地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月10日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
ジューン賞A2以下選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母エーシンスペリアー 母父(King’s Best) エイシンスレイマン 鹿毛 牡7 井田莊一郎 多田善弘 |
57.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-4 栗田泰(大井) |
3-6-3-28 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-9 |
大井21.05.20 15 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:59.9 重 43.1 6.8 56.0増田充16人 16ト 9ワク 473 14-14-16-16 ビービーガウディ |
大井21.04.28 11 クリスタルナイト賞 1600m 右 1:44.7 良 40.2 3.5 57.0増田充11人 11ト 6ワク 475 9-10-11-11 ピュアオーシャン |
大井21.04.12 14 誇りにまみれよ、オ 1400m 右 1:28.5 良 39.7 2.8 56.0増田充14人 14ト 11ワク 474 14-14-14 アギト |
大井21.03.23 13 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:50.7 重 40.5 3.0 57.0増田充16人 16ト 10ワク 468 11-13-15-16 リコーシーウルフ |
大井21.03.09 9 ブリリアントカップ 1800m 右 1:58.8 重 41.9 5.2 57.0松崎正9人 9ト 9ワク 468 9-9-9-9 フィアットルクス |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラトリガー 芦毛 牡7 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 2-5-3-26 矢野義(船橋) |
6-10-7-54 3-5-5-35 3-5-2-19 1-1-0-13 |
大井21.05.20 7 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:55.2 重 39.2 2.1 56.0石崎駿15人 16ト 12ワク 510 15-15-15-14 ビービーガウディ |
船橋21.05.07 10 20時50分にビッ 1800m 左 1:56.0 重 40.5 1.8 57.0小杉亮13人 14ト 8ワク 511 9-9-9-8 ビービーガウディ |
船橋21.04.09 8 こぼれ桜特別A2B 1600m 左 1:41.8 良 39.1 1.1 57.0小杉亮13人 14ト 7ワク 508 11-11-11-11 キングガンズラング |
船橋21.03.18 7 早春賞A2B1一 1800m 左 1:55.8 良 38.9 1.2 57.0石崎駿11人 14ト 4ワク 502 14-14-14-14 ビービーガウディ |
船橋21.02.09 8 駿麗賞A2B1一 1700m 左 1:49.3 良 38.2 1.1 57.5酒井忍12人 12ト 1ワク 505 12-12-11-11 イリオン |
2 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母アーリースプリング 母父(クロフネ) マイネルアーリー 黒鹿毛 牡6 江里口弘一郎 武田牧場 |
57.0kg 藤田凌(大井) 5-4-5-3 鷹見浩(大井) |
7-5-8-24 0-0-0-0 7-5-7-15 7-5-7-14 |
大井21.05.20 9 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:55.4 重 40.3 2.3 56.0藤田凌7人 16ト 2ワク 534 9-11-9-9 ビービーガウディ |
大井21.02.16 1 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:54.6 重 39.9 0.0 57.0藤田凌4人 14ト 7ワク 542 9-7-1-1 リコーシーウルフ |
大井21.01.22 15 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:10.9 良 44.3 3.8 55.0藤田凌3人 16ト 1ワク 545 1-1-1-2 マイネルアンファン |
大井20.12.24 15 金盃トライアル3上 2600m 右 2:54.8 良 43.4 3.6 55.0藤田凌4人 16ト 10ワク 548 1-1-4-5 シュプレノン |
大井20.11.19 3 ドリームナイト賞A 1800m 右 1:54.3 良 38.7 0.4 57.0藤田凌3人 15ト 7ワク 542 8-3-1-1 ピュアオーシャン |
3 | 4 | 父ストロングリターン 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングダイヤ 黒鹿毛 牡6 山口明彦 山口明彦 |
57.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-3 市村誠(大井) |
8-7-14-29 2-0-2-6 6-7-12-22 2-1-3-16 |
大井21.05.20 12 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:55.9 重 40.2 2.8 56.0江里裕9人 16ト 14ワク 515 12-12-13-13 ビービーガウディ |
船橋21.05.07 9 20時50分にビッ 1800m 左 1:56.0 重 39.6 1.8 57.0江里裕10人 14ト 7ワク 506 13-13-14-14 ビービーガウディ |
大井21.04.15 5 エイプリル賞A2二 1800m 右 1:54.8 重 39.2 2.6 57.0江里裕7人 11ト 1ワク 509 10-8-9-9 マグナレガーロ |
大井21.03.23 5 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:48.4 重 38.4 0.7 57.0有年淳9人 16ト 16ワク 502 15-15-14-12 リコーシーウルフ |
川崎21.03.02 9 日吉OP4上 2000m 左 2:12.4 稍 41.4 1.3 55.0有年淳12人 13ト 13ワク 507 6-6-2-3 ロードヴァンドール |
3 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母アクイレジア 母父(フォーティナイナー) トイガー 黒鹿毛 牡5 節英司 高瀬牧場 |
57.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
3-1-1-12 2-0-1-4 1-1-0-8 0-0-0-1 |
姫路21.01.28 11 白鷺賞4歳以上登録 2000m 右 2:18.4 稍 43.3 6.5 56.0大柿一6人 12ト 10ワク 553 5-5-10-11 ジンギ |
園田21.01.07 6 兵庫馬事畜産特別A 1700m 右 1:55.8 稍 38.1 1.5 56.0川原正3人 9ト 1ワク 550 9-9-8-7 メイプルブラザー |
J京都20.11.01 11 栞S3歳上3勝クラ 1900m 右 1:59.4 良 38.0 2.1 57.0宮崎北10人 14ト 2ワク 548 4-4-6-6 メイショウカズサ |
J札幌20.08.15 13 TVh賞3歳上3勝 1700m 右 1:47.5 重 41.5 5.1 57.0柴山雄10人 14ト 2ワク 548 4-4-4-11 ソリストサンダー |
J新潟20.08.02 14 柳都S3歳上3勝ク 1800m 左 1:53.4 良 39.8 2.7 57.0宮崎北5人 15ト 4ワク 558 2-3-3-5 ブランクエンド |
4 | 6 | 父ベルシャザール 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) ピアノマン 青鹿毛 牡4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
57.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-5 林正人(船橋) |
5-4-2-12 4-4-1-7 1-0-1-5 0-0-0-5 |
大井21.05.20 8 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:55.3 重 39.6 2.2 56.0左海誠12人 16ト 10ワク 514 13-13-12-14 ビービーガウディ |
船橋21.05.07 11 20時50分にビッ 1800m 左 1:56.4 重 40.5 2.2 57.0左海誠12人 14ト 10ワク 517 11-11-11-12 ビービーガウディ |
船橋21.04.09 13 こぼれ桜特別A2B 1600m 左 1:42.4 良 39.1 1.7 57.0左海誠12人 14ト 9ワク 514 12-13-13-13 キングガンズラング |
船橋21.03.18 10 早春賞A2B1一 1800m 左 1:56.3 良 40.7 1.7 57.0左海誠8人 14ト 5ワク 511 9-8-10-10 ビービーガウディ |
川崎21.03.02 7 日吉OP4上 2000m 左 2:12.3 稍 40.4 1.2 55.0左海誠7人 13ト 6ワク 518 13-13-13-10 ロードヴァンドール |
4 | 7 | 父トビーズコーナー 母シャイニングサヤカ 母父(キングヘイロー) ピュアオーシャン 栗毛 牡4 鶴見芳子 伏木田牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 4-4-0-1 森下淳(大井) |
5-4-0-2 0-0-0-0 5-4-0-2 5-4-0-2 |
大井21.05.20 2 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:53.6 重 39.2 0.5 56.0笹川翼1人 16ト 5ワク 520 7-7-5-3 ビービーガウディ |
大井21.04.28 1 クリスタルナイト賞 1600m 右 1:41.2 良 37.9 0.1 57.0本橋孝3人 11ト 9ワク 522 4-4-3-2 メンターモード |
大井20.12.08 5 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:41.5 良 39.2 0.6 57.0笹川翼1人 16ト 13ワク 512 9-7-5-5 メンターモード |
大井20.11.19 1 ドリームナイト賞A 1800m 右 1:53.9 良 37.9 0.4 55.0笹川翼1人 15ト 4ワク 514 3-5-5-4 リープリングスター |
大井20.08.19 5 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:54.2 良 37.9 1.4 56.0岡部誠9人 16ト 3ワク 505 6-6-6-5 インペリシャブル |
5 | 8 | 父カジノドライヴ 母ブリガドーン 母父(サンデーサイレンス) ブリッグオドーン 黒鹿毛 牡4 吉田勝己 ノーザンファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 1-1-1-1 渡邉和(大井) |
4-2-1-7 0-1-1-1 4-1-0-6 4-1-0-6 |
大井21.04.27 1 春風賞B1二選抜特 1800m 右 1:53.2 良 37.4 0.3 56.0本田重2人 12ト 7ワク 490 5-5-5-5 キングバイデン |
大井21.03.22 2 萌黄賞B1三B2一 1800m 右 1:55.6 重 39.6 0.6 57.0森泰斗1人 15ト 7ワク 490 4-4-4-6 エアースピーダー |
船橋21.01.14 3 鯛ノ浦特別B1二B 1600m 左 1:41.9 良 39.0 0.1 57.5本田重1人 10ト 2ワク 497 5-5-5-5 イスモイルテソーロ |
船橋20.12.02 2 ハートビートダービ 1800m 左 1:54.3 稍 37.0 0.0 55.0本田重5人 6ト 2ワク 492 4-3-3-3 マンガン |
大井20.10.06 4 ’20スターバース 2000m 右 2:08.3 良 38.3 0.1 55.0本田重3人 11ト 3ワク 491 10-10-9-9 カズベナートル |
5 | 9 | 父グランプリボス 母エイシンサンバレー 母父(エイシンワシントン) エイシンボールディ 栗毛 牡5 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
53.0kg 町田直(川崎) 2-0-1-5 工藤伸(浦和) |
2-3-8-27 2-3-4-15 0-0-3-6 0-0-0-3 |
浦和21.06.03 5 パール特別B2B3 2000m 左 2:10.6 良 39.0 1.2 57.0町田直3人 9ト 8ワク 456 7-4-4-4 スズノアリュール |
浦和21.05.13 3 エメラルド特別A2 2000m 左 2:09.6 重 38.8 0.4 53.0笹川翼3人 12ト 8ワク 453 10-10-11-6 ホワイトヘッド |
船橋21.05.06 4 迷路2200B2B 2200m 左 2:26.6 稍 39.5 1.2 57.0町田直5人 9ト 5ワク 446 3-3-4-4 タイセイグリード |
大井21.04.14 4 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.3 不 40.0 0.4 57.0町田直11人 13ト 9ワク 447 12-12-5-5 スピンドクター |
浦和21.03.31 3 花見月特別B2B3 2000m 左 2:11.5 稍 40.2 0.0 57.0町田直1人 12ト 1ワク 454 3-3-2-3 アルマライル |
6 | 10 | 父オンファイア 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンドリーム 鹿毛 牡4 (株)マステック スマイルファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-2-3 荒山勝(大井) |
4-7-3-12 0-1-0-2 4-6-3-10 0-0-2-4 |
大井21.05.20 6 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:55.0 重 40.2 1.9 56.0今野忠6人 16ト 8ワク 510 10-10-7-7 ビービーガウディ |
船橋21.05.07 13 20時50分にビッ 1800m 左 1:56.9 重 41.5 2.7 57.0今野忠5人 14ト 14ワク 504 7-7-8-11 ビービーガウディ |
大井21.04.15 3 エイプリル賞A2二 1800m 右 1:54.5 重 39.6 2.3 57.0今野忠2人 11ト 4ワク 510 5-5-4-3 マグナレガーロ |
大井21.03.23 3 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:48.0 重 39.1 0.3 57.0今野忠6人 16ト 2ワク 512 5-4-4-4 リコーシーウルフ |
大井21.03.09 4 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.8 重 39.1 1.2 57.0今野忠6人 9ト 4ワク 514 3-3-6-5 フィアットルクス |
6 | 11 | 父リアルインパクト 母スプリングドリュー 母父(ミシル) デスティネ 鹿毛 牡4 馬目卓 辻牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-2-0-4 渡邉和(大井) |
2-5-1-8 1-0-1-2 1-5-0-6 1-5-0-6 |
大井21.05.20 4 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:54.5 重 39.5 1.4 56.0御神訓4人 16ト 4ワク 475 5-4-8-8 ビービーガウディ |
大井21.03.23 4 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:48.3 重 38.8 0.6 57.0御神訓2人 16ト 1ワク 476 13-14-12-11 リコーシーウルフ |
大井21.03.09 2 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.3 重 38.4 0.7 55.0御神訓7人 9ト 2ワク 482 6-7-7-7 フィアットルクス |
大井21.01.22 4 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:07.5 良 39.9 0.4 55.0御神訓10人 16ト 15ワク 476 9-9-10-7 マイネルアンファン |
船橋20.12.02 6 ハートビートダービ 1800m 左 1:55.7 稍 37.6 1.4 55.0森泰斗4人 6ト 1ワク 471 6-6-6-6 マンガン |
7 | 12 | 父クロフネ 母ファーレサルティ 母父(ダンスインザダーク) ダンサクドゥーロ 芦毛 牡7 (株)ボンズ ノーザンファーム |
54.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-1 赤嶺本(大井) |
4-8-3-25 2-1-1-5 2-7-2-20 0-0-0-3 |
大井21.05.20 11 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:55.8 重 40.5 2.7 53.0▲菅原涼11人 16ト 3ワク 527 11-8-11-10 ビービーガウディ |
大井21.04.28 8 クリスタルナイト賞 1600m 右 1:42.4 良 38.8 1.2 57.0藤本現5人 11ト 1ワク 531 7-7-7-7 ピュアオーシャン |
大井21.04.15 9 エイプリル賞A2二 1800m 右 1:55.9 重 40.7 3.7 57.0笹川翼6人 11ト 7ワク 530 9-9-8-7 マグナレガーロ |
J中京21.02.07 11 遠江S4歳上3勝ク 1400m 左 1:25.2 良 38.3 1.4 53.0酒井学12人 15ト 14ワク 538 6-6 アイオライト |
J中京21.01.16 11 4歳上3勝クラス 1400m 左 1:25.0 良 37.2 0.9 57.0岩田康12人 16ト 13ワク 534 10-9 ロイヤルパールス |
7 | 13 | 父エイシンフラッシュ 母レディナデシコ 母父(ワイルドラッシュ) ミヤジフランガン 青鹿毛 牡6 曽我司 嶋田牧場 |
57.0kg 達城龍(大井) 1-0-0-0 三坂盛(大井) |
7-3-2-9 0-0-0-0 7-3-2-9 7-1-1-6 |
大井21.04.12 7 誇りにまみれよ、オ 1400m 右 1:26.5 良 38.1 0.8 56.0藤田凌10人 14ト 13ワク 474 13-13-10 アギト |
大井21.03.12 7 弁天橋賞A2二B1 1400m 右 1:27.5 良 39.0 1.0 57.0藤田凌4人 10ト 4ワク 471 6-5-6 デニストン |
大井21.02.16 13 フェブラリー賞A2 1600m 右 1:43.7 重 41.4 3.6 57.0西啓太5人 16ト 11ワク 470 14-15-16-16 フィアットルクス |
大井20.12.29 3 SPAT4で年忘れ 1400m 右 1:26.8 良 38.2 0.8 56.0西啓太7人 12ト 10ワク 475 8-7-8 マムティキング |
大井20.11.19 除外 ドリームナイト賞A 1800m 右 良 57.0森泰斗 15ト 11ワク 471 |
8 | 14 | 父アドマイヤオーラ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) クインザヒーロー 鹿毛 牡8 伊藤將 長浜忠 |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-0-6 新井清(船橋) |
8-13-3-66 3-6-0-34 5-7-3-32 4-4-2-25 |
浦和21.06.02 11 水無月特別A2 1500m 左 1:37.0 稍 38.4 3.2 56.0澤田龍9人 12ト 6ワク 467 8-11-11-11 スマイルウィ |
川崎21.05.27 13 青葉空特別A2下 1500m 左 1:36.8 不 41.6 2.8 57.0澤田龍12人 14ト 10ワク 468 4-4-7-9 ジョーパイロライト |
浦和21.05.13 2 エメラルド特別A2 2000m 左 2:09.4 重 39.4 0.2 57.0澤田龍11人 12ト 4ワク 467 4-3-3-4 ホワイトヘッド |
大井21.04.28 6 クリスタルナイト賞 1600m 右 1:42.3 良 39.1 1.1 57.0澤田龍10人 11ト 12ワク 470 2-2-2-4 ピュアオーシャン |
大井21.04.15 10 エイプリル賞A2二 1800m 右 1:56.9 重 42.2 4.7 57.0本橋孝11人 11ト 5ワク 471 1-1-2-4 マグナレガーロ |
8 | 15 | 父ルーラーシップ 母ハタノボニート 母父(Bernardini) スペリオルシチー 鹿毛 牡7 (株)友駿ホースクラブ 有限会社グッドラック |
57.0kg 山口達(船橋) 0-0-1-3 林正人(船橋) |
4-2-5-21 4-1-1-8 0-1-1-10 0-0-0-1 |
大井20.11.19 10 ドリームナイト賞A 1800m 右 1:55.0 良 38.8 1.1 57.0山口達11人 15ト 3ワク 476 7-8-7-9 ピュアオーシャン |
浦和20.10.20 3 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:10.1 重 39.7 0.9 57.0山口達3人 11ト 2ワク 472 6-7-6-5 スギノグローアップ |
船橋20.10.02 10 神無月特別A2B1 1800m 左 1:55.2 稍 40.1 1.7 57.0山口達7人 14ト 13ワク 482 9-9-7-8 ララパルーザ |
船橋20.08.05 4 千葉日報賞A2B1 1600m 左 1:42.1 良 39.8 1.0 57.0山口達1人 12ト 11ワク 478 9-9-8-5 ファルコンウィング |
J東京20.05.31 13 むらさき賞4歳上3 1800m 芝左 1:47.1 良 34.1 1.1 54.0石川裕13人 14ト 8ワク 472 9-12-12 ウインガナドル |
[PR] |
---|