地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月05日 (木曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
トゥインクルセレブレーションナイト賞B3二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母スプリングドリュー 母父(ミシル) サンドスピーダー 鹿毛 牡6 西村健 辻牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 田中人(大井) |
4-4-2-30 0-0-0-0 2-4-1-5 1-3-0-4 |
大井21.07.14 10 BSイレブン賞B3 1600m 右 1:43.0 稍 39.5 1.3 56.0矢野貴2人 16ト 2ワク 461 10-10-15-15 シンギングハピネス |
大井21.06.29 2 PLAY TCK 1400m 右 1:27.7 重 38.8 0.3 56.0矢野貴1人 16ト 6ワク 460 4-4-4 ラペルシェール |
大井21.06.11 5 団子坂賞B3二選抜 1400m 右 1:28.3 良 38.9 0.8 56.0矢野貴2人 16ト 5ワク 466 4-6-6 シンギングハピネス |
大井21.04.28 2 スピカ賞B3三選抜 1400m 右 1:27.2 良 37.8 0.0 56.0矢野貴2人 13ト 5ワク 465 3-4-4 スペラメント |
大井21.04.14 4 競馬ゲーム「ウイニ 1400m 右 1:27.0 不 38.3 0.9 56.0矢野貴2人 13ト 9ワク 465 5-5-5 バトルバーリライ |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母カリス 母父(シンボリクリスエス) ホーリーナイトキス 鹿毛 牝3 (有)内田ステーブル 坂牧場 |
53.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
2-0-3-6 0-0-0-2 2-0-3-4 2-0-3-3 |
大井21.03.11 11 クラシックトライア 1800m 右 1:57.9 良 43.1 3.2 54.0江里裕11人 14ト 5ワク 472 2-2-2-5 ワールドリング |
浦和21.02.23 9 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:31.4 良 39.5 1.9 55.0江里裕11人 12ト 7ワク 470 10-11-12-10 ウワサノシブコ |
浦和21.02.03 6 シンデレラOP3歳 1400m 左 1:31.7 稍 39.4 1.0 55.0江里裕2人 12ト 3ワク 474 5-5-9-7 ウワサノシブコ |
大井20.12.31 13 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.8 良 40.3 1.7 54.0江里裕13人 16ト 12ワク 472 6-7-8-9 ケラススヴィア |
大井20.12.10 3 2歳290万円以上 1600m 右 1:44.0 良 40.7 2.2 56.0江里裕3人 8ト 8ワク 478 3-3-4-3 タブラオ |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) シンアンドケン 鹿毛 牡6 木谷ツヤ フジワラフアーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-0 佐宗応(大井) |
9-2-1-15 0-0-0-4 9-2-1-8 1-1-0-0 |
大井21.07.16 2 花氷特別C1一 二 1600m 右 1:40.9 良 39.1 0.1 56.0笹川翼3人 12ト 1ワク 498 7-5-4-4 バーブル |
大井21.06.11 1 C1一 二 三 1400m 右 1:28.7 良 38.1 0.1 56.0笹川翼2人 14ト 2ワク 499 1-3-3 グランツシチー |
J中山20.10.03 中止 障害3歳未勝利 2880m 芝右 良 60.0森一馬8人 14ト 4ワク 486 |
J阪神20.07.05 9 障害3歳未勝利 2970m 芝右 3:31.6 稍 非計測 5.7 60.0森一馬2人 10ト 2ワク 490 8-8-9-9 ガッツィーソート |
J中京20.03.01 13 伊勢特別4歳上2勝 1900m 左 2:00.2 良 39.5 1.8 53.0岩崎翼15人 16ト 10ワク 484 4-4-7-9 アヴァンセ |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母ウイントゥルーラヴ 母父(ロックオブジブラルタル) アマリリステソーロ 青毛 牝5 蔀英二 幌村牧場 |
54.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-1 佐々洋(大井) |
2-3-0-17 1-1-0-4 1-2-0-10 0-0-0-3 |
大井21.07.14 16 BSイレブン賞B3 1600m 右 1:45.9 稍 43.0 4.2 54.0横川怜15人 16ト 11ワク 447 5-6-9-13 シンギングハピネス |
大井21.06.29 14 風待月賞B1三B2 1600m 右 1:46.9 不 44.9 5.7 53.0今野忠12人 14ト 11ワク 457 11-10-12-13 トドビエン |
大井21.06.09 15 夏木立賞B2三選抜 1400m 右 1:31.1 良 41.0 3.6 54.0吉井章13人 15ト 5ワク 456 10-10-10 クアロア |
J中京21.01.31 16 4歳上2勝クラス 1400m 左 1:27.2 稍 38.1 3.0 55.0池添謙16人 16ト 16ワク 442 15-15 アイムポッシブル |
J中京20.12.06 12 鳴海特別3歳上2勝 1400m 左 1:25.5 良 36.6 1.3 55.0川又賢16人 16ト 13ワク 442 13-13 カフェクラウン |
4 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母エポレット 母父(リアルシヤダイ) オーシャンバローズ 鹿毛 セン4 猪熊広次 真壁信一 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
0-4-2-7 0-0-0-0 0-4-1-6 0-1-0-4 |
大井21.04.15 10 オメガ賞B3二選抜 1600m 右 1:44.6 重 41.1 2.6 56.0真島大6人 13ト 5ワク 473 11-10-7-8 マイネルティプトン |
大井21.03.24 12 桜坂賞B3一 二選 1600m 右 1:44.4 稍 40.4 2.3 56.0笹川翼4人 12ト 1ワク 475 9-9-8-8 ダイリンウルフ |
大井21.01.18 5 雪晴賞B3三 四選 1400m 右 1:28.1 良 37.7 0.4 56.0吉原寛3人 13ト 12ワク 472 13-13-13 ブラックアロー |
大井20.12.31 2 カウントダウン20 1600m 右 1:43.2 良 39.4 0.0 56.0笹川翼8人 16ト 3ワク 473 14-14-13-12 イグレット |
大井20.12.11 16 「わ!」がいっぱい 1800m 右 1:59.4 良 42.3 3.8 56.0笹川翼1人 16ト 10ワク 478 5-6-5-6 ゲンキチボン |
5 | 6 | 父レッドスパーダ 母ヒカルカグヤヒメ 母父(ダンスインザダーク) セレーネカグラ 栗毛 牝3 曽根正 浦河小林牧場 |
53.0kg 岡村健(船橋) 0-2-0-1 市村誠(大井) |
2-3-3-5 0-0-0-0 2-3-3-5 1-3-2-1 |
大井21.07.12 2 さそり座特別C1C 1400m 右 1:26.6 重 38.6 0.1 54.0岡村健2人 16ト 7ワク 457 3-2-3 ミラバーグマン |
大井21.07.02 2 富士見坂賞B3二選 1600m 右 1:41.3 不 39.2 0.5 52.0岡村健6人 15ト 13ワク 461 1-1-1-1 ジュンユウコー |
大井21.06.10 12 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:57.0 良 41.0 2.9 54.0岡村健12人 16ト 7ワク 458 2-3-3-3 パストーソ |
大井21.05.20 1 3歳340万円以下 1600m 右 1:43.4 重 40.5 0.4 54.0矢野貴2人 12ト 5ワク 453 2-2-1-1 ジェンティーレ |
大井20.12.30 3 2歳265万円以下 1600m 右 1:44.6 良 41.1 0.8 54.0安藤洋4人 14ト 4ワク 453 1-1-1-1 イチマンボルト |
5 | 7 | 父キングカメハメハ 母アンチュラス 母父(ディープインパクト) スカテナート 鹿毛 牡5 石塚史典 追分ファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-3 栗田裕(大井) |
0-6-3-21 0-3-2-8 0-3-1-11 0-0-1-9 |
大井21.07.14 5 BSイレブン賞B3 1600m 右 1:42.7 稍 40.0 1.0 56.0張田昂12人 16ト 13ワク 460 6-7-5-5 シンギングハピネス |
大井21.07.02 7 富士見坂賞B3二選 1600m 右 1:42.5 不 40.1 1.7 56.0張田昂10人 15ト 3ワク 467 10-8-8-7 ジュンユウコー |
大井21.05.17 9 行人坂賞B3三 四 1400m 右 1:28.7 良 38.8 1.3 56.0張田昂9人 14ト 5ワク 469 5-5-6 マイネルロッシュ |
大井20.11.06 8 印西市コスモス賞B 1400m 右 1:28.2 良 38.4 1.5 56.0岡村健4人 12ト 10ワク 457 11-11-9 ムルシェラゴ |
大井20.10.07 7 日本は、楽しむこと 1400m 右 1:27.1 良 37.9 0.6 55.0岡村健13人 16ト 8ワク 456 16-15-14 スーラリュンヌ |
6 | 8 | 父モンテロッソ 母グローリールピナス 母父(マーベラスサンデー) ジュンユウコー 鹿毛 牝5 河合純二 川上牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 3-0-4-5 荒山勝(大井) |
4-2-6-20 0-0-0-1 4-2-6-16 4-2-5-10 |
大井21.07.14 3 BSイレブン賞B3 1600m 右 1:42.3 稍 39.8 0.6 54.0藤田凌1人 16ト 16ワク 460 2-4-3-2 シンギングハピネス |
大井21.07.02 1 富士見坂賞B3二選 1600m 右 1:40.8 不 38.6 0.5 54.0藤田凌3人 15ト 2ワク 460 4-4-4-3 セレーネカグラ |
大井21.06.09 3 ジュピター賞B3一 1600m 右 1:42.4 良 39.3 0.2 54.0藤田凌4人 14ト 1ワク 459 4-4-6-6 マルベルタ |
大井21.05.21 1 C1二 三 1600m 右 1:41.3 不 38.5 0.1 54.0藤田凌4人 13ト 5ワク 453 2-2-2-1 フォルデュラン |
大井21.04.26 4 カーネーション特別 1600m 右 1:43.7 良 39.0 0.9 55.0藤田凌2人 15ト 5ワク 439 7-8-5-4 ダヴォス |
6 | 9 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) フォルデュラン 栗毛 牡5 八嶋長久 赤石牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 3-1-0-1 宮浦正(大井) |
4-4-1-29 0-0-0-0 4-4-1-29 4-4-1-29 |
大井21.06.30 4 競馬ゲームやるなら 1800m 右 1:56.2 重 40.2 1.0 56.0瀬川将3人 15ト 14ワク 511 7-7-7-7 キラカイドウ |
大井21.06.11 1 C1一 二 三 1600m 右 1:41.9 良 38.9 0.1 56.0瀬川将4人 14ト 2ワク 504 4-4-5-2 フェードアウト |
大井21.05.21 2 C1二 三 1600m 右 1:41.4 不 38.4 0.1 56.0瀬川将1人 13ト 11ワク 500 5-6-3-3 ジュンユウコー |
大井21.04.14 1 C1六 七 1600m 右 1:42.1 不 39.1 0.7 56.0瀬川将5人 13ト 1ワク 494 5-4-3-3 ケイトップロード |
大井21.03.26 1 C2一 二 三 1600m 右 1:43.0 良 39.3 0.3 56.0瀬川将11人 13ト 6ワク 492 7-6-4-3 ドナブライドル |
7 | 10 | 父プリサイスエンド 母イシノドリーム 母父(ウォーニング) エンドウォーニング 栗毛 牡6 井上久光 石田牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 1-3-4-18 櫻木英(大井) |
2-6-6-41 0-0-0-3 2-6-6-37 2-5-6-29 |
大井21.07.14 4 BSイレブン賞B3 1600m 右 1:42.3 稍 39.4 0.6 56.0加藤和8人 16ト 6ワク 485 12-10-8-8 シンギングハピネス |
大井21.06.28 12 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:56.1 良 39.6 2.1 55.0藤田凌12人 14ト 12ワク 486 11-14-14-14 コウエイスーシェフ |
大井21.06.08 8 ムーンストーン賞B 1600m 右 1:43.0 稍 39.7 1.6 56.0加藤和6人 14ト 6ワク 484 13-13-14-13 ダイリンウルフ |
大井21.05.18 2 東郷坂賞B3二選抜 1600m 右 1:41.6 良 39.3 0.6 56.0加藤和9人 15ト 7ワク 488 12-11-13-13 フレアリングキング |
大井21.04.30 3 麗春賞B3五 1600m 右 1:42.7 重 39.5 0.2 56.0加藤和4人 13ト 3ワク 491 7-7-7-7 カヴァレリア |
7 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母ペッシュドール 母父(キングカメハメハ) ハヴィティペイ 鹿毛 牡3 高田勇三 賀張中川牧場 |
55.0kg 安藤洋(大井) 2-1-0-3 橋本馬(大井) |
2-2-3-5 0-0-0-0 2-2-3-5 2-2-3-5 |
大井21.07.14 9 トゥインクルのきせ 1800m 右 1:55.8 稍 40.4 1.7 55.0安藤洋9人 12ト 8ワク 472 3-4-3-4 ノートウォージー |
大井21.06.10 9 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:56.4 良 40.3 2.3 57.0安藤洋3人 16ト 3ワク 471 6-4-4-4 パストーソ |
大井21.05.21 1 3歳347万円以上 1600m 右 1:40.7 重 37.7 0.5 56.0安藤洋2人 13ト 11ワク 470 2-2-2-1 イチマンボルト |
大井21.04.30 1 3歳475万円以下 1600m 右 1:40.4 重 39.8 0.6 56.0安藤洋5人 11ト 9ワク 468 2-2-1-1 ガンブーツダンス |
大井21.03.26 8 つくし特別3歳選抜 1600m 右 1:43.9 良 39.8 1.4 56.0安藤洋11人 13ト 13ワク 469 11-11-8-8 フォルメッシ |
8 | 12 | 父タートルボウル 母ラバンディエーラ 母父(サンデーサイレンス) フラッグサルート 鹿毛 牝6 田島大史 社台ファーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
1-2-4-23 0-0-0-5 0-0-1-6 0-0-0-4 |
大井21.04.29 中止 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 重 54.0瀬川将13人 15ト 13ワク 454 |
大井21.04.13 6 山王坂賞B2五B3 1800m 右 1:56.3 良 39.1 0.9 53.0瀬川将13人 14ト 1ワク 450 10-10-10-9 ネオファルコン |
大井21.03.24 11 ブルーフアミリー賞 1800m 右 1:57.0 稍 40.3 2.6 54.0本橋孝12人 13ト 7ワク 448 9-8-9-9 スピンドクター |
大井21.03.10 11 ゴールデンステッキ 1800m 右 1:58.7 稍 40.7 2.6 54.0本田重8人 13ト 3ワク 452 9-10-12-13 ベイズンストリート |
J中京21.01.09 11 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.7 良 40.6 2.4 55.0吉田隼11人 13ト 3ワク 450 12-11-12-12 チェルアルコ |
8 | 13 | 父ストロングリターン 母ハッピーオーシャン 母父(ジェニュイン) オーシャンブラック 栗毛 牡5 中川浩一郎 浜本幸雄 |
56.0kg 西啓太(大井) 2-1-0-13 荒井朋(大井) |
3-1-1-28 0-0-0-1 3-1-1-27 3-1-1-27 |
大井21.07.14 14 BSイレブン賞B3 1600m 右 1:43.4 稍 40.2 1.7 56.0西啓太9人 16ト 15ワク 555 16-16-14-14 シンギングハピネス |
大井21.07.02 13 富士見坂賞B3二選 1600m 右 1:43.5 不 40.9 2.7 53.0▲田中洸9人 15ト 11ワク 559 11-11-10-10 ジュンユウコー |
大井21.06.09 4 ジュピター賞B3一 1600m 右 1:42.5 良 38.9 0.3 53.0▲田中洸13人 14ト 6ワク 559 9-9-12-11 マルベルタ |
大井21.05.18 14 東郷坂賞B3二選抜 1600m 右 1:42.9 良 40.7 1.9 53.0▲田中洸15人 15ト 8ワク 564 13-13-12-11 フレアリングキング |
大井21.04.30 9 麗春賞B3五 1600m 右 1:44.2 重 40.9 1.7 53.0▲田中洸11人 13ト 9ワク 554 10-10-8-8 カヴァレリア |
[PR] |
---|