地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月19日 (木曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
葉月賞B2三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エピファネイア 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ヴァルナ 黒鹿毛 セン4 野嶋祥二 杵臼牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
1-0-1-12 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井21.07.15 12 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:01.3 稍 37.5 2.0 54.0▲古岡勇8人 12ト 9ワク 486 8-9 シャインカメリア |
J中京21.05.23 12 4歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:10.1 良 36.8 1.8 54.0▲松本大10人 13ト 2ワク 480 1-1 ノクターンノーツ |
浦和21.04.01 11 J交 マルチスター 1400m 左 1:31.7 稍 40.8 1.9 57.0笹川翼5人 11ト 4ワク 476 4-3-8-9 キンショーヘイロー |
J中京20.09.12 15 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:16.7 稍 41.9 5.6 55.0松若風8人 15ト 9ワク 462 6-8 ダノンボヌール |
J小倉20.08.15 9 障害3歳未勝利 2860m 芝右 3:14.3 良 非計測 4.2 58.0白濱雄9人 12ト 7ワク 468 1-1-4-7 ニシノベイオウルフ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母モットヒカリヲ 母父(アフリート) イイコトズクシ 鹿毛 牡6 (有)ジェムインターナショナル 木村牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-1-0-4 小野晋(大井) |
1-3-4-30 0-0-1-1 0-2-1-16 0-2-1-13 |
大井21.08.05 11 トゥインクルってい 1400m 右 1:29.5 良 40.0 2.5 56.0藤田凌12人 13ト 11ワク 495 4-6-9 ミカチャン |
大井21.07.16 13 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:29.1 良 40.1 2.8 55.0藤田凌11人 13ト 6ワク 486 5-8-9 トーセンエターナル |
大井21.07.01 11 行人坂賞B2五B3 1200m 右 1:15.3 不 38.2 1.9 57.0藤田凌12人 12ト 11ワク 489 12-12 ゴールデンチョイス |
大井21.05.20 15 新緑賞B1二B2一 1400m 右 1:29.3 重 40.1 2.3 52.0▲菅原涼13人 16ト 2ワク 491 4-8-10 オールスマート |
大井21.05.01 13 スプリングナイト賞 1400m 右 1:29.1 重 39.9 1.7 56.0藤田凌8人 13ト 10ワク 493 7-7-7 ゴールドプリンス |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母レディサマンサ 母父(ディープインパクト) ボヘミアラプソディ 鹿毛 牡5 三岡陽 グランド牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-1 市村誠(大井) |
1-2-5-32 1-2-2-12 0-0-3-17 0-0-1-10 |
大井21.08.05 12 トゥインクルってい 1400m 右 1:29.7 良 38.7 2.7 56.0安藤洋11人 13ト 7ワク 514 13-13-13 ミカチャン |
大井21.07.13 13 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.8 重 37.9 2.8 57.0的場文12人 14ト 3ワク 497 14-14 ノーブルノヴァ |
大井21.07.01 13 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:29.2 不 38.0 2.3 56.0的場文7人 14ト 12ワク 509 13-13-14 スターズテソーロ |
大井21.05.01 3 スプリングナイト賞 1400m 右 1:27.9 重 38.2 0.5 56.0張田昂11人 13ト 11ワク 495 13-12-11 ゴールドプリンス |
大井21.04.15 9 春雷賞B2三選抜特 1200m 右 1:15.1 重 37.9 2.1 56.0張田昂11人 11ト 8ワク 498 11-11 オンベンデッドニー |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) クリノタテヤマ 鹿毛 牝5 栗本守 岡田牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 2-1-1-0 鈴木啓(大井) |
4-4-4-19 0-0-0-0 4-4-4-19 4-4-4-19 |
大井21.07.13 6 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.1 重 38.1 1.1 55.0今野忠7人 14ト 8ワク 468 8-6 ノーブルノヴァ |
大井21.07.01 2 行人坂賞B2五B3 1200m 右 1:13.4 不 37.9 0.0 55.0矢野貴2人 12ト 2ワク 468 5-2 ゴールデンチョイス |
大井21.05.21 3 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.1 不 37.0 0.5 54.0今野忠10人 15ト 5ワク 468 6-6 ウインヒストリオン |
大井21.04.30 5 緑風賞B1三B2一 1200m 右 1:13.6 重 37.0 0.5 53.0今野忠11人 12ト 8ワク 464 8-7 ミチノギャング |
大井20.12.31 7 おおとり賞B2三選 1200m 右 1:14.0 良 38.4 0.8 54.0今野忠5人 13ト 10ワク 461 8-7 トーセンマイスター |
4 | 5 | 父サムライハート 母ベルモントアイリス 母父(アジュディケーティング) キングスベンチ 黒鹿毛 牡8 多治見國壽 織田正敏 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-15 渡部則(大井) |
5-6-5-68 5-5-5-31 0-1-0-37 0-1-0-37 |
大井21.08.04 8 スターマイン賞B2 1200m 右 1:14.6 良 38.0 1.7 56.0今野忠11人 11ト 3ワク 525 11-11 エリタダス |
大井21.07.15 11 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:01.2 稍 36.6 1.9 57.0吉井章12人 12ト 2ワク 528 12-12 シャインカメリア |
大井21.07.02 6 ファイナル賞B2四 1200m 右 1:14.1 不 37.8 1.6 56.0吉井章9人 9ト 1ワク 526 9-9 マイティウォーリア |
大井21.06.09 14 夏木立賞B2三選抜 1400m 右 1:30.3 良 40.1 2.8 56.0今野忠15人 15ト 15ワク 530 12-11-12 クアロア |
大井21.05.20 14 新緑賞B1二B2一 1400m 右 1:29.3 重 38.8 2.3 55.0吉井章16人 16ト 12ワク 522 14-14-14 オールスマート |
5 | 6 | 父スマートロビン 母グレンチェック 母父(スターリングローズ) オンベンデッドニー 黒鹿毛 牡6 大東正由 藤本直弘 |
56.0kg 的場文(大井) 9-0-3-6 井上弘(大井) |
12-2-5-25 0-0-0-2 12-2-5-23 10-1-4-18 |
大井21.04.15 1 春雷賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.0 重 36.9 0.1 56.0的場文2人 11ト 9ワク 477 4-4 コスモアリオーゾ |
大井21.03.25 1 虎ノ門賞B2五 1200m 右 1:12.8 稍 36.8 0.0 56.0的場文4人 12ト 9ワク 476 4-4 フェールアシュバル |
大井21.03.11 3 弥生賞B1四B2二 1200m 右 1:13.3 良 37.4 0.4 55.0的場文11人 14ト 7ワク 476 4-3 ウリボー |
大井21.02.19 14 如月賞B2四選抜特 1200m 右 1:14.2 良 38.8 2.0 56.0有年淳12人 16ト 15ワク 474 4-4 ニシノレオニダス |
大井21.01.21 8 睦月賞B2四選抜特 1400m 右 1:28.5 良 39.8 1.5 56.0有年淳10人 16ト 1ワク 476 1-1-1 ロイヤルペガサス |
5 | 7 | 父ショウナンカンプ 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) プレディクト 鹿毛 牡6 申雪梅 競優牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 3-3-2-5 佐宗応(大井) |
5-6-2-23 0-0-0-0 5-6-2-17 5-6-2-14 |
大井21.08.04 取消 スターマイン賞B2 1200m 右 良 56.0石崎駿 11ト 6ワク - |
大井21.07.01 9 行人坂賞B2五B3 1200m 右 1:14.2 不 38.8 0.8 57.0石崎駿3人 12ト 7ワク 496 2-3 ゴールデンチョイス |
大井21.06.10 3 時の日賞B2五 1200m 右 1:13.4 良 38.0 0.3 56.0石崎駿7人 12ト 12ワク 501 3-3 シェーナ |
大井21.05.21 13 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:14.9 不 38.0 2.3 56.0石崎駿6人 15ト 3ワク 499 11-13 ウインヒストリオン |
大井21.04.14 2 ポイント10倍!春 1200m 右 1:12.8 不 37.6 0.4 56.0石崎駿3人 11ト 6ワク 498 1-1 プレストレジェーロ |
6 | 8 | 父ローエングリン 母マルカフローリアン 母父(サンデーサイレンス) フロリアヌス 鹿毛 牡6 小池啓補 社台ファーム |
56.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
3-4-1-36 2-1-0-4 1-3-0-23 0-3-0-19 |
大井21.05.20 9 新緑賞B1二B2一 1400m 右 1:28.5 重 39.8 1.5 55.0張田昂12人 16ト 9ワク 483 6-6-5 オールスマート |
大井21.04.30 9 あおば賞B2六 1400m 右 1:29.1 重 38.9 0.6 56.0張田昂11人 14ト 10ワク 482 5-6-7 クアロア |
大井21.04.14 9 ポイント10倍!春 1200m 右 1:14.0 不 37.3 1.6 56.0笹川翼11人 11ト 10ワク 482 9-9 プレストレジェーロ |
大井21.03.24 12 花嵐賞B1四B2二 1400m 右 1:29.3 稍 38.9 2.2 55.0的場文10人 16ト 6ワク 481 11-11-11 スーラリュンヌ |
大井20.12.30 13 アデュー2020賞 1400m 右 1:28.9 良 40.2 1.5 56.0石崎駿6人 16ト 9ワク 482 13-9-9 ダノンフォワード |
6 | 9 | 父ヴィットリオドーロ 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) アマルインジャズ 黒鹿毛 牡4 池田賢史 グランド牧場 |
53.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
5-3-1-14 5-3-1-11 0-0-0-3 0-0-0-3 |
船橋21.08.09 9 ポイント10倍!S 1200m 左 1:14.7 重 38.5 1.8 56.0本橋孝9人 11ト 10ワク 491 9-9-9 キモンルビー |
船橋21.07.17 9 ヒルガオスプリント 1200m 左 1:14.8 良 39.2 1.6 56.0張田昂5人 10ト 8ワク 489 6-6-6 ガイセン |
船橋21.06.25 1 かに座スプリントB 1200m 左 1:14.5 良 38.3 0.4 56.0張田昂5人 11ト 10ワク 492 6-6-5 コアコンピタンス |
浦和21.06.01 6 風待月特別B2一 1500m 左 1:36.5 稍 38.7 0.4 56.0張田昂6人 9ト 2ワク 487 4-4-6-7 ラヴァーズインメイ |
川崎21.05.26 6 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:35.2 良 39.6 0.9 57.0張田昂8人 14ト 11ワク 488 9-10-4-5 シックザール |
7 | 10 | 父ロードアルティマ 母ステッバイステップ 母父(カリズマティック) ゴールデンチョイス 青鹿毛 牡5 中澤加那子 元茂牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-0-0-2 蛯名雄(大井) |
3-3-0-21 0-0-0-4 3-3-0-14 1-0-0-3 |
大井21.08.04 5 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.6 良 38.0 0.7 56.0達城龍2人 11ト 9ワク 471 7-8 エリタダス |
大井21.07.13 4 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.0 重 38.1 1.0 57.0達城龍3人 14ト 6ワク 472 7-8 ノーブルノヴァ |
大井21.07.01 1 行人坂賞B2五B3 1200m 右 1:13.4 不 38.0 0.0 57.0達城龍1人 12ト 10ワク 472 4-4 クリノタテヤマ |
大井21.05.18 9 J交 ’21メトロ 1200m 右 1:12.8 良 36.7 1.0 57.0酒井忍15人 16ト 7ワク 481 15-15 サウンドワイズ |
J阪神21.04.10 11 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.7 良 37.5 1.2 57.0菱田裕14人 16ト 10ワク 470 11-8 シャイニーブランコ |
7 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ファニーゴールド 母父(エリシオ) ランパク 芦毛 牡6 一村哲也 ハクツ牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-1 堀千亜(大井) |
3-1-2-16 1-0-0-8 2-1-2-6 1-0-0-1 |
大井21.07.13 1 デネブ賞B3四選抜 1400m 右 1:26.6 重 37.7 0.1 56.0西啓太4人 11ト 1ワク 507 7-7-6 スペラメント |
大井21.07.01 5 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.9 不 37.4 1.0 56.0西啓太6人 14ト 13ワク 506 10-8-7 スターズテソーロ |
J中山21.01.05 11 4歳上2勝クラス 1800m 芝右 1:51.9 良 34.5 0.9 56.0☆菅原明10人 13ト 2ワク 498 9-8-11-11 レオンドーロ |
J中山20.12.20 16 3歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:36.7 良 35.7 0.8 57.0横山和9人 16ト 1ワク 502 15-16-16 レッドクレオス |
J東京20.11.29 8 シャングリラ賞3歳 1600m 左 1:37.5 良 36.7 0.9 54.0大野拓11人 16ト 6ワク 500 8-10 オーバーディリバー |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母クレールドリュヌ 母父(アドマイヤムーン) ケイティーセキトバ 栗毛 牡6 (株)竹之内工務店 谷川牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-1-4 岡田一(浦和) |
7-5-3-44 6-3-3-39 1-2-0-5 1-2-0-5 |
浦和21.07.27 8 武甲山特別B2二 1400m 左 1:30.1 不 40.3 2.8 56.0福原杏6人 9ト 8ワク 499 9-9-8-8 アマネラクーン |
川崎21.07.06 2 七夜月特別B2三B 1500m 左 1:36.8 重 40.5 1.0 56.0☆篠谷葵12人 14ト 2ワク 494 8-8-3-3 ジオパークボス |
大井21.06.08 13 ムーンストーン賞B 1600m 右 1:44.0 稍 40.9 2.6 56.0町田直10人 14ト 5ワク 490 10-9-13-14 ダイリンウルフ |
浦和21.05.14 1 皐月特別B2 1500m 左 1:35.5 良 38.6 0.1 56.0笹川翼11人 12ト 8ワク 499 4-3-3-3 ボナヴィーゴ |
大井21.04.16 6 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.5 稍 38.7 1.4 53.0▲赤津和12人 13ト 14ワク 491 8-9-10 ゴールドプリンス |
8 | 13 | 父アイルハヴアナザー 母マイネノンノ 母父(タイキシャトル) マイネルワルツ 栗毛 牡4 橘勝年 ビッグレッドファーム |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-1 大宮和(大井) |
2-1-1-12 0-1-0-2 2-0-1-8 0-0-0-2 |
大井21.08.04 11 スターマイン賞B2 1200m 右 1:16.0 良 40.8 3.1 56.0横川怜7人 11ト 4ワク 459 4-5 エリタダス |
大井21.07.15 10 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:00.9 稍 37.7 1.6 57.0達城龍4人 12ト 6ワク 463 2-3 シャインカメリア |
J新潟21.05.22 15 大日岳特別4歳上2 1200m 芝左 1:12.0 稍 37.0 1.4 57.0黛弘人12人 16ト 4ワク 460 3-3 ショウナンバニラ |
J中山21.03.20 14 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.5 良 38.2 1.6 57.0柴田大10人 16ト 3ワク 462 1-1 ディサーニング |
J中山20.12.12 16 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.4 良 39.0 2.2 56.0戸崎圭10人 16ト 15ワク 456 7-13 コンセッションズ |
[PR] |
---|