1.3 54.0石川慎9人 11ト 2ワク 443 10-11-11-11 ツヅミボシ |
佐賀21.01.11 5 長崎街道鳴瀬宿特選 1400m 右 1:31.0 不 39.7 0.7 54.0石川慎9人 11ト 8ワク 444 4-4-2-4 エンパシー |
佐賀20.12.20 11 タンザナイト特選C 1400m 右 1:33.1 良 40.3 2.2 54.0石川慎9人 12ト 8ワク 447 5-7-10-11 シェイクユアボディ |
8 | 10 | 父トゥザグローリー 母オリーブフレイバー 母父(メイショウボーラー) モンサンチェロ 栗毛 セン4 瀬戸竜男 様似堀牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-2 山田義(佐賀) |
2-1-2-14 1-0-1-1 1-1-1-11 0-0-0-2 |
佐賀21.02.21 5 長崎街道彼杵宿特選 900m 右 0:55.5 稍 36.2 1.2 56.0竹吉徹10人 12ト 10ワク 478 10-8 ケイツーテソーロ |
佐賀21.02.11 8 フェブラリー特選C 1750m 右 1:58.6 良 39.7 1.5 56.0竹吉徹7人 10ト 7ワク 480 5-7-8-8 セイクリッドキング |
水沢21.01.02 5 B2 1400m 右 1:30.8 不 40.8 0.7 56.0村上忍1人 10ト 8ワク 469 2-1-1-2 ミナトイチバン |
水沢20.12.26 2 B2 1400m 右 1:29.3 不 41.1 0.0 56.0村上忍6人 12ト 9ワク 475 1-1-1-1 ムーンフェアリー |
水沢20.12.13 6 B2 1300m 右 1:25.1 稍 41.4 1.3 56.0村上忍2人 7ト 7ワク 473 3-3-3-4 メイクミーラフ |
8 | 11 | 父ゴールドシップ 母レッドルンバ 母父(Red Ransom) ボギータイサ 芦毛 牡4 植木茂年 岡田スタツド |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-3 川田孝(佐賀) |
1-0-0-11 0-0-0-2 1-0-0-9 0-0-0-6 |
佐賀21.02.25 4 アメジスト特選C1 1800m 右 2:00.0 良 38.3 0.5 56.0竹吉徹10人 11ト 6ワク 443 11-10-9-7 ナンゴクエアーギル |
佐賀21.01.26 11 ガーネット特選C1 1800m 右 2:01.1 不 39.9 3.4 56.0長田進7人 12ト 5ワク 458 8-8-11-12 ツウカイステラ |
佐賀21.01.11 5 寒菊賞B・C1 1400m 右 1:31.5 不 38.7 0.9 55.0倉富隆7人 11ト 7ワク 456 8-8-8-8 トーセンザゲーム |
佐賀20.12.18 9 長崎街道塚崎宿特選 1800m 右 2:03.3 良 38.3 1.7 56.0倉富隆6人 10ト 3ワク 458 10-10-10-10 トウカイソフィア |
佐賀20.12.06 10 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:32.0 良 39.9 1.7 56.0倉富隆4人 12ト 2ワク 457 7-6-7-10 ライトスラッガー |
[PR] |
---|