地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月14日 (月曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
神楽酒造盃くろうま賞B3C1青毛青鹿毛黒鹿毛選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母コンテッサ 母父(ブライアンズタイム) エラボレート 黒鹿毛 牡4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
4-7-2-9 2-4-1-5 2-3-1-4 0-0-0-0 |
船橋21.01.11 4 白富士特別B3二 1600m 左 1:42.4 良 39.3 0.2 56.5本橋孝2人 12ト 7ワク 450 5-5-5-5 ヒガシリシャール |
大井20.12.31 1 C1二 三 四 1600m 右 1:42.5 良 39.0 0.6 56.0本橋孝5人 13ト 5ワク 451 2-2-2-2 エスケイファースト |
船橋20.12.04 3 馬い!? 菊池水田 1600m 左 1:43.2 稍 39.1 0.9 56.0本橋孝4人 14ト 13ワク 451 3-5-3-4 ジャックフォンテン |
船橋20.10.30 4 楓賞C1一 1600m 左 1:44.3 良 40.1 0.7 56.0本橋孝3人 14ト 13ワク 451 6-7-7-7 エスシーレオーネ |
船橋20.09.30 1 木更津賞C1二 三 1600m 左 1:43.3 稍 39.4 0.0 55.0本橋孝8人 14ト 13ワク 447 3-3-3-3 トーセンアトランタ |
2 | 2 | 父ヴィットリオドーロ 母グレートビーム 母父(ネオユニヴァース) カネトシマックス 黒鹿毛 牡4 兼松昌男 グランド牧場 |
57.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-5 佐々仁(川崎) |
2-1-3-14 2-1-3-14 0-0-0-0 2-1-3-10 |
川崎21.05.24 11 開成ブルー賞B3二 1600m 左 1:46.4 稍 42.4 3.4 56.0増田充7人 13ト 1ワク 489 5-5-4-4 タイタンブレイン |
船橋21.05.07 8 しゃち特別B3三 1600m 左 1:44.4 重 41.7 1.7 56.0増田充10人 10ト 1ワク 492 2-2-2-2 ミスティネイル |
川崎21.04.19 14 若草特別B3二 1500m 左 1:39.7 重 44.7 4.0 56.0増田充13人 14ト 10ワク 489 5-5-6-13 ジオパークボス |
船橋21.03.18 13 三咲特別B3一 1600m 左 1:44.9 良 41.6 2.7 56.0増田充11人 13ト 12ワク 490 2-2-2-3 ウインプラウド |
川崎21.03.04 12 大和撫子特別B3二 1600m 左 1:45.5 良 42.2 3.2 56.0本田重5人 14ト 11ワク 497 3-3-3-6 エン |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ソヨカゼステップ 母父(スタチューオブリバティ) ツエンダー 黒鹿毛 牡3 川原輝雄 静内山田牧場 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-3-6 1-0-3-5 0-0-0-1 1-0-3-3 |
川崎21.05.24 13 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:40.0 稍 42.5 4.4 56.0伊藤裕14人 14ト 14ワク 447 11-12-12-12 マシンガン |
川崎21.01.29 5 尉鶲特別3歳1 1600m 左 1:46.5 重 40.8 1.5 56.0酒井忍8人 13ト 12ワク 445 5-5-7-6 モズアンビリバボー |
川崎21.01.04 3 招福OP3歳1 1600m 左 1:44.9 良 40.1 0.5 55.0酒井忍6人 7ト 5ワク 446 6-6-6-6 ヒートアップハート |
浦和20.11.24 8 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:40.0 良 41.0 3.0 56.0伊藤裕2人 12ト 10ワク 447 10-8-7-8 サヨノグローリー |
船橋20.10.28 5 平和賞2歳OP 1600m 左 1:44.3 稍 39.5 1.5 55.0酒井忍9人 10ト 3ワク 445 8-8-8-8 マカベウス |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母ブルーミングアレー 母父(シンボリクリスエス) トルネードアレイ 黒鹿毛 牡7 井田莊一郎 社台ファーム |
57.0kg 加藤和(浦和) 0-4-2-15 長谷忍(浦和) |
1-7-4-31 0-4-4-17 0-0-0-1 0-0-2-4 |
浦和21.06.03 6 月見草特別B3四C 1400m 左 1:29.8 良 39.7 1.2 57.0加藤和7人 10ト 3ワク 457 10-8-9-7 ピュアファンタジー |
川崎21.05.28 7 風魔忍者legen 1500m 左 1:37.6 重 40.6 1.3 53.0▲古岡勇8人 14ト 7ワク 456 11-11-11-8 トミケンゲヌーク |
浦和21.05.12 10 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:12.1 良 40.1 1.9 57.0加藤和10人 12ト 11ワク 463 11-10-9-9 マラジェッツ |
浦和21.03.31 11 花見月特別B2B3 2000m 左 2:16.6 稍 44.7 5.1 55.0加藤和7人 12ト 2ワク 467 4-4-10-10 アルマライル |
川崎21.03.05 3 啓蟄特別B3三 1500m 左 1:35.3 良 39.8 0.6 56.0加藤和10人 14ト 5ワク 458 7-7-8-5 シックザール |
5 | 5 | 父パイロ 母タケカワルキューレ 母父(ダンスインザダーク) シュンノカミ 青鹿毛 牡7 石川博 小泉牧場 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-1-3 加藤誠(川崎) |
3-3-5-36 1-1-4-22 2-2-1-13 1-0-3-16 |
川崎21.05.25 8 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:13.7 稍 42.3 2.2 54.0▲古岡勇6人 14ト 13ワク 491 7-7-8-9 コスモルシオ |
浦和21.05.12 2 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:10.3 良 38.6 0.1 54.0▲古岡勇5人 12ト 6ワク 501 7-7-7-4 マラジェッツ |
川崎21.04.20 8 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:13.2 稍 39.6 1.1 52.0▲古岡勇7人 12ト 11ワク 501 9-8-7-7 フワトロ |
浦和21.03.31 4 花見月特別B2B3 2000m 左 2:11.9 稍 39.8 0.4 52.0▲古岡勇6人 12ト 7ワク 498 11-11-9-6 アルマライル |
川崎21.03.05 3 シリウス特別B2B 2000m 左 2:11.8 良 39.5 0.7 52.0▲古岡勇12人 13ト 9ワク 500 7-8-10-6 フワトロ |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母ワタリラッシュ 母父(アドマイヤマックス) ダイチャン 青鹿毛 セン6 藤沼利夫 加野牧場 |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-2-1-4 伊藤滋(船橋) |
4-5-3-36 4-5-3-35 0-0-0-1 2-2-1-10 |
川崎21.05.28 2 風魔忍者legen 1500m 左 1:36.4 重 40.4 0.1 56.0岡村健10人 14ト 2ワク 488 6-6-6-4 トミケンゲヌーク |
船橋21.05.07 6 しゃち特別B3三 1600m 左 1:44.3 重 40.7 1.6 56.0岡村健9人 10ト 5ワク 491 7-7-7-8 ミスティネイル |
川崎21.01.26 10 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:45.9 重 40.9 2.2 56.0和田譲9人 14ト 2ワク 502 14-14-14-14 ノボリターン |
船橋21.01.11 7 白富士特別B3二 1600m 左 1:43.1 良 39.3 0.9 56.5岡村健6人 12ト 5ワク 502 10-10-11-10 ヒガシリシャール |
船橋20.12.01 5 トーシンブリザード 1600m 左 1:43.2 良 38.3 1.0 57.0岡村健4人 14ト 12ワク 500 13-13-13-8 イコライザー |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母ニシノマナムスメ 母父(アグネスタキオン) ニシノベースマン 黒鹿毛 牡6 冨田藤男 藤原牧場 |
57.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-15 冨田敏(浦和) |
1-2-2-39 0-0-0-17 0-0-0-2 0-0-0-3 |
浦和21.06.03 6 パール特別B2B3 2000m 左 2:11.3 良 39.3 1.9 55.0國分祐9人 9ト 2ワク 455 4-5-5-5 スズノアリュール |
川崎21.05.24 12 開成ブルー賞B3二 1600m 左 1:47.3 稍 42.1 4.3 56.0國分祐13人 13ト 10ワク 452 10-10-13-12 タイタンブレイン |
浦和21.05.12 8 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:12.0 良 39.7 1.8 57.0國分祐12人 12ト 4ワク 457 12-12-10-10 マラジェッツ |
船橋21.04.07 7 花まつり特別B3二 1600m 左 1:44.2 稍 40.0 2.8 56.0國分祐11人 13ト 14ワク 440 8-7-8-9 トゥモローアンセム |
浦和21.03.31 9 花見月特別B2B3 2000m 左 2:14.7 稍 42.2 3.2 55.0國分祐12人 12ト 5ワク 452 12-12-12-11 アルマライル |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母エルクイーン 母父(Tiznow) グレーフィンソニア 黒鹿毛 牝5 村上稔 土田農場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 小澤宏(浦和) |
0-2-2-22 0-1-1-8 0-0-0-9 0-0-0-1 |
浦和21.06.01 9 C1六 1500m 左 1:39.5 重 41.1 2.9 54.0福原杏11人 12ト 2ワク 477 1-1-2-4 パフュームクラスタ |
浦和21.05.11 8 さいたまのおいしい 800m 左 0:48.5 良 36.1 1.4 54.0福原杏10人 11ト 8ワク 478 7-7 シェナホープ |
園田20.12.08 11 B2一3歳以上特別 1400m 右 1:34.9 良 42.7 2.3 54.0鴨宮祥9人 11ト 8ワク 480 2-2-5-7 マイアフェクション |
園田20.11.26 11 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:34.3 良 41.8 3.9 54.0鴨宮祥12人 12ト 11ワク 483 9-9-11-11 マイティバローズ |
園田20.08.12 10 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:34.0 良 41.5 3.9 54.0長谷駿12人 12ト 11ワク 461 12-12-12-10 ラー |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母ソングフォーミー 母父(Gone West) ドノスティア 黒鹿毛 セン4 村野康司 社台ファーム |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-1-3-8 1-1-0-3 0-0-3-5 0-0-0-1 |
川崎21.05.25 14 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:17.1 稍 45.6 5.6 57.0真島大5人 14ト 11ワク 543 8-8-11-14 コスモルシオ |
J中京21.03.28 10 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.5 稍 39.1 4.0 54.0▲秋山稔6人 11ト 8ワク 526 11-11-11-11 アンセッドヴァウ |
J中山21.03.14 11 4歳上1勝クラス 2400m 右 2:38.6 重 42.0 2.5 56.0丹内祐11人 13ト 6ワク 530 5-5-6-9 ワンダーラジャ |
J中山21.01.23 11 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.5 稍 40.1 2.8 56.0内田博9人 14ト 1ワク 542 12-12-10-10 サンビュート |
J中山21.01.05 9 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.1 良 38.9 2.3 56.0内田博10人 15ト 5ワク 538 14-14-14-10 バルサミックムーン |
8 | 10 | 父ダノンレジェンド 母ファイナルヘヴン 母父(ダンスインザダーク) クマサンニデアッタ 黒鹿毛 牝3 内田玄祥 森永牧場 |
53.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-3 宇野博(浦和) |
1-2-2-6 1-2-2-6 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和21.06.03 4 ポピー特別3歳一 1500m 左 1:36.9 良 38.4 0.4 54.0酒井忍5人 12ト 3ワク 443 7-8-9-6 リンクスショウ |
浦和21.05.12 6 若駒特別3歳一 1400m 左 1:28.9 良 37.9 1.1 54.0酒井忍6人 9ト 5ワク 446 9-9-7-7 ホウヨウクリスタル |
川崎21.04.22 4 頬白特別3歳2 1500m 左 1:36.3 良 40.2 0.2 54.0酒井忍6人 13ト 5ワク 444 6-6-6-6 ビクトリーサイト |
浦和21.04.01 2 J交 ツインゴール 1400m 左 1:31.0 稍 39.3 1.3 54.0笹川翼3人 12ト 3ワク 442 6-5-6-4 ミラーウォーカーズ |
浦和21.02.25 3 J交 ツインマッチ 1400m 左 1:30.8 良 38.8 1.2 54.0笹川翼3人 12ト 8ワク 441 7-7-5-3 レスポンデール |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母ルビウス 母父(ジャングルポケット) トミケンゲヌーク 青毛 セン6 門別敏朗 乾皆雄 |
57.0kg 笹川翼(大井) 1-2-1-5 阿井正(船橋) |
4-4-7-40 3-2-4-21 1-2-3-18 2-1-0-6 |
川崎21.05.28 1 風魔忍者legen 1500m 左 1:36.3 重 40.3 0.1 56.0笹川翼3人 14ト 5ワク 466 5-5-1-2 ダイチャン |
船橋21.05.03 3 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:14.6 重 37.0 0.3 56.0柿本量11人 11ト 10ワク 474 10-10-10 マイミッション |
船橋21.04.09 6 ビートロック特別B 1600m 左 1:42.8 良 39.9 0.8 56.0山崎誠6人 10ト 4ワク 471 3-3-3-4 タマモカプチーノ |
船橋21.03.18 9 三咲特別B3一 1600m 左 1:43.9 良 39.9 1.7 56.0笠野雄13人 13ト 6ワク 470 5-6-6-7 ウインプラウド |
川崎21.03.05 5 啓蟄特別B3三 1500m 左 1:35.5 良 39.7 0.8 56.0笠野雄13人 14ト 8ワク 471 11-11-8-9 シックザール |
[PR] |
---|