地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月11日 (金曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母エンドレスワルツ 母父(アドマイヤベガ) アゼツライト 黒鹿毛 牡6 谷正之 細川牧場 |
53.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-2 辻野豊(大井) |
8-3-4-45 1-2-1-6 7-1-3-39 0-0-0-6 |
大井21.05.21 12 C1二 三 1200m 右 1:15.6 不 38.2 2.2 53.0▲菅原涼14人 14ト 9ワク 500 12-12 キングオブヘヴン |
大井21.04.30 5 たて座特別C1二選 1400m 右 1:29.3 重 38.6 0.8 53.0▲菅原涼12人 12ト 2ワク 497 2-2-2 リアンメイ |
大井21.03.26 13 C1一 二 三 1400m 右 1:30.2 良 39.6 2.8 56.0川島正13人 13ト 13ワク 498 4-7-8 マイネルグアンチェ |
大井21.03.12 13 C1一 二 三 1400m 右 1:30.6 良 40.1 3.1 56.0柴田勇14人 14ト 12ワク 497 12-14-14 マルベルタ |
大井21.02.19 14 C1一 二 三 1200m 右 1:16.0 良 38.7 2.5 56.0柴田勇16人 16ト 10ワク 499 13-14 プログレッシブ |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) シンアンドケン 鹿毛 牡6 木谷ツヤ フジワラフアーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
8-1-1-15 0-0-0-4 8-1-1-8 0-0-0-0 |
J中山20.10.03 中止 障害3歳未勝利 2880m 芝右 良 60.0森一馬8人 14ト 4ワク 486 |
J阪神20.07.05 9 障害3歳未勝利 2970m 芝右 3:31.6 稍 非計測 5.7 60.0森一馬2人 10ト 2ワク 490 8-8-9-9 ガッツィーソート |
J中京20.03.01 13 伊勢特別4歳上2勝 1900m 左 2:00.2 良 39.5 1.8 53.0岩崎翼15人 16ト 10ワク 484 4-4-7-9 アヴァンセ |
J東京20.02.01 12 4歳上2勝クラス 2100m 左 2:13.3 稍 37.6 2.0 56.0☆野中悠9人 16ト 10ワク 486 4-7-10-11 アイファーキングズ |
J京都19.11.24 10 3歳上2勝クラス 1900m 右 1:59.7 良 38.4 1.2 57.0吉田隼5人 12ト 12ワク 488 3-3-4-4 スーパーライナー |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母マコトエンエン 母父(サンデーサイレンス) ダンスポケット 鹿毛 牡4 北原大史 道見牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-6 月岡健(大井) |
4-4-2-27 0-0-0-0 4-4-2-27 1-2-0-12 |
大井21.05.21 11 しし座特別C1一選 1700m 右 1:51.4 不 41.1 2.5 56.0福原杏9人 15ト 13ワク 444 9-11-11-11 ジョブックビザーレ |
大井21.05.01 8 おとめ座特別C1一 1600m 右 1:42.7 重 39.8 1.6 56.0福原杏6人 12ト 6ワク 438 8-9-11-11 マイネルヘルツアス |
大井21.04.16 4 おおぐま座特別C1 1800m 右 1:56.3 稍 39.4 0.3 56.0福原杏10人 11ト 6ワク 437 3-3-3-4 アバグネイル |
大井21.03.26 9 C1一 二 三 1600m 右 1:44.4 良 40.6 2.2 54.0△篠谷葵14人 14ト 14ワク 436 6-6-7-10 バーブル |
大井21.03.12 12 C1一 二 三 1600m 右 1:43.9 良 39.1 1.4 54.0△篠谷葵13人 13ト 8ワク 442 13-13-13-12 ヒトメボレ |
3 | 4 | 父サウスヴィグラス 母フェレット 母父(サンデーサイレンス) ニシノフルバンク 栗毛 牡5 和氣竜彦 藤巻則弘 |
56.0kg 江里裕(大井) 0-1-0-6 市村誠(大井) |
1-2-0-23 1-0-0-2 0-2-0-21 0-1-0-16 |
大井21.05.20 6 C1四 五 1600m 右 1:44.2 重 40.9 2.6 56.0江里裕9人 12ト 7ワク 501 9-11-11-11 マサノビジョン |
大井21.04.30 7 たて座特別C1二選 1400m 右 1:29.7 重 38.1 1.2 56.0江里裕5人 12ト 3ワク 500 10-11-9 リアンメイ |
大井21.04.16 8 C1三 四 五 1400m 右 1:28.4 稍 39.5 1.3 56.0江里裕8人 13ト 12ワク 499 6-7-7 スペラメント |
大井20.12.31 4 大晦日は楽天競馬で 1400m 右 1:28.3 良 37.8 0.3 56.0江里裕10人 13ト 5ワク 494 6-7-7 エンドオブザロード |
大井20.12.11 8 品川区水辺千本桜賞 1400m 右 1:29.1 良 38.4 0.8 56.0江里裕8人 14ト 1ワク 495 8-10-10 ザントブリッツ |
4 | 5 | 父タイムパラドックス 母アイキャンデイ 母父(ゴールドヘイロー) カガヤキスバル 栗毛 牡4 加藤武久 若林順一 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-8 上杉昌(大井) |
2-2-0-21 0-0-0-1 2-2-0-20 2-2-0-20 |
大井21.05.20 11 C1四 五 1200m 右 1:14.9 重 38.2 1.3 56.0張田昂9人 13ト 7ワク 453 11-11 ガーネットクロス |
大井21.04.29 9 C1四 五 1200m 右 1:13.7 重 37.9 1.7 56.0張田昂8人 13ト 8ワク 456 6-7 オリジネイター |
大井21.04.16 11 C1三 四 五 1200m 右 1:15.0 稍 38.4 1.6 56.0張田昂15人 15ト 13ワク 456 9-12 オーチャードロード |
大井21.03.26 9 C1一 二 三 1200m 右 1:14.4 良 37.9 1.1 56.0張田昂10人 13ト 12ワク 452 10-11 アヴァンローブ |
大井21.03.12 10 C1一 二 三 1200m 右 1:15.0 良 38.8 1.7 56.0張田昂11人 16ト 11ワク 454 5-9 サンドスピーダー |
4 | 6 | 父パイロ 母ドリームチャッター 母父(エアジハード) シントーヨーキヒ 黒鹿毛 牝4 中野辰三 静内山田牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 1-1-2-3 田中人(大井) |
1-1-4-8 0-0-0-1 1-1-4-7 1-1-4-7 |
大井21.02.19 4 C1一 二 三 1600m 右 1:42.3 良 39.5 0.3 54.0吉原寛3人 14ト 8ワク 440 13-13-13-12 マイネルティプトン |
大井21.01.22 6 C1一 二 三 1400m 右 1:28.1 良 38.2 0.6 54.0藤田凌3人 14ト 1ワク 436 4-4-4 バトルバーリライ |
大井20.12.31 2 大晦日は楽天競馬で 1400m 右 1:28.1 良 38.0 0.1 54.0藤田凌5人 13ト 2ワク 433 5-4-3 エンドオブザロード |
大井20.11.20 8 ガッチリポイント貯 1800m 右 1:56.6 良 40.4 1.0 54.0藤田凌7人 15ト 10ワク 438 5-5-4-6 ゲンキチボン |
大井20.11.06 3 C1一 二 三 1600m 右 1:42.4 良 40.0 0.9 54.0藤田凌6人 13ト 9ワク 435 6-6-4-4 シャドウカンパニー |
5 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母トーセンインディ 母父(アドマイヤコジーン) トーセンイマジン 栗毛 牡5 遠藤喜和 有限会社エスティファ |
56.0kg 横川怜(大井) 0-1-2-11 嶋田幸(大井) |
1-3-7-37 0-1-0-3 1-2-7-32 1-2-7-30 |
大井21.05.21 8 C1二 三 1200m 右 1:14.2 不 36.9 0.8 56.0横川怜12人 14ト 5ワク 491 10-10 キングオブヘヴン |
大井21.04.29 8 船橋にんじんJAい 1200m 右 1:13.4 重 36.8 0.7 56.0横川怜11人 15ト 14ワク 492 15-15 グッドストーム |
大井21.04.16 9 C1三 四 五 1200m 右 1:14.0 稍 36.6 0.6 56.0横川怜14人 15ト 14ワク 482 14-14 オーチャードロード |
大井21.03.26 12 C1一 二 三 1200m 右 1:15.3 良 37.8 2.0 56.0町田直8人 13ト 3ワク 487 13-13 アヴァンローブ |
大井21.03.12 9 C1一 二 三 1200m 右 1:14.5 良 38.0 1.2 56.0町田直4人 16ト 9ワク 493 11-12 サンドスピーダー |
5 | 8 | 父トーセンジョーダン 母アルマニンファ 母父(スペシャルウィーク) ラインストリーム 栗毛 牡4 大澤繁昌 日高大洋牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-5 鷹見浩(大井) |
1-0-3-17 0-0-0-0 1-0-1-10 1-0-1-10 |
大井21.05.21 10 しし座特別C1一選 1700m 右 1:51.3 不 39.7 2.4 56.0町田直4人 15ト 4ワク 445 13-13-14-14 ジョブックビザーレ |
大井21.04.29 4 C1四 五 1600m 右 1:42.8 重 38.4 0.6 56.0町田直4人 9ト 4ワク 450 9-9-9-8 グランツシチー |
大井21.04.16 1 こぐま座特別C2二 1700m 右 1:50.1 稍 39.0 0.4 56.0町田直3人 13ト 13ワク 454 13-12-11-10 ププ |
大井21.03.26 6 C2一 二 三 1400m 右 1:28.9 良 38.3 0.7 56.0町田直5人 14ト 4ワク 456 7-9-9 ムーンケリー |
大井21.03.10 7 C1C2 1400m 右 1:28.7 稍 38.1 0.8 55.0町田直11人 14ト 11ワク 456 14-14-14 グランツシチー |
6 | 9 | 父トゥザグローリー 母ナムラセレナーデ 母父(アグネスタキオン) グランツシチー 栗毛 牡5 (株)友駿ホースクラブ 杵臼牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 2-0-1-1 蛯名雄(大井) |
4-4-3-16 0-0-0-1 4-4-2-13 4-4-2-9 |
大井21.05.21 3 C1二 三 1600m 右 1:42.5 不 39.2 1.2 56.0山崎誠2人 13ト 10ワク 473 9-9-4-4 ジュンユウコー |
大井21.04.29 1 C1四 五 1600m 右 1:42.2 重 39.1 0.0 56.0山崎誠3人 9ト 9ワク 479 5-5-5-4 ケイトップロード |
大井21.04.14 5 C1六 七 1200m 右 1:14.2 不 38.4 0.5 56.0山崎誠2人 16ト 1ワク 473 9-7 キングオブヘヴン |
大井21.03.10 1 C1C2 1400m 右 1:27.9 稍 38.7 0.1 57.0山崎誠6人 14ト 6ワク 469 8-8-6 ボーフム |
大井21.02.18 8 C1C2 1200m 右 1:15.0 稍 38.4 0.8 57.0本橋孝2人 16ト 13ワク 472 10-8 アールウォーケン |
6 | 10 | 父ダイワメジャー 母ミスティコンクエスト 母父(Mujadil) エイシンタンチョウ 鹿毛 牡4 (有)トニーステーブル 栄進牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 1-0-1-1 高橋清(大井) |
2-2-1-20 0-0-0-0 2-2-1-16 1-1-1-8 |
大井21.05.20 3 C1四 五 1600m 右 1:43.5 重 40.8 1.9 54.0△池谷匠7人 12ト 4ワク 491 9-10-7-6 マサノビジョン |
大井21.04.28 1 C1六 七 八 1400m 右 1:28.9 良 37.5 0.0 53.0▲池谷匠4人 12ト 2ワク 493 5-5-5 ミスシェーンハイト |
大井21.04.12 5 C1C2 1200m 右 1:14.0 良 37.3 1.8 54.0▲池谷匠10人 13ト 7ワク 489 11-11 オリジネイター |
大井21.03.22 9 C1九 十 1200m 右 1:15.1 重 37.9 1.1 56.0千田洋9人 14ト 3ワク 490 11-11 ヴィーグリーズ |
大井21.03.08 11 C1六 七 1600m 右 1:45.0 稍 41.8 2.6 56.0吉井章14人 14ト 13ワク 490 6-6-9-9 ガマン |
7 | 11 | 父サウスヴィグラス 母エターナルロマンス 母父(シンボリクリスエス) グレートリープ 黒鹿毛 牡5 岡田義見 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-1-0-4 上杉昌(大井) |
3-3-1-29 0-0-0-5 3-3-1-24 3-3-0-19 |
大井21.05.20 2 C1四 五 1200m 右 1:13.6 重 38.0 0.0 56.0笹川翼7人 13ト 13ワク 544 4-3 ガーネットクロス |
大井21.04.29 6 C1四 五 1200m 右 1:13.1 重 37.6 1.1 56.0達城龍4人 13ト 12ワク 543 4-5 オリジネイター |
大井21.04.12 1 C1C2 1400m 右 1:27.8 良 37.5 0.1 57.0達城龍6人 13ト 14ワク 541 5-3-3 グランモール |
大井21.03.26 2 C2一 二 三 1400m 右 1:28.3 良 37.1 0.1 56.0達城龍6人 14ト 11ワク 544 13-12-12 ムーンケリー |
大井21.03.10 6 C1C2 1400m 右 1:28.6 稍 39.6 0.7 55.0達城龍5人 14ト 4ワク 545 3-4-3 グランツシチー |
7 | 12 | 父トゥザグローリー 母アーバンベルノ 母父(カコイーシーズ) バイプレーヤー 鹿毛 牡5 佐藤良男 熊沢牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-1-0-5 朝倉実(大井) |
0-4-1-20 0-1-0-5 0-3-1-15 0-2-1-13 |
大井21.05.21 14 しし座特別C1一選 1700m 右 1:53.1 不 43.7 4.2 56.0石崎駿6人 15ト 11ワク 485 5-4-4-9 ジョブックビザーレ |
大井21.05.01 7 おとめ座特別C1一 1600m 右 1:42.4 重 40.5 1.3 56.0石崎駿3人 12ト 12ワク 481 5-5-3-4 マイネルヘルツアス |
大井21.04.16 6 おおぐま座特別C1 1800m 右 1:56.6 稍 39.8 0.6 56.0石崎駿2人 11ト 3ワク 483 2-2-2-2 アバグネイル |
大井21.03.26 4 C1一 二 三 1600m 右 1:42.9 良 39.9 0.7 56.0石崎駿4人 14ト 12ワク 483 3-3-2-2 バーブル |
大井21.03.09 4 ふたご座特別C1C 1800m 右 1:57.5 重 39.8 0.7 57.0石崎駿4人 15ト 2ワク 484 2-2-2-3 メイジュシンワ |
8 | 13 | 父Zoffany 母Verbose 母父(Storm Bird) ダブリナーズ 栗毛 牡4 横田秀明 Springhous |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-3 福田真(大井) |
1-2-1-10 0-1-0-3 1-1-1-6 1-1-1-3 |
大井21.05.20 4 C1四 五 1200m 右 1:14.1 重 37.6 0.5 56.0矢野貴6人 13ト 10ワク 471 10-10 ガーネットクロス |
大井21.04.30 4 たて座特別C1二選 1400m 右 1:29.0 重 38.1 0.5 56.0矢野貴3人 12ト 8ワク 471 3-3-3 リアンメイ |
大井21.02.16 2 C1六 七 1200m 右 1:14.3 重 37.9 0.0 56.0吉原寛2人 16ト 2ワク 466 8-7 カガヤキスバル |
大井21.01.19 3 C1六 七 1200m 右 1:14.6 良 38.0 1.0 56.0吉原寛2人 16ト 1ワク 468 11-7 スカイテラス |
大井20.12.30 1 C2二 三 四 1400m 右 1:29.0 良 39.5 0.0 56.0矢野貴1人 14ト 8ワク 470 3-4-3 ダイレクトフライト |
8 | 14 | 父トランセンド 母ラヴィーダ 母父(ウォーエンブレム) サワヤカプリンス 鹿毛 牡4 国田正忠 伏木田牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
3-1-0-9 0-0-0-0 3-1-0-9 3-1-0-9 |
大井21.05.21 7 C1二 三 1600m 右 1:43.8 不 41.0 2.5 56.0安藤洋6人 13ト 3ワク 526 1-1-1-2 ジュンユウコー |
大井21.01.22 13 C1一 二 三 1400m 右 1:29.6 良 39.5 2.1 56.0山崎誠12人 14ト 4ワク 523 5-6-7 バトルバーリライ |
大井20.12.31 12 C1二 三 四 1600m 右 1:44.7 良 41.0 2.2 56.0笹川翼8人 13ト 10ワク 519 6-6-5-6 エラボレート |
大井20.12.11 5 品川区水辺千本桜賞 1400m 右 1:28.6 良 39.2 0.3 56.0笹川翼2人 14ト 9ワク 516 2-1-1 ザントブリッツ |
大井20.11.20 12 C1一 二 三 1600m 右 1:43.8 良 41.0 2.4 56.0山崎誠4人 14ト 4ワク 525 1-1-1-1 サーストンアクセス |
[PR] |
---|