地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月07日 (金曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
幻!八幡平ドラゴンアイ記念C2八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ニシノルーファス 母父(シンボリクリスエス) レインボーシャトル 鹿毛 牡6 ライフエンタープライズ(株) 高昭牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-1-0-3 阿井正(船橋) |
2-6-4-36 1-3-2-28 1-3-2-8 1-2-1-21 |
船橋21.04.08 11 C2六 七 1500m 左 1:39.7 良 41.9 3.7 56.0笠野雄8人 12ト 12ワク 534 6-6-7-8 ジョウハリ |
川崎20.10.11 7 姫林檎賞C1七 八 1500m 左 1:38.8 重 41.1 2.0 56.0山口達7人 10ト 6ワク 526 9-10-7-7 アリュールベルン |
船橋20.09.28 12 C1四 五 六イ 1500m 左 1:40.0 稍 42.7 3.5 56.0山口達10人 13ト 8ワク 533 10-10-5-8 ゴールデンサイクル |
川崎20.09.15 3 C1七 八 1400m 左 1:32.0 重 39.7 0.3 56.0仲野光11人 12ト 3ワク 526 10-10-12-12 オスティリオ |
大井20.08.16 6 C1十 十一 1200m 右 1:14.6 良 37.5 1.8 53.0▲篠谷葵6人 8ト 4ワク 516 6-6 スイングアリュール |
2 | 2 | 父ドリームジャーニー 母トーアミステリー 母父(ホワイトマズル) トーアクリスティー 黒鹿毛 牝6 山本茂 トーア牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-2-0-1 齊藤敏(船橋) |
2-4-5-26 2-3-3-20 0-0-0-4 1-2-2-13 |
船橋21.04.09 5 C2八 九 1500m 左 1:37.9 良 40.0 1.8 54.0本橋孝3人 12ト 11ワク 401 3-3-5-4 ワンダーウノ |
船橋21.03.19 2 C3特選一 1500m 左 1:38.0 良 38.3 0.5 54.0本橋孝2人 12ト 9ワク 402 10-9-8-7 アレグリアシチー |
川崎21.03.05 2 C3一 二 三 1500m 左 1:36.8 良 39.9 0.0 54.0本橋孝6人 12ト 1ワク 401 9-9-9-9 ミトノベルーガー |
船橋21.02.12 3 C3二 1500m 左 1:39.4 良 39.3 1.4 54.5和田譲5人 12ト 9ワク 406 10-9-7-6 サンメディル |
船橋21.01.14 5 C3二 三 1500m 左 1:38.1 良 38.4 1.1 54.5笹川翼5人 12ト 5ワク 406 11-10-9-9 ベルウッドアサヒ |
3 | 3 | 父パイロ 母マヤノポルカ 母父(マヤノトップガン) セイショウパイロ 黒鹿毛 牡4 岩崎暉男 村田牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-0-0 米谷康(船橋) |
4-2-0-8 1-0-0-2 3-2-0-5 1-0-0-1 |
船橋21.04.05 1 C3六 七 1200m 左 1:15.8 不 37.6 0.1 56.0石崎駿3人 12ト 1ワク 478 11-10-9 タカイチシャンティ |
船橋20.11.30 中止 3歳二 1500m 左 良 56.0矢野貴1人 12ト 9ワク 473 |
門別20.10.20 1 北のフルーツ王国よ 1700m 右 1:51.3 稍 38.9 0.3 56.0宮崎光3人 12ト 5ワク 480 12-12-8-3 ウインルモンド |
門別20.09.23 1 ひだか樹魂まつり賞 1600m 右 1:43.2 稍 40.3 0.8 56.0宮崎光4人 12ト 10ワク 478 3-3-2-1 クールギブス |
門別20.09.08 4 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:15.4 稍 37.2 0.4 56.0宮崎光4人 12ト 7ワク 474 11-9 キタノマナザシ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母エーシンセノーテ 母父(フレンチデピュティ) エイシンマリーン 鹿毛 牡4 (同)ランニング・クラウド 栄進牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-2 酒井一(浦和) |
2-1-3-20 0-0-0-8 2-1-3-12 0-0-0-1 |
川崎21.04.23 13 花水木賞C2九 十 1500m 左 1:39.7 良 43.1 2.0 56.0秋元耕14人 14ト 9ワク 474 7-7-6-11 リュウノレイリー |
浦和21.04.02 11 C2十 十一 1400m 左 1:33.0 良 40.5 2.9 56.0見越彬10人 12ト 2ワク 467 6-7-8-10 ピラミッドファラオ |
船橋21.03.19 5 C3特選一 1500m 左 1:38.9 良 39.4 1.4 56.0秋元耕12人 12ト 10ワク 472 6-6-6-3 アレグリアシチー |
浦和21.02.22 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 稍 36.1 2.4 53.0▲七夕裕11人 11ト 6ワク 478 10-10 トミケンリューヤー |
浦和20.11.25 12 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:39.5 稍 39.2 4.0 56.0見越彬10人 12ト 9ワク 469 11-12-12-12 コウユーモテモテ |
5 | 5 | 父ベーカバド 母ゴールドユウ 母父(ゴールドアリュール) マオノジェット 黒鹿毛 牡4 湯浅健司 豊田田村牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
0-1-1-18 0-1-1-18 0-0-0-0 0-0-1-13 |
船橋21.04.06 12 ヤマザクラ2200 2200m 左 2:32.9 不 47.2 6.8 56.0山本紀12人 12ト 1ワク 472 8-9-11-12 アウティスタ |
船橋21.03.19 11 馬い!江戸前千葉 1500m 左 1:40.0 良 41.5 2.7 56.0西啓太12人 12ト 10ワク 471 11-11-11-11 キタサンロッキー |
川崎21.03.04 10 楽天競馬ポイントざ 1500m 左 1:38.4 良 40.5 2.0 56.0山本紀13人 13ト 5ワク 469 11-11-12-12 リンドウ |
船橋21.02.12 8 C2九 十 1500m 左 1:39.7 良 39.5 1.2 54.5△篠谷葵10人 12ト 8ワク 477 11-12-12-12 ニシノライト |
船橋21.01.15 8 C2九 十 1500m 左 1:38.4 良 39.6 1.3 56.5服部茂9人 12ト 12ワク 491 7-8-8-8 トウカイマーレ |
5 | 6 | 父スピルバーグ 母アンジェルブ 母父(Tiznow) インディードシチー 栗毛 牡4 薄井隆博 下河辺牧場 |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 宮下靖(船橋) |
1-0-1-17 1-0-1-9 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎21.04.19 1 アスターテ賞C3選 2000m 左 2:18.6 重 39.2 0.2 56.0岡村健5人 13ト 8ワク 501 10-11-10-8 レッドシャドー |
船橋21.04.09 5 船橋JOCKEYS 2200m 左 2:29.9 良 40.1 0.5 56.0岡村健11人 13ト 3ワク 514 12-12-12-10 ガッサンノリュウ |
川崎21.03.03 9 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:17.6 稍 41.6 1.6 56.0増田充10人 11ト 6ワク 521 10-9-5-8 ミヤビキング |
川崎21.01.25 7 アストレア賞C3選 2000m 左 2:20.0 不 44.7 3.4 55.0☆中越琉10人 14ト 14ワク 521 2-3-3-4 サンナイト |
川崎21.01.01 7 三茄子賞C3選定馬 2000m 左 2:17.3 良 41.4 1.0 56.0増田充13人 14ト 2ワク 522 14-14-14-12 ザイマカ |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母ベガグレシヤス 母父(アドマイヤドン) ブルベアライノ 芦毛 牡7 結城喜一 片岡博 |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-1-0-7 伊藤滋(船橋) |
5-4-2-49 5-4-2-38 0-0-0-5 3-3-2-23 |
船橋21.04.09 4 C2八 九 1500m 左 1:36.9 良 39.1 0.8 56.0濱田達4人 12ト 5ワク 487 6-5-3-3 ワンダーウノ |
船橋21.03.18 1 C3二 1500m 左 1:37.7 良 38.6 0.0 56.0矢野貴3人 12ト 4ワク 490 6-6-4-3 フルミント |
船橋21.02.12 2 C3二 1500m 左 1:39.3 良 39.5 1.3 56.5濱田達9人 12ト 12ワク 496 3-3-3-3 サンメディル |
船橋21.01.14 10 C3二 三 1500m 左 1:38.9 良 40.3 1.9 56.5濱田達11人 12ト 9ワク 488 5-4-5-6 ベルウッドアサヒ |
浦和20.12.21 5 C2四 五 1400m 左 1:31.6 良 39.7 1.7 56.0濱田達12人 12ト 5ワク 490 11-10-10-9 クワイエット |
6 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母モモチャン 母父(ネオユニヴァース) ピーチキング 黒鹿毛 セン6 堂守貴志 真壁信一 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-3-0-2 山下之(船橋) |
3-5-4-13 3-5-4-12 0-0-0-1 1-2-4-8 |
船橋21.04.09 3 船橋JOCKEYS 2200m 左 2:29.9 良 41.3 0.5 56.0山本紀1人 13ト 4ワク 427 4-4-5-4 ガッサンノリュウ |
浦和21.04.02 2 特選C3一 二 1500m 左 1:37.5 良 39.2 0.2 56.0岡村健6人 12ト 12ワク 428 4-4-2-2 モリデンテキーラ |
川崎20.12.16 9 アストレア賞C2選 2000m 左 2:17.0 良 40.3 1.2 56.0本田重1人 12ト 10ワク 433 11-11-10-10 マイネルエポレット |
川崎20.11.13 7 ユウユウサンボーイ 2000m 左 2:16.3 良 39.3 1.8 56.0岡村健2人 10ト 5ワク 436 10-10-8-8 ヤンヤノカッサイ |
川崎20.10.11 2 ステンノー賞C2選 2000m 左 2:15.1 重 40.6 0.1 56.0岡村健3人 7ト 5ワク 438 4-4-3-3 ヤンヤノカッサイ |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母メイショウナナイロ 母父(タイキシャトル) モダンブラック 青鹿毛 牝7 三嶋昌春 三嶋牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-1-1 山田信(船橋) |
7-6-4-13 7-6-4-13 0-0-0-0 6-6-4-12 |
船橋21.04.09 3 C3一特選 1500m 左 1:38.1 良 38.6 0.3 54.0澤田龍3人 12ト 10ワク 431 2-2-2-2 ゼロカラ |
船橋21.03.17 6 C3選抜馬 1200m 左 1:17.2 良 40.4 2.1 54.0澤田龍5人 12ト 8ワク 439 6-5-4 ジーガープリンス |
船橋20.09.28 2 佐原賞C2一 1600m 左 1:44.4 稍 39.4 0.6 52.0△篠谷葵2人 12ト 9ワク 444 5-5-4-3 クイックワーカー |
船橋20.08.04 3 旨い!森のひょうた 1500m 左 1:37.0 良 39.4 0.2 51.0▲篠谷葵1人 11ト 9ワク 428 6-7-7-6 ガクチカキッズ |
船橋20.07.21 1 馬い!ザクロジャム 1500m 左 1:37.1 稍 37.4 0.3 51.0▲篠谷葵1人 11ト 8ワク 434 6-6-5-5 クレイジージェニー |
7 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母タイキシフォン 母父(Red Ransom) クリュサネル 芦毛 牡5 熊谷貴之 パカパカファーム |
56.0kg 小杉亮(船橋) 1-0-0-6 岡林光(船橋) |
2-1-3-18 1-0-1-9 1-1-2-9 1-0-0-4 |
川崎21.04.23 4 C2九 十 1400m 左 1:31.9 良 39.5 1.3 56.0小杉亮5人 12ト 7ワク 504 6-6-5-5 ニューエクスプレス |
船橋21.04.09 7 C2八 九 1500m 左 1:38.5 良 39.6 2.4 56.0小杉亮6人 12ト 7ワク 502 8-10-10-9 ワンダーウノ |
船橋21.03.19 7 馬い!江戸前千葉 1500m 左 1:38.8 良 41.7 1.5 56.0小杉亮8人 12ト 5ワク 497 3-3-2-1 キタサンロッキー |
川崎21.03.05 3 C3一 二 三 1500m 左 1:37.1 良 41.1 0.3 54.0△篠谷葵5人 12ト 2ワク 502 4-3-5-2 ミトノベルーガー |
船橋21.02.11 1 C3三 四 1500m 左 1:39.2 良 41.7 0.1 56.5小杉亮5人 12ト 8ワク 499 3-3-1-1 ゴールデンルート |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインカルナヴァル 栗毛 牡6 鶴谷義雄 コスモヴューファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-0 玉井昇(船橋) |
9-7-3-14 6-3-1-0 3-4-2-9 0-1-0-0 |
船橋21.04.06 2 C3選抜馬 1200m 左 1:15.3 不 38.5 0.0 56.0矢野貴3人 12ト 7ワク 486 3-3-3 ビクトリーワルツ |
大井20.05.20 7 C1七 八 九 1600m 右 1:46.3 不 41.7 1.7 56.0真島大3人 13ト 1ワク 487 6-6-8-8 トップデンティスト |
大井20.04.29 9 C1七 八 1600m 右 1:43.6 稍 41.5 1.3 56.0真島大3人 12ト 5ワク 488 2-2-2-2 ピースフルダンス |
大井20.03.16 11 C1六 七 1600m 右 1:48.7 重 44.8 3.0 56.0真島大3人 14ト 8ワク 484 5-4-3-4 オールスマート |
大井20.02.27 1 C2一 二 三 1600m 右 1:43.6 良 40.1 0.2 56.0真島大3人 14ト 14ワク 487 2-2-2-1 ヤマイチサンライズ |
8 | 12 | 父ダイワメジャー 母ウィルシャー 母父(ブライアンズタイム) ルフレシャンス 鹿毛 牝5 阿部憲三 宝寄山忠則 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-1-3-12 佐々清(船橋) |
4-4-6-27 1-1-4-18 3-3-2-9 0-1-2-11 |
川崎21.04.23 5 花水木賞C2九 十 1500m 左 1:38.1 良 41.5 0.4 54.0野澤憲7人 14ト 8ワク 464 6-6-6-7 リュウノレイリー |
船橋21.04.09 8 C2八 九 1500m 左 1:38.6 良 39.8 2.5 54.0本田重7人 12ト 2ワク 461 9-9-9-10 ワンダーウノ |
船橋21.03.19 3 C3特選一 1500m 左 1:38.7 良 38.7 1.2 54.0本田重6人 12ト 8ワク 461 8-8-9-9 アレグリアシチー |
川崎21.03.05 6 C3一 二 三 1500m 左 1:37.5 良 41.1 0.7 54.0今野忠7人 12ト 10ワク 462 6-7-4-3 ミトノベルーガー |
船橋21.02.11 3 C3三 四 1200m 左 1:16.3 良 40.1 1.6 54.5野澤憲4人 12ト 8ワク 459 9-9-8 プレパレンセ |
[PR] |
---|