地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月14日 (月曜日) 川崎競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)560,000 (3着)350,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
川崎スプリントシリーズラファール賞3歳200万未満選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート900m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンファントム 母クルーズライナー 母父(Wild Event) トーセンイザベル 黒鹿毛 牝3 高橋貢 有限会社エスティファ |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-2 池田孝(川崎) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-2 |
川崎21.05.24 6 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:57.4 稍 39.1 2.0 54.0山林信9人 9ト 3ワク 418 5-5-5 ドナヴォルタ |
川崎21.04.21 12 3歳6 1400m 左 1:38.0 稍 45.9 4.7 54.0山林信2人 12ト 1ワク 405 4-4-5-6 アスクミーホワイ |
大井21.03.23 7 3歳80万円以下 1200m 右 1:16.4 重 39.9 0.5 53.0☆仲原大5人 14ト 8ワク 415 6-7 シャインビリーヴ |
大井21.03.09 5 3歳未受賞 1200m 右 1:16.0 重 39.2 1.2 53.0☆仲原大4人 14ト 2ワク 413 4-4 イージーファクト |
|
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母カルナアヴァンセ 母父(キングヘイロー) ウリコヒメ 鹿毛 牝3 木村恵理 賀張三浦牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-1-0-4 安池成(川崎) |
0-1-0-5 0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-5 |
川崎21.05.24 2 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:56.0 稍 38.0 0.6 54.0今野忠3人 9ト 2ワク 393 2-4-2 ドナヴォルタ |
川崎21.04.19 5 アルコンスィエル賞 900m 左 0:56.0 重 37.9 0.7 54.0今野忠6人 8ト 4ワク 392 4-5-5 エーストビーズ |
川崎21.03.05 4 シュトゥルムヴィン 900m 左 0:56.1 良 38.6 1.2 54.0今野忠9人 10ト 2ワク 386 1-4-4 ゴールドレガーメ |
川崎21.01.28 11 シュトゥルム特別3 1400m 左 1:40.9 重 48.7 7.6 54.0今野忠7人 11ト 3ワク 390 3-3-5-11 ハセノフリオーソ |
川崎20.09.16 4 マツムシ特別2歳6 1400m 左 1:35.0 稍 42.1 1.7 54.0今野忠4人 11ト 9ワク 393 5-4-4-3 バキューン |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母ヨシサプライズ 母父(フサイチコンコルド) シゲルシンジン 鹿毛 牝3 森中蕃 王蔵牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
0-1-0-5 0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-4 |
川崎21.05.24 4 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:57.0 稍 38.1 1.6 54.0左海誠8人 9ト 4ワク 400 8-7-6 ドナヴォルタ |
川崎21.04.19 8 アルコンスィエル賞 900m 左 0:56.8 重 38.0 1.5 54.0伊藤裕8人 8ト 3ワク 381 8-7-8 エーストビーズ |
浦和21.04.02 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 良 36.5 1.7 54.0伊藤裕8人 11ト 6ワク 385 9-8 ハンデンディオーネ |
川崎21.03.05 8 シュトゥルムヴィン 900m 左 0:56.6 良 37.8 1.7 54.0伊藤裕7人 10ト 5ワク 390 9-9-9 ゴールドレガーメ |
川崎21.01.25 11 ストーム賞3歳20 900m 左 0:59.2 不 40.4 3.1 54.0伊藤裕5人 12ト 1ワク 412 7-11-12 シンジダイ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ニシノミラクル 母父(スペシャルウィーク) ハイパーミラクル 鹿毛 牝3 高橋宏弥 ガーベラパークスタツ |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 甲田悟(川崎) |
0-0-1-5 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-2 |
川崎21.05.24 5 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:57.0 稍 39.1 1.6 54.0藤江渉7人 9ト 6ワク 408 4-2-3 ドナヴォルタ |
川崎21.03.05 9 シュトゥルムヴィン 900m 左 0:57.1 良 39.0 2.2 51.0▲古岡勇5人 10ト 7ワク 398 6-5-8 ゴールドレガーメ |
J中山21.01.17 12 3歳未勝利 1200m 右 1:14.9 良 40.2 2.1 51.0▲原優介7人 16ト 9ワク 404 2-3 アドマイヤレビン |
J福島20.11.14 16 2歳未勝利 1200m 芝右 1:12.3 良 37.9 2.4 52.0△山田敬14人 16ト 9ワク 404 5-8 ネクストストーリー |
J新潟20.08.23 17 2歳未勝利 1400m 芝左 1:25.8 良 38.6 2.5 54.0三浦皇7人 18ト 15ワク 404 9-10 テネラメンテ |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母ベア 母父(サンデーサイレンス) フォルベア 栗毛 牝3 八嶋長久 今野活博 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
0-0-1-8 0-0-0-1 0-0-1-7 0-0-0-1 |
川崎21.05.24 8 リュフトヒエン賞3 900m 左 0:58.0 稍 39.1 2.6 53.0☆仲原大5人 9ト 1ワク 445 7-8-7 ドナヴォルタ |
大井21.02.16 12 3歳75万円以下 1600m 右 1:51.7 不 47.2 8.0 54.0小林拓12人 12ト 9ワク 440 4-6-10-11 デイムコマンダー |
大井21.01.18 11 3歳選抜牝馬 1200m 右 1:18.4 良 41.8 2.0 54.0張田昂10人 14ト 2ワク 450 1-1 ムンダーナ |
大井20.12.24 8 浦和から大井賞2歳 1200m 右 1:20.0 良 42.7 3.1 54.0小林拓13人 14ト 13ワク 446 2-2 コンチアルテミシア |
大井20.12.08 10 2歳100万円以下 1400m 右 1:35.8 良 45.4 6.8 54.0張田昂12人 13ト 10ワク 459 1-3-6 ムーンライトキッス |
6 | 6 | 父ラブリーデイ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) コルデイロ 黒鹿毛 牝3 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-2 原三男(川崎) |
1-0-1-15 0-0-0-7 1-0-1-8 0-0-0-6 |
川崎21.05.26 9 桜梅桃李賞3歳20 1400m 左 1:36.3 良 44.2 4.3 54.0伊藤裕7人 9ト 7ワク 470 7-7-7-8 リュウノアーダーン |
川崎21.04.22 9 鳥語花香賞3歳20 1400m 左 1:35.9 良 42.6 2.9 54.0伊藤裕6人 9ト 6ワク 472 7-7-7-8 ブランメイユール |
川崎21.03.04 7 桜花爛漫賞3歳15 1400m 左 1:33.3 良 41.0 2.6 54.0櫻井光8人 9ト 5ワク 473 8-8-8-8 ランダムストーリー |
浦和21.02.02 10 3歳四 1400m 左 1:34.0 重 41.6 2.0 54.0櫻井光9人 12ト 4ワク 474 2-2-4-6 キュアグローリー |
川崎21.01.27 9 迦陵頻伽賞3歳15 1400m 左 1:36.2 不 43.8 4.2 54.0櫻井光4人 10ト 5ワク 476 5-5-6-8 イツハ |
[PR] |
---|