地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月16日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
兼平製麺所杯第44回 桂樹杯オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 芝1700m 左 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リアルインパクト 母スプリングドリュー 母父(ミシル) デスティネ 鹿毛 牡4 馬目卓 辻牧場 |
57.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-6-1-9 1-0-1-3 1-6-0-6 0-0-0-0 |
盛岡21.07.20 6 文月特別A一組 1600m 左 1:42.3 良 39.7 1.8 56.0村上忍1人 11ト 7ワク 486 7-9 レインハート |
大井21.06.10 2 ジューン賞A2以下 2000m 右 2:07.9 良 39.2 0.2 57.0御神訓3人 15ト 11ワク 476 8-9-9-8 ピアノマン |
大井21.05.20 4 エメラルド賞A2一 1800m 右 1:54.5 重 39.5 1.4 56.0御神訓4人 16ト 4ワク 475 5-4-8-8 ビービーガウディ |
大井21.03.23 4 マーチ賞A2一B1 1700m 右 1:48.3 重 38.8 0.6 57.0御神訓2人 16ト 1ワク 476 13-14-12-11 リコーシーウルフ |
大井21.03.09 2 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.3 重 38.4 0.7 55.0御神訓7人 9ト 2ワク 482 6-7-7-7 フィアットルクス |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母マリーシャンタル 母父(サンデーサイレンス) ランガディア 黒鹿毛 牡7 蓑島竜一 ノーザンファーム |
57.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
8-1-2-15 0-1-1-0 3-0-1-5 0-0-0-2 |
盛岡21.08.01 8 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:32.3 良 39.8 2.2 57.0菅原辰5人 12ト 11ワク 485 5-6-5-6 ロードクエスト |
水沢21.06.20 5 一條記念みちのく大 2000m 右 2:13.3 良 39.1 1.1 57.0鈴木祐6人 9ト 1ワク 486 4-5-5-5 エンパイアペガサス |
水沢21.05.09 5 シアンモア記念OP 1600m 右 1:43.6 良 39.1 1.6 57.0鈴木祐6人 10ト 10ワク 488 7-7-8-6 ヒガシウィルウィン |
水沢21.04.11 6 赤松杯OP 1600m 右 1:43.7 良 38.8 0.9 57.0鈴木祐4人 8ト 2ワク 483 7-7-6-6 チャイヤプーン |
水沢20.12.31 5 桐花賞OP 2000m 右 2:14.8 不 41.7 1.3 57.0鈴木祐4人 12ト 11ワク 494 5-5-6-4 エンパイアペガサス |
3 | 3 | 父ドリームジャーニー 母クロチェーラ 母父(Running Stag) イルティモーネ 黒鹿毛 セン8 吉田勝利 川上牧場 |
57.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
13-20-13-29 0-0-0-2 13-20-13-27 0-0-0-0 |
盛岡21.07.18 11 岩鷲賞OP 1200m 左 1:17.3 良 40.6 4.9 57.0村上忍7人 12ト 1ワク 432 10-10 キラットダイヤ |
盛岡21.07.04 8 栗駒賞OP 1400m 左 1:30.1 良 40.7 1.9 56.0村上忍2人 12ト 12ワク 435 8-9 タイセイブラスト |
水沢21.06.06 5 早池峰スーパースプ 850m 右 0:51.2 良 35.7 1.2 57.0村上忍4人 10ト 3ワク 438 7-5 キラットダイヤ |
園田21.05.06 7 若葉特別A1 4歳 1400m 右 1:33.6 重 42.5 3.3 56.0下原理5人 9ト 6ワク 443 4-4-4-5 エイシンデジタル |
姫路21.04.07 5 陽春特別A1A2 1400m 右 1:30.3 稍 37.7 0.5 56.0井上幹3人 11ト 8ワク 442 5-5-5-5 テツ |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母コスモルビー 母父(Soviet Star) コスモリョウゲツ 鹿毛 牡7 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
57.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-1 板垣吉(岩手) |
7-6-2-36 0-2-0-4 1-0-1-11 6-4-0-4 |
盛岡21.07.19 5 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:38.0 良 36.2 0.8 56.0坂口裕2人 10ト 4ワク 465 4-3-5-5 ツーエムマイスター |
盛岡21.07.05 2 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:44.9 稍 37.8 1.0 56.0坂口裕9人 11ト 2ワク 470 5-5-5-5 ロワアブソリュー |
水沢21.06.07 9 初夏特別A一組 1900m 右 2:07.6 良 41.6 4.6 52.0★関本玲9人 9ト 5ワク 466 9-9-9-9 リリーモントルー |
水沢21.05.23 11 あすなろ賞OP 1900m 右 2:05.7 不 42.2 4.3 57.0菅原辰11人 11ト 1ワク 478 3-3-7-11 チャイヤプーン |
水沢21.04.27 9 桜花特別A一組 1800m 右 2:02.8 良 40.5 3.8 55.0☆塚本涼8人 9ト 8ワク 471 9-9-9-9 ヤマショウブラック |
5 | 5 | 父ベーカバド 母フェルミオン 母父(アグネスタキオン) アップクォーク 黒鹿毛 セン8 山口正行 ノーザンファーム |
57.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-1-2 櫻田康(岩手) |
6-4-2-18 0-0-0-1 0-0-0-6 1-0-1-2 |
盛岡21.08.01 10 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:32.5 良 38.5 2.4 57.0鈴木祐8人 12ト 1ワク 490 12-12-12-12 ロードクエスト |
盛岡21.07.05 10 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:47.8 稍 40.0 3.9 56.0鈴木祐2人 11ト 8ワク 498 7-7-9-11 ロワアブソリュー |
姫路21.02.04 8 上郡赤松円心特別A 1400m 右 1:32.0 良 37.8 1.8 56.0松木大9人 12ト 1ワク 496 11-11-11-11 ナチュラリー |
園田21.01.03 10 新春賞4歳以上登録 1870m 右 2:05.4 良 39.7 1.3 56.0松木大10人 12ト 6ワク 496 11-11-11-9 エイシンニシパ |
園田20.12.09 12 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:05.1 良 40.6 2.2 56.0田野豊6人 12ト 9ワク 497 9-9-10-11 ジンギ |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母リッチダンサー 母父(Halling) ムーンクエイク 栗毛 セン8 浦野和由 ノーザンファーム |
57.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
6-7-3-20 0-0-0-1 0-4-3-8 0-0-0-0 |
高知21.06.19 10 C3-13 1300m 右 1:27.0 不 41.4 2.8 56.0畑中信9人 11ト 3ワク 507 10-9-9-9 ミスチェリー |
高知21.05.29 12 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.4 不 42.6 2.6 56.0岡村卓12人 12ト 7ワク 513 11-8-10-12 トミケンストーリア |
高知21.05.15 6 C3-14 1300m 右 1:25.9 不 39.0 1.6 56.0畑中信7人 12ト 6ワク 508 11-11-10-9 メイショウカマクラ |
高知21.05.02 2 C3-16 1300m 右 1:26.5 不 40.2 0.1 56.0畑中信3人 10ト 3ワク 501 7-5-3-3 エナジーループ |
高知21.04.18 5 ゴーアサヌマ誕生特 1300m 右 1:26.3 重 40.9 2.4 56.0畑中信5人 10ト 6ワク 502 6-6-6-5 トーセンアミ |
6 | 7 | 父ハービンジャー 母シャイニングアレキ 母父(サンデーサイレンス) ナイトオブナイツ 栗毛 牡8 星加浩一 社台ファーム |
57.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-1 三野通(岩手) |
6-4-1-41 0-0-0-1 0-0-0-7 0-1-0-1 |
盛岡21.08.01 2 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:30.5 良 37.2 0.4 57.0高橋悠9人 12ト 2ワク 455 11-10-8-4 ロードクエスト |
盛岡21.07.05 4 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:45.2 稍 37.7 1.3 56.0高橋悠4人 11ト 12ワク 453 9-9-6-6 ロワアブソリュー |
大井21.05.19 14 大井記念4上OP重 2000m 右 2:10.6 重 42.2 6.3 57.0千田洋16人 16ト 9ワク 461 16-16-16-15 ミューチャリー |
大井21.04.27 16 神田川OP4上特別 1400m 右 1:29.0 良 37.9 3.2 57.0千田洋16人 16ト 11ワク 466 15-16-16 ダノンレジーナ |
大井21.04.14 15 東京スプリントJp 1200m 右 1:16.8 不 40.4 5.3 56.0千田洋15人 15ト 3ワク 470 15-15 リュウノユキナ |
6 | 8 | 父アドマイヤムーン 母トリプルアクト 母父(Theatrical) リンシャンカイホウ 鹿毛 セン6 蓑島竜一 パカパカファーム |
57.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-1 村上実(岩手) |
2-6-3-22 0-0-0-0 0-0-0-4 0-1-1-0 |
盛岡21.07.19 2 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:37.6 良 36.3 0.4 56.0村上忍3人 10ト 8ワク 434 2-2-2-2 ツーエムマイスター |
盛岡21.07.05 3 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:45.1 稍 38.7 1.2 56.0塚本涼10人 11ト 9ワク 441 1-1-1-2 ロワアブソリュー |
水沢21.06.06 7 早池峰スーパースプ 850m 右 0:51.6 良 36.2 1.6 57.0坂口裕7人 10ト 8ワク 445 5-6 キラットダイヤ |
水沢21.05.25 7 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.6 良 40.2 2.6 56.0坂口裕5人 11ト 3ワク 443 5-4-5-6 サーティグランド |
水沢21.05.11 6 スプリント特別OP 850m 右 0:52.3 良 36.6 1.7 56.0村上忍2人 7ト 2ワク 446 6-6 コンサートドーレ |
7 | 9 | 父ハービンジャー 母コードネーム 母父(サンデーサイレンス) マスターコード 黒鹿毛 牡7 蓑島竜一 (有)社台コーポレー |
57.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
3-6-3-26 0-0-0-2 0-1-0-2 0-0-0-2 |
盛岡21.08.01 9 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:32.4 良 39.1 2.3 57.0塚本涼4人 12ト 7ワク 472 9-8-6-9 ロードクエスト |
盛岡21.07.19 4 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:37.7 良 35.6 0.5 56.0塚本涼6人 10ト 10ワク 475 10-10-9-9 ツーエムマイスター |
佐賀21.06.05 7 九千部山賞A1・A 1800m 右 1:58.3 不 38.9 1.8 55.0☆飛田愛6人 10ト 7ワク 483 10-9-8-7 マイネルジャスト |
佐賀21.05.22 7 英彦山特別A1・A 1800m 右 1:59.1 重 39.6 1.6 55.0☆飛田愛4人 10ト 7ワク 489 8-8-5-6 テーオーヘリオス |
佐賀21.05.08 2 アカシア賞A1・A 1400m 右 1:30.2 稍 38.9 1.3 56.0山口勲2人 7ト 1ワク 484 7-7-4-2 データヴァリュー |
7 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母ディクシージャズ 母父(トニービン) ピッツィカート 鹿毛 セン8 大黒富美子 ノーザンファーム |
57.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
3-5-6-25 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉21.07.03 16 九州スポーツ杯3歳 1700m 右 1:47.8 稍 39.4 3.0 57.0松若風16人 16ト 8ワク 484 16-15-16-16 テンザワールド |
J中京21.05.09 9 三方ヶ原S4歳上3 2200m 芝左 2:14.1 良 35.2 1.4 53.0藤井勘9人 10ト 9ワク 478 6-6-7-8 ジェットモーション |
J中山21.03.07 13 湾岸S4歳上3勝ク 2200m 芝右 2:18.4 良 36.9 2.7 57.0石川裕11人 13ト 1ワク 472 6-7-8-13 ウインキートス |
J中京21.01.31 13 美濃S4歳上3勝ク 2200m 芝左 2:15.3 良 37.3 2.5 57.0團野大10人 15ト 4ワク 486 8-9-9-9 ヒートオンビート |
J阪神20.11.15 1 3歳上2勝クラス 2200m 芝右 2:13.6 良 33.8 0.1 56.0☆團野大7人 9ト 5ワク 472 6-6-5-4 エレヴァテッツァ |
8 | 11 | 父ステイゴールド 母ポップコーンプリンセス 母父(Old Trieste) マイネルカレッツァ 黒鹿毛 牡9 (株)アプエンテ 白井牧場 |
57.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-5 三野通(岩手) |
4-4-7-33 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
盛岡21.08.01 11 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:33.1 良 40.0 3.0 57.0岩本怜10人 12ト 10ワク 516 3-4-7-8 ロードクエスト |
盛岡21.07.19 7 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:38.1 良 35.8 0.9 56.0岩本怜7人 10ト 2ワク 513 5-6-8-7 ツーエムマイスター |
盛岡21.07.05 5 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:45.2 稍 38.7 1.3 56.0岩本怜6人 11ト 10ワク 520 2-2-3-3 ロワアブソリュー |
水沢21.06.07 8 初夏特別A一組 1900m 右 2:05.4 良 40.5 2.4 56.0岩本怜8人 9ト 3ワク 522 5-5-6-8 リリーモントルー |
水沢21.05.23 9 あすなろ賞OP 1900m 右 2:03.0 不 39.2 1.6 57.0阿部英7人 11ト 11ワク 526 6-6-7-10 チャイヤプーン |
8 | 12 | 父ゼンノロブロイ 母スーヴェニアギフト 母父(Souvenir Copy) ロワアブソリュー 鹿毛 牡8 日向剛 ノーザンファーム |
57.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 櫻田康(岩手) |
9-3-1-19 0-0-0-3 0-0-0-2 3-0-0-1 |
盛岡21.07.05 1 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:43.9 稍 37.2 1.0 56.0山本政3人 11ト 4ワク 520 3-3-2-1 コスモリョウゲツ |
盛岡20.09.27 5 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.6 稍 37.6 0.6 57.0村上忍2人 13ト 4ワク 511 1-1-1-1 ブラックバゴ |
盛岡20.08.17 1 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:38.8 稍 35.8 0.6 56.0村上忍1人 10ト 7ワク 512 4-4-2-2 コスモリョウゲツ |
盛岡20.07.20 1 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:37.7 良 35.8 0.1 56.0村上忍1人 11ト 3ワク 507 2-2-2-2 コスモリョウゲツ |
盛岡20.06.08 8 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.4 良 37.5 1.1 56.0高松亮4人 10ト 2ワク 504 7-7 リュウノヴィグラス |
[PR] |
---|