地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年05月07日 (金曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
五月雨ダッシュC1C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母シアトルムーン 母父(アグネスタキオン) ビューティジョイ 鹿毛 牝5 西村亮二 ラツキー牧場 |
50.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
1-3-1-18 1-3-1-18 0-0-0-0 0-1-0-14 |
船橋21.04.09 10 アズライト賞C1C 1000m 左 1:02.2 良 39.1 1.5 50.0▲木間龍7人 14ト 10ワク 476 5-7 クモキリ |
船橋21.03.17 除外 馬い!春到来 八幡 1000m 左 良 53.0酒井忍 13ト 5ワク 470 |
船橋21.02.12 7 C2九 十 1200m 左 1:18.1 良 41.5 2.3 54.5酒井忍4人 8ト 5ワク 486 1-2-4 ロードユリシス |
大井20.08.16 取消 夏だ大井だSPAT 1000m 右 良 53.0澤田龍 11ト 5ワク - |
浦和20.06.29 5 梔子特別C2一 1500m 左 1:39.6 稍 41.5 0.4 54.0野澤憲4人 12ト 7ワク 474 2-1-2-1 マツリダインゴット |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母アンチークショップ 母父(Fusaichi Pegasus) コットンクラブ 栗毛 牡6 山住勲 仲野牧場 |
57.0kg 川島正(船橋) 1-2-1-1 山下之(船橋) |
8-8-1-11 2-5-1-6 6-3-0-5 1-4-1-2 |
船橋21.04.09 9 アズライト賞C1C 1000m 左 1:02.2 良 39.5 1.5 57.0川島正5人 14ト 6ワク 518 3-2 クモキリ |
浦和21.02.24 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 良 36.6 1.0 56.0森泰斗4人 11ト 2ワク 509 3-3 イクノミライ |
船橋21.02.12 7 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.6 良 38.5 0.8 57.5森泰斗2人 13ト 10ワク 513 3-3 トーアコハク |
船橋21.01.14 2 馬い!?大寒卵とご 1000m 左 1:01.7 良 37.8 0.7 56.5森泰斗2人 12ト 10ワク 523 2-2 ロマンスピネル |
川崎20.07.14 7 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 不 38.6 1.1 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 517 2-5-5 ドラゴンツリー |
3 | 3 | 父Constitution 母Flashy Ride 母父(Candy Ride) マイネルリベラル 鹿毛 牡4 小橋亮太 TNIPLLC |
57.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
7-7-8-15 0-0-0-1 7-7-8-14 0-0-0-0 |
高知21.03.30 3 B-3 1400m 右 1:30.8 不 41.3 0.8 56.0岡村卓4人 12ト 11ワク 468 1-1-1-2 ミナトノヨーコ |
高知21.03.23 4 B-4 1400m 右 1:33.3 不 43.2 2.5 56.0岡村卓4人 8ト 8ワク 471 1-1-1-3 リュウノボサノバ |
高知21.03.10 3 アメガエリの滝特別 1400m 右 1:32.4 重 41.3 0.3 56.0岡村卓4人 7ト 5ワク 472 1-1-1-2 リュウノボサノバ |
高知21.03.02 2 土佐あかうし特別C 1400m 右 1:31.4 不 41.1 0.6 56.0岡村卓2人 8ト 1ワク 470 1-1-1-2 メイショウゴテツ |
高知21.02.24 8 愛媛伊予灘特別C1 1400m 右 1:35.2 稍 44.3 1.9 56.0岡村卓2人 10ト 5ワク 472 1-1-1-5 ポステリタス |
3 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母キャストロメファ 母父(トワイニング) キャストロペトラ 栗毛 牡4 手嶋康雄 田湯牧場 |
57.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-1 山本学(船橋) |
0-1-3-12 0-0-2-8 0-1-1-3 0-0-1-4 |
船橋21.04.09 7 アズライト賞C1C 1000m 左 1:01.8 良 37.7 1.1 57.0山本紀8人 14ト 13ワク 483 14-14 クモキリ |
船橋21.01.12 11 スキースプリントC 1200m 左 1:18.0 良 42.2 3.5 56.5和田譲6人 11ト 10ワク 467 6-5-7 ハクユウラッキー |
船橋20.12.01 3 C1四 五 1200m 左 1:14.6 良 38.6 0.2 56.0和田譲5人 12ト 2ワク 478 5-4-4 クインズベガ |
船橋20.10.26 4 C1五 六 七ウ 1200m 左 1:15.6 稍 39.4 0.6 56.0和田譲4人 9ト 5ワク 474 2-2-2 ビッグバンド |
浦和20.10.22 6 岩槻区 誕生15周 1400m 左 1:30.3 稍 39.1 1.1 56.0和田譲2人 12ト 1ワク 483 4-4-5-5 ヴェールレガロ |
4 | 5 | 父サクラゼウス 母サクラコンドル 母父(サンデーサイレンス) サンドビューティ 鹿毛 牝4 谷岡真喜 谷岡スタット |
53.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-2 山下之(船橋) |
5-0-2-10 1-0-1-2 4-0-1-8 0-0-1-1 |
川崎21.04.20 1 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:54.5 稍 36.9 0.6 54.0川島正3人 12ト 8ワク 416 2-1-2 バイランド |
船橋21.03.17 3 C3五 六 1200m 左 1:16.0 良 39.7 0.6 54.0川島正11人 12ト 12ワク 413 1-1-1 キタノエスポワール |
川崎21.01.29 10 C3一 二 三 1400m 左 1:36.0 不 44.2 3.1 54.0小杉亮11人 12ト 5ワク 401 5-4-6-6 シーブックカフェ |
船橋21.01.14 8 C3四 五 1200m 左 1:17.6 良 40.2 1.5 54.5小杉亮10人 12ト 9ワク 406 5-6-5 ルリエフ |
門別20.10.29 8 つわぶき特別C2- 1000m 右 1:02.6 不 39.3 2.6 54.0落合玄7人 8ト 1ワク 416 2-1 ヤマニンアンベリル |
4 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ギュイエンヌ 母父(タニノギムレット) モンファロン 黒鹿毛 牡6 杉山忠国 明治牧場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
5-0-3-27 0-0-0-5 4-0-1-6 0-0-0-2 |
船橋21.04.06 7 北極スプリントC1 1200m 左 1:15.3 不 39.3 2.0 56.0真島大6人 10ト 10ワク 489 7-6-6 ハクサンホーリー |
船橋21.03.16 5 若葉スプリントC1 1200m 左 1:15.1 良 38.2 0.9 56.0張田昂8人 11ト 12ワク 483 5-4-4 フィナルタ |
浦和21.02.25 10 高麗川特別C1二 1500m 左 1:38.6 良 40.2 2.6 56.0張田昂10人 12ト 7ワク 488 7-6-7-8 スリーヴリーグ |
名古屋20.12.11 8 寒椿特別A2 1600m 右 1:47.0 良 41.9 2.4 54.0◇宮下瞳7人 11ト 3ワク 515 4-3-2-6 アンタエウス |
笠松20.11.06 6 東海クラウンA1特 1400m 右 1:28.7 良 39.6 1.5 53.0◇宮下瞳7人 9ト 3ワク 514 6-4-4-5 メイソンジュニア |
5 | 7 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ティーズロワール 栗毛 牝6 立山伸二 ラツキー牧場 |
55.0kg 笠野雄(船橋) 0-2-1-13 山中尊(船橋) |
4-3-5-41 2-2-2-23 2-1-3-17 2-2-1-15 |
船橋21.04.09 6 アズライト賞C1C 1000m 左 1:01.7 良 38.3 1.0 55.0笠野雄11人 14ト 3ワク 449 7-8 クモキリ |
船橋21.03.17 6 馬い!春到来 八幡 1000m 左 1:02.1 良 37.4 1.4 55.0笹川翼7人 13ト 11ワク 448 10-8 クモキリ |
浦和21.02.24 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.0 1.4 54.0臼井健10人 11ト 7ワク 447 10-9 イクノミライ |
船橋21.02.12 8 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.7 良 38.2 0.9 55.5臼井健9人 13ト 7ワク 448 10-10 トーアコハク |
浦和21.02.01 11 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:49.3 重 35.8 1.4 54.0笹川翼4人 11ト 2ワク 453 10-11 マナモクプニ |
5 | 8 | 父メイショウボーラー 母レナリッチ 母父(ムタファーウエク) トミケンリフリーク 鹿毛 牝4 岩渕哲雄 マルシチ牧場 |
55.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-1 玉井昇(船橋) |
1-0-2-9 0-0-0-2 1-0-2-5 0-0-0-1 |
船橋21.04.05 5 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:16.3 不 39.9 1.5 54.0庄司大6人 12ト 8ワク 453 8-6-5 アンコールゲラン |
大井20.12.25 10 C1十二 十三 1200m 右 1:16.0 良 39.9 0.9 54.0西啓太2人 14ト 4ワク 449 4-5 コスモカンツォーネ |
大井20.12.10 1 C2四 五 1200m 右 1:13.9 良 38.2 0.4 54.0藤田凌5人 14ト 9ワク 446 4-4 バブリーダンス |
大井20.11.18 6 ジョージモナーク賞 1200m 右 1:15.0 良 39.1 0.9 54.0藤田凌4人 14ト 5ワク 454 3-3 エヌティプリンス |
大井20.09.24 3 3歳330万円以下 1200m 右 1:14.6 重 37.4 1.1 54.0藤田凌2人 14ト 2ワク 454 13-12 タッシーアンジェラ |
6 | 9 | 父ブラックタイド 母ピュアシンフォニー 母父(ストラヴィンスキー) ピュアセレニティー 鹿毛 牝5 (有)ユートピア牧場 新井牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 岡林光(船橋) |
5-3-0-22 4-2-0-17 1-1-0-4 1-2-0-12 |
船橋21.03.17 10 馬い!春到来 八幡 1000m 左 1:03.3 良 38.0 2.6 53.0△篠谷葵8人 13ト 8ワク 446 12-11 クモキリ |
浦和21.02.24 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 良 36.4 1.2 54.0張田昂5人 11ト 4ワク 442 7-8 イクノミライ |
船橋21.02.12 5 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.4 良 38.3 0.6 55.5張田昂7人 13ト 6ワク 445 2-2 トーアコハク |
川崎21.01.02 7 双六賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.2 1.4 54.0張田昂1人 12ト 5ワク 448 2-3-3 イクノミライ |
川崎20.10.11 1 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:53.5 重 36.3 0.1 54.0張田昂4人 11ト 9ワク 446 1-1-1 ゴールデンオパール |
6 | 10 | 父ケープブランコ 母トゥルーゴールド 母父(フレンチデピュティ) ツリーガリレオ 栗毛 牡5 木村薫 信成牧場 |
57.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
0-5-3-18 0-5-3-18 0-0-0-0 0-2-3-12 |
船橋21.04.05 10 馬い?!江戸前千葉 1500m 左 1:37.9 不 41.0 2.4 56.0仲野光11人 12ト 12ワク 479 5-8-7-8 ジャイアントリバー |
浦和20.09.25 6 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:16.3 不 39.4 2.6 55.0仲野光6人 10ト 8ワク 472 4-5-6-7 トーセンレビュー |
川崎20.09.02 5 カノープス賞B3C 2000m 左 2:14.9 重 39.9 1.9 55.0仲野光2人 11ト 11ワク 469 3-4-2-3 カラドゥラ |
船橋20.08.06 3 白南風特別C1C2 2200m 左 2:28.5 良 38.9 0.4 57.0仲野光5人 10ト 6ワク 470 1-1-1-1 ヴィットリオ |
船橋20.07.18 8 風鈴賞C1五 六 1600m 左 1:44.5 不 39.8 2.2 56.0仲野光9人 9ト 1ワク 473 9-9-9-9 ウィズネイチャー |
7 | 11 | 父サウスヴィグラス 母フライングバルーン 母父(デュランダル) フライトゥザムーン 栗毛 牝6 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 0-3-1-0 新井清(船橋) |
2-6-3-22 1-3-0-13 1-3-3-9 1-3-0-11 |
船橋21.04.09 2 アズライト賞C1C 1000m 左 1:01.6 良 38.8 0.9 55.0本田重6人 14ト 2ワク 488 4-4 クモキリ |
船橋21.03.17 5 馬い!春到来 八幡 1000m 左 1:02.1 良 38.4 1.4 55.0澤田龍6人 13ト 2ワク 484 2-4 クモキリ |
船橋20.09.28 10 キンモクセイスプリ 1200m 左 1:19.4 稍 43.2 4.4 54.0左海誠4人 10ト 10ワク 477 2-2-2 マイシップ |
川崎20.09.16 11 明鏡止水賞B3選定 900m 左 0:55.8 稍 37.9 2.8 54.0左海誠8人 11ト 7ワク 484 6-7-8 ファントムバレット |
船橋20.08.03 6 たなばたスプリント 1200m 左 1:14.9 良 39.1 1.4 54.0森泰斗4人 8ト 5ワク 482 2-2-2 ファントムバレット |
7 | 12 | 父パイロ 母オーラレガーレ 母父(マンハッタンカフェ) オーラソラーレ 黒鹿毛 牝4 (株)レックス 社台ファーム |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-1 張田京(船橋) |
1-2-1-3 1-2-1-2 0-0-0-1 0-1-0-1 |
川崎21.04.21 1 神速賞C1選定馬 900m 左 0:53.9 稍 37.0 0.0 54.0張田昂1人 9ト 5ワク 467 1-1-1 ハーイ |
船橋21.03.17 2 馬い!春到来 八幡 1000m 左 1:00.9 良 37.0 0.2 55.0張田昂1人 13ト 12ワク 461 3-2 クモキリ |
船橋21.02.08 7 C1四 五 1200m 左 1:15.8 良 39.7 0.9 54.5張田昂1人 9ト 8ワク 462 1-1-1 サウンディングベル |
J東京20.05.16 12 3歳未勝利 1400m 左 1:29.2 良 41.5 3.0 54.0Mデム2人 16ト 3ワク 454 2-2 ナーラック |
J中山20.03.20 10 3歳未勝利 1200m 右 1:15.3 良 41.0 1.5 54.0丸山元2人 16ト 14ワク 468 5-4 エストロ |
8 | 13 | 父ジャングルポケット 母フィールザファン 母父(デュランダル) ファンファン 黒鹿毛 牡4 岩渕義三 高澤正幸 |
54.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
1-0-0-13 0-0-0-10 1-0-0-1 0-0-0-2 |
川崎21.04.21 7 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 稍 37.6 1.5 56.0國分祐9人 9ト 6ワク 454 6-7-8 オーラソラーレ |
浦和21.03.31 10 幸手のマスコット「 800m 左 0:49.5 稍 36.9 2.4 56.0國分祐11人 11ト 10ワク 458 8-11 ブラックプリンス |
船橋21.03.17 12 馬い!春到来 八幡 1000m 左 1:03.5 良 39.5 2.8 57.0内田利10人 13ト 13ワク 458 6-6 クモキリ |
浦和21.02.24 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.4 1.3 56.0國分祐11人 11ト 9ワク 459 6-7 イクノミライ |
浦和21.02.01 9 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:49.0 重 36.1 1.1 56.0國分祐11人 11ト 4ワク 459 8-7 マナモクプニ |
8 | 14 | 父フサイチセブン 母サマーティアラ 母父(マンハッタンカフェ) アンクレットハート 青鹿毛 牝5 藤木隆之 浦河日成牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-0 坂本昇(船橋) |
11-7-3-4 0-4-0-1 11-3-3-2 0-2-0-1 |
川崎21.04.23 2 光速賞C1選定馬 900m 左 0:53.8 良 36.9 0.2 54.0矢野貴1人 9ト 9ワク 444 1-1-1 アイモンスター |
船橋21.04.08 2 C2選抜馬 1200m 左 1:14.8 良 38.9 0.5 54.0笹川翼1人 12ト 8ワク 460 1-1-1 ヴァーユ |
船橋21.03.17 2 アンスリウム賞C2 1200m 左 1:15.0 良 39.4 0.6 54.0笹川翼2人 12ト 9ワク 444 1-1-1 キモンルビー |
浦和21.02.23 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 稍 36.0 0.1 54.0保園翔3人 11ト 9ワク 441 1-1 ヤマサンマサル |
船橋21.02.09 6 C2三 四 1200m 左 1:16.3 良 40.8 1.6 54.5吉原寛3人 12ト 6ワク 460 1-1-1 ミロヴィーナス |
[PR] |
---|