地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月10日 (木曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
時の日賞B2五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母アイシークレット 母父(ゴールドアリュール) セグレートシチー 栗毛 牡6 (株)友駿ホースクラブ グランド牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-5-0-3 井上弘(大井) |
1-8-1-29 0-0-0-2 1-8-1-27 0-7-0-10 |
大井21.02.19 5 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:13.2 良 37.7 1.0 56.0的場文2人 16ト 6ワク 540 5-4 ニシノレオニダス |
大井21.01.22 2 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:13.0 良 38.0 0.1 55.0的場文8人 15ト 15ワク 538 2-2 ビヨンドボーダーズ |
大井20.12.31 4 おおとり賞B2三選 1200m 右 1:13.4 良 38.2 0.2 56.0本田重2人 13ト 3ワク 537 5-6 トーセンマイスター |
大井20.12.09 4 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.2 良 38.3 0.8 57.0本田重4人 15ト 13ワク 536 3-3 オールスマート |
大井20.11.20 2 スポーツニッポン賞 1200m 右 1:13.0 良 37.7 0.6 56.0的場文4人 16ト 7ワク 532 1-1 ミチノギャング |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母エガオヨシ 母父(タイキシャトル) ニーケススマイル 鹿毛 牡4 伊藤捷一 大北牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
0-2-3-19 0-0-0-6 0-2-3-12 0-0-1-9 |
浦和21.06.01 8 J交 マルチヒーロ 1400m 左 1:29.3 重 39.0 0.9 57.0今野忠11人 12ト 10ワク 463 6-6-6-6 ジャスパージャック |
大井21.04.30 11 緑風賞B1三B2一 1200m 右 1:14.9 重 37.7 1.8 55.0矢野貴10人 12ト 6ワク 464 10-9 ミチノギャング |
大井21.04.14 7 ポイント10倍!春 1200m 右 1:13.9 不 36.8 1.5 56.0矢野貴8人 11ト 8ワク 462 11-10 プレストレジェーロ |
大井21.03.25 10 虎ノ門賞B2五 1200m 右 1:13.7 稍 37.3 0.9 56.0矢野貴7人 12ト 8ワク 464 8-7 オンベンデッドニー |
大井21.03.08 4 新助坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.8 重 37.3 1.1 56.0矢野貴2人 10ト 6ワク 462 9-9 プレディクト |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母スマートダズル 母父(スマートボーイ) マイネルバトゥータ 鹿毛 牡5 会田裕一 築紫洋 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
2-1-4-11 1-0-1-2 1-1-3-9 0-0-0-0 |
J中山21.04.10 15 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.8 良 37.8 2.5 54.0▲原優介15人 16ト 12ワク 488 13-15 ベイビーボス |
J中山21.01.24 12 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.3 不 37.7 1.5 57.0野中悠15人 16ト 9ワク 502 12-13 ナイトブリーズ |
J福島20.07.12 9 彦星賞3歳上2勝ク 1150m 右 1:07.7 不 36.1 1.6 57.0宮崎北11人 15ト 5ワク 492 9-9 ダンシングプリンス |
J新潟20.05.24 5 火打山特別4歳上2 1200m 左 1:12.3 良 37.2 0.5 57.0宮崎北13人 15ト 12ワク 496 6-5 スズカモナミ |
J中山20.01.25 13 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.4 良 36.7 1.3 56.0木幡巧14人 14ト 4ワク 500 14-14 キタノオドリコ |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母スルーザシーズン 母父(スキャン) アカツキジョー 栗毛 牡6 田島大史 杵臼牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
2-3-1-14 0-1-0-4 2-2-1-8 0-0-0-0 |
大井21.05.21 取消 サンケイスポーツ賞 1200m 右 不 56.0張田昂 15ト 15ワク - |
J阪神21.03.28 15 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:14.1 稍 39.0 2.7 56.0☆齋藤新8人 16ト 1ワク 498 1-2 モズダッシュスター |
J中京21.01.16 11 4歳上2勝クラス 1200m 左 1:13.3 良 36.8 1.5 57.0松若風8人 14ト 12ワク 504 12-12 シゲルオトメザ |
J阪神20.12.13 15 赤穂特別3歳上2勝 1400m 右 1:27.0 良 38.9 2.3 57.0松若風8人 15ト 3ワク 498 1-2 カミノコ |
J新潟20.10.18 5 妙高特別3歳上2勝 1200m 左 1:11.6 良 36.6 1.1 57.0菱田裕9人 15ト 5ワク 490 12-11 ガンケン |
4 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) トチノペガサス 青鹿毛 牡6 阿部東亜子 漆原武男 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-1-1-13 嶋田幸(大井) |
4-7-4-34 0-0-0-0 4-7-4-34 2-5-2-32 |
大井21.04.30 9 緑風賞B1三B2一 1200m 右 1:14.1 重 37.5 1.0 55.0吉井章8人 12ト 9ワク 453 7-8 ミチノギャング |
大井21.04.14 6 ポイント10倍!春 1200m 右 1:13.8 不 37.5 1.4 56.0吉井章4人 11ト 4ワク 458 8-7 プレストレジェーロ |
大井21.03.25 8 虎ノ門賞B2五 1200m 右 1:13.5 稍 36.7 0.7 56.0吉井章3人 12ト 6ワク 457 12-11 オンベンデッドニー |
大井21.03.11 4 弥生賞B1四B2二 1200m 右 1:13.3 良 37.3 0.4 55.0吉井章8人 14ト 12ワク 459 5-5 ウリボー |
大井21.02.19 6 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:13.4 良 37.7 1.2 56.0吉井章11人 16ト 13ワク 460 7-7 ニシノレオニダス |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母エランドール 母父(アドマイヤマックス) ノーブルノヴァ 黒鹿毛 牡4 江馬由将 辻牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 5-1-0-3 森下淳(大井) |
5-1-0-3 0-0-0-0 5-1-0-3 5-1-0-3 |
大井21.05.21 2 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:12.6 不 37.0 0.0 56.0矢野貴5人 15ト 14ワク 451 3-3 ウインヒストリオン |
大井21.04.27 9 ケンタウルス賞B2 1000m 右 1:00.3 良 36.7 0.7 57.0矢野貴1人 12ト 4ワク 456 6-6 チェリーブリーズ |
大井20.12.09 5 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.2 良 38.4 0.8 57.0矢野貴1人 15ト 3ワク 455 2-2 オールスマート |
大井20.11.16 1 ペテルギウス賞B3 1200m 右 1:12.9 良 37.5 0.1 56.0矢野貴2人 16ト 11ワク 454 2-2 モンサンラファータ |
大井20.08.01 1 スターマイン賞C1 1200m 右 1:13.0 稍 37.5 0.1 55.0矢野貴2人 13ト 4ワク 459 3-3 ショコラティエール |
5 | 7 | 父シニスターミニスター 母シーブルー 母父(マンハッタンカフェ) キングシーバード 黒鹿毛 牡6 江里口弘一郎 若林順一 |
56.0kg 江里裕(大井) 4-2-6-20 鷹見浩(大井) |
5-2-7-31 0-0-0-0 5-2-7-31 5-2-7-31 |
大井21.05.21 12 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:14.6 不 37.6 2.0 56.0江里裕11人 15ト 16ワク 479 13-12 ウインヒストリオン |
大井21.04.30 8 あおば賞B2六 1400m 右 1:29.0 重 38.3 0.5 56.0江里裕6人 14ト 13ワク 483 7-9-8 クアロア |
大井21.03.25 7 虎ノ門賞B2五 1200m 右 1:13.4 稍 36.8 0.6 56.0石崎駿8人 12ト 10ワク 484 10-10 オンベンデッドニー |
大井21.03.09 6 パウダースノー賞B 1400m 右 1:27.8 重 37.7 0.4 57.0石崎駿8人 13ト 2ワク 487 12-12-10 フェールアシュバル |
大井21.02.19 9 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:13.7 良 37.1 1.5 56.0本田重10人 16ト 12ワク 495 12-12 ニシノレオニダス |
6 | 8 | 父トゥザグローリー 母フェールクークー 母父(アラムシャー) フェールアシュバル 栗毛 牝4 (有)日進牧場 高村牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 1-1-0-5 橋本馬(大井) |
2-2-2-13 1-0-1-2 1-2-1-9 1-1-0-5 |
大井21.04.27 6 ケンタウルス賞B2 1000m 右 1:00.0 良 36.4 0.4 55.0西啓太5人 12ト 2ワク 498 4-4 チェリーブリーズ |
大井21.04.16 5 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.3 稍 40.6 1.2 54.0西啓太2人 13ト 10ワク 505 1-1-1 ゴールドプリンス |
大井21.03.25 2 虎ノ門賞B2五 1200m 右 1:12.8 稍 37.4 0.0 54.0西啓太6人 12ト 5ワク 497 1-1 オンベンデッドニー |
大井21.03.09 1 パウダースノー賞B 1400m 右 1:27.4 重 39.0 0.0 53.0西啓太11人 13ト 6ワク 493 1-1-1 メダーリアフレイム |
大井21.02.17 7 ダイヤモンドダスト 1600m 右 1:43.2 稍 40.9 0.7 53.0西啓太11人 11ト 11ワク 489 1-1-1-1 トークフレンドリー |
6 | 9 | 父ホッコータルマエ 母ラブミークリーム 母父(スウェプトオーヴァーボード) アイスボウル 芦毛 牡3 前田良平 三石川上牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 2-1-2-2 松浦裕(大井) |
2-1-2-2 0-0-0-0 2-1-2-2 2-1-2-2 |
大井21.05.21 3 3歳347万円以上 1200m 右 1:13.9 重 37.6 0.2 57.0吉井章4人 15ト 10ワク 471 8-8 ディアナブレイン |
大井21.02.19 1 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:13.4 良 36.7 0.0 56.0吉井章2人 7ト 1ワク 469 3-4 リュウノヘラクレス |
大井21.01.21 1 3歳265万円以下 1200m 右 1:14.5 良 38.3 0.4 56.0吉井章3人 14ト 2ワク 472 5-4 ロマンロケット |
大井20.12.11 10 平和のシンボル は 1200m 右 1:15.9 良 37.8 1.6 54.0☆吉井章3人 13ト 13ワク 472 12-12 クリキヨ |
大井20.11.20 4 2歳290万円以下 1200m 右 1:14.9 良 38.4 0.5 54.0☆吉井章7人 14ト 14ワク 474 9-8 マロカオブジャガー |
7 | 10 | 父エスポワールシチー 母モエレプロポーズ 母父(マジックマイルズ) グランエスポワール 鹿毛 牡5 鶴田稔 門別牧場 |
53.0kg 菅原涼(大井) 1-0-0-2 小野晋(大井) |
3-2-3-34 0-0-0-1 3-2-3-33 3-2-3-33 |
大井21.05.21 15 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:15.2 不 39.7 2.6 53.0▲菅原涼12人 15ト 6ワク 509 1-1 ウインヒストリオン |
大井21.04.26 1 アークトゥルス賞B 1200m 右 1:13.0 良 37.9 0.6 53.0▲菅原涼5人 8ト 2ワク 502 1-1 オーチャードロード |
大井21.04.12 8 ポインタース賞B3 1200m 右 1:13.9 良 38.4 1.1 53.0▲菅原涼13人 14ト 7ワク 505 7-5 グラマラススカイ |
大井21.03.22 10 江戸見坂賞B3三 1200m 右 1:16.2 重 41.1 2.6 56.0町田直9人 11ト 11ワク 505 3-3 ウインヒストリオン |
大井21.03.08 9 新助坂賞B3三選抜 1200m 右 1:15.6 重 40.5 2.9 56.0町田直7人 10ト 8ワク 506 2-3 プレディクト |
7 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ヴィクトリアピーク 母父(Bernardini) シェーナ 鹿毛 牝6 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-5 佐宗応(大井) |
3-3-2-16 0-0-0-2 3-3-2-12 1-3-1-9 |
大井21.05.21 4 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.6 不 36.9 1.0 54.0笹川翼9人 15ト 13ワク 489 10-10 ウインヒストリオン |
大井21.04.27 7 ケンタウルス賞B2 1000m 右 1:00.1 良 36.0 0.5 55.0本田重3人 12ト 12ワク 489 9-9 チェリーブリーズ |
大井21.03.25 5 虎ノ門賞B2五 1200m 右 1:13.4 稍 36.9 0.6 54.0笹川翼5人 12ト 3ワク 481 9-8 オンベンデッドニー |
大井20.10.09 9 オパール賞B2四選 1200m 右 1:14.3 不 38.2 0.8 54.0笹川翼5人 16ト 11ワク 475 11-12 トチノペガサス |
大井20.08.18 1 ペルセウス賞B1以 1000m 右 0:59.5 良 36.0 0.1 53.0笹川翼2人 8ト 5ワク 485 6-5 イノデライト |
8 | 12 | 父ショウナンカンプ 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) プレディクト 鹿毛 牡6 申雪梅 競優牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 3-3-1-4 佐宗応(大井) |
5-6-1-22 0-0-0-0 5-6-1-16 5-6-1-13 |
大井21.05.21 13 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:14.9 不 38.0 2.3 56.0石崎駿6人 15ト 3ワク 499 11-13 ウインヒストリオン |
大井21.04.14 2 ポイント10倍!春 1200m 右 1:12.8 不 37.6 0.4 56.0石崎駿3人 11ト 6ワク 498 1-1 プレストレジェーロ |
大井21.03.08 1 新助坂賞B3三選抜 1200m 右 1:12.7 重 37.7 0.3 56.0石崎駿3人 10ト 1ワク 501 1-1 アスールプラージャ |
大井21.02.15 11 道玄坂賞B3三 四 1200m 右 1:15.8 不 40.7 1.8 56.0石崎駿5人 16ト 15ワク 500 5-6 ウインヒストリオン |
大井21.01.18 5 春隣賞B3三 四選 1200m 右 1:13.8 良 37.8 0.7 56.0石崎駿3人 14ト 13ワク 500 8-9 ニシノレオニダス |
8 | 13 | 父エンパイアメーカー 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) アッシャムス 鹿毛 牝5 (有)桑田牧場 桑田牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-4 田中人(大井) |
2-2-3-18 0-0-0-4 2-2-3-14 1-2-3-6 |
大井21.05.17 3 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:13.5 良 37.6 0.4 51.0▲菅原涼4人 10ト 3ワク 487 4-3 ルーシッドドラゴン |
大井21.04.27 8 ケンタウルス賞B2 1000m 右 1:00.2 良 36.0 0.6 53.0藤田凌8人 12ト 6ワク 485 10-9 チェリーブリーズ |
大井21.04.12 4 ポインタース賞B3 1200m 右 1:13.2 良 37.5 0.4 54.0御神訓8人 14ト 4ワク 483 9-8 グラマラススカイ |
大井21.03.22 6 江戸見坂賞B3三 1200m 右 1:14.3 重 38.1 0.7 54.0御神訓7人 11ト 2ワク 481 8-8 ウインヒストリオン |
大井21.03.08 6 新助坂賞B3三選抜 1200m 右 1:14.3 重 38.7 1.6 54.0御神訓4人 10ト 7ワク 479 5-5 プレディクト |
[PR] |
---|