地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月11日 (水曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
馬い!?八幡平バイオレット記念C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Constitution 母Flashy Ride 母父(Candy Ride) マイネルリベラル 鹿毛 牡4 小橋亮太 TNIPLLC |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-2-5 牛房榮(浦和) |
7-7-10-20 0-0-2-6 7-7-8-14 0-0-0-1 |
浦和21.07.23 6 ポイント10倍!祝 800m 左 0:48.0 良 36.0 1.1 56.0岡田大6人 8ト 5ワク 472 5-5 リッチアロマ |
川崎21.07.06 3 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 重 38.1 1.3 56.0岡田大7人 12ト 10ワク 460 5-3-2 クレイジービクトリ |
浦和21.06.28 11 かに座特別C1二 1500m 左 1:38.2 良 41.3 2.1 56.0岡田大6人 11ト 7ワク 474 1-1-4-7 ザナイツ |
川崎21.06.18 3 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 重 38.0 0.5 56.0岡田大4人 11ト 8ワク 466 2-1-1 キラキラオーラ |
浦和21.06.02 7 緑区の鳥シラサギ賞 800m 左 0:48.5 稍 36.1 1.0 56.0岡田大6人 9ト 6ワク 468 3-4 シゲルキャリバン |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) リッチアロマ 栗毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-1-0 水野貴(浦和) |
4-1-4-13 3-0-4-7 1-1-0-2 0-0-0-2 |
浦和21.07.23 1 ポイント10倍!祝 800m 左 0:46.9 良 35.3 0.1 51.0△古岡勇3人 8ト 6ワク 437 2-2 コウユープリプリ |
川崎21.07.08 3 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 重 38.1 0.3 50.0▲古岡勇4人 11ト 10ワク 442 1-1-1 エダマメ |
船橋21.06.23 10 海風スプリント3歳 1200m 左 1:17.8 稍 41.1 2.4 54.0福原杏10人 12ト 7ワク 434 6-5-5 ミコノスフレイバー |
川崎21.06.17 3 ヴィントシュトース 900m 左 0:55.9 重 38.2 1.0 55.0町田直4人 12ト 4ワク 431 3-4-4 ゴデレッチョ |
浦和21.05.31 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 重 36.2 1.0 54.0町田直3人 11ト 3ワク 438 4-3 シェナブライト |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母カサブランカスマイル 母父(Ocean Terrace) ケイツーテソーロ 鹿毛 牡5 了徳寺健二ホールディングス(株) 千代田牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-2 石井勝(船橋) |
3-1-2-9 1-0-1-4 2-1-1-3 0-0-1-1 |
船橋21.07.17 7 C1三 四 五ウ 1200m 左 1:17.1 良 41.8 4.0 56.0本橋孝4人 7ト 4ワク 521 2-2-3 スパークジョイ |
船橋21.06.23 3 サマーダッシュC1 1000m 左 1:01.2 稍 37.6 0.2 57.0本橋孝2人 12ト 5ワク 524 5-5 キャストロペトラ |
川崎21.06.15 6 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.4 1.0 56.0本橋孝2人 11ト 3ワク 524 9-9-9 ピュアスマート |
佐賀21.03.08 1 仙酔峡特別B-2組 900m 右 0:53.3 稍 35.4 0.2 56.0真島正1人 10ト 3ワク 531 1-1 エンパシー |
佐賀21.02.21 1 長崎街道彼杵宿特選 900m 右 0:54.3 稍 35.9 0.5 56.0真島正1人 12ト 9ワク 533 4-1 シゲルオリオンザ |
3 | 4 | 父パドトロワ 母マイガール 母父(アドマイヤマックス) リュウノチャチャ 鹿毛 牝3 蓑島竜一 トド岩高原銀河農場物 |
53.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-1 齊藤敏(船橋) |
4-4-0-12 2-3-0-7 2-1-0-5 0-2-0-3 |
船橋21.07.18 2 マリーゴールド賞C 1200m 左 1:14.4 良 39.0 0.0 53.0酒井忍10人 10ト 4ワク 427 1-1-1 ロッソアモーレ |
川崎21.07.05 1 ライトニング賞3歳 900m 左 0:54.9 不 37.9 0.6 54.0和田譲7人 11ト 1ワク 425 2-1-1 スターレイジング |
船橋21.06.23 中止 海風スプリント3歳 1200m 左 稍 53.0☆篠谷葵9人 12ト 6ワク 427 |
浦和21.05.31 7 3歳二 1400m 左 1:31.9 重 42.4 1.6 53.0☆篠谷葵10人 11ト 4ワク 425 1-1-1-3 バシリッサ |
浦和21.05.10 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.2 1.0 53.0☆篠谷葵5人 9ト 1ワク 424 5-5 リッチアロマ |
4 | 5 | 父ストーミングホーム 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) ゴールデンダイヤ 鹿毛 牝6 日本スタンダード(株) 槇本牧場 |
54.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-12 岩本洋(川崎) |
2-4-4-40 2-4-4-39 0-0-0-1 0-0-0-3 |
川崎21.07.28 9 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:56.6 重 37.3 1.9 54.0阪上忠10人 10ト 8ワク 460 9-9-9 タツノマッハ |
川崎21.07.06 11 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:56.9 重 39.0 2.9 54.0阪上忠12人 12ト 11ワク 455 10-9-11 クレイジービクトリ |
川崎21.06.18 10 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 重 38.3 1.8 54.0阪上忠11人 11ト 2ワク 454 11-11-10 キラキラオーラ |
川崎21.05.25 8 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 37.1 1.9 54.0阪上忠12人 12ト 5ワク 445 12-11-11 グマナスティ |
浦和21.05.11 10 バラのまち中央区賞 800m 左 0:49.6 良 35.8 2.6 54.0阪上忠11人 11ト 5ワク 449 11-10 アメリカズハート |
4 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スマートウェーブ 母父(ネオユニヴァース) キョウエイオビエド 芦毛 牡6 小菅誠 山口義彦 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
4-1-1-21 2-0-1-11 2-1-0-8 0-0-0-0 |
川崎21.07.28 中止 はだの丹沢クライミ 900m 左 重 52.0★神尾香3人 10ト 4ワク 471 |
高知21.06.26 1 C2-4 1400m 右 1:31.2 不 39.7 0.1 56.0永森大1人 11ト 4ワク 481 10-10-7-3 ロイヤルパープル |
高知21.06.12 10 青梅特別C2-1選 1300m 右 1:27.6 重 42.8 4.7 56.0岡村卓12人 12ト 10ワク 481 4-5-6-8 ブラックランナー |
高知21.05.22 2 寿美男恵子金婚式特 1400m 右 1:30.4 不 40.3 0.9 56.0岡村卓2人 12ト 10ワク 475 1-1-1-1 テトラクォーク |
高知21.05.08 4 尚美ちゃん応援特別 1400m 右 1:31.4 不 40.9 0.8 56.0林謙佑6人 12ト 3ワク 476 2-2-2-2 パースピレーション |
5 | 7 | 父Majesticperfection 母Aheadnotatail 母父(Unbridled) マラニーノ 鹿毛 セン9 兼行聡 MegBuckley |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
10-5-6-29 10-5-5-24 0-0-0-3 10-5-5-19 |
船橋21.07.21 11 夏の陣ダッシュB3 1000m 左 1:03.6 良 39.7 3.5 55.0保園翔11人 11ト 11ワク 501 8-8 オーロリンチェ |
川崎21.07.08 9 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 重 38.2 1.3 56.0保園翔11人 11ト 8ワク 491 9-7-7 エダマメ |
船橋21.06.22 8 馬い!?江戸前船橋 1200m 左 1:17.4 重 40.5 3.4 56.0山崎誠9人 9ト 3ワク 489 7-6-7 チェンジバイオ |
船橋21.05.05 中止 ユウゲ賞C1選抜馬 1200m 左 稍 53.0▲木間龍12人 12ト 7ワク 493 |
船橋21.04.09 13 アズライト賞C1C 1000m 左 1:03.1 良 39.2 2.4 54.0▲古岡勇14人 14ト 11ワク 492 13-12 クモキリ |
5 | 8 | 父フィガロ 母ミスリンディ 母父(Stormy Atlantic) ゴデレッチョ 鹿毛 牡3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 1-0-2-0 林隆之(川崎) |
2-0-2-8 1-0-2-1 1-0-0-5 0-0-0-0 |
川崎21.07.30 3 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:54.3 稍 36.4 0.7 55.0西啓太4人 11ト 5ワク 541 8-8-6 ルイジアンナ |
川崎21.07.05 3 ライトニング賞3歳 900m 左 0:55.5 不 38.1 0.6 56.0西啓太1人 11ト 2ワク 543 3-4-3 リュウノチャチャ |
川崎21.06.17 1 ヴィントシュトース 900m 左 0:54.9 重 37.5 0.5 56.0西啓太5人 12ト 12ワク 537 4-1-2 ドナヴォルタ |
J東京21.05.02 16 3歳1勝クラス 1400m 左 1:29.1 稍 41.0 3.9 56.0柴田善15人 16ト 4ワク 520 8-11 ショウナンアストラ |
J中山21.01.23 13 3歳1勝クラス 1200m 右 1:13.1 稍 38.1 1.6 56.0武士友15人 16ト 1ワク 522 14-16 リメス |
6 | 9 | 父アドマイヤマックス 母ケリーメイ 母父(アグネスデジタル) レインボーマックス 栗毛 牝4 飯田総一郎 増本牧場 |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
2-3-0-20 2-2-0-20 0-1-0-0 1-1-0-14 |
船橋21.07.21 9 夏の陣ダッシュB3 1000m 左 1:02.6 良 38.0 2.5 53.0本橋孝8人 11ト 7ワク 416 11-11 オーロリンチェ |
船橋21.04.06 8 フクジュソウスプリ 1200m 左 1:15.2 不 39.6 1.5 51.0▲木間龍9人 10ト 7ワク 415 1-2-2 リュウヤ |
浦和21.04.01 8 春の風特別B3選抜 800m 左 0:49.1 稍 36.2 2.0 54.0本橋孝8人 10ト 3ワク 418 8-8 カゼノウタ |
船橋21.03.16 10 スペアミント賞B3 1200m 左 1:16.3 良 40.0 2.4 54.0本橋孝9人 10ト 2ワク 414 7-7-6 グロリアスカメオ |
船橋21.02.12 11 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:03.2 良 39.0 1.4 55.5本橋孝6人 13ト 8ワク 422 4-4 トーアコハク |
6 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母キャストロメファ 母父(トワイニング) キャストロペトラ 栗毛 牡4 手嶋康雄 田湯牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 1-0-0-3 山本学(船橋) |
1-1-3-15 1-0-2-11 0-1-1-3 1-0-1-6 |
船橋21.07.19 7 オパールスプリント 1200m 左 1:14.9 良 38.6 2.6 56.0山本紀11人 12ト 6ワク 473 9-11-10 ハセノエクスプレス |
船橋21.06.23 1 サマーダッシュC1 1000m 左 1:01.0 稍 37.7 0.0 57.0山本紀7人 12ト 10ワク 479 3-3 ロマンスピネル |
浦和21.06.04 7 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.4 重 38.7 2.2 56.0岡田大4人 12ト 10ワク 477 11-10-9-9 ピノタージュ |
船橋21.05.07 7 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:01.7 重 37.3 0.9 57.0山本紀10人 14ト 4ワク 490 12-11 アンクレットハート |
船橋21.04.09 7 アズライト賞C1C 1000m 左 1:01.8 良 37.7 1.1 57.0山本紀8人 14ト 13ワク 483 14-14 クモキリ |
7 | 11 | 父サウスヴィグラス 母フライングバルーン 母父(デュランダル) フライトゥザムーン 栗毛 牝6 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-1-0 新井清(船橋) |
2-6-4-25 1-3-1-16 1-3-3-9 1-3-1-13 |
船橋21.07.21 3 夏の陣ダッシュB3 1000m 左 1:01.0 良 37.9 0.9 52.0☆篠谷葵4人 11ト 1ワク 485 1-1 オーロリンチェ |
川崎21.07.06 7 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 重 38.5 1.7 54.0本田重4人 12ト 4ワク 491 2-2-4 クレイジービクトリ |
船橋21.06.23 4 サマーダッシュC1 1000m 左 1:01.4 稍 38.2 0.4 55.0本田重5人 12ト 7ワク 494 1-1 キャストロペトラ |
船橋21.05.07 6 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:01.7 重 38.5 0.9 55.0本田重4人 14ト 11ワク 498 1-1 アンクレットハート |
船橋21.04.09 2 アズライト賞C1C 1000m 左 1:01.6 良 38.8 0.9 55.0本田重6人 14ト 2ワク 488 4-4 クモキリ |
7 | 12 | 父スズカコーズウェイ 母プレシャスヴィガー 母父(サウスヴィグラス) ミコノスフレイバー 栗毛 牡3 尾田信夫 グランド牧場 |
55.0kg 笠野雄(船橋) 2-1-1-4 稲益貴(船橋) |
2-2-1-4 2-2-1-4 0-0-0-0 2-2-0-3 |
船橋21.07.21 10 夏の陣ダッシュB3 1000m 左 1:03.2 良 39.9 3.1 54.0笠野雄3人 11ト 4ワク 491 4-4 オーロリンチェ |
船橋21.06.23 1 海風スプリント3歳 1200m 左 1:15.4 稍 39.2 0.0 56.0笠野雄5人 12ト 10ワク 489 3-3-3 ハセノエクスプレス |
浦和21.06.03 10 ポピー特別3歳一 1500m 左 1:38.3 良 40.5 1.8 56.0笠野雄7人 12ト 10ワク 487 2-2-2-3 リンクスショウ |
浦和21.05.10 3 3歳二 1400m 左 1:29.5 良 39.6 0.3 56.0笠野雄6人 11ト 3ワク 488 3-3-4-4 ヤマノプリティー |
船橋21.05.05 11 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.0 稍 40.5 2.2 56.0笠野雄6人 12ト 6ワク 491 5-6-9 マイハンプス |
8 | 13 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ティーズロワール 栗毛 牝6 立山伸二 ラツキー牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-3 山中尊(船橋) |
4-3-5-46 2-2-2-28 2-1-3-17 2-2-1-18 |
船橋21.07.21 5 夏の陣ダッシュB3 1000m 左 1:01.1 良 36.7 1.0 53.0小杉亮7人 11ト 8ワク 441 10-10 オーロリンチェ |
川崎21.07.06 6 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 重 38.2 1.6 54.0笠野雄9人 12ト 12ワク 443 8-6-5 クレイジービクトリ |
船橋21.06.24 7 C1二 三 1200m 左 1:16.2 稍 39.9 1.7 54.0本橋孝6人 8ト 3ワク 447 5-5-5 アンコールゲラン |
川崎21.05.28 6 一刀両断賞B3下選 900m 左 0:55.4 重 37.0 1.6 53.0笠野雄11人 11ト 3ワク 444 10-11-10 リュウヤ |
船橋21.05.07 8 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:02.0 重 38.0 1.2 55.0笠野雄8人 14ト 7ワク 447 8-8 アンクレットハート |
8 | 14 | 父ダイワメジャー 母ゴールデンイエラ 母父(Machiavellian) ゴールデンエポック 栗毛 セン4 堀内義孝 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
0-1-3-18 0-0-0-13 0-0-0-1 0-0-0-2 |
浦和21.07.23 8 ポイント10倍!祝 800m 左 0:48.8 良 35.7 1.9 56.0藤江渉8人 8ト 7ワク 456 8-8 リッチアロマ |
川崎21.07.06 12 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:57.3 重 39.1 3.3 56.0秋元耕11人 12ト 9ワク 457 12-12-12 クレイジービクトリ |
川崎21.06.15 9 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.7 1.9 56.0秋元耕11人 11ト 5ワク 452 11-11-11 ピュアスマート |
浦和21.06.03 10 月見草特別B3四C 1400m 左 1:32.5 良 41.9 3.9 55.0秋元耕10人 10ト 9ワク 452 7-9-10-10 ピュアファンタジー |
浦和21.05.14 11 稲荷山特別C1一 1500m 左 1:41.4 良 42.1 4.8 56.0秋元耕12人 12ト 12ワク 458 8-9-11-12 ソフィアバローズ |
[PR] |
---|