地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年04月14日 (水曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳条件 未勝利 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) ファンスマイル 栗毛 牡3 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-2-0-5 小野望(北海道) |
0-4-0-9 0-0-0-0 0-4-0-9 0-2-0-9 |
笠松21.01.08 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.8 良 40.1 0.0 56.0藤原幹1人 7ト 3ワク 452 5-5-5-3 プートワモナムール |
笠松20.12.29 2 サラ系2歳5組 1400m 右 1:31.0 良 38.2 0.1 55.0藤原幹2人 6ト 6ワク 452 5-6-6-2 トラハト |
門別20.11.04 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:51.9 重 38.4 0.1 55.0小野楓7人 12ト 8ワク 452 11-11-9-9 パワースカイ |
門別20.10.20 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.0 稍 39.9 1.4 55.0小野楓9人 11ト 2ワク 448 9-10-10-5 サンケイワールド |
門別20.09.30 6 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.9 良 40.9 2.4 55.0小野楓5人 7ト 5ワク 442 7-7-7-7 エイノスケ |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母カツゲキグロリア 母父(サムライハート) カツゲキニンニン 栗毛 牡3 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-2-1-3 廣森久(北海道) |
0-2-2-5 0-0-0-0 0-2-2-5 0-2-2-5 |
門別20.11.04 8 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.7 重 38.9 0.9 55.0亀井洋1人 12ト 2ワク 442 11-12-11-10 パワースカイ |
門別20.10.20 2 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.0 稍 39.7 0.4 55.0亀井洋4人 11ト 8ワク 444 4-5-4-2 サンケイワールド |
門別20.10.07 3 2歳 未勝利 1100m 右 1:07.7 重 37.1 0.2 55.0亀井洋3人 12ト 7ワク 444 5-3 リコータイザン |
門別20.09.23 4 日高町キャラ・クル 1000m 右 1:02.3 稍 37.3 0.5 55.0亀井洋3人 10ト 7ワク 446 5-5 ミスターウラノフ |
門別20.09.09 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 稍 38.1 0.4 54.0亀井洋3人 12ト 12ワク 446 3-3 モリデンワールド |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母ホワイトハート 母父(ホワイトマズル) ツダグローリー 黒鹿毛 牝3 日吉伸人 木戸口牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-1-4 田中淳(北海道) |
0-1-1-6 0-0-0-0 0-1-1-6 0-0-0-4 |
笠松21.01.12 4 サラ系3歳6組 1400m 右 1:32.2 良 40.2 0.0 54.0藤原幹3人 9ト 5ワク 426 5-5-5-5 ウインレゴリス |
笠松20.12.31 2 サラ系2歳7組牝馬 1400m 右 1:31.9 良 40.5 0.1 54.0藤原幹4人 6ト 4ワク 427 4-4-4-4 ファイナルネイア |
笠松20.12.18 8 サラ系2歳7組牝馬 1400m 右 1:34.0 不 42.5 4.4 54.0藤原幹3人 8ト 2ワク 425 5-6-7-7 ブリランティーナ |
笠松20.12.03 3 サラ系2歳5組牝馬 1400m 右 1:31.5 良 39.7 0.5 54.0落合玄6人 8ト 7ワク 428 6-7-6-6 プロージット |
門別20.10.29 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.6 不 38.7 2.5 54.0落合玄9人 9ト 1ワク 432 6-6 モリノハンター |
4 | 4 | 父オーシャンブルー 母レモンイエロー 母父(サクラバクシンオー) セサミン 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ スマイルファーム |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-1-0-7 0-1-0-3 |
水沢21.03.21 9 3歳B2一組 1400m 右 1:33.6 不 42.8 3.3 53.0☆塚本涼9人 9ト 9ワク 385 4-4-4-9 ロブストフィジーク |
水沢21.03.13 12 3歳B1 1400m 右 1:35.3 良 41.7 4.2 54.0木村暁10人 12ト 2ワク 391 9-10-12-12 シエルグリーン |
水沢21.01.09 取止 3歳B2 1400m 右 不 54.0関本淳 0ト 10ワク 397 |
水沢20.12.30 取止 2歳B2 1400m 右 不 54.0高橋悠 0ト 4ワク 393 |
水沢20.12.13 7 2歳B2二組 1400m 右 1:34.0 稍 41.2 3.2 54.0陶文峰6人 9ト 4ワク 390 6-6-7-5 スターオブブラッド |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母ブライダルベール 母父(キングカメハメハ) リーガルチェック 黒鹿毛 牡3 西村和夫 西村牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-3 桧森邦(北海道) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-7 0-0-1-7 |
門別20.11.04 10 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.2 重 39.7 1.4 55.0阪野学10人 12ト 3ワク 396 6-8-9-10 パワースカイ |
門別20.10.28 3 2歳 未勝利 1500m 右 1:38.4 重 39.4 0.3 55.0岩橋勇4人 7ト 2ワク 394 5-5-5-3 ムーンライトキッス |
門別20.10.15 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.9 重 37.7 1.1 55.0岩橋勇6人 8ト 5ワク 386 7-7 エムオーロープ |
門別20.10.07 8 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.0 重 36.9 1.5 55.0岩橋勇11人 12ト 1ワク 394 12-11 リコータイザン |
門別20.09.09 8 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.8 稍 38.8 1.7 54.0岩橋勇7人 12ト 4ワク 394 12-12 パープルフリージア |
6 | 6 | 父ダブルスター 母ビジータイム 母父(マンハッタンカフェ) ユウユウスターリー 鹿毛 牝3 北原大史 グランド牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
0-0-0-12 0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.03.29 7 3歳三 1400m 左 1:32.8 不 41.0 1.8 50.0★中島良12人 12ト 7ワク 418 11-11-11-11 フォーギブネス |
浦和21.02.23 7 3歳四 1400m 左 1:33.0 稍 41.0 1.6 50.0★中島良11人 12ト 10ワク 415 10-10-10-9 ソルジャー |
浦和21.02.03 11 シンデレラOP3歳 1400m 左 1:34.1 稍 41.0 3.4 50.0★中島良11人 12ト 4ワク 424 11-11-11-11 ウワサノシブコ |
浦和21.01.06 12 2021浦和開幕福 1400m 左 1:34.5 良 40.2 3.2 54.0福原杏12人 12ト 3ワク 423 12-12-12-12 ルチルクォーツ |
浦和20.12.22 7 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:39.8 良 39.8 3.3 54.0吉留孝10人 11ト 10ワク 424 9-10-10-10 ジョーロノ |
7 | 7 | 父ローエングリン 母サイキョウヒカリ 母父(フレンチデピュティ) ベニノジェネラル 栗毛 牡3 (株)紅谷 中村弘昭 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別20.11.05 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 重 37.5 1.6 55.0水野翔11人 12ト 10ワク 398 8-8 チェンジ |
門別20.10.21 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.3 稍 39.8 1.6 55.0松井伸8人 10ト 2ワク 392 10-8 カツゲキダイリン |
門別20.10.07 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.0 重 37.6 1.5 55.0松井伸9人 12ト 11ワク 396 10-9 リコータイザン |
門別20.09.23 5 日高町やまべ賞2歳 1100m 右 1:09.3 稍 37.8 1.8 55.0松井伸11人 11ト 5ワク 390 8-8 ルビーブランケット |
門別20.09.02 12 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.1 稍 38.7 2.3 52.0△仲原大12人 12ト 6ワク 394 12-12 エーストビーズ |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母アースシンボル 母父(トウカイテイオー) アーススカーレット 鹿毛 牡3 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-10 岡島玉(北海道) |
0-0-2-13 0-0-0-0 0-0-2-13 0-0-2-13 |
門別20.11.04 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.4 重 38.3 0.6 55.0阿部龍3人 12ト 5ワク 474 9-10-12-12 パワースカイ |
門別20.10.20 3 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.9 稍 40.3 1.3 55.0阿部龍6人 11ト 10ワク 464 9-9-7-7 サンケイワールド |
門別20.10.15 4 2歳 未勝利 1500m 右 1:39.1 重 40.9 1.7 55.0岩橋勇4人 8ト 1ワク 472 4-5-5-4 プナヘレ |
門別20.09.30 3 2歳 未勝利 1700m 右 1:52.9 良 40.5 0.4 55.0坂下秀6人 7ト 6ワク 460 3-3-3-1 エイノスケ |
門別20.09.23 8 日高町やまべ賞2歳 1100m 右 1:09.7 稍 38.0 2.2 55.0坂下秀8人 11ト 10ワク 460 9-9 ルビーブランケット |
8 | 9 | 父ワンダーアキュート 母ラプレシューズ 母父(A.P. Indy) レヴェイユ 鹿毛 牝3 組)西野畜産組合 サンシャイン牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
大井21.01.18 13 3歳選抜牝馬 1400m 右 1:34.2 良 41.6 4.6 54.0石川駿13人 13ト 2ワク 476 13-13-13 カンパリフレイバー |
大井20.12.24 13 浦和から大井賞2歳 1200m 右 1:20.6 良 41.3 3.7 54.0和田譲12人 14ト 8ワク 490 12-13 コンチアルテミシア |
大井20.12.07 9 2歳新馬 1200m 右 1:20.8 良 41.1 4.7 54.0本橋孝10人 11ト 1ワク 492 10-10 スターバースト |
||
8 | 10 | 父エーシンフォワード 母ヌーヴォモンド 母父(エンパイアメーカー) ナインゲーツ 黒鹿毛 牡3 金蘭兄弟(有) 槇本牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
0-1-0-8 0-1-0-4 0-0-0-2 0-0-0-0 |
水沢21.01.09 取止 3歳B2 1400m 右 不 55.0菅原辰 0ト 4ワク 486 |
水沢20.12.30 10 2歳C1 1400m 右 1:33.3 不 非計測 1.8 55.0岩本怜4人 10ト 1ワク 496 5-5-9-9 ミーアンザミニバー |
水沢20.12.19 取止 2歳C2一組 1300m 右 55.0菅原辰 0ト 4ワク - |
水沢20.12.01 7 2歳C1 1300m 右 1:24.6 稍 39.9 1.8 55.0菅原辰9人 10ト 6ワク 494 7-7-7-6 アイノエスポワール |
盛岡20.11.16 8 2歳C1一組 1200m 左 1:17.4 稍 40.1 3.6 55.0山本聡5人 8ト 7ワク 489 5-8 ホワイトブライド |
[PR] |
---|