地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年03月09日 (火曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
円通寺坂賞B2四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ショコラヴェリーヌ 母父(ゴールドアリュール) ショコラティエール 鹿毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 藤田凌(大井) 2-2-0-1 荒山勝(大井) |
3-3-0-4 0-0-0-0 3-3-0-4 3-3-0-4 |
大井21.02.19 7 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:13.6 良 38.3 1.4 54.0藤田凌4人 16ト 2ワク 488 1-1 ニシノレオニダス |
大井20.12.30 1 乃木坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.4 良 38.0 0.0 54.0藤田凌2人 15ト 6ワク 486 1-1 ニシノレオニダス |
大井20.08.21 2 飛鳥山賞C1一 二 1200m 右 1:12.9 良 37.6 0.3 53.0藤田凌3人 9ト 1ワク 478 5-4 ウインヒストリオン |
大井20.08.01 2 スターマイン賞C1 1200m 右 1:13.1 稍 37.4 0.1 53.0藤田凌3人 13ト 7ワク 477 5-4 ノーブルノヴァ |
大井20.06.26 1 3歳500万円未満 1200m 右 1:14.4 不 37.2 0.2 54.0藤田凌1人 12ト 7ワク 479 9-5 サッキーシン |
1 | 2 | 父アッミラーレ 母スズヒメ 母父(チーフベアハート) サマルカンドブルー 芦毛 牡6 松田整二 三輪牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-3 中道啓(大井) |
4-7-2-23 0-0-0-1 4-7-2-22 4-7-2-21 |
大井21.02.17 7 日向坂賞B2三選抜 1600m 右 1:42.0 稍 38.5 0.5 56.0真島大12人 16ト 1ワク 481 10-11-10-10 ウインプリンツ |
大井21.01.21 14 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:29.2 良 39.7 2.2 56.0藤本現11人 16ト 12ワク 475 5-8-9 ロイヤルペガサス |
大井20.12.09 16 もうひと踏ん張りし 1600m 右 1:44.8 良 42.2 3.7 56.0本田重8人 16ト 11ワク 484 11-11-12-12 トーセンレビュー |
大井20.09.08 8 サファイア賞B2三 1600m 右 1:42.9 重 39.5 1.6 56.0本橋孝5人 16ト 6ワク 481 16-15-13-12 ナムラアッパレ |
大井20.07.30 10 サマービーチ賞B1 1400m 右 1:27.7 稍 37.9 1.1 55.0本橋孝3人 15ト 2ワク 478 7-11-11 ペネトラーレ |
2 | 3 | 父サムライハート 母ベルモントアイリス 母父(アジュディケーティング) キングスベンチ 黒鹿毛 牡8 多治見國壽 織田正敏 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 渡部則(大井) |
5-6-5-59 5-5-5-31 0-1-0-28 0-1-0-28 |
大井21.02.19 15 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:15.1 良 37.9 2.9 54.0△篠谷葵15人 16ト 11ワク 535 15-15 ニシノレオニダス |
大井20.11.18 9 アメリカンアンバサ 1400m 右 1:28.0 良 37.5 1.2 55.0☆吉井章10人 12ト 3ワク 531 12-12-12 ダノンフォワード |
大井20.11.05 9 競馬のない日はメガ 1400m 右 1:27.9 良 38.3 1.7 55.0☆吉井章15人 16ト 16ワク 527 16-15-15 レイナブローニュ |
浦和20.10.23 取消 紅葉特別B2一 1400m 左 重 55.0☆吉井章 11ト 5ワク - |
大井20.10.08 9 上野の象徴「生誕」 1400m 右 1:28.8 不 38.9 2.1 55.0☆吉井章9人 14ト 8ワク 531 12-14-14 オールスマート |
2 | 4 | 父ルーラーシップ 母メロウメロディ 母父(キャプテンスティーヴ) オウケンスターダム 鹿毛 牡7 小菅誠 辻牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-0-4 嶋田幸(大井) |
2-3-5-29 1-1-1-5 1-2-4-20 0-1-2-6 |
大井21.02.18 13 梅見月賞B1四B2 1400m 右 1:28.1 稍 39.3 1.8 55.0本橋孝13人 16ト 11ワク 488 13-11-11 ロイヤルペガサス |
大井21.01.21 15 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:29.4 良 39.4 2.4 56.0本橋孝3人 16ト 9ワク 490 11-12-12 ロイヤルペガサス |
大井20.12.28 5 L-WING賞A2 1400m 右 1:27.9 良 38.0 0.8 55.0本橋孝8人 14ト 9ワク 487 8-8-8 サンキュー |
大井20.12.11 2 スマイルシティ・品 1400m 右 1:26.8 良 37.5 0.1 55.0本橋孝11人 16ト 12ワク 481 12-12-11 レイナブローニュ |
大井20.11.16 12 サンタアニタウィー 1600m 右 1:43.1 良 40.2 2.3 56.0本橋孝7人 14ト 12ワク 477 10-11-9-9 トドビエン |
3 | 5 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノアカゾナエ 黒鹿毛 牝4 中川三郎 藤沢牧場 |
54.0kg 柴田勇(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
2-2-2-14 0-0-0-1 2-2-2-13 2-2-2-13 |
大井21.02.17 16 日向坂賞B2三選抜 1600m 右 1:44.2 稍 40.9 2.7 54.0西啓太11人 16ト 14ワク 463 11-10-11-12 ウインプリンツ |
大井20.10.06 9 ’20スターバース 2000m 右 2:10.3 良 40.8 2.1 53.0西啓太10人 11ト 1ワク 463 4-4-6-5 カズベナートル |
大井20.09.24 1 アルコル賞B3二選 1600m 右 1:41.6 重 39.2 0.9 53.0西啓太1人 9ト 8ワク 469 1-1-1-1 ミトノクイーン |
大井20.09.11 4 摺鉢山賞B3二選抜 1600m 右 1:42.8 稍 40.4 0.2 53.0西啓太6人 16ト 7ワク 466 2-2-2-2 ルノワール |
大井20.08.19 4 カツアール賞B3二 1600m 右 1:41.7 良 39.5 1.1 53.0西啓太5人 11ト 5ワク 467 5-4-7-7 リコーシーウルフ |
3 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ユーワパンドラ 母父(アフリート) キョウエイスコール 栗毛 牡8 田中晴夫 ヒサイファーム |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 阪本一(大井) |
4-2-5-44 0-0-0-8 4-2-5-34 2-2-2-18 |
大井21.02.19 12 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:14.1 良 38.7 1.9 56.0達城龍14人 16ト 8ワク 500 3-3 ニシノレオニダス |
大井21.01.22 14 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:14.5 良 38.9 1.6 55.0藤本現15人 15ト 6ワク 501 6-8 ビヨンドボーダーズ |
大井20.12.31 9 おおとり賞B2三選 1200m 右 1:14.2 良 38.6 1.0 56.0本橋孝7人 13ト 9ワク 507 7-8 トーセンマイスター |
大井20.12.09 7 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.4 良 36.9 1.0 57.0本橋孝13人 15ト 12ワク 500 14-13 オールスマート |
大井20.11.20 11 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:13.9 良 37.4 1.5 56.0本橋孝9人 16ト 16ワク 497 15-16 ミチノギャング |
4 | 7 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイセレッソ 母父(キングカメハメハ) フォルトゥーレ 芦毛 セン5 八嶋長久 びらとり牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
7-11-4-10 0-0-0-0 7-11-4-10 4-8-1-7 |
大井21.02.19 2 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:12.9 良 36.8 0.7 56.0吉原寛5人 16ト 10ワク 409 10-9 ニシノレオニダス |
大井21.01.22 11 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:13.5 良 37.0 0.6 55.0安藤洋7人 15ト 11ワク 413 13-13 ビヨンドボーダーズ |
大井20.12.31 5 おおとり賞B2三選 1200m 右 1:13.5 良 37.7 0.3 56.0安藤洋1人 13ト 6ワク 408 11-11 トーセンマイスター |
大井20.12.09 2 J交 アーバンステ 1200m 右 1:12.6 良 36.9 0.2 57.0安藤洋3人 15ト 1ワク 414 8-8 オールスマート |
大井20.11.01 2 ポルックス賞B3四 1200m 右 1:13.3 良 37.1 0.0 56.0安藤洋1人 12ト 5ワク 415 7-6 カフジフェニックス |
4 | 8 | 父ロジユニヴァース 母ミーナー 母父(End Sweep) マイティウォーリア 鹿毛 牡5 菊地昌廣 クリアファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
3-3-4-11 2-2-3-5 1-1-1-5 0-1-1-4 |
大井21.02.19 11 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:14.0 良 38.0 1.8 56.0江里裕6人 16ト 7ワク 529 9-9 ニシノレオニダス |
大井21.01.21 3 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:27.6 良 38.7 0.6 56.0江里裕6人 16ト 3ワク 531 2-4-4 ロイヤルペガサス |
大井20.12.31 6 おおとり賞B2三選 1200m 右 1:13.5 良 37.8 0.3 56.0江里裕6人 13ト 4ワク 532 9-10 トーセンマイスター |
大井20.12.08 2 九段坂賞B2B3選 1200m 右 1:13.7 良 38.3 0.2 57.0江里裕7人 14ト 7ワク 529 10-10 アスールプラージャ |
大井20.11.20 12 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:14.0 良 38.5 1.6 56.0江里裕10人 16ト 14ワク 534 4-5 ミチノギャング |
5 | 9 | 父ドリームジャーニー 母ヴィーヴァブーケ 母父(キングカメハメハ) ミラクルブラッド 鹿毛 牝6 芹澤精一 杵臼牧場 |
54.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-1 鷹見浩(大井) |
2-1-3-22 1-0-2-4 1-1-0-9 0-0-0-4 |
大井21.01.18 14 ウェルカム2021 1800m 右 1:58.7 良 42.6 3.6 54.0瀬川将14人 14ト 6ワク 471 2-2-2-4 エアースピーダー |
大井20.12.09 7 もうひと踏ん張りし 1600m 右 1:42.9 良 40.9 1.8 54.0達城龍12人 16ト 15ワク 454 5-7-5-6 トーセンレビュー |
大井20.11.02 13 アルデバラン賞B2 1800m 右 1:56.4 良 40.5 1.8 55.0森泰斗3人 16ト 11ワク 459 11-13-12-13 ゴールドカラー |
大井20.10.06 7 トルマリン賞B2三 1600m 右 1:43.0 良 39.0 0.9 54.0和田譲8人 16ト 11ワク 483 13-14-15-15 ルノワール |
J東京20.06.27 12 八ヶ岳特別3歳上2 1800m 芝左 1:47.4 良 34.9 0.5 51.0吉田豊7人 15ト 5ワク 460 12-13-11 オーシャンビュー |
5 | 10 | 父リーチザクラウン 母ヤマカツカトリーヌ 母父(マヤノトップガン) セイウンオフロード 鹿毛 牡5 西山茂行 大西ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
2-0-1-18 1-0-1-8 0-0-0-5 0-0-0-0 |
J中京21.01.09 13 濃尾特別4歳上2勝 1800m 左 1:55.6 良 39.1 1.8 57.0齋藤新11人 16ト 3ワク 488 7-8-10-10 ソルトイブキ |
J中京20.12.13 10 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:22.9 良 非計測 6.4 60.0伴啓太7人 14ト 13ワク 496 14-14-13-10 ホッコーメヴィウス |
J新潟20.09.05 10 両津湾特別3歳上2 1800m 左 1:53.1 良 39.3 2.2 57.0岩田康4人 15ト 5ワク 482 4-4-4-6 ギャラクシーソウル |
J新潟20.08.16 3 浦佐特別3歳上2勝 1800m 左 1:51.9 良 37.4 0.9 55.0江田照12人 14ト 10ワク 484 5-5-4-3 メイショウソテツ |
J新潟20.05.17 8 中ノ岳特別4歳上2 1800m 左 1:53.7 良 37.5 1.2 55.0丹内祐9人 15ト 3ワク 482 7-7-11-10 ララメダイユドール |
6 | 11 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡8 杉浦和也 槇本牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
11-13-12-59 2-1-1-15 9-12-11-43 2-1-0-16 |
浦和21.02.22 4 初音特別B2二B3 1400m 左 1:29.8 稍 39.1 0.5 57.0笠野雄10人 12ト 7ワク 497 6-8-4-3 スガノファスリエフ |
船橋21.02.11 7 伊能忠敬2200B 2200m 左 2:27.1 良 41.9 2.1 55.5笠野雄8人 8ト 1ワク 495 6-6-5-7 ホワイトヘッド |
浦和21.02.01 10 卯の月特別B2二B 1400m 左 1:31.0 重 40.9 1.8 57.0橋本直6人 12ト 7ワク 505 9-8-7-9 シュプリームゾーン |
浦和21.01.07 1 初春特別B2二B3 1500m 左 1:36.8 良 40.1 0.1 55.0福原杏9人 12ト 3ワク 497 5-4-3-2 キンショーヘイロー |
川崎21.01.02 8 時計修理のクイック 2000m 左 2:14.9 良 42.4 3.0 55.0福原杏11人 11ト 7ワク 496 2-2-4-6 ダルヴァザ |
6 | 12 | 父ゴールドアリュール 母ワインレッド 母父(A.P. Indy) サニークラウド 鹿毛 牡5 鶴見恵理 有限会社吉田ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 米田英(大井) |
4-0-2-11 1-0-0-5 3-0-2-6 0-0-0-2 |
大井21.02.17 15 日向坂賞B2三選抜 1600m 右 1:43.2 稍 40.5 1.7 56.0和田譲6人 16ト 5ワク 495 4-5-6-7 ウインプリンツ |
大井21.01.21 7 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:28.3 良 39.2 1.3 56.0笹川翼2人 16ト 8ワク 501 6-5-5 ロイヤルペガサス |
川崎21.01.04 4 招き猫特別B2一 1500m 左 1:35.5 良 39.3 0.4 56.0笹川翼3人 12ト 4ワク 492 5-4-4-4 ロカマドール |
門別20.10.22 3 Aiba静内応援特 1800m 右 1:55.6 稍 40.5 0.2 55.0落合玄3人 8ト 1ワク 492 1-1-1-1 クラキングス |
門別20.10.07 6 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:53.9 重 38.5 1.6 56.0落合玄5人 7ト 2ワク 488 3-3-4-4 スーパーステション |
7 | 13 | 父ベルシャザール 母レディサマンサ 母父(ディープインパクト) ボヘミアラプソディ 鹿毛 牡5 三岡陽 グランド牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-2 市村誠(大井) |
1-2-4-26 1-2-2-12 0-0-2-11 0-0-0-4 |
川崎21.03.02 11 萌え野特別B1二B 1600m 左 1:46.8 稍 39.1 2.2 55.0町田直7人 14ト 1ワク 493 13-12-13-12 ジョーパイロライト |
大井21.02.16 9 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:57.8 重 41.8 3.2 55.0張田昂12人 14ト 1ワク 496 13-13-8-8 マイネルアーリー |
浦和21.02.01 2 卯の月特別B2二B 1400m 左 1:29.7 重 39.2 0.5 57.0張田昂8人 12ト 9ワク 496 12-12-9-2 シュプリームゾーン |
大井21.01.18 12 ウェルカム2021 1800m 右 1:56.4 良 38.2 1.3 56.0張田昂12人 14ト 8ワク 500 14-14-14-14 エアースピーダー |
大井20.12.29 12 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:57.9 良 39.0 2.3 57.0石崎駿11人 16ト 4ワク 498 14-15-15-14 リコーシーウルフ |
7 | 14 | 父シルポート 母ターキッシュブルー 母父(カリズマティック) マブイーグル 黒鹿毛 牡5 生杉学 高橋農場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-2-2 阪本一(大井) |
1-11-8-16 0-0-0-0 1-11-8-16 0-6-6-16 |
大井21.02.17 10 日向坂賞B2三選抜 1600m 右 1:42.5 稍 38.3 1.0 56.0的場文9人 16ト 16ワク 480 14-14-15-15 ウインプリンツ |
大井21.01.18 4 ウェルカム2021 1800m 右 1:55.3 良 37.9 0.2 56.0的場文10人 14ト 5ワク 481 12-12-12-12 エアースピーダー |
大井20.12.30 7 アデュー2020賞 1400m 右 1:28.1 良 38.6 0.7 56.0藤本現8人 16ト 7ワク 483 15-15-14 ダノンフォワード |
大井20.12.09 6 もうひと踏ん張りし 1600m 右 1:42.7 良 40.4 1.6 56.0藤本現7人 16ト 8ワク 483 15-14-8-8 トーセンレビュー |
大井20.11.18 3 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.1 良 38.3 1.4 57.0的場文5人 8ト 2ワク 484 7-7-7-5 オンワードセルフ |
8 | 15 | 父カジノドライヴ 母プリモピアット 母父(ミルジヨージ) コウエイテンマ 栗毛 牡8 村田裕子 中田浩美 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-11 橋本馬(大井) |
2-1-1-39 0-0-0-4 0-1-1-33 0-0-1-33 |
大井21.02.18 10 梅見月賞B1四B2 1400m 右 1:27.3 稍 38.1 1.0 55.0西啓太15人 16ト 3ワク 453 11-14-14 ロイヤルペガサス |
浦和21.02.01 4 卯の月特別B2二B 1400m 左 1:30.4 重 39.7 1.2 57.0西啓太10人 12ト 3ワク 460 8-9-12-12 シュプリームゾーン |
大井21.01.21 6 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:28.2 良 38.2 1.2 56.0西啓太16人 16ト 4ワク 461 12-11-10 ロイヤルペガサス |
大井20.12.30 12 アデュー2020賞 1400m 右 1:28.9 良 39.7 1.5 56.0西啓太13人 16ト 16ワク 463 8-14-14 ダノンフォワード |
大井20.12.08 8 九段坂賞B2B3選 1200m 右 1:14.2 良 38.6 0.7 57.0西啓太10人 14ト 12ワク 465 13-13 アスールプラージャ |
8 | 16 | 父Curlin 母Devious Intent 母父(Dixie Union) ラムセスバローズ 栗毛 牡6 猪熊広次 Stonestree |
56.0kg 御神訓(大井) 0-1-0-0 藤田輝(大井) |
2-4-2-10 1-2-2-6 0-1-0-3 0-1-0-0 |
大井21.01.21 2 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:27.3 良 36.9 0.3 56.0御神訓5人 16ト 11ワク 509 13-15-13 ロイヤルペガサス |
J東京20.11.07 14 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.6 良 38.9 2.2 57.0丸山元10人 16ト 15ワク 506 4-4 サンダーブリッツ |
J中京20.09.13 9 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:24.4 稍 37.5 1.0 57.0濱中俊12人 16ト 16ワク 508 5-6 イメル |
J東京20.06.28 14 日野特別3歳上2勝 1600m 左 1:38.1 不 37.4 2.5 57.0三浦皇9人 16ト 14ワク 516 15-15 グトルフォス |
J阪神20.04.12 11 天王寺特別4歳上2 1400m 右 1:25.7 稍 37.6 1.3 54.0ルメー8人 16ト 16ワク 508 10-10 レシプロケイト |
[PR] |
---|