地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月16日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)298,000 (3着)170,000 (4着)85,000 (5着)43,000 |
||
竜胆特別A三組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フレンチデピュティ 母ラシルフィード 母父(サンデーサイレンス) ビーザライト 鹿毛 牡7 坂本直子 追分ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
7-7-2-35 0-0-0-1 7-7-2-33 0-0-0-1 |
盛岡21.07.20 10 浜木綿特別A二組 1600m 左 1:43.9 良 40.2 2.4 56.0高松亮9人 11ト 4ワク 522 10-6 ラフレシアオジョー |
佐賀21.06.19 7 小岱山特別A1・A 1800m 右 2:00.5 不 40.1 2.8 55.0☆金山昇7人 9ト 6ワク 534 9-8-7-7 マイネルジャスト |
佐賀21.06.05 10 九千部山賞A1・A 1800m 右 2:00.8 不 41.4 4.3 55.0☆金山昇10人 10ト 10ワク 538 8-8-9-9 マイネルジャスト |
佐賀21.05.22 8 英彦山特別A1・A 1800m 右 1:59.7 重 40.3 2.2 55.0☆金山昇8人 10ト 5ワク 537 6-7-6-7 テーオーヘリオス |
佐賀21.05.09 7 佐賀スプリングカッ 1800m 右 2:00.0 良 39.1 2.0 56.0金山昇7人 11ト 8ワク 533 8-9-8-9 パイロキネシスト |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母クラシックカール 母父(ジャングルポケット) アップバング 鹿毛 牡6 大黒富美子 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 8-4-8-25 村上昌(岩手) |
11-10-14-54 5-2-6-18 6-8-8-35 5-2-6-18 |
盛岡21.08.03 6 向日葵特別A二組 1600m 左 1:42.7 良 38.5 1.6 56.0南郷家6人 11ト 1ワク 416 10-7 モンサンフィエール |
盛岡21.07.20 4 浜木綿特別A二組 1600m 左 1:42.4 良 38.7 0.9 56.0菅原辰3人 11ト 8ワク 416 9-9 ラフレシアオジョー |
盛岡21.06.27 1 久慈市山形村短角牛 1600m 左 1:41.5 良 39.1 0.0 56.0坂口裕2人 12ト 2ワク 414 8-5 ワットポー |
水沢21.06.15 2 ラベンダー賞B1一 1600m 右 1:43.1 重 39.3 0.1 56.0坂口裕6人 9ト 7ワク 419 8-7-7-7 マーシゴッドレッグ |
水沢21.05.30 9 紫陽花賞B1 1600m 右 1:45.5 良 40.8 1.8 56.0坂口裕3人 12ト 7ワク 418 10-10-8-10 アドマイヤホルン |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母マイネトップレディ 母父(ムタファーウエク) ラフレシアレディ 鹿毛 牝5 吉田栄子 モトスファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-3 小西重(岩手) |
1-2-0-17 0-0-0-5 0-0-0-10 0-0-0-2 |
盛岡21.07.26 8 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:47.0 良 40.3 2.8 54.0山本政6人 8ト 7ワク 505 6-7 アナト |
盛岡21.07.04 10 朝顔特別A三組 1600m 左 1:45.3 良 41.2 2.7 54.0鈴木祐12人 12ト 9ワク 509 7-11 チスジ |
水沢21.06.22 10 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:45.6 良 40.8 1.9 54.0鈴木祐11人 11ト 11ワク 504 5-4-5-6 アドマイヤホルン |
水沢21.05.24 9 青葉特別A一組 1600m 右 1:43.9 稍 40.0 2.3 54.0鈴木祐10人 10ト 10ワク 501 6-6-7-10 アドマイヤロマン |
水沢21.05.10 11 皐月特別A一組 1600m 右 1:46.7 良 40.3 3.2 54.0大坪慎11人 12ト 8ワク 502 11-12-12-12 リリーモントルー |
4 | 4 | 父エイシンデピュティ 母エイシンモルト 母父(ハーツクライ) ワンライン 鹿毛 牝5 (有)静内白井牧場 栄進牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-3 佐藤敏(岩手) |
6-8-6-29 0-0-0-3 6-8-6-26 0-0-0-3 |
盛岡21.07.26 4 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:45.5 良 38.9 1.3 54.0高橋悠5人 8ト 3ワク 420 5-4 アナト |
盛岡21.07.13 4 B1一組 1600m 左 1:40.2 不 38.0 1.2 54.0高橋悠9人 11ト 7ワク 425 7-6 サマニー |
盛岡21.07.04 7 朝顔特別A三組 1600m 左 1:44.9 良 40.4 2.3 54.0大坪慎10人 12ト 5ワク 427 10-12 チスジ |
水沢21.06.22 9 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:45.4 良 39.7 1.7 54.0大坪慎8人 11ト 7ワク 421 8-8-8-7 アドマイヤホルン |
水沢21.05.24 取消 青葉特別A一組 1600m 右 稍 54.0大坪慎 10ト 3ワク - |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母イルミナティ 母父(メイショウサムソン) ブラックハーデス 青毛 牡5 中地賢次郎 ディアレストクラブ |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
1-3-1-24 0-0-0-7 0-0-0-7 0-0-0-1 |
盛岡21.07.20 11 浜木綿特別A二組 1600m 左 1:44.8 良 39.9 3.3 56.0岩本怜10人 11ト 2ワク 450 11-11 ラフレシアオジョー |
盛岡21.07.05 7 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:45.4 稍 37.4 1.5 56.0陶文峰11人 11ト 1ワク 451 10-10-10-8 ロワアブソリュー |
水沢21.06.21 11 薄暑特別A二組 1600m 右 1:47.9 良 42.6 3.8 56.0岩本怜11人 11ト 6ワク 449 10-10-11-11 センティグレード |
水沢21.06.06 10 早池峰スーパースプ 850m 右 0:52.8 良 36.5 2.8 57.0陶文峰9人 10ト 2ワク 447 10-10 キラットダイヤ |
水沢21.05.24 10 青葉特別A一組 1600m 右 1:44.3 稍 40.2 2.7 56.0陶文峰9人 10ト 2ワク 444 7-8-8-8 アドマイヤロマン |
5 | 6 | 父トーセンジョーダン 母ノードブライティア 母父(アグネスタキオン) ブライティアセルバ 黒鹿毛 牝5 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
0-3-2-12 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡21.08.03 10 向日葵特別A二組 1600m 左 1:46.3 良 43.5 5.2 54.0関本淳11人 11ト 5ワク 463 3-9 モンサンフィエール |
水沢21.05.24 除外 青葉特別A一組 1600m 右 稍 54.0坂口裕 10ト 4ワク 計不 |
水沢21.05.10 12 皐月特別A一組 1600m 右 1:48.3 良 44.1 4.8 54.0坂口裕9人 12ト 9ワク 459 2-2-3-11 リリーモントルー |
J函館20.06.27 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.0 稍 35.7 0.9 52.0▲山田敬7人 13ト 10ワク 424 5-3 コスモアンジュ |
J函館20.06.21 5 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.0 良 34.6 0.3 52.0▲亀田温4人 10ト 1ワク 426 10-10 シャイニールミナス |
6 | 7 | 父ステイゴールド 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ハイパーチャージ 鹿毛 セン11 高橋敏英 グランド牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-0-3-4 新田守(岩手) |
13-10-20-59 9-7-4-36 4-3-16-22 5-4-3-25 |
盛岡21.07.26 6 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:45.8 良 38.3 1.6 56.0坂口裕4人 8ト 5ワク 488 8-8 アナト |
盛岡21.07.13 7 B1一組 1600m 左 1:40.5 不 37.8 1.5 56.0坂口裕7人 11ト 6ワク 489 9-7 サマニー |
盛岡21.07.04 9 朝顔特別A三組 1600m 左 1:45.3 良 41.2 2.7 56.0塚本涼8人 12ト 8ワク 493 6-9 チスジ |
水沢21.06.22 7 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:45.2 良 39.5 1.5 56.0坂口裕4人 11ト 10ワク 493 9-9-9-9 アドマイヤホルン |
水沢21.06.08 4 麦秋特別A二組 1600m 右 1:44.2 良 38.5 0.6 56.0坂口裕10人 12ト 12ワク 494 10-10-7-5 ニシノゲンキマル |
6 | 8 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝7 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 8-8-4-19 畠山信(岩手) |
10-11-7-38 3-6-1-16 7-5-6-21 3-6-1-16 |
盛岡21.08.03 8 フェアリーカップO 1800m 左 2:00.4 良 41.4 2.7 56.0坂口裕10人 12ト 10ワク 419 12-12-12-10 マルケイマーヴェル |
盛岡21.07.20 7 浜木綿特別A二組 1600m 左 1:43.1 良 39.6 1.6 54.0村上忍4人 11ト 5ワク 422 8-10 ラフレシアオジョー |
水沢21.06.22 2 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:44.1 良 39.8 0.4 54.0村上忍7人 11ト 9ワク 422 4-4-3-3 アドマイヤホルン |
水沢21.06.08 10 麦秋特別A二組 1600m 右 1:44.9 良 39.5 1.3 54.0木村暁11人 12ト 5ワク 420 7-7-10-10 ニシノゲンキマル |
水沢21.05.24 4 陽光特別A二組 1600m 右 1:42.3 稍 39.7 0.6 54.0木村暁7人 11ト 2ワク 422 6-4-4-4 ニシノゲンキマル |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母ディモルフォセカ 母父(マーベラスサンデー) ミズサンタイム 栗毛 牡6 岩渕瑞生 藤川フアーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-1-1-6 菅原勲(岩手) |
10-8-3-40 5-4-0-10 5-4-3-30 4-4-0-6 |
盛岡21.08.03 7 向日葵特別A二組 1600m 左 1:42.7 良 38.9 1.6 56.0阿部英10人 11ト 3ワク 447 8-5 モンサンフィエール |
盛岡21.07.20 5 浜木綿特別A二組 1600m 左 1:42.5 良 39.3 1.0 56.0阿部英7人 11ト 9ワク 445 6-8 ラフレシアオジョー |
盛岡21.07.06 9 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.5 稍 40.2 1.8 56.0阿部英11人 11ト 9ワク 447 8-9 レールガン |
水沢21.06.21 8 薄暑特別A二組 1600m 右 1:45.5 良 40.6 1.4 56.0坂口裕9人 11ト 4ワク 452 7-6-9-9 センティグレード |
水沢21.06.08 9 麦秋特別A二組 1600m 右 1:44.7 良 39.2 1.1 53.0▲七夕裕12人 12ト 8ワク 455 9-8-8-5 ニシノゲンキマル |
7 | 10 | 父コマンズ 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) ケルヴィンサイド 鹿毛 牡10 欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-3-4-12 小林俊(岩手) |
13-7-9-48 5-3-6-23 7-4-3-23 3-3-5-13 |
盛岡21.08.03 3 向日葵特別A二組 1600m 左 1:42.1 良 39.1 1.0 56.0高橋悠5人 11ト 8ワク 524 5-4 モンサンフィエール |
盛岡21.07.04 2 朝顔特別A三組 1600m 左 1:43.4 良 39.1 0.8 56.0高橋悠6人 12ト 1ワク 522 9-7 チスジ |
水沢21.06.22 4 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:44.6 良 39.2 0.9 56.0高橋悠2人 11ト 4ワク 522 7-7-7-4 アドマイヤホルン |
水沢21.06.08 4 撫子特別A三組 1600m 右 1:43.7 良 39.0 0.2 56.0高橋悠3人 11ト 8ワク 526 7-7-7-4 エクスポーネント |
水沢21.05.25 3 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.5 良 38.4 0.1 56.0高橋悠3人 11ト 1ワク 527 9-9-9-8 アテナリ |
8 | 11 | 父フェノーメノ 母フィールザタレント 母父(Theatrical) ダンサーズドリーム 鹿毛 牝4 櫻井正 平岡牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 2-1-2-5 菅原勲(岩手) |
7-3-4-17 5-1-1-4 2-2-3-11 5-1-1-4 |
盛岡21.08.03 9 向日葵特別A二組 1600m 左 1:43.3 良 39.1 2.2 54.0小林凌8人 11ト 4ワク 454 9-10 モンサンフィエール |
盛岡21.07.06 7 陽光特別A二組 1600m 左 1:42.4 稍 40.3 1.7 54.0村上忍4人 11ト 6ワク 447 6-5 レールガン |
水沢21.06.21 4 薄暑特別A二組 1600m 右 1:44.4 良 39.5 0.3 54.0村上忍1人 11ト 11ワク 456 8-8-8-2 センティグレード |
水沢21.06.08 2 撫子特別A三組 1600m 右 1:43.7 良 38.3 0.2 54.0村上忍2人 11ト 1ワク 455 9-9-9-7 エクスポーネント |
水沢21.05.24 3 陽光特別A二組 1600m 右 1:42.0 稍 38.4 0.3 54.0村上忍9人 11ト 8ワク 451 8-9-9-6 ニシノゲンキマル |
8 | 12 | 父エイシンフラッシュ 母フローラルパレス 母父(サンデーサイレンス) マジョリティー 鹿毛 牝6 大黒富美子 オリオンファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 4-8-3-14 高橋純(岩手) |
9-13-5-55 4-7-1-27 5-6-4-26 4-6-1-17 |
盛岡21.07.26 2 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:44.9 良 39.0 0.7 54.0南郷家3人 8ト 8ワク 441 1-1 アナト |
盛岡21.07.13 2 B1一組 1600m 左 1:39.4 不 38.3 0.4 54.0南郷家3人 11ト 3ワク 440 1-1 サマニー |
盛岡21.06.27 4 久慈市山形村短角牛 1600m 左 1:42.2 良 40.8 0.7 54.0南郷家3人 12ト 11ワク 441 1-1 アップバング |
水沢21.06.15 3 ラベンダー賞B1一 1600m 右 1:43.5 重 41.6 0.5 54.0南郷家2人 9ト 8ワク 443 1-1-1-1 マーシゴッドレッグ |
水沢21.06.08 6 撫子特別A三組 1600m 右 1:43.8 良 40.4 0.3 54.0南郷家1人 11ト 4ワク 443 1-1-1-1 エクスポーネント |
[PR] |
---|