地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月15日 (火曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
特選 川崎2000シリーズウルド賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母エリモアクアポリス 母父(ダンスインザダーク) メガフロート 鹿毛 牡4 宗方千明 シンボリ牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-3-3 宇野博(浦和) |
1-0-5-9 1-0-4-7 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和21.06.01 3 梔子特別C1C2選 2000m 左 2:12.9 稍 41.3 1.9 57.0和田譲4人 12ト 8ワク 467 2-2-2-3 マイネルカガヤキ |
浦和21.05.11 3 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:12.7 良 39.3 1.5 56.0和田譲4人 12ト 6ワク 465 3-3-4-4 ネオマイア |
川崎21.04.23 11 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:16.0 良 42.5 2.3 56.0半澤慶12人 14ト 5ワク 464 12-12-11-11 サンナイト |
浦和21.02.01 12 フェブラリー特別C 1500m 左 1:41.7 重 43.8 4.5 56.0和田譲6人 12ト 12ワク 462 4-4-6-12 アマネラクーン |
船橋21.01.13 1 C2七 八 1200m 左 1:15.7 良 39.2 0.1 56.5和田譲5人 12ト 11ワク 458 6-5-6 ラブグラー |
2 | 2 | 父サムライハート 母ソノフェリーチェ 母父(フサイチコンコルド) マルモリラッキー 鹿毛 セン4 橋本富夫 センチュリースタッド |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 玉井勝(船橋) |
2-1-2-24 1-0-0-18 1-1-2-6 1-0-0-9 |
浦和21.06.04 9 行田おもてなし観光 1500m 左 1:38.1 重 39.1 2.7 53.0▲木間龍10人 11ト 8ワク 471 11-11-11-11 アンファンドディユ |
船橋21.05.04 9 アマリリス賞C1二 1600m 左 1:45.7 稍 40.9 3.6 52.0★神尾香9人 11ト 10ワク 470 7-9-10-10 オートヴィル |
川崎21.04.21 12 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:16.9 稍 44.4 5.0 56.0實川純11人 12ト 7ワク 467 5-5-12-12 スウォードキング |
船橋21.04.07 8 チョウジザクラ22 2200m 左 2:26.4 稍 41.3 2.6 55.0實川純12人 12ト 4ワク 466 11-10-9-9 レーヴ |
船橋21.03.16 11 YELL2200C 2200m 左 2:29.5 良 42.5 3.9 56.0實川純9人 12ト 5ワク 465 8-8-9-9 エミーズロマンス |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母ニットウディオンヌ 母父(ゴールデンフェザント) ヒズライフ 鹿毛 セン6 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-0 林隆之(川崎) |
7-2-2-11 7-2-2-9 0-0-0-2 5-1-1-3 |
川崎21.05.26 1 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:13.2 良 41.5 1.0 56.0張田昂2人 14ト 11ワク 492 2-2-2-1 ガッサンノリュウ |
川崎21.01.28 2 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:16.8 重 42.2 0.0 56.0山崎誠1人 14ト 1ワク 491 7-8-10-9 マイネルエポレット |
川崎21.01.04 3 熊手賞C1C2選定 2000m 左 2:14.6 良 41.1 1.0 55.0山崎誠3人 14ト 10ワク 491 7-6-5-4 シュンノカミ |
川崎20.12.15 4 旧吉田茂邸OPC1 1500m 左 1:37.3 良 40.9 0.6 56.0山崎誠1人 14ト 5ワク 496 4-4-4-4 ネコシリーズ |
川崎20.11.12 7 C1一 二 三 1500m 左 1:37.8 良 39.7 0.5 56.0山崎誠3人 11ト 7ワク 499 1-1-1-1 ブルーオラーリオ |
4 | 4 | 父タイキシャトル 母ファルファラ 母父(キングカメハメハ) トワイライトビギン 鹿毛 牝5 山下勇 元茂牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-0-3 安池成(川崎) |
7-3-2-24 6-3-2-15 1-0-0-1 3-1-1-12 |
川崎21.05.27 6 蔓薔薇賞C1一 二 1600m 左 1:46.3 不 41.9 2.1 54.0吉留孝9人 10ト 7ワク 478 7-7-9-8 オンギ |
船橋21.05.07 7 鍾馗賞C1一 1600m 左 1:43.7 重 40.4 1.3 54.0吉留孝12人 13ト 4ワク 476 10-9-9-11 パノラミック |
川崎21.04.21 9 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:15.4 稍 42.6 3.5 54.0今野忠12人 12ト 9ワク 475 10-10-9-8 スウォードキング |
浦和21.04.02 10 春の夢特別C1一 1400m 左 1:31.9 良 39.0 1.9 54.0今野忠12人 12ト 6ワク 470 12-11-11-11 スミトアンドチャー |
川崎21.03.01 9 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:15.3 良 41.6 2.8 54.0今野忠8人 10ト 7ワク 475 10-10-10-9 パラダイムチェンジ |
4 | 5 | 父ハービンジャー 母ハートノイヤリング 母父(ハーツクライ) タオルデスカーフ 鹿毛 牝6 山際辰夫 山際辰夫 |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
2-2-2-35 2-2-1-28 0-0-1-4 0-0-0-5 |
船橋21.05.04 12 カイヤナイト220 2200m 左 2:32.3 稍 43.6 5.7 54.0小杉亮10人 12ト 3ワク 487 12-12-12-12 トラストバディ |
船橋21.04.07 9 チョウジザクラ22 2200m 左 2:27.3 稍 42.2 3.5 53.0小杉亮11人 12ト 8ワク 488 10-11-10-10 レーヴ |
船橋21.01.13 13 なすび2200C1 2200m 左 2:31.6 良 45.6 5.5 55.5小杉亮4人 14ト 4ワク 487 1-1-3-7 イフユーワナ |
船橋20.11.30 7 ゆいちゅ~ぶカップ 1500m 左 1:36.4 良 38.4 1.1 53.0☆仲原大8人 12ト 4ワク 479 11-11-8-7 ゴールデンサイクル |
船橋20.10.28 4 菊花特別B3C1選 2200m 左 2:27.2 稍 41.1 0.3 55.0小杉亮6人 9ト 7ワク 479 3-3-3-2 モードフランス |
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母ネバーグレイス 母父(スキャターザゴールド) マッドシティ 鹿毛 牝4 大越徹朗 岡田猛 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-1 山田質(川崎) |
1-1-0-22 1-1-0-16 0-0-0-4 1-0-0-3 |
浦和21.05.31 11 ふたご座特別C1二 1500m 左 1:39.6 稍 39.1 3.1 50.0★神尾香12人 12ト 9ワク 448 9-11-12-12 キーピリオッド |
船橋21.05.06 7 アイドクレース賞C 1200m 左 1:17.0 稍 40.3 3.2 54.0笠野雄8人 9ト 2ワク 455 6-7-9 キモンルビー |
船橋21.04.09 11 馬い?!馬ふん堆肥 1500m 左 1:38.5 良 40.1 2.5 52.0△篠谷葵11人 12ト 9ワク 456 10-10-11-11 ギエムボレロ |
船橋21.03.18 11 トサミズキ賞C1選 1200m 左 1:16.7 良 39.1 2.5 54.0和田譲11人 12ト 5ワク 457 10-12-12 マリノオークション |
船橋21.02.11 8 フリージア賞C1選 1500m 左 1:38.9 良 40.3 1.6 54.5臼井健12人 12ト 11ワク 464 11-11-12-11 シエルヴァ |
5 | 7 | 父グラスワンダー 母イムディーナ 母父(スペシャルウィーク) ワンダーヴァレッタ 栗毛 牡5 山口正行 村上牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
1-0-1-15 1-0-0-7 0-0-1-7 0-0-0-1 |
川崎21.05.25 13 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:15.5 稍 43.4 4.0 55.0笹川翼10人 14ト 12ワク 472 12-11-14-12 コスモルシオ |
浦和21.04.01 9 J交 マルチスター 1400m 左 1:31.0 稍 39.7 1.2 57.0本田重11人 11ト 8ワク 457 8-6-11-11 キンショーヘイロー |
J東京21.02.14 12 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:16.9 良 41.3 4.5 54.0▲小林脩14人 14ト 5ワク 462 4-5-6-6 アメリカンフェイス |
J札幌20.08.08 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.8 良 40.8 3.9 54.0▲秋山稔14人 14ト 14ワク 452 6-5-6-13 ロンドンデリーエア |
J札幌20.08.02 10 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.1 良 39.3 3.6 55.0◇藤田菜13人 14ト 6ワク 458 12-12-13-11 セイユメアカリ |
6 | 8 | 父オルフェーヴル 母カニョット 母父(Sunray Spirit) アルマス 栗毛 牡4 大室圭一郎 (有)社台コーポレー |
53.0kg 古岡勇(川崎) 2-0-0-1 田邊陽(川崎) |
2-0-1-11 2-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 |
川崎21.05.25 6 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:12.9 稍 40.8 1.4 54.0☆篠谷葵12人 14ト 9ワク 409 13-14-13-10 コスモルシオ |
船橋21.05.03 1 憲法記念2200C 2200m 左 2:29.2 重 39.8 0.2 53.0▲古岡勇3人 12ト 11ワク 407 7-7-6-5 ガッサンノリュウ |
川崎21.04.23 5 アルテミス賞C2選 2000m 左 2:15.0 良 42.3 1.3 56.0森泰斗2人 14ト 9ワク 410 9-8-6-6 サンナイト |
川崎21.03.02 4 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:16.1 稍 40.9 1.6 56.0森泰斗2人 12ト 10ワク 412 11-11-8-7 サンナイト |
川崎21.01.28 3 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:17.0 重 42.9 0.2 56.0森泰斗3人 14ト 11ワク 409 10-8-3-2 マイネルエポレット |
6 | 9 | 父フェノーメノ 母ナターレ 母父(クロフネ) ナビダードゥ 芦毛 牝4 吉田正志 追分ファーム |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-2 内田勝(川崎) |
2-2-1-8 2-2-1-8 0-0-0-0 1-2-1-6 |
川崎21.05.26 10 C1四 五 六 1400m 左 1:31.7 良 39.4 1.4 54.0酒井忍9人 12ト 6ワク 462 8-8-7-8 ムーランアジュール |
浦和21.05.13 10 まるまるひがしにほ 1500m 左 1:38.0 重 41.7 2.7 54.0藤田凌8人 12ト 10ワク 461 3-3-3-8 サンウェーコ |
川崎21.04.20 7 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:37.1 稍 40.1 1.8 54.0酒井忍6人 14ト 4ワク 462 10-9-9-9 タイニーパワー |
船橋21.04.09 8 馬い?!馬ふん堆肥 1500m 左 1:37.9 良 41.0 1.9 54.0藤田凌6人 12ト 5ワク 464 3-3-3-4 ギエムボレロ |
川崎21.03.05 13 矢車菊賞C1一 二 1500m 左 1:37.7 良 41.9 3.1 54.0藤田凌4人 14ト 9ワク 465 2-2-2-4 ガンファイター |
7 | 10 | 父マジェスティックウォリアー 母エアガガ 母父(ジャングルポケット) アナンクス 鹿毛 牡4 杉浦和也 林孝輝 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
1-0-4-27 0-0-3-12 1-0-1-13 0-0-0-2 |
浦和21.06.04 7 行田おもてなし観光 1500m 左 1:37.1 重 39.3 1.7 56.0寺島憂11人 11ト 6ワク 470 10-10-8-9 アンファンドディユ |
浦和21.05.14 12 岩槻の人形賞C1三 1400m 左 1:33.9 良 41.2 5.1 56.0福原杏12人 12ト 10ワク 468 12-12-12-12 ユアソーラ |
船橋21.05.04 11 アマリリス賞C1二 1600m 左 1:48.1 稍 42.9 6.0 56.0町田直11人 11ト 11ワク 467 11-11-11-11 オートヴィル |
川崎21.04.22 8 擬宝珠賞C1一 二 1600m 左 1:44.4 良 40.5 2.0 56.0町田直11人 13ト 4ワク 467 13-13-12-12 フクサングレート |
浦和21.03.31 11 春陽特別C1二 1500m 左 1:39.6 稍 39.2 2.0 56.0町田直11人 12ト 12ワク 479 10-10-10-11 レトログラード |
7 | 11 | 父クロフネ 母ファミリズム 母父(ダンスインザダーク) ノリオサン 鹿毛 牡5 矢野琢也 スマイルファーム |
56.0kg 増田充(川崎) 1-1-1-4 佐々仁(川崎) |
3-4-2-21 2-3-2-15 1-1-0-6 2-2-2-11 |
川崎21.05.25 12 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:15.4 稍 43.9 3.9 55.0増田充11人 14ト 8ワク 521 10-10-8-12 コスモルシオ |
川崎21.04.21 3 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:12.9 稍 40.8 1.0 56.0増田充8人 12ト 3ワク 520 7-6-7-5 スウォードキング |
川崎21.03.02 6 胡蝶蘭賞C1四 五 1500m 左 1:38.7 稍 40.3 1.5 56.0増田充5人 14ト 13ワク 520 12-10-9-9 オレオレサララ |
川崎21.01.25 2 金鳳花賞C2一 二 1600m 左 1:46.6 不 41.7 0.6 56.0増田充9人 10ト 2ワク 521 9-9-8-6 ジュンケンジー |
川崎21.01.02 11 独楽回し賞C2一 1600m 左 1:46.9 良 40.6 2.4 56.0桑村真8人 14ト 3ワク 521 13-13-12-9 ブイジャスティス |
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母ウインセラヴィ 母父(ハーツクライ) ネオマイア 黒鹿毛 牝5 梶原哲朗 原弘之 |
54.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-6 山崎裕(川崎) |
3-1-2-29 3-1-2-28 0-0-0-1 2-1-2-24 |
浦和21.05.11 1 菖蒲月特別C2選抜 2000m 左 2:11.2 良 38.5 0.9 54.0福原杏5人 12ト 2ワク 476 1-1-1-1 エスコーバタハト |
川崎21.04.19 12 小手毬賞C2一 二 1600m 左 1:48.1 重 43.6 3.9 54.0福原杏9人 13ト 13ワク 476 5-7-6-10 キングバーグ |
川崎21.03.02 6 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:16.4 稍 42.5 1.9 54.0増田充9人 12ト 4ワク 468 6-6-5-5 サンナイト |
浦和21.02.26 10 春の月特別C2C3 2000m 左 2:16.4 良 42.3 3.1 55.0山崎誠7人 12ト 3ワク 469 1-1-7-7 マイネルカガヤキ |
川崎21.01.28 14 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:22.7 重 47.6 5.9 54.0笹川翼5人 14ト 14ワク 472 2-2-14-14 マイネルエポレット |
8 | 13 | 父モンテロッソ 母アビシーナ 母父(Pivotal) アポロモーリアン 鹿毛 牝5 杉浦和也 ダーレー・ジャパン・ |
52.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 村田順(川崎) |
3-0-1-17 0-0-1-12 3-0-0-4 0-0-0-7 |
川崎21.05.26 8 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:36.7 良 40.6 2.3 51.0▲古岡勇12人 14ト 12ワク 469 4-4-4-5 サトノトリガー |
川崎21.04.22 11 C1一 二 三 1500m 左 1:37.2 良 38.8 1.3 54.0町田直13人 14ト 6ワク 472 14-14-13-12 マイネルエスペルト |
浦和21.03.30 9 季春特別C1三 1400m 左 1:32.1 重 38.7 2.1 54.0町田直10人 12ト 9ワク 464 12-12-12-12 アマネラクーン |
川崎21.03.05 14 矢車菊賞C1一 二 1500m 左 1:39.1 良 43.0 4.5 54.0町田直12人 14ト 7ワク 467 4-5-4-11 ガンファイター |
浦和21.02.26 11 ふじみ野市PR大使 1400m 左 1:31.9 良 41.6 2.7 54.0町田直9人 12ト 7ワク 466 2-2-2-8 ファインアレス |
[PR] |
---|