地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月14日 (水曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母マキノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) コスモダラニ 栗毛 牡3 杉浦和也 沖田博志 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋21.03.17 11 J交 ベストビット 1600m 左 1:46.1 良 39.7 3.3 56.0和田譲10人 14ト 2ワク 493 11-12-12-12 ラインオブフェイト |
J東京21.02.07 16 3歳新馬 1600m 芝左 1:41.0 良 36.3 3.9 56.0宮崎北15人 16ト 6ワク 490 16-16 ニシノオイカゼ |
|||
2 | 2 | 父クロフネ 母ビエンナーレ 母父(ステイゴールド) アリエッティ 芦毛 牝6 水上美和子 天羽禮治 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
1-4-2-27 0-0-0-0 1-4-2-23 0-0-0-10 |
門別20.10.29 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.8 不 37.7 1.5 54.0岩橋勇9人 10ト 6ワク 426 7-9 キタノナデシコ |
門別20.10.01 9 新スリーポイント王 1200m 右 1:17.0 稍 39.7 2.9 54.0岩橋勇10人 12ト 4ワク 424 8-9 シロイスズメ |
門別20.08.20 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.2 良 39.7 2.0 54.0岩橋勇9人 9ト 9ワク 420 9-9 サンスーシティー |
門別20.07.30 9 優駿の里純米大吟醸 1700m 右 1:57.0 良 43.5 5.2 54.0岩橋勇9人 9ト 2ワク 420 5-5-8-8 エンドレスレイン |
門別20.07.16 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.1 稍 39.8 2.2 54.0岩橋勇10人 11ト 5ワク 420 7-7 スイートティアラ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母ゴッドインチーフ 母父(コマンダーインチーフ) ハッピーカリソン 芦毛 牝8 藤井謙 森永聡 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-2-1-20 廣森久(北海道) |
1-4-6-53 0-0-0-0 1-4-6-53 1-4-6-53 |
門別20.08.05 4 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:16.9 良 39.2 1.7 54.0亀井洋3人 8ト 5ワク 436 5-5 ラヴィンツァラ |
門別20.07.22 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.8 稍 39.2 0.7 54.0亀井洋6人 8ト 7ワク 434 5-5 カガヴィクトリー |
門別20.07.07 8 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.9 稍 39.4 3.0 54.0桑村真8人 12ト 6ワク 438 10-11 ロブソンテソーロ |
門別20.06.23 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.3 良 39.2 1.5 54.0亀井洋7人 10ト 1ワク 434 9-9 スティールアンジュ |
門別20.06.09 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.9 良 39.4 3.0 54.0亀井洋7人 8ト 4ワク 430 8-8 ルピナスガーデン |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母スマートアルティラ 母父(ブライアンズタイム) ダグラス 栗毛 牡4 中辻明 坂本智広 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-2-0-2 0-0-0-0 0-2-0-2 0-2-0-1 |
門別20.11.05 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.3 重 37.7 0.2 56.0五十冬2人 11ト 2ワク 476 4-3 デルマアイオライト |
門別20.10.27 2 北海道スポーツクラ 1200m 右 1:15.3 重 39.0 0.1 56.0服部茂1人 10ト 6ワク 470 3-1 ヴェルシャール |
門別20.10.14 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.5 重 38.2 0.3 56.0五十冬4人 12ト 3ワク 474 10-8 スキャルドメール |
J阪神20.07.18 16 3歳未勝利 1400m 右 1:28.4 稍 40.1 3.2 56.0藤井勘13人 16ト 7ワク 476 11-11 フィナールショコラ |
|
5 | 5 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) スーパーヒル 黒鹿毛 牡5 富岡豊 西野春樹 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-11 谷口常(北海道) |
0-2-5-43 0-0-0-0 0-2-5-43 0-2-5-43 |
門別20.11.03 11 馳星周直木賞受賞記 1200m 右 1:16.2 不 37.5 2.2 56.0宮平鷹11人 12ト 8ワク 476 12-12 ネオアンビシャス |
門別20.10.29 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.6 不 38.1 1.3 56.0亀井洋10人 10ト 9ワク 476 3-5 キタノナデシコ |
門別20.10.21 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.9 稍 39.3 1.9 56.0宮平鷹11人 11ト 7ワク 472 9-10 タイキスピネル |
門別20.10.15 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.9 重 40.3 2.5 56.0亀井洋11人 11ト 7ワク 478 3-6 シーブックカフェ |
門別20.10.08 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.0 重 37.0 2.9 56.0亀井洋11人 11ト 2ワク 476 10-10 ランテーナモア |
6 | 6 | 父ベーカバド 母ギンザフェアレディ 母父(マンハッタンカフェ) ヴォイテク 鹿毛 牡4 藤沼浩一 村上進治 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-1-0-2 米川昇(北海道) |
1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-5 1-1-0-2 |
姫路21.02.16 9 C2 4歳以上特別 1500m 右 1:40.7 稍 40.7 2.2 56.0井上幹12人 12ト 10ワク 476 10-10-9-9 クリノマンゲツ |
姫路21.02.02 9 C2二4歳以上 1400m 右 1:34.7 稍 40.5 1.2 56.0井上幹5人 10ト 4ワク 471 5-5-7-7 ユキネエ |
姫路21.01.13 4 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.2 良 39.4 0.4 56.0井上幹6人 10ト 1ワク 467 4-3-4-3 アアラヴァ |
園田20.12.22 3 C2三3歳以上 1400m 右 1:35.7 良 39.9 0.2 56.0井上幹1人 10ト 3ワク 477 10-10-3-2 フロムミートゥユー |
門別20.10.28 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.8 重 38.7 1.3 56.0石川倭2人 9ト 8ワク 480 3-1 グランプリアルザン |
6 | 7 | 父リーチザクラウン 母チェリーワールド 母父(フサイチコンコルド) リヤンドキャトル 黒鹿毛 牡4 榊田智之 北俣牧夫 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-2-2-10 松本隆(北海道) |
0-2-2-19 0-0-0-0 0-2-2-19 0-2-2-19 |
門別20.10.28 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.5 重 38.8 0.5 56.0宮崎光5人 9ト 5ワク 478 5-5 ローレルアイリス |
門別20.10.13 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.9 重 39.7 2.2 56.0宮崎光6人 12ト 2ワク 476 4-3 ペイシャタイム |
門別20.09.29 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.9 良 39.8 2.1 56.0宮崎光7人 10ト 2ワク 478 6-6 キーコーズウェイ |
門別20.09.16 8 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:39.3 重 41.7 3.3 56.0宮崎光8人 12ト 3ワク 478 3-4-7-7 アルマカーテナ |
門別20.09.02 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.1 稍 38.8 1.0 56.0宮崎光8人 11ト 7ワク 474 9-7 ラビゴット |
7 | 8 | 父スマートファルコン 母ナイストレビアン 母父(ノーザンテースト) ラストトレビアン 鹿毛 牡4 (有)辻牧場 大栄牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山20.03.14 14 3歳新馬 1800m 右 2:04.5 稍 40.3 5.8 56.0ルメー1人 16ト 8ワク 526 14-13-14-14 キタノヴィジョン |
||||
7 | 9 | 父クラグオー 母ポンデュガール 母父(フォーティナイナー) クラモン 栗毛 牡4 門別敏朗 門別敏朗 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
2-2-5-23 0-0-0-0 2-2-5-23 1-1-2-18 |
門別20.10.29 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.7 不 38.0 1.4 56.0落合玄7人 10ト 3ワク 510 4-4 キタノナデシコ |
門別20.10.15 11 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.8 重 41.2 3.4 56.0落合玄7人 11ト 8ワク 514 3-8 シーブックカフェ |
門別20.10.01 10 新スリーポイント王 1200m 右 1:17.1 稍 39.6 3.0 56.0落合玄12人 12ト 6ワク 508 9-10 シロイスズメ |
門別20.09.17 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.8 重 39.9 2.1 56.0阿部龍9人 12ト 6ワク 504 6-9 ステラータ |
門別20.09.03 8 ナポリン来年で11 1200m 右 1:17.8 稍 40.7 2.6 56.0落合玄7人 10ト 7ワク 506 6-7 ネオアンビシャス |
8 | 10 | 父マジェスティックウォリアー 母キングスベリー 母父(キングヘイロー) スキャルドメール 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-0 千葉津(北海道) |
1-0-0-3 0-0-0-3 1-0-0-0 1-0-0-0 |
門別20.10.14 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.2 重 39.8 0.1 54.0服部茂1人 12ト 1ワク 444 1-1 ヴェルシャール |
J新潟20.08.23 11 3歳未勝利 1200m 左 1:14.2 良 36.5 2.0 54.0木幡初8人 15ト 11ワク 444 15-15 タシロ |
J東京20.06.20 15 3歳未勝利 1400m 左 1:27.4 不 37.2 2.9 54.0木幡初9人 16ト 1ワク 452 15-15 カラーズオブラヴ |
J東京20.05.10 中止 3歳未勝利 1400m 左 良 54.0横山典6人 16ト 1ワク 446 |
|
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母ニットウサラン 母父(アグネスカミカゼ) ニットウダリア 鹿毛 牝8 藤井謙 日東牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-1-10 佐久雅(北海道) |
1-2-4-36 0-0-0-3 1-2-4-33 1-2-4-30 |
門別20.11.05 8 まるごと!エンタメ 1000m 右 1:03.1 重 37.5 2.2 54.0阿部龍7人 11ト 1ワク 464 7-7 キク |
門別20.10.20 5 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:03.0 稍 37.9 1.5 54.0五十冬6人 7ト 3ワク 458 4-6 スマートワイバーン |
門別20.10.08 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.5 重 37.1 1.4 54.0五十冬7人 11ト 1ワク 464 3-3 ランテーナモア |
門別20.09.09 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.6 稍 38.5 1.5 54.0桑村真7人 9ト 7ワク 448 6-7 プライオリティー |
門別20.08.26 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.0 良 38.5 0.7 54.0落合玄9人 12ト 4ワク 446 8-9 ロバート |
[PR] |
---|