地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年06月15日 (火曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)12,000,000 (2着)4,200,000 (3着)2,400,000 (4着)1,200,000 (5着)600,000 |
||
スーパースプリントシリーズ2021第1回 川崎スパーキングスプリント(習志野きらっとスプリントTR)4上オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート900m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母サマーコード 母父(スターリングローズ) ハングリーベン 鹿毛 牡7 石瀬浩三 樋渡志尚 |
55.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
4-3-3-23 1-0-2-5 3-3-1-16 0-0-0-1 |
J阪神21.05.01 10 天王山S4歳上OP 1200m 右 1:11.8 重 36.9 1.1 56.0柴山雄15人 15ト 8ワク 444 8-9 スマートアルタイル |
J中山21.03.21 13 千葉S4歳上OP 1200m 右 1:12.7 重 37.8 1.7 53.0江田照16人 16ト 8ワク 446 12-12 アポロビビ |
J中山21.01.17 12 ジャニュアリーS4 1200m 右 1:11.3 良 37.4 1.7 56.0江田照15人 16ト 4ワク 450 9-9 リュウノユキナ |
J阪神20.12.06 12 りんくうS3歳上O 1200m 右 1:11.9 良 36.4 1.2 56.0團野大15人 16ト 3ワク 440 7-8 ジェネティクス |
J新潟20.08.23 10 NST賞3歳上OP 1200m 左 1:11.3 良 37.0 1.1 54.0内田博15人 15ト 11ワク 450 3-3 ヒロシゲゴールド |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母セレスティアル 母父(アグネスタキオン) フランシスコダイゴ 鹿毛 牡6 HimRockRacingHD(株) タバタファーム |
55.0kg 左海誠(船橋) 1-2-0-0 小久智(浦和) |
8-4-2-19 2-2-1-3 5-2-1-8 0-1-0-0 |
大井21.03.11 12 プリムラ賞A2一B 1400m 右 1:28.8 良 41.0 2.5 57.0森泰斗4人 16ト 1ワク 490 2-1-1 マムティキング |
大井20.12.10 6 冬木立賞3上OP特 1200m 右 1:13.0 良 37.7 0.5 57.0今野忠5人 16ト 10ワク 485 6-6 サンニコーラ |
船橋20.12.01 6 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:59.6 良 35.8 0.9 57.0本橋孝5人 13ト 1ワク 487 7-6 アドバイザー |
大井20.10.07 除外 東京盃JpnII 1200m 右 良 56.0本橋孝 14ト 9ワク 計不 |
大井20.09.08 7 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.7 重 37.4 1.0 57.0本橋孝6人 14ト 9ワク 473 7-7 サブノジュニア |
3 | 3 | 父ヴィットリオドーロ 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) ダンディーヴォーグ 青鹿毛 牡4 志村幸彦 グランド牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 6-2-1-6 内田勝(川崎) |
8-2-1-9 8-2-1-8 0-0-0-1 8-2-1-6 |
川崎21.05.25 6 スパーキングスプリ 900m 左 0:53.6 稍 37.1 0.6 57.0真島大1人 8ト 2ワク 481 1-1-1 レベルフォー |
川崎20.12.18 1 雪月風花特別A2B 900m 左 0:53.5 良 36.4 0.9 56.0☆中越琉1人 10ト 7ワク 476 1-1-1 ナガタブラック |
船橋20.12.01 5 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:59.6 良 37.1 0.9 54.0☆中越琉8人 13ト 3ワク 474 1-1 アドバイザー |
川崎20.11.12 1 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:53.2 良 35.9 0.8 56.0☆中越琉2人 12ト 9ワク 478 1-1-1 ケイエスソード |
川崎20.10.16 3 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:53.5 稍 36.7 0.0 55.0町田直2人 9ト 6ワク 473 1-2-2 ポッドギル |
4 | 4 | 父クロフネ 母ラスティーク 母父(Fusaichi Pegasus) ナガタブラック 鹿毛 牡5 紙透一雄 木村秀則 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 3-2-0-22 岩本洋(川崎) |
7-3-0-24 5-2-0-19 2-1-0-5 5-2-0-12 |
川崎21.05.25 5 スパーキングスプリ 900m 左 0:53.6 稍 35.9 0.6 57.0伊藤裕8人 8ト 7ワク 534 7-8-7 レベルフォー |
船橋21.05.06 9 AダッシュA2選抜 1200m 左 1:14.4 稍 37.8 1.3 56.0伊藤裕8人 9ト 6ワク 536 9-9-9 アドバイザー |
川崎21.04.23 9 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:53.9 良 35.9 0.6 57.0伊藤裕9人 12ト 5ワク 531 11-12-12 ポッドギル |
大井21.03.26 16 スノードロップ賞A 1200m 右 1:14.3 良 37.3 1.9 57.0伊藤裕8人 16ト 3ワク 533 14-14 エンジェルパイロ |
川崎21.01.29 4 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:54.1 重 35.9 0.6 57.0伊藤裕5人 10ト 2ワク 537 8-9-7 ドウカンヤマ |
5 | 5 | 父マイネルラヴ 母オリジナルデザート 母父(リアルシヤダイ) ドリームドルチェ 青鹿毛 牡9 ライオンレースホース(株) 滝本健二 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-2-2 小久智(浦和) |
7-4-8-27 5-1-5-7 2-3-3-17 1-0-1-1 |
名古屋20.05.04 3 かきつばた記念Jp 1400m 右 1:26.9 良 38.0 1.6 55.0大畑雅5人 12ト 2ワク 502 8-6-7-6 ラプタス |
名古屋20.04.09 1 東海桜花賞OP 1400m 右 1:27.6 良 38.3 0.9 57.0岡部誠1人 12ト 2ワク 496 7-6-5-1 マイタイザン |
大井20.02.26 3 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:25.9 良 37.1 0.4 57.0本橋孝11人 16ト 9ワク 506 12-11-11 トロヴァオ |
川崎20.01.30 12 多摩川OP4上 1600m 左 1:47.0 重 45.3 4.2 57.0本橋孝1人 14ト 8ワク 505 1-1-2-4 ラブミークン |
川崎20.01.02 3 大師OP4上 1600m 左 1:40.9 良 38.7 0.8 57.0本橋孝1人 12ト 4ワク 510 2-2-2-2 マイネルバサラ |
5 | 6 | 父フリオーソ 母カネショウメロン 母父(ディアブロ) ポッドギル 栗毛 牝5 小川眞査雄 下屋敷牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 4-5-2-5 鈴木啓(大井) |
5-6-3-10 4-1-1-4 1-5-2-6 3-1-1-0 |
川崎21.04.23 1 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:53.3 良 35.6 0.1 55.0矢野貴2人 12ト 12ワク 456 10-9-7 カワナ |
川崎21.01.29 3 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:53.9 重 36.4 0.4 55.0今野忠1人 10ト 3ワク 460 3-3-3 ドウカンヤマ |
大井20.12.30 15 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:43.9 良 40.4 2.8 56.0今野忠10人 15ト 7ワク 460 6-7-7-8 ダノンレジーナ |
船橋20.12.01 4 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:59.4 良 36.4 0.7 55.0矢野貴4人 13ト 13ワク 458 4-4 アドバイザー |
川崎20.10.16 1 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:53.5 稍 36.5 0.0 55.0矢野貴1人 9ト 3ワク 457 7-4-4 ミントフレイバー |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母シンワクイーン 母父(フサイチコンコルド) カレイドスコープ 鹿毛 牝6 (有)グランド牧場 本桐牧場 |
53.0kg 藤本現(大井) 0-1-1-1 佐々仁(川崎) |
3-4-8-18 1-1-4-7 2-3-4-10 0-1-2-3 |
川崎21.05.25 2 スパーキングスプリ 900m 左 0:53.2 稍 35.7 0.2 53.0藤本現5人 8ト 8ワク 479 6-6-6 レベルフォー |
川崎21.04.23 5 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:53.7 良 36.0 0.4 53.0藤本現7人 12ト 3ワク 474 9-11-10 ポッドギル |
大井21.03.24 3 花嵐賞B1四B2二 1400m 右 1:27.4 稍 38.0 0.3 55.0町田直5人 16ト 4ワク 477 3-4-4 スーラリュンヌ |
川崎21.03.04 4 景星鳳凰賞B1B2 900m 左 0:53.7 良 36.5 0.4 55.0町田直5人 12ト 2ワク 478 4-5-6 レイズアストーム |
大井21.01.22 4 ガーネット賞B1二 1200m 右 1:13.2 良 37.9 0.3 55.0町田直6人 15ト 10ワク 477 5-5 ビヨンドボーダーズ |
6 | 8 | 父サクラバクシンオー 母キャッスルブラウン 母父(Silver Hawk) ニシノラッシュ 鹿毛 牡9 和氣竜彦 村上欽哉 |
57.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-1 渋谷博(船橋) |
5-3-3-17 0-0-0-2 0-1-0-1 0-0-0-0 |
浦和21.05.11 12 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:31.0 良 39.7 3.6 57.0岡村健11人 12ト 5ワク 477 8-9-12-12 ティーズダンク |
船橋21.04.08 8 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:46.2 良 42.5 8.1 56.0仲野光8人 8ト 5ワク 491 8-8-8-8 カジノフォンテン |
高知20.10.10 4 C3-15 1300m 右 1:28.5 不 42.8 0.6 56.0宮川実1人 11ト 11ワク 480 1-1-1-1 レゲンダアウレア |
高知20.09.21 2 森松さやか誕生祭特 1300m 右 1:27.7 重 42.6 2.7 56.0赤岡修1人 8ト 5ワク 484 1-1-1-2 ベルシック |
高知20.09.06 取止 C3-14 1300m 右 不 56.0宮川実 0ト 6ワク 483 |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母サクラスリール 母父(ファンタスティックライト) カプリフレイバー 栗毛 牡4 尾田信夫 谷岡牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 1-0-0-0 稲益貴(船橋) |
5-1-1-4 3-1-1-1 2-0-0-3 0-0-0-0 |
大井21.03.10 12 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.8 稍 40.0 1.8 57.0本田重5人 16ト 7ワク 536 3-3-5 キャプテンキング |
船橋21.01.13 3 船橋記念4上OP 1000m 左 1:00.0 良 36.5 0.6 55.5本田重4人 12ト 6ワク 530 8-7 キャンドルグラス |
船橋20.12.01 2 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:58.9 良 36.3 0.2 57.0本田重1人 13ト 4ワク 521 2-2 アドバイザー |
大井20.10.07 8 東京盃JpnII 1200m 右 1:11.6 良 37.0 0.8 54.0本田重9人 14ト 2ワク 517 5-4 ジャスティン |
大井20.09.08 12 アフター5スター賞 1200m 右 1:15.3 重 41.0 3.6 55.0繁田健3人 14ト 11ワク 508 3-3 サブノジュニア |
7 | 10 | 父エスポワールシチー 母テンノベニバラ 母父(サツカーボーイ) ヴァケーション 栗毛 牡4 大岸昌浩 前川隆範 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
5-1-2-7 4-1-1-2 1-0-1-5 3-0-1-2 |
川崎21.05.26 5 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:40.5 良 39.8 1.0 57.0森泰斗7人 14ト 5ワク 483 4-3-4-3 モジアナフレイバー |
浦和21.05.11 2 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:27.7 良 39.3 0.3 57.0本田重2人 12ト 8ワク 478 3-3-3-4 ティーズダンク |
名古屋21.04.09 5 東海桜花賞AOP 1400m 右 1:29.1 良 40.5 1.3 57.0田中学5人 12ト 9ワク 478 4-3-2-4 トーセンレビュー |
高知21.03.16 12 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:32.9 重 43.4 5.3 56.0宮川実12人 12ト 4ワク 484 3-5-7-11 テイエムサウスダン |
園田20.11.04 6 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:28.9 稍 38.8 1.1 56.0吉原寛2人 12ト 6ワク 476 6-6-6-7 サロルン |
8 | 11 | 父パイロ 母サンフィールド 母父(フジキセキ) タテヤマ 栗毛 牡7 小島將之 山田政宏 |
57.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
6-5-1-24 0-0-0-2 6-5-1-21 0-0-0-0 |
大井21.06.08 15 ゆりかもめOP4上 1200m 右 1:14.8 稍 39.9 2.5 57.0中村尚11人 16ト 10ワク 469 8-8 マムティキング |
大井21.04.27 15 神田川OP4上特別 1400m 右 1:28.8 良 37.8 3.0 57.0中村尚13人 16ト 16ワク 485 16-15-15 ダノンレジーナ |
大井21.03.10 14 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:29.3 稍 40.6 3.3 57.0今野忠12人 16ト 8ワク 487 13-14-13 キャプテンキング |
J阪神20.12.06 13 りんくうS3歳上O 1200m 右 1:12.1 良 36.3 1.4 57.0太宰啓14人 16ト 15ワク 460 11-9 ジェネティクス |
J京都20.10.24 9 室町S3歳上OP 1200m 右 1:10.4 重 35.2 1.0 55.0太宰啓13人 16ト 4ワク 458 12-11 レッドルゼル |
8 | 12 | 父ハーツクライ 母クレヴァリー 母父(Danzig) アドマイヤゴッド 鹿毛 牡9 近藤旬子 ノーザンファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 2-1-1-6 川島一(船橋) |
8-3-7-40 3-0-4-4 0-1-0-6 2-0-2-1 |
大井21.04.27 6 神田川OP4上特別 1400m 右 1:26.7 良 37.4 0.9 57.0今野忠9人 16ト 13ワク 503 8-7-7 ダノンレジーナ |
船橋21.04.08 6 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:41.0 良 39.8 2.9 56.0今野忠5人 8ト 3ワク 509 3-3-3-3 カジノフォンテン |
船橋21.03.16 1 柏の葉OP4上 1600m 左 1:41.3 良 39.8 0.1 57.0今野忠8人 11ト 11ワク 514 4-4-4-3 アクアリーブル |
船橋21.01.14 7 チバテレ盃4上OP 1700m 左 1:49.3 良 38.3 1.3 57.5今野忠5人 11ト 5ワク 520 3-3-4-4 コズミックフォース |
川崎20.12.17 6 麻生OP3上 1500m 左 1:34.8 良 40.7 1.1 57.0今野忠4人 14ト 11ワク 507 4-5-4-3 ディアライゼ |
[PR] |
---|